Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Лиса 2017  (Прочитано 118229 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

aleksandr161290

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Место жительства: речица
    • Просмотр профиля
Лиса 2017
« : Января 19, 2017, 15:40:25 pm »

Наступило глухозимье, снег покрылся настом, лисы все больше стали появляться на полях по светлому..
К этому лисовину удалось подойти по канаве на метров 300, поманил "мышкой", лис подбежал на 15...выстрел, лег на месте...
С открытием нового сезона...!!!


 

Записан

 

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2017
« Ответ #406 : Декабря 30, 2017, 23:12:25 pm »
  С утра проехался, снег только под лесом остался да в оврагах. Козлы паслись, лис не видно было. Часа полтора на скирде просидел, но кроме ворон ничего. Надоело торчать, назад поехал. Под Михасями наконец-то одну увидел. Поле большое, канав поперечных няма, сама по центру ползает.  Оставалось тольки за кустиками до лесу и ждать коли в лес намылится, але шуганеть кто. Уже в объектив бачил, что шкурка так сабе, но как-никак объект охоты, а попытка не пытка.
Записан

Aleksandr71

  • Гость
Re: Лиса 2017
« Ответ #407 : Декабря 30, 2017, 23:35:11 pm »
И как, добыли рыжую?
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2017
« Ответ #408 : Декабря 30, 2017, 23:48:49 pm »
 Однако попытка вышла долгим, томительным ожиданием. По фотке не видно, но в реальности от леса до неё было метров 250-270. Манков при себе не было, бо внук  прихватил на охоту, хотя яны на зайцоу с мальцами на Волынецкие поля поехали. К слову у них пять подъёмов и два узято. Короче уже сумрачнеть начинает, а яна усё на пятачке 50 на 50 трётся и чтобы яуно мышковала сказать тоже нельзя. Какие-то свои дела.  В конце концов стала к лесу подаватьси, но как-то по диагонали и довольно шустрой рысцой. На перший окрик мой даже не чухнулысь, но как свистнул, то тормазнула метров за 6-7 до леса.  Стрелял о 85 шагах. После выстрела рванулась было, но тут жа  и откинулась на 180 град..
« Последнее редактирование: Декабря 31, 2017, 00:26:44 am от змей »
Записан

вадим сергеевич

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296
  • Место жительства: Кировск-Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2017
« Ответ #409 : Декабря 31, 2017, 00:01:34 am »
С полем... А что за патроны такие дальнобойные?
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2017
« Ответ #410 : Декабря 31, 2017, 00:24:37 am »
   Спасибо.
 Целенаправленно на лис я тольки с ЧЗ хожу. Патроны вроде финские, такими и на 300 можно, но моя реальная планка на сегодня до 145-ти.
 
 Вчера вот такую лису видел.  Сама смерть и не иначе. И по расстоянию была норм., да день видишь ли не тот. Надо партизанскую войну пачинать со скирдами.
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2017
« Ответ #411 : Декабря 31, 2017, 10:47:35 am »
С полем Сергей!
Молодцы  [applauds]
Нет вам пакоя.
Записан

Aleksandr71

  • Гость
Re: Лиса 2017
« Ответ #412 : Декабря 31, 2017, 11:20:51 am »
С полем Змей! С наступающим новым годом!  [applauds]
Записан

