Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???  (Прочитано 484120 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« : Апреля 21, 2013, 10:34:36 am »
ваше виденье ..какая должна быть ??
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

 

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #901 : Декабря 13, 2016, 12:05:13 pm »
Толпой бегают только щенки(и то не все).В поиске разбредаются кто куда,иногда идут в паре(по следу).Когда кто-то сработал в основном подваливают все(и по пушнине и по копытам).Копытники садятся под дерево и без разбора барабанят,куничники до последнего стараются все выяснить для себя.По копытам куничники в основном вязкой работы не показывают,но если зверь перемещается мало могут работать по 2 часа(в куче ,отдельно значительно меньше).Астро помогает видеть все:кто как искал,кто поднял и кучу других моментов.А вот без Астро разобраться во всем этом сложно ,а порой невозможно.Каждая собака индивидуальность,а если бы бегали толпой то просто мешали бы друг другу.
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #902 : Декабря 13, 2016, 12:49:37 pm »
Нету у вас системы.
Бегают вместе, по отдельности. Кто первый заработал, залаял, остальные подвалили. Значит есть заводилы? Должны быть. Остальные зачем. Для того, чтобы зверя ставили. Крупного зверя. Для куниц 4 лайки я думаю много.
  Значит для вас охота с собаками промысел. Я так думаю. Где не важно кто как сработал, главное чтобы сработали. У вас же не все сразу 6 появились. Был первый собака. Потом брали щенков. Они то ходили вместе. И перенимали, как плюсы так и минусы старшего. Они уже привыкли работать вместе. По одиночке такие собаки, пшык, как правило. Поднял зверя и попер в ожидании, когда прикатит свора. Как навести порядок в их работе? Я вот это не пойму, как вы это делаете, объясните. Про Астру наслушался, не довод.
  Конечно можно выделять собак по отдельности, и развивать. Но как? 6 собак. Им бегать всем надо. Еще раз пишу, вам Астра нужна, для того чтобы знать где вы находитесь, где ваши собаки. Как к ним подъехать или подойти, и забрать вынести, то что добыли.
  Ни о какой селекции тут я не услышал. Универсальности тут не будет.
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #903 : Декабря 13, 2016, 13:18:41 pm »
Для того что бы меня понять нужно этим заниматься.Первокласнику тяжело понять задачи из старших классов.Большей частью я охочусь вдвоем с сыном(парень уже даст фору 98% форумчан).Идем по разным маршрутам и делим в разных комбинациях собак.Конечно не все работают равноценно,но даже копытники посадили по 2 куницы за этот сезон.Одна лайка никогда не сможет работать так же эффективно,как 3 и более.Порядок нужно наводить не во время работы,а во время подбора щенков.Все заложено генетически,необходимо только помочь собаке раскрыться. А если с ней что-то случиться?Два года без собак?Те кто серьезно охотятся меня понимают.
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2016, 13:25:17 pm от An75 »
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #904 : Декабря 13, 2016, 13:49:53 pm »
За первоклашку спасибо. Я старшеклассника так и не увидел. Этим заниматься, это чем?
Прекращайте болтом водить, перед носом у нас о своей крутости. Это общение. Я корректно задаю вопросы. Хотите отвечайте хотите нет. Хотите общайтесь хотите нет. Если вы профи расскажите, как правильно работать с собаками, одновременно с 6-ю. А, да, куда нам. У Вас сын один 98% всех охотников переплевывает. А уж про Вас и слов не может быть.
   Где почитать тех, кто наряду с вами серьезно занимаются лайками. Мне для личного опыта очень полезно, учись еще. Для этого я на форуме. А не сказки рассказывать. Я так воодушевился поначалу, интересный человек - будет, что умного почерпнуть....А все сошлось на размеры писек...
 
