Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Лиса 2017  (Прочитано 118215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

aleksandr161290

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Место жительства: речица
    • Просмотр профиля
Лиса 2017
« : Января 19, 2017, 15:40:25 pm »

Наступило глухозимье, снег покрылся настом, лисы все больше стали появляться на полях по светлому..
К этому лисовину удалось подойти по канаве на метров 300, поманил "мышкой", лис подбежал на 15...выстрел, лег на месте...
С открытием нового сезона...!!!


 

Записан

 

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2017
« Ответ #391 : Декабря 25, 2017, 17:44:33 pm »
 C полем  авторов ! Трофеи на загляденье !


 Сегодня мы тоже достали двух. По полям проехались и почти на каждом были, но больно стрёмнонастёганные. В бинокль даже не дали себя разглядеть. Как машину тормознёшь, так зараз дёру дають. Потом с братом разделились и по разным полям пешим ходом пошли.  Два поля проверил, там ничего, а на третьем была. Поле огромное и только одна канава по центру. Поровнялся с ней, но всё равно очень далеко была. Минут 15-ть наблюдал за ней, на одном месте толчётся и так постепенно уже в сторону леса намыливается. На мою мышь реакция нулевая, а зайцем не рискнул, бо последняя от него сильно отрицательно прореагировала. Ничего лучше не придумал как эффект эха попробовать, благо поле высокоствольным лесом окаймлялось. Не всегда это срабатывает, но сей раз получилось. Стрелял, когда яна была голову в снег опустивши, толком видно не поняла от куда звук прилетел, но решила, что от леса. Какое время ещё всматривалась и вслушивалась, а потом неспешной рысью уже в мою сторону. Метров за 90-а  остановилась, на лес повернулась и в этот момент и стрелял.
 Брат тоже добыл, но с добиванием. Голова долой, да и сама по себе никчёмная, хотя вроде небольная.
« Последнее редактирование: Января 15, 2018, 23:28:08 pm от змей »
Записан

Alex160

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Место жительства: Город Фаниполь
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2017
« Ответ #392 : Декабря 25, 2017, 17:44:45 pm »
Кто подскажет название програмы для уменьшения  видео в размепе и для обрезки ненужных кусков видео!!! Плиз напишите кто
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2017
« Ответ #393 : Декабря 25, 2017, 17:56:00 pm »
Xilisoft Vidio Converter.


 Можешь эту попробовать скачать. Эта трёхминутка. Как ты там разберёшься - не знаю. Я методом втыка осваивал.
Записан

Molodoy

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 587
  • Место жительства: Минск
  • Батон - это не только мякать но и тыкать!
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2017
« Ответ #394 : Декабря 25, 2017, 18:31:44 pm »
Кто подскажет название програмы для уменьшения  видео в размепе и для обрезки ненужных кусков видео!!! Плиз напишите кто
Sony Vegas 13 или adobe premiere.
Записан

Alex160

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Место жительства: Город Фаниполь
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2017
« Ответ #395 : Декабря 25, 2017, 18:32:21 pm »
Спасибо
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2017
« Ответ #396 : Декабря 25, 2017, 18:45:08 pm »
Кто подскажет название програмы для уменьшения  видео в размепе и для обрезки ненужных кусков видео!!! Плиз напишите кто

Видеомастер
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2017
« Ответ #397 : Декабря 25, 2017, 20:43:54 pm »
Уже три. И у всех голый зад. Что это . И с чем может быть связано.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2017
« Ответ #398 : Декабря 25, 2017, 22:00:29 pm »
   30-50 лет назад тоже попадались, но редко.  Скажем так, одна к десяти.  С конца 80-тых по 2000-ные стали чаще попадатся, но и число отстрелянных кратно возросло в связи с открывшимся массам народным доступом к нарезному оружию. Последнее десятилетие лисиц и мангутов кожные заболевания реально задолбали. Моё мнение, что усю заразу яны падчепливають у гэтых клятых скирдах, которые последнее врямя практически не убераются и растут размерами и колличествам от года к году. Там лисам и стол, и дом.   В норах зимой клещи хошь промерзали, а в скирдах микроклимат для них просто идеальный.
 Что ещё характерно. В Латвии мои драуги прилично барсука охотят. Больного даже и не припомнят, т.к. те под скирдами не шлындают по причине неприязни к лисьему запаху. А по лисам и енотам хрень такая же как и у нас.
Записан