Alex160

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Место жительства: Город Фаниполь
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2017
« Ответ #413 : Декабря 31, 2017, 17:20:29 pm »
С полем я тоже рыжую встретил выжидал но увидела зараза  пришлось стрелять метров 80 попасть то попал "первый был 2 ноля второй ноль отскочила вижу попал вольтом медленно  бежит потом успеваю зарядить 4 ноля стреляю и опять бежит к зарослям так и не нашёл  убежала зараза а была такая красивая выленевшая уже если получиться видео обрезать скину!!  Как раз заснял!!!!
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2017
« Ответ #414 : Декабря 31, 2017, 20:46:57 pm »
 Спасибо, колеги.
 Ты прав, Андрей. Покоя нет. Сегодня опять с утра поля мониторил. Одна засветилась, но очень далеко была и уже в движении к лесу.  Перехватить возможности не было. Ещё каких пару км пешим ходом прошёл кромкой леса, но тольки пара коз и вороны.  Дошёл до машины и поехал в обратку. Уже на подъезде к посёлку метрах в 120 от дороги нарисовалась очень симпотная лиска. Остановился, окно открыл - внимания не обращает, спокойно мышкует.  Ладно, что нельзя по закону, сама таковая стрельба по доверчивому зверю для меня уже неприемлема, хотя ещё лет 10 назад это в порядке вещей было. К слову в Латгалии по другому редко  практикуют. В общем метров 300 отъехал, по канаве выдвинулся, собрал винторез и начал подходить по тиху, но выйдя на поле обнаружилось, что объект слинял. Поле с пагурком, усё не просматривается, поднялся выше - так и есть, уже на подходе к кустам. Метров 170-180 до неё было, вряд ли бы попал, а закрыть год промахом -  плохая примета. Хай жыве.
« Последнее редактирование: Декабря 31, 2017, 20:55:10 pm от змей »
Записан

..Шах..

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 650
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2017
« Ответ #415 : Декабря 31, 2017, 21:00:54 pm »
Сергей а чего видео не снимаете с охот на зайца и лису ? Мне бы не помешало опыт у вас перенять
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2017
« Ответ #416 : Декабря 31, 2017, 23:45:19 pm »
    По кустам за зайцами с камерой не сподручно, да и работает чуть больше часа. Кабы зайцев ещё много было, то ладно, а так поди угадай коли включить-выключить. Ты четыре достал, а я ещё не одного, уж какие тут съёмки, да ещё и упадёт в снег-воду и чау. С тремя так и было, а на четвёртую больше средств у меня нет.
 На лисиц и вовсе дело пустое, дальше 60-70 метров лису видно не будет, а по сумракам и тем паче. Плюс к этому камера кожную секунду ярко мерцает, а это при скрадыдывании лисы вовсе не к месту. Пробовал, как же и не раз.  Целюсь, стреляю, а куда, в кого, результат - непонятно. Для таких съемок ёсть спецэкшн камеры. Вот кали на мёде наваришься, сабе такую купишь. Мне на 280 руб. пенсии такая не светит.
Записан

..Шах..

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 650
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2017
« Ответ #417 : Января 01, 2018, 00:37:28 am »
    По кустам за зайцами с камерой не сподручно, да и работает чуть больше часа. Кабы зайцев ещё много было, то ладно, а так поди угадай коли включить-выключить. Ты четыре достал, а я ещё не одного, уж какие тут съёмки, да ещё и упадёт в снег-воду и чау. С тремя так и было, а на четвёртую больше средств у меня нет.
 На лисиц и вовсе дело пустое, дальше 60-70 метров лису видно не будет, а по сумракам и тем паче. Плюс к этому камера кожную секунду ярко мерцает, а это при скрадыдывании лисы вовсе не к месту. Пробовал, как же и не раз.  Целюсь, стреляю, а куда, в кого, результат - непонятно. Для таких съемок ёсть спецэкшн камеры. Вот кали на мёде наваришься, сабе такую купишь. Мне на 280 руб. пенсии такая не светит.
У нас зайца хватает ,куда не сунься то след... Надо снежок ,но его не предвидится пока....
Записан

..Шах..

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 650
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2017
« Ответ #418 : Января 01, 2018, 00:56:40 am »
С новым годом кстати!!!
Записан

м.м.

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2017
« Ответ #419 : Января 09, 2018, 21:45:22 pm »
С новым годом!!!!   Годом желтой собаки:




Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Лиса 2017
« Ответ #420 : Января 09, 2018, 22:55:29 pm »
С полем!
Красивые лисы.
Создавайте тему 2018.
Записан