Трапны Стрэл > Стрельба из гладкоствольного оружия
поговорим за 20 калибр
<< < (121/122) > >>
охочий:
это тема о  20 калибре!!!.  [flood]


Интересна мне и многим.
Владею год мр 155 в 20 кал. в принципе все куда попал упало! остальное чистый промах.


интересны отзывы о 20 кал других охотников!  [knup] Только!!!!!!! [knup] имеющих опыт стрельбы с 20 калибра! [knup]
Расскажите:
 как они бьют зверя ?
много ли подранков из-за меньшей массы заряда или пули?
какими номерами дроби или пулями какую дичь бьете? на каких расстояниях.
какая кампановка патронов самокрутов?
расскажите о своих ружьях их плюсах и минусах для вас.

Интересны выводы людей с многолетним стажем владения конкретных моделей.
 поделитесь опытом.

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [!!!!!!] [!!!!!!] [!!!!!!]
здесь не место срачу или мнениям людей без опыта пользования ЭТИМ калибром! проходите Пожалуйста мимо! 8)
vladimir-013:
Более того на одной Охоте на Гуся приезжала супружеская пара ,патрон у обоих один и  тот же  32 грамма, дробь №1 , у него 12 калибр заводские разные патроны, у нее 20 калибр патрон магнум азот, по среднему по тарелкам она стреляет лучше на 20 % (с их слов), да и ощущение по предыдущим охотам ...


Так вот не увидел я какой-то особой магической стрельбы от 20 калибра или разницы, больше всего в те дни падало гусей от "неполноценного"моего  12 калибра  и самокрута с №2;)))
vladimir-013:

--- Цитата: Полесский робинзон от Июля 10, 2023, 07:49:21 am ---Как стало заметно, много думаете за других. Прекращайте, не мужская черта характера. В этом и прелесть 20 калибра, что позволяет делать выстрелы с зарядом 16 калибра, но с большей скорость и резкостью. Почитайте книжечку А.И. Ивашенцева, там все написано даже  с картинками, для более лёгкого восприятия, чтобы не додумывать и не представлять.

--- Конец цитаты ---


Да, есть у меня вам подсказка ...Как без всякого пороха увеличить начальную скорость...


А если вместо контейнеров 16 калибра в 20 калибр засунуть контейнер 12 калибра? Как йопнет,так йопнет...А как полетит.... Мммммммм....
ukemi:
Дайте человеку закуски
Полесский робинзон:
Вопрос на вопросе, в той самой книжке все ответы, скорость снаряда можно и без хрона измерить.
Неманский:
Нельзя измерить скорость снаряда без хрона.
Можно фантазировать, мечтать и предполагать. Измерить нельзя.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница
Предыдущая страница

Перейти к полной версии