Aleksandr71

  • Гость
Re: Лиса 2017
« Ответ #399 : Декабря 25, 2017, 22:21:23 pm »
Согласен со Змеем. Есть некоторые колхозы которые хранят эти скирды по 5 лет. Вот и заводиться там разного рода клещи и всякая гадость! А попробуй запали её, так посадят нах!
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2393
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2017
« Ответ #400 : Декабря 25, 2017, 22:34:36 pm »
Бегала возле скирд соломы...
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2017
« Ответ #401 : Декабря 25, 2017, 22:40:52 pm »
 5 лет ещё бы ладно, у нас яны на вечный прикол как "Аврора" поставлены. Одно время их измельчали и распыляли, но что-то я давно этого не наблюдаю. Иногда вывозят, я за это узнавал, конефермы для своих целей берут, но это мизер. Так по серёд полей их в принципе немного, но по перефирии предостаточно.  Как место для засидки - то просто супер, да вот как бы не эта зараза.


 С полем !
 Ещё бы ей там не бегать..... как магнитом их туда тянет.
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2017, 22:43:27 pm от змей »
Записан

Aleksandr71

  • Гость
Re: Лиса 2017
« Ответ #402 : Декабря 25, 2017, 22:45:53 pm »
Да, скирда для засидки супер! Я даже видел один номер, не было телефона сфоткать. На втором ярусе скирды, была лежка зайца и кусок кукурузы был рядом! У меня чуть глаза не выпали! 
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2017
« Ответ #403 : Декабря 25, 2017, 22:57:34 pm »
 В Латгалии эти скирды даже с одной стороны ступеньками выкладывают, чтобы охотникам было удобне на верх забраться и по самому центру  один рулон не кладут. Тепло, уютно и стрелять удобно.
Записан

Aleksandr71

  • Гость
Re: Лиса 2017
« Ответ #404 : Декабря 25, 2017, 23:37:56 pm »
Умеют там заботиться о охотниках! Наверное сам фермер охотник, или же создают условия чтоб отстреливали лис енотов да зайцев, чтоб урожай лучше был!
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2017
« Ответ #405 : Декабря 26, 2017, 00:50:25 am »
 За урожай они не волнуются, поля по большей части пустуют. Так, кое где что-то посаженно, типа лазы для плетения или спецтравка для спортивных полей ну и рапс. Им главное пахотные земли требуется сохранить от зарастания кустарниками. Скосил траву после семясозревания, скрутил в рулончики и  делу конец. В этом году многие даже не крутили, так на полях гнить и оставили. За это им ЕС нехилые гроши отстёгивает и с этого вполне прилично жить можно, а за отказ от содержания КРС ещё и солидная пенсия. Год назад у них был ещё один источник дохода.  При наличии в частной собственности определённого колличества га, имеющих статус охотугодий, могли приглашать на охоту любого охотника и иметь с этого свой гешефт. Я этой возможностью постоянно пользовался. С того года дело осложнилось. Теперь яны могут разрешить охоту только с одобрения охотклуба с которым заключён договор на аренду охоты, а те как правило категорически против. Отказаться от договора тоже не так просто, бо он долгосрочный и за него яны тоже имеют от клубов, но очень немного. Ну а те у кого договора нет, тоже на многое рассчитывать не могут. Максимум 1 кабан и пара козлов. Правда лисы, еноты, бобры, гуси-утки - этих без ограничения и без заявки на охоту
 Зайцев отстреливают в редчайших случаях. Эта за дичь не котируется.
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2017, 00:56:12 am от змей »
Записан