Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2017  (Прочитано 727501 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Гусь 2017
« : Марта 11, 2017, 07:53:40 am »
Поздравляю всех с открытием сезона на гусей 2017!!!
Всех с полем!

Охота проходила на Гродненской земле, двое выходных, утром добыли 4, вечером 5, и утро воскресенье еще 4-ре, итог:




Охотили с трапнником Димитриус89, рад был встрече, надеюсь поохотим еще, не через 5 лет)).
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2017, 16:51:54 pm от Охотник01 »
Записан

 

Андрей Сибирь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Место жительства: Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1366 : Мая 02, 2017, 17:22:21 pm »

спасибо, Сергей. Да какой там опыт. Гусем плотно 4ый год занимаюсь. Просто боязно на природе П\А разбирать. Не дай боже деталь потерять
Если по серьёзному, то четыре года это уже время. Большинство из по- детскопримитивного восприятия этой охоты так за усю жизнь и не вышли, и не выйдут. Какими четырьмя днями раньше по ОиР смотрел передачу Астахова по весенней на гуся.  По некоторым охотам его рейтинг бо менее на уровне, но гуся касаемо, полно нулевой. И такого уровня охотников подавляющее большинство.
 Плохо, что вас на одном гусе заклинило. Что, другие охоты совсем не интересуют ?
Не дорос еще. Надо одно мастерство постичь. А если распыляться на все, то ничему не научишься. Зимой пробую уже на лося ходить и кабана (пока правда телком, чай сникерсы ношу, стою ,где скажут, набираюсь опыта). С гончими тоже начинаю понемногу.
Записан

HUNTER1989

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 416
  • Место жительства: могилевская обл
  • время проведённое на охоте в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1367 : Мая 02, 2017, 20:04:48 pm »
Закрылись 28.04.2017
Спасибо Андрей!


Хорошее закрытие, с полем!
Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1368 : Мая 02, 2017, 21:08:40 pm »
Закрылись 28.04.2017
Лень, с полем!!!
Записан

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1369 : Мая 02, 2017, 21:28:27 pm »

спасибо, Сергей. Да какой там опыт. Гусем плотно 4ый год занимаюсь. Просто боязно на природе П\А разбирать. Не дай боже деталь потерять
Если по серьёзному, то четыре года это уже время. Большинство из по- детскопримитивного восприятия этой охоты так за усю жизнь и не вышли, и не выйдут. Какими четырьмя днями раньше по ОиР смотрел передачу Астахова по весенней на гуся.  По некоторым охотам его рейтинг бо менее на уровне, но гуся касаемо, полно нулевой. И такого уровня охотников подавляющее большинство.
 Плохо, что вас на одном гусе заклинило. Что, другие охоты совсем не интересуют ?
Не дорос еще. Надо одно мастерство постичь. А если распыляться на все, то ничему не научишься. Зимой пробую уже на лося ходить и кабана (пока правда телком, чай сникерсы ношу, стою ,где скажут, набираюсь опыта). С гончими тоже начинаю понемногу.
Вот так и становятся истинными гусятниками. Мастерами своего дела! Если начали делать упор на гуся то надо и продолжать: изучать, познавать и учиться! Жаль что сезон скоротечен и проходит быстро не успеваешь и глазом моргнуть.  P.S для меня тоже, самая любимая и интересная охота, это на гуся! ;)
Записан

HUNTER1989

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 416
  • Место жительства: могилевская обл
  • время проведённое на охоте в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1370 : Мая 02, 2017, 21:35:44 pm »
Записан

ByHunter

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1371 : Мая 02, 2017, 21:40:38 pm »
Гусь Сергей еще есть, отчаюг нет((, а одному тяжко за 300 км летать. Не собрались в эти выходные, выл як волк)))).
Гуся еще в Витебской хватает ?
Записан

ByHunter

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1372 : Мая 02, 2017, 21:46:07 pm »

Мужики . Уже смонтировано с музыкой.Музыку я люблю  ;)
 Так что на след. год все рекомендации будут учтены.
Охота была в Гомельской области.
В самый пик пролета гуся.
Очень красивые налеты , красивые попадания , постыдные промахи(без них никак) .  Ждем след. сезона. Что-то новое будем добавлять ,исправлять ошибки этого.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1373 : Мая 02, 2017, 21:52:00 pm »

