Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Стрельба из нарезного  (Прочитано 327929 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Corvet

  • Гость
Стрельба из нарезного
« : Июня 17, 2009, 15:23:53 pm »
Интересно обменяться мнениями по стрельбе с открытого прицела. Имею некоторое предпочтение.
Записан

 

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #46 : Июня 30, 2009, 11:02:21 am »
Стрельба из нарезного по скачущей косуле с вероятностью попадания не более 5% - это зачем? Как в эти 5 сек определить козел-коза. Быстро- навскидку- с подхода- все равно по чем = очень похоже на браконьерство, а мы охотники имхо
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #47 : Июня 30, 2009, 11:02:44 am »
2_Пороху.

Это Вам так кажется. Иначе бы все спортсмены стреляли бы не с Вальтера, Аншутца, Блайзера, Рема и т.д. , а с АКМ и ему подобных.

Я может в спорте, не шибко большой человек, но скажу с полной уверенностью, добиться на базе  АКМа единообразной вскидки, способной дать уверенный выстрел по движущейся цели невозможно. Попадать иногда можно даже из швабры, но о посадистости и речи быть не может.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #48 : Июня 30, 2009, 11:30:04 am »
2_Пороху.

Это Вам так кажется. Иначе бы все спортсмены стреляли бы не с Вальтера, Аншутца, Блайзера, Рема и т.д. , а с АКМ и ему подобных.

Я может в спорте, не шибко большой человек, но скажу с полной уверенностью, добиться на базе  АКМа единообразной вскидки, способной дать уверенный выстрел по движущейся цели невозможно. Попадать иногда можно даже из швабры, но о посадистости и речи быть не может.
А я и пишу не о спортсменах, а о бойцах бывшей Советской армии, в учебную программу которых входило - у кого 5 выстрелов в карантине, а у кого открывали цинк на полигоне - стреляй сколько душе влезет, а инструктор - бывавший до того в очень горячих точках - считал что прицельно, из окопа, и дурак попадёт, и требовал стрельбы именно навскидку. А для выработки вскидки и проводил изнурительные занятия. Стояли часами в положении "наизготовку", с вложенным в плечо автоматом (мышцы нужные укрепляли, тремор убирали) и вскидку часами отрабатывали. Разница в стрельбе между бойцом до и после учебки была очень и очень заметна ;)
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #49 : Июня 30, 2009, 11:39:49 am »
Вы не понимаете, о чем говорите...Это не  вскидка охотника или спортсмена.
Представьте, что нужно выстрелить на спортинге из гладкого АКМа. Правда смешно... Поле боя - это немножко не то...Там солдат не бегает, тем более не летает со скоростью 20 м.в секунду. С ним проще, там происходит элементарная подводка. Вскидка на поле боя -это условность.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #50 : Июня 30, 2009, 11:42:14 am »
Господа ! Вы о чем? какая вскидка на трофейной охоте с нарезным?
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

mixmix

  • Гость
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #51 : Июня 30, 2009, 11:46:35 am »
2_Пороху.

Это Вам так кажется. Иначе бы все спортсмены стреляли бы не с Вальтера, Аншутца, Блайзера, Рема и т.д. , а с АКМ и ему подобных.

Я может в спорте, не шибко большой человек, но скажу с полной уверенностью, добиться на базе  АКМа единообразной вскидки, способной дать уверенный выстрел по движущейся цели невозможно. Попадать иногда можно даже из швабры, но о посадистости и речи быть не может.
Спортсмены стреляют из выше перечисленного, только из-за качества изготовления стволов.


Я стреляю и из АКа(сайга) и из болтовика. То есть мы все, привыкаем к оружию. При этом, если чужое оружие стандартного изготовления, то и с этим нет проблем. То что "дадут", то становиться родным на охоте. Особенно если перед выходом в поле, вы несколько минут потратите на вскидки с этим оружием.
Записан

mixmix

  • Гость
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #52 : Июня 30, 2009, 11:47:44 am »
Господа ! Вы о чем? какая вскидка на трофейной охоте с нарезным?

Почему и нет, если РОГА выскочат из под ног. ;)
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #53 : Июня 30, 2009, 11:55:07 am »
Господа ! Вы о чем? какая вскидка на трофейной охоте с нарезным?

Да, я не про трофейную...так за понятие вскидки зацепился... 8)
Записан
Удачи ! Рад помочь.

mixmix

  • Гость
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #54 : Июня 30, 2009, 11:56:11 am »
О какой вскидке через дырочку Вы говорите? Для стрельбы на вскидку что первым делом нужно, А? Баланс ружья, вкладка (привычка), правильные отвод, погиб и пич ложи, а Вы дырочки. Если у вас стоит прицел, и вы им пользуетесь чаще чем "дырочкой", то никакой моментальной вскидки по косуле (прыгающей как правило и кивающей передом) не получится. А вот ходить с подхода изначально с максимальной кратностью - это простите ваша собственная глупость. Что подразумевает подход? Увидеть трофей раньше, чем он Вас, рассмотреть качество оного и отличие по половым признакам - эт как минимум. А на это необходимо время гораздо больше, чем крутнуть переменник. Да и шмалять во все, что выскочило из под ног в траве высокой ой как не правильно.