Записан

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #905 : Декабря 13, 2016, 14:06:26 pm »
Наполеон вот вы берётесь учить человека. Тогда вопрос для чего вам вторая собака( помощница для вашего кабеля). Человеку нравятся собаки , у него есть возможность их содержать. А вот вы действительно как сбились в пару с Пасечником так вас не разлучить один тяв второй тяв.
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #906 : Декабря 13, 2016, 14:54:54 pm »
Наполеон вот вы берётесь учить человека. Тогда вопрос для чего вам вторая собака( помощница для вашего кабеля). Человеку нравятся собаки , у него есть возможность их содержать. А вот вы действительно как сбились в пару с Пасечником так вас не разлучить один тяв второй тяв.

Читать научитесь. Для начала. Я кого-то учил? Я уважаю мнение каждого. И свое высказал, а не навязывал. Мы сами выбираем, кто, что, какая информация нам нужнее и ближе. 6 собак? Вы про это. Я сказал, что это плохо? Я спросил, как с ними справляются, выделяют лучших, как ведется работа? Я написал, что учусь сам. Я ищу вопросы на свои ответы. Меня, кто-то поправил? Сказал, где я ошибаюсь? А мне это нужно, а я этого хочу. Мне мнение важно человека с опытом. Я не делаю выпадов, не грублю. Поэтому, Синий, не тявкайте там где не понимаете. А понимаете, по сути давайте.
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #907 : Декабря 13, 2016, 14:59:34 pm »
Я и хочу вторую взять. Понимаю, что я хочу и какую. Но вдруг я ошибаюсь. Вдруг я не понимаю, как правильно начать с второй собакой рядом с первой. Так понятно?
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #908 : Декабря 13, 2016, 15:04:55 pm »
За первоклашку спасибо. Я старшеклассника так и не увидел. Этим заниматься, это чем?
Прекращайте болтом водить, перед носом у нас о своей крутости. Это общение. Я корректно задаю вопросы. Хотите отвечайте хотите нет. Хотите общайтесь хотите нет. Если вы профи расскажите, как правильно работать с собаками, одновременно с 6-ю. А, да, куда нам. У Вас сын один 98% всех охотников переплевывает. А уж про Вас и слов не может быть.
   Где почитать тех, кто наряду с вами серьезно занимаются лайками. Мне для личного опыта очень полезно, учись еще. Для этого я на форуме. А не сказки рассказывать. Я так воодушевился поначалу, интересный человек - будет, что умного почерпнуть....А все сошлось на размеры писек...
 
Владимир,мне нелегко говорить с вами на разных языках,как и с Пасечником.С серьезными лайчатниками мы друг друга понимаем с полуслова,есть вещи понятные по умолчанию.Тяжело дискутировать с человеком,непонимающим основ.На вашем этапе я только слушал с широко открытыми глазами.Не обижайтесь,вы хороший человек,но нельзя спорить с охотниками,которые посвятили лайкам огромное кол-во времени и для которых это основа жизни.
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #909 : Декабря 13, 2016, 15:12:33 pm »
Я и хочу вторую взять. Понимаю, что я хочу и какую. Но вдруг я ошибаюсь. Вдруг я не понимаю, как правильно начать с второй собакой рядом с первой. Так понятно?
Если у вас кобель,возьмите сучку.Две суки самый тяжелый альянс.Важно ни как начать,а кого взять.От нас мало зависит.Все решает ганетика.Но мы обязаны дать максимальную натаску,чтобы раскрыть собаку.За основу возьмите литературу Мазовера(У других не все правильно),там очень тонко все расписано.
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2016, 15:26:54 pm от An75 »
Записан

