Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Стрельба из нарезного  (Прочитано 328011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Corvet

  • Гость
Стрельба из нарезного
« : Июня 17, 2009, 15:23:53 pm »
Интересно обменяться мнениями по стрельбе с открытого прицела. Имею некоторое предпочтение.
Записан

 

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #196 : Ноября 01, 2010, 20:06:37 pm »
В собак, стрелять не желательно....при недостаточной сноровке, попасть можно...
видел как при разной сноровке\опыте люди собак стреляли...
плохо это
очень плохо


Сам ответил.....  значит, недостаточно сноровисты оказались..... тут как в разведке... не тебе рассказывать. Или герой или мудак.


P.S. Разговор ни о чем...  Не пытайтесь применять в реальных условиях.
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2010, 20:23:36 pm от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Korvet

  • Гость
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #197 : Марта 07, 2011, 19:52:48 pm »
Нужен партнер ( специалист в металлообработке) в реализации задумок по открытому прицелу.
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #198 : Марта 24, 2011, 17:36:27 pm »
Как-то избирательно модераторы темы режут.....

В теме про ветер был задан вопрос (не юридический ;D ):

если установить станок с закреплённым параллельно земле стволом нарезного карабина и выстрелить из двух патронов - в одном заряд пороха 0,5 гр, в другом 20 гр, пули коснутся земли через одинаковое время и с одинаковой вертикальной скоростью или нет?
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #199 : Марта 24, 2011, 17:45:16 pm »
Если пули абсолютно одинаковые то упадут на землю одновременно, следовательно, и вертикальная скорость у них будет одинаковая.
Записан

пан Юрик

  • Гость
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #200 : Марта 24, 2011, 20:16:25 pm »
Как-то избирательно модераторы темы режут.....

В теме про ветер был задан вопрос (не юридический ;D ):

если установить станок с закреплённым параллельно земле стволом нарезного карабина и выстрелить из двух патронов - в одном заряд пороха 0,5 гр, в другом 20 гр, пули коснутся земли через одинаковое время и с одинаковой вертикальной скоростью или нет?

Верно подмечено. Режу избирательно. Есть темы О ЧЕМ ТО, а есть темы НИ О ЧЕМ.
В темах НИ О ЧЕМ обещаю ничего не резать, если только топик не попросит. А засорять профильные темы - извините.
При этом я понимаю,что в моих действиях есть доля субъективизма, однако не я в модераторы просился, а меня попросили.
Тема про ветер важна всем кто хочет стрелять далеко и она не для того чтобы обсуждать в ней вопросы по физике.
То что вы обсуждали к влиянию ветра на полет пули не имеет отношения.
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #201 : Марта 25, 2011, 10:13:30 am »
Если пули абсолютно одинаковые то упадут на землю одновременно, следовательно, и вертикальная скорость у них будет одинаковая.
Спасибо за ответ, а то два дня кругами спецы ходят...

Как-то избирательно модераторы темы режут.....

Верно подмечено. Режу избирательно. Есть темы О ЧЕМ ТО, а есть темы НИ О ЧЕМ.


Если, по Вашему мнению, разговор в теме НИ О ЧЁМ, то режьте разговор "под корень", начиная (на Ваш взгляд) с пустого ответвления, а не так как сделали Вы - вопрос-полуответ-вопрос-лирика-вопрос-лирика, лирика - т.е. смысл вопроса выхолощен, у читающих потом возникнет неправильное представление о разговоре. Прочитав, и эту мою  лирику удалите, оставив "спасибо" Харольду.
Записан

пан Юрик

  • Гость
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #202 : Марта 25, 2011, 10:17:47 am »


Если, по Вашему мнению, разговор в теме НИ О ЧЁМ, то режьте разговор "под корень", начиная (на Ваш взгляд) с пустого ответвления, а не так как сделали Вы - вопрос-полуответ-вопрос-лирика-вопрос-лирика, лирика - т.е. смысл вопроса выхолощен, у читающих потом возникнет неправильное представление о разговоре. Прочитав, и эту мою  лирику удалите, оставив "спасибо" Харольду.