спасибо, Сергей. Да какой там опыт. Гусем плотно 4ый год занимаюсь. Просто боязно на природе П\А разбирать. Не дай боже деталь потерять
Если по серьёзному, то четыре года это уже время. Большинство из по- детскопримитивного восприятия этой охоты так за усю жизнь и не вышли, и не выйдут. Какими четырьмя днями раньше по ОиР смотрел передачу Астахова по весенней на гуся.  По некоторым охотам его рейтинг бо менее на уровне, но гуся касаемо, полно нулевой. И такого уровня охотников подавляющее большинство.
 Плохо, что вас на одном гусе заклинило. Что, другие охоты совсем не интересуют ?
Не дорос еще. Надо одно мастерство постичь. А если распыляться на все, то ничему не научишься. Зимой пробую уже на лося ходить и кабана (пока правда телком, чай сникерсы ношу, стою ,где скажут, набираюсь опыта). С гончими тоже начинаю понемногу.
    Это уже лучше,  но проблемы со стрельбой надо в экстренном порядке решать. Не думаю, что уся беда в недостатке настрела. Тут собака может в другом быть зарыта. Был у меня охотник, который лосей стоящих на 30-40 метров постоянно мазал, хотя по мишени вполне прилично стрелял. И такое и у других частенько наблюдать приходилось. Вы гуся уж слишком близко напускаете и при выстреле с 15-20 метров в момент выстрела видете только его и в это мгновенье совершенно не контролируете мушку, хотя вам кажется, что усё идеально и дичь должна падать. Эмоции чрезмерно зашкаливают, а в момент выстрела скинуть их не успеваете. Хладнокровия не хватает. Мо это и не так, но как одна из причин имеет место быть, бо слишком часто встречаема.   По утке работать надо. Жить на берегах Финского залива и Ладожского озера и быть равнодушным к утиной охоте - это в моём сознании не укладывается.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1374 : Мая 02, 2017, 22:17:32 pm »
Гусь Сергей еще есть, отчаюг нет((, а одному тяжко за 300 км летать. Не собрались в эти выходные, выл як волк)))).
Гуся еще в Витебской хватает ?
  Я тоже, Андрей, досадую, что не при деле. Братишка мой ещё девять добавил за два выхода, хотя гуся особо и не было, но к чучелам сами без манка шли.
 300-ми км не отделался бы. Чтобы тут найти надо поездить. Конечно, если конкретно знаешь где, то дело другое, но усё равно ушь больно накладно выходит.
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1375 : Мая 02, 2017, 23:15:12 pm »
Гусь Сергей еще есть, отчаюг нет((, а одному тяжко за 300 км летать. Не собрались в эти выходные, выл як волк)))).
Гуся еще в Витебской хватает ?


Есть не много искать надо, но много где уже закрыта охота.
Записан

ByHunter

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1376 : Мая 02, 2017, 23:31:34 pm »
Гусь Сергей еще есть, отчаюг нет((, а одному тяжко за 300 км летать. Не собрались в эти выходные, выл як волк)))).
Гуся еще в Витебской хватает ?


Есть не много искать надо, но много где уже закрыта охота.












На выходных снова за 300 км ?
Записан

Андрей Сибирь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Место жительства: Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1377 : Мая 04, 2017, 14:05:22 pm »
Мужики, еще один отчет. Прошу заценить. http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=105355&p=2175758#post2175758. Последнее фото, специально для Сергея (змей). Не хотел его выкладывать...
Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1378 : Мая 04, 2017, 20:13:10 pm »
 С полем!
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1379 : Мая 04, 2017, 20:15:06 pm »


 С полем !
 Отчёт  на 5 с +.  Последнии фотки особенно. Ну на конец-то ! И  стрельба вроде как на  уровне. Пять папрон на гуся - это усё условно, главное чтобы 100% шансы были максимально реализованны. Рад я тебя и команду, молодцы !
 И раньше был в предчувствии, что этой весной охота в ЛО пройдёт на вполне приличном уровне. Да и фото доки стали на вашем форуме появляться, а то этого совсем скудно было. Это говорит о том, что птицы в области хватало. Жаль повезло не всем, особенно  за Сашу Спорта досадно.
 
Записан

РинатM

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • Место жительства: Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1380 : Мая 04, 2017, 20:18:45 pm »
И вот еще один отчет об нашей охоте в Кировской области:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=105327&p=2175271#post2175271
Записан