Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2017  (Прочитано 727605 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Гусь 2017
« : Марта 11, 2017, 07:53:40 am »
Поздравляю всех с открытием сезона на гусей 2017!!!
Всех с полем!

Охота проходила на Гродненской земле, двое выходных, утром добыли 4, вечером 5, и утро воскресенье еще 4-ре, итог:




Охотили с трапнником Димитриус89, рад был встрече, надеюсь поохотим еще, не через 5 лет)).
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2017, 16:51:54 pm от Охотник01 »
Записан

 

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1651 : Октября 09, 2017, 09:45:38 am »
Первый Слуцкий осенний гусь. Брательник взял
Записан

Сухов

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 203
  • Место жительства: Минск
  • Республиканская секция БООР "Спаниели Беларуси"
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1652 : Октября 09, 2017, 22:17:20 pm »
Эти выходные посветил загонной охоте и на птицу не получилось попасть. Сегодня не смог себя заставить на утрянку встать , но на вечерку поехал после работы. Приехал минут за 35 до окончания охоты(походу опоздал на лет уток) покуда шел до волшебной лужи лет утки надо мной был практически волшебный но дождь с сильным ветром в лицо не давал мне возможности стрелять (кто носит очки тот поймет) В общем сел я спиной к ветру и покуда протирал очки проипал два налета уток. Просидев минут 5 услышал гусиные позывные (в начале решил что кто то включил манок) и через пару минут увидел стаю гусей голов 25 налетевший на лужу они сделали три круга( я заменил порыхлому 5 б\к на 3 магнум) и пропали ( я проклял себя за то что все три налета были в упор метров на 25-30 но я думал что они сядут) минуты через две они вернулись и сели на лужу ... Итог три белолобых и две уточки (чирки или чернити я по молодости охотничьего стажа не разобрал)
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1653 : Октября 09, 2017, 23:18:58 pm »
Эти выходные посветил загонной охоте и на птицу не получилось попасть. Сегодня не смог себя заставить на утрянку встать , но на вечерку поехал после работы. Приехал минут за 35 до окончания охоты(походу опоздал на лет уток) покуда шел до волшебной лужи лет утки надо мной был практически волшебный но дождь с сильным ветром в лицо не давал мне возможности стрелять (кто носит очки тот поймет) В общем сел я спиной к ветру и покуда протирал очки проипал два налета уток. Просидев минут 5 услышал гусиные позывные (в начале решил что кто то включил манок) и через пару минут увидел стаю гусей голов 25 налетевший на лужу они сделали три круга( я заменил порыхлому 5 б\к на 3 магнум) и пропали ( я проклял себя за то что все три налета были в упор метров на 25-30 но я думал что они сядут) минуты через две они вернулись и сели на лужу ... Итог три белолобых и две уточки (чирки или чернити я по молодости охотничьего стажа не разобрал)


С Полем!! Фотки выкладывайте, подскажем))
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

Rudik

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Место жительства: Новополоцк
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1654 : Октября 12, 2017, 01:40:39 am »
2017 год подходит к своему логическому завершению. Вот я тоже решил подвести его итоги, начну в обратном порядке, тоесть с закрытия весеннего сезона 2017 года, которое состоялось у нашей компании вечером 05 мая. Не судите строго, как есть— так есть…  8) ;)


Записан

Alex160

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Место жительства: Город Фаниполь
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1655 : Октября 12, 2017, 10:30:10 am »
Молодцы парни с полем мне в этом году с гусем не везет,  был один момент но рыбак помешал!!!
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Гусь 2017
« Ответ #1656 : Октября 14, 2017, 07:48:39 am »
Прогуливаясь с собачкой около 6.30 сегодня,слышал их-идут родимые в тёплые края ;)
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1657 : Октября 14, 2017, 16:49:06 pm »
 Вчера, позавчёра довольно много стай мелькнуло. Сёння с утра до обеда по хозяйству на дворе - и даже не слышал. Погода пасмурная, тёплая - почему  и не присесть где на полях. Активисты вполне могли бы разведку боем провести. В ЛО и Псковской парни сажают же в чучела гуся по осени, причём по отзывам не скажешь, что там валом прёт. Летят переодически и летят, так и у нас, пусть хошь и менее, но тоже пролёт наблюдается.
Записан

bizon02

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1658 : Октября 14, 2017, 23:29:14 pm »
 Сергей активисты не только разведывают но,и стреляют по тиху.Охотил 07.10 утро,два налёта 5 штук(один на фото не попал т. к. упал ближе к машине)
Записан