Не оружие привыкает к вам, а вы к оружию. И со временем вам становиться все равно, какой баланс, питч, отвод. Если все-таки смериться с этим не можете, по каким то причинам. То вы либо меняете оружие, либо делаете новое ложе.
Как говорится, "попадает ложе".

А вскидываюсь я во все, ибо пока я вскидываюсь, мозг определяет нажимать на СК или нет.  :) Да и при этом охоты разные бывают, иногда разрешено все и много.
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #55 : Июня 30, 2009, 12:00:57 pm »

Я стреляю и из АКа(сайга) и из болтовика. То есть мы все, привыкаем к оружию.


К оружию привыкнуть можно... Но правильно выполнять движение вскидки из сайги НЕВОЗМОЖНО.  Это такая же истина, как писать не зная правил. Т.е. Сайга не имеет ни баланса ни размеров и углов (пич, гребень). Единообразия вскидки Вы не получите  ни в жизнь. Не надо даже возражать. Миллион раз про это говорили и на примерах показывали. Так, что звиняйте, если обидные слова Вам придутся по этому поводу.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #56 : Июня 30, 2009, 12:02:38 pm »
Да и при этом охоты разные бывают, иногда разрешено все и много.
Надо перенести в тему:  "Заготовка мяса быстро и с минимальными затратами" [knup]
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #57 : Июня 30, 2009, 12:07:24 pm »
Не оружие привыкает к вам, а вы к оружию.

Ну по крайне мере, садясь в автомобиль, Вы сиденье под себя подстраиваете или  терпите неудобства, пока спина колом не станет...? :-X
Не правильно говорите. Оружие или под вас подходит или вы его подгонять должны или переделывать. Привыкая к изьянам и неправильной геометрии ложи, Вы тем самым в подкорку мозга вбиваете себе все приобретенные ошибки с этим связанные. Даже если в последствии возьмете правильное оружие, ошибки остануться прежними.
« Последнее редактирование: Июня 30, 2009, 12:13:17 pm от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

mixmix

  • Гость
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #58 : Июня 30, 2009, 12:17:23 pm »

Я стреляю и из АКа(сайга) и из болтовика. То есть мы все, привыкаем к оружию.


К оружию привыкнуть можно... Но правильно выполнять движение вскидки из сайги НЕВОЗМОЖНО. 

Так началось. :) Саежки разные бывают и разговор упирался наверно как всегда в гладкие. Если мне на сайге не нравилось расположение мушки на срезе ствола(это мои тараканы), то я ее перенес  на газ.камору. При этом приклад так и остался пластиковый складной.
Но тут разговор про оптику и ее расположение для удобства. ;)



Ну по крайне мере, садясь в автомобиль, Вы сиденье под себя подстраиваете или  терпите неудобства, пока спина колом не станет...? :-X
Не правильно говорите. Оружие или под вас подходит или вы его подгонять должны или переделывать. Привыкая к изьянам и неправильной геометрии ложи, Вы тем самым в подкорку мозга вбиваете себе все приобретенные ошибки с этим связанные. Даже если в последствии возьмете правильное оружие, ошибки остануться прежними.

Я еще в магазине смотрю, подойдет оружие или нет. Или есть ли возможность его подправить под себя. И вод после всех манипуляций я привыкаю к оружию. Да и многие тоже. Да и промышленность стандартизирует выпуск. А ошибки, которые будут, не от оружия зависят, а от времени обращения с этим оружием в не сезона охоты.
« Последнее редактирование: Июня 30, 2009, 12:22:20 pm от mixmix »
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #59 : Июня 30, 2009, 12:26:39 pm »
Вольному воля. Я замолкаю. Нет смысла рассказывать, если Тебя не  слышат.
 
Записан
Удачи ! Рад помочь.

mixmix

  • Гость
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #60 : Июня 30, 2009, 12:34:04 pm »
Вольному воля. Я замолкаю. Нет смысла рассказывать, если Тебя не  слышат.
Рассказывать можете ;)
Только без обид, не мне. Я с ней, саежкой, уже года четыре дружу. :) Раняет вроде все. Она бралась, как загонная не только стоять на номере (люблю быть сам загонщиком) и вышки.
« Последнее редактирование: Июня 30, 2009, 12:36:49 pm от mixmix »
Записан