Спасибо. Учту Ваше пожелание.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #203 : Марта 25, 2011, 10:46:59 am »
Спасибо за ответ, а то два дня кругами спецы ходят...
Если, по Вашему мнению, разговор в теме НИ О ЧЁМ, то режьте разговор "под корень", начиная (на Ваш взгляд) с пустого ответвления,.......
Николай - да никто не "ходит кругами".  Просто нет времени (действительно так) в очередной раз объяснять основы механики. Тем более, в непрофильной теме. Я считаю ключевым словом в названии названии темы - слово "стрельба". 
Тем более, что баллистика как наука вещь совсем непростая - и если куча дилетантов (и я в том числе) в этой науке начнут применять какие-то мысленные выкладки - то нагородим каши, а ея и так хватает на просторах тырнета.
Посему, если вижу совсем откровенную ляпу в статье - скажу, не пройду мимо. Потому как, не стоит засорять мозг всякой околонаучной галиматьёй и попытками американских стрелков-практиков привязать науку к практической стрельбе. Об этом я уже писал. Скептически надо относится и не брать на полную веру.
Тёзка, а создай тему "физические основы полёта пули" - и вали туда все высказывания относительно физики при чистке веток про практическую стрельбу. И обид не будет за удаление постов, и народ мозг разомнёт.... Отдели "мухов от котлетов". Только в старте напиши, что это есть винегрет околонаучных мыслей и сказанное в ентой ветке никоим образом не является истиной.
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #204 : Марта 25, 2011, 11:13:34 am »
Потому как, не стоит засорять мозг всякой околонаучной галиматьёй и попытками американских стрелков-практиков привязать науку к практической стрельбе. Об этом я уже писал. Скептически надо относится и не брать на полную веру.

Простой ответ Харольда меня сразу устроил... 8)
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #205 : Марта 25, 2011, 13:03:30 pm »
Простой ответ Харольда меня сразу устроил... 8)
А зря.... ;)
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #206 : Марта 25, 2011, 14:30:57 pm »
Простой ответ Харольда меня сразу устроил... 8)
А зря.... ;)
Не зря. Задал вопрос - начались непонятные "шуточки" про особенности юридического образования, затем ничего не объясняющий ответ - лирика - часть разговора "режется" модератором. Режется так, что читающий потом плохо подумает об умственных способностях некоего "Пороха"...  ;D
Потому и проще сказать "спасибо" Харольду и поискать ответ на сомнительные моменты в другом месте...
Записан

пан Юрик

  • Гость
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #207 : Марта 25, 2011, 15:42:38 pm »
.
Тёзка, а создай тему "физические основы полёта пули" - и вали туда все высказывания относительно физики при чистке веток про практическую стрельбу. И обид не будет за удаление постов, и народ мозг разомнёт.... Отдели "мухов от котлетов". Только в старте напиши, что это есть винегрет околонаучных мыслей и сказанное в ентой ветке никоим образом не является истиной.

ИМХО будет неправильно если я буду создавать тему для вас а потом еще и строить ее  ;).
Создавайте сами какие нравится темы, никто ведь не ограничивает вас в этом смысле.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #208 : Марта 25, 2011, 16:18:59 pm »
Простой ответ Харольда меня сразу устроил... 8)
А зря.... ;)
Не зря. Задал вопрос - начались непонятные "шуточки" про особенности юридического образования, затем ничего не объясняющий ответ - лирика - часть разговора "режется" модератором. Режется так, что читающий потом плохо подумает об умственных способностях некоего "Пороха"...  ;D
Потому и проще сказать "спасибо" Харольду и поискать ответ на сомнительные моменты в другом месте...

Николай, я мега-подробно ответил на ваш вопрос, возможно, даже чересчур подробным. Топик стартер, по совместительству модератор - решил, что это не имеет отношения к теме. Это его право. Выход очень простой. Заведите отдельную тему, я вам отвечу еще раз. И поменьше конспирологии.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

БОБРИК

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #209 : Февраля 16, 2013, 23:06:27 pm »
Наверное сюда правильно вставить это видео. Забавный фильм.
Записан
.....

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #210 : Февраля 18, 2013, 13:53:10 pm »
Наверное сюда правильно вставить это видео. Забавный фильм.

А с какого бодуна тёзска вдруг себя на ТС рекламирует!? И эта - хто аффтар фильму!? Модераторы - АУ!!! [ban]
Записан