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #910 : Декабря 13, 2016, 15:19:29 pm »
Слушайте умник Наполеон а что значит"нет у вас системы...универсальности,селекции,болтом водить,размер пиписак..итд" и вы мне говорите что вы не учите и нормально умеете общаться? Прежде чем мне указывать научитесь сами слушать.
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #911 : Декабря 13, 2016, 15:24:15 pm »
 Вы, к сожалению, сильно ошибаетесь, в основах, лайчатниках и полусловах....Глаза давно из широко раскрытых перешли в спокойные. 
Я прекрасно понимаю, кого мне взять, спасибо за совет.
Я Вас понял. Спасибо за диалог. И за советы. Удачи. Просто у нас разные понятия, из-за этого такой коллапс. Но это жизнь.
С уважением, хороших полей, отличных работ собак и всем здоровья.  8)
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #912 : Декабря 13, 2016, 15:25:49 pm »
Слушайте умник Наполеон а что значит"нет у вас системы...универсальности,селекции,болтом водить,размер пиписак..итд" и вы мне говорите что вы не учите и нормально умеете общаться? Прежде чем мне указывать научитесь сами слушать.

Я глухой, к Вам, лично точно. Простите больше не буду. За сим я откланяюсь. Извиняюсь, если написал наговорил лишнего.  8)
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #913 : Декабря 13, 2016, 15:39:52 pm »
Это мой самый лучший из питомцев Чак охотился с ним на протяжении 12лет,в большем по пушнине,это единственный пес которого я приучил игнорировать белку,но брать куницу!Однажды он в бобровай норе более 3х часов воевал с двумя енотаму,мы тогда их обоих взяли!Куниц самое большее за день мы с ним брали 4ре !Зайца он гонял лучше всякого гончака,с единственным но,если неудовалось его зовернуть на меня,на радиусе метров 700,садился на переходе и ждал пока тот будет идти назад!сколько меня из болот вытягивал,,, и снять я его мог с любого гона!Волков он обычно отгонял на охоте,но раненного брал!После него я взял почти его копию только с желтым оттенком,как и думал оказался копытник,,,Начались будни по перенацеливанию на пушнину \мелачевку\Мы победили 13 сентября он с отличием сдал мне экзамен по охоте!Это результат 3х летнего воспитания!,,,и  в этот день его убили браконьеры,,,теперь я без собачки,,,я уже много пересмотрел вариантов но на мелачевницу ,тем более такой масти ненаходил,,,пожалуйста если кто знает или у кого есть мелачевница ЗСЛ такой маасти ,щенок или подрощеный собачка до 1,5года,пожалуйста помогите,
Слишком многое должно совпасть.Найти мелочевку,да еще такой масти?Кто отдаст хоршую подрощеную собаку?Да именно такой масти?А почему именно такой?Я по масти собак никогда не выбирал.
Записан

дед талаш 73

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #914 : Декабря 13, 2016, 16:05:47 pm »
Я и хочу вторую взять. Понимаю, что я хочу и какую. Но вдруг я ошибаюсь. Вдруг я не понимаю, как правильно начать с второй собакой рядом с первой. Так понятно?
Если у вас только вторая собака в планах ,то взвешивайте ,кого вам надо,кобеля или суку,Сука в критические дни сильно сбивает остальных,кобели начинают лениться а другие суки становятся агресивней,Также если вы не хочите стать заводчиком взяв суку то лучше избегать случки до 2х лет\лайки по природе своей однолюбы,и через 2ва года оно обычно абы кого к себе неподпускает,будет рвать кобеля!\натаскивать же молодняк имея рабочую собаку просто:рабочая ищет молодняк на поводке,сработала взрослая взяли зверя молодняк первые дни\2-4\не спускаем битого зверя даем обнюхать не спуская с поводка,предварительно отведя в сторону рабочую,2-4 УДАЧНЫХ ВЫХОДА\С ДОБЫЧЕЙ и ваш питомец готов к работе ,сизон он будет повторять все от рабочей собаки а на следующий готов работать самостоятельно,В паре такие всегда соревнуются друг с другом чтоб первым заработать похвалу хозяина!
Записан

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #915 : Декабря 13, 2016, 16:13:44 pm »
Вот это" дед талаш" выдал  [applauds] [applauds] [applauds] спасибо
Записан