Беларус

  • Гость
Re: Гусь 2017
« Ответ #1659 : Октября 14, 2017, 23:39:09 pm »
И у нас сегодня гуси валом шли вечером,давно ,несколько лет такого не наблюдал.
Записан

Гусев

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1660 : Октября 14, 2017, 23:40:11 pm »
И у нас сегодня гуси валом шли вечером,давно ,несколько лет такого не наблюдал.
Такая же ситуация. Целый день тянут в сторону польской границы


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1661 : Октября 15, 2017, 10:05:30 am »
Сергей активисты не только разведывают но,и стреляют по тиху.Охотил 07.10 утро,два налёта 5 штук(один на фото не попал т. к. упал ближе к машине)


 Ну так с полем!
 Во истину по тиху, неделю в тайне держал.
  По осени на гуся в поле мало, кто подпишется, нехай тама и тысяча сидеть будет. Фанатов этого дела у нас единицы. Да что за восень гутарить, весеннею и то каких лет 10-12 обратно тольки расчухивать пачали. Мне в Себежском раёне много знаёмых охотников, так яны по осени на полях гуся берут не меньше как весной. Но правда здесь и сроки охоты сказываются. 10 дней  по весне и уся осень ежедневно.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1662 : Октября 15, 2017, 12:08:27 pm »
Сергей активисты не только разведывают но,и стреляют по тиху.Охотил 07.10 утро,два налёта 5 штук(один на фото не попал т. к. упал ближе к машине)
С Полем, Алексей! [applauds]

Как я понимаю на поле Охотил?

Это же серые?

Расскажи подробности, сколько Гуся было, разведку делали-сколько дней наблюдали гуся на этом месте,как реагировал на манки, сколькими стаями Гусь прилетел на кормёжку,во сколько прилетела 1-ая стая?
« Последнее редактирование: Октября 15, 2017, 12:37:45 pm от vladimir-013 »
Записан

Andrej 30-06

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2244
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1663 : Октября 15, 2017, 12:25:02 pm »
серые. у трех белые лбы
Записан

Андрей Сибирь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Место жительства: Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1664 : Октября 15, 2017, 15:28:50 pm »
Всем привет. Почти закончил осенний охотничий сезон на гуся.
Были удачные охоты и без выстрела, встречи с друзьями. Один раз даже очень неплохо посидели у костра вечерком.
НО что касается особенностей сезона, то можно отметить, что в этом году на полях охота на гуся интереснее.
Я думаю, это связано:
1) Самое главное в полях почти нет охотников. По обыкновению, все залезли в болота. НА поле можно и отдохнуть, и попить (много дождей и луж) и покушать. Уже по темну гусь летит на болото
2) Последнее время очень много заброшенных территорий распахали и засеяли. А перед самым пролетом гуся был ураган и много зерновых полегло. Оооочень много зерна в полях.
3) Весной очень рано гусь прилетел и почти 1,5 месяца отъедался, пока не открыли сезон охоты...Может запомнил хорошее


В этом году купил камеру. Несколько налетов удалось снять. Пока в обработке. Крайний верный налет тупо забыл ее включить. Еще очень мало времени работает батарея часа 2-3 не более. И это при том, что я камеру постоянно выключаю. Даже запасная батарея не спасает.
« Последнее редактирование: Октября 15, 2017, 15:38:43 pm от Андрей Сибирь »
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2017
« Ответ #1665 : Октября 15, 2017, 19:11:25 pm »
C полем !
 Однако судя по фотке ближайшее поле где-то киллометров в 7-ми-8-ми.  Больше смахивает, что на пролёте охотились. Бывает такое, выпадет  удачный коридор и никакие чучела и манки не нужны. Палагаю, что так и было.
Записан