Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Селезень 2015  (Прочитано 80828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

DuckHunter

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Селезень 2015
« : Марта 21, 2015, 22:54:13 pm »
Всем привет. Из-за тотального отсутствия гусика решил
перепрофилироваться, благо в путевке селезень тоже
присутствует. Итог хорошего вечера, разбавленного
компанией вредных зенитчиков)
Записан

 

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Селезень 2015
« Ответ #121 : Апреля 15, 2015, 12:49:13 pm »
Подсевший и поддлетевший это не одно и то-же. С подсевшим все понятно. Подлетевший это тот который подлетел к подсаной но еще не сел, цель идентифицирована - можно бить. А пролетевший это уже совсем другая песня, на его и охотятся осенью. Так что не усложняйте, а то новыми правилами введено хоть одно послабление Вы и то пытаетесь опровергнуть. Мало что-ли запретов?
Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1831
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Селезень 2015
« Ответ #122 : Апреля 15, 2015, 12:51:39 pm »
в Прошлую субботу 2х взял, по 3м смазал. Всех сажу или приманиваю, т.к. скрадок не предласполагает к стрельбе в лет.
Селезни уже в стаи сбиваются
значит утка уже на яйцах сидит. Сейчас самое время поохотиться. Еще линять не начали, чистятся хорошо, и к стати обратил внимание кто нить, что довольно жирненькие в этом году они?
В прошлом году были -худющие такие, что обнять и плакать.


Только вот с погодой что-то не понятное, снег ветер. Некомельфо одним словом.
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Селезень 2015
« Ответ #123 : Апреля 15, 2015, 12:53:53 pm »
Уронил и я одного в этом сезоне, но скажу анализируя, как свою охоту, так и товарищей, не сильно они еще у нас идут к подсадной, за юбку своей невесты держаться. Чирок лучше подлетел, ушел в морозильник.  ::)
У нас 14.04.2015 было закрытие по селезню. Так вот только сечас они начали реагировать на подсадную подсаживались и по два и в одиночку. Вот когда должно было быть открытие.
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Селезень 2015
« Ответ #124 : Апреля 15, 2015, 13:17:59 pm »
Уронил и я одного в этом сезоне, но скажу анализируя, как свою охоту, так и товарищей, не сильно они еще у нас идут к подсадной, за юбку своей невесты держаться. Чирок лучше подлетел, ушел в морозильник.  ::)
+100.500 8) в прошлую субботу в этом убедился
Записан

Денис Р

  • Гость
Re: Селезень 2015
« Ответ #125 : Апреля 15, 2015, 13:55:34 pm »
Я в этом году кайфую:))), хоть и новичек в этой охоте, все к Столинскому звоню за советом:) но кайфую... не много конечно селезня беру, все время в одном и том же месте высаживаю, но душа поет, и от весны на болоте, и от уточки моей, приобретенной у Димы Столинского, да и вообще... коньячку хлебнул, кофейком запил, и ни кого вокруг, только я, уточка и селезень, приобретенный у Сереги Гускиллера...
Что самое интересное, селезень тож подсадной:), я их по совету Димы, высаживаю так что бы селезень и утка не видели друг друга, утку перед скрадком, селезня позади... селезень начинает утку звать, она ему отзывается, хорошо... каково же было мое удивление, когда к селезню утка присела, я встал, она поднялась и улетела, через минут 20 опять та же картина...
Так вот думаю, это селезень у меня манный, или просто воля случая... у кого - нибудь такое вообще было?
Еще в качестве эксперемента, высаживал утку на кукурузном поле, не на лужу, а именно на поле:) туда утка на кормежку летает, селезня в карзине держал, копал ямку:), ружье не брал, фотик забыл, а жаль... утки присаживалось тьма... что до подсадной, то она, подсадная не работала, кукурузу кушала:)... поэтому экперимент провалился:) вернее не интересно... вот на рассвете на воде, это совсем другой каленкор, другие краски, уточка почистится, на "бережок" выберется, и зовет, зовет... воздух другой, мировоззрение и миропонимание...  8)
ну и анализ новичка - охота открыта рано, закрывается то же рано... селезни подлетали в районе 9.00-11.00, я так понимаю после того как утка, невеста их, на гнездо садилась, а так до 9.00 летает много парок, все болото разрывается от крякуш, а подлетов/присад нет...   
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2015, 14:01:57 pm от Денис »
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Селезень 2015
« Ответ #126 : Апреля 15, 2015, 13:57:48 pm »
Можешь ты Денис описать. Красотааааа......
Записан

Денис Р

  • Гость
Re: Селезень 2015
« Ответ #127 : Апреля 15, 2015, 14:08:45 pm »
Можешь ты Денис описать. Красотааааа......
Спасибо  8)
Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Селезень 2015
« Ответ #128 : Апреля 15, 2015, 14:21:16 pm »
Значит картина с селезнем много где такая происходит.   :( Погода не та, у кого до мая открыта может и стрельнут ещё люди.  [shoot]
Денис искренне рад за твою охоту, и за работу утки и селезня.   [cool] Желаю ни пуха.....  ;)
В хорошие годы селезень подлетал с рассветом, еще невесту высаживаешь, она крякнет, а кавалер уже швяркает, а некоторых даже с прибором, "шасси  ;D"  высунутым били уже, это ж так давит черту этому.  ;) Ну и вариант, когда утка полностью села на гнездо и вылетает редко - наверное самый удачный в этой охоте, тогда спермотоксикозные кавалеры прут до часов 11-12, но это было в те времена, когда охотились весь день, да и два месяца.  ::) 
Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Селезень 2015
« Ответ #129 : Апреля 15, 2015, 17:39:40 pm »
Значит картина с селезнем много где такая происходит.   :( Погода не та, у кого до мая открыта может и стрельнут ещё люди.  [shoot]
Денис искренне рад за твою охоту, и за работу утки и селезня.   [cool] Желаю ни пуха.....  ;)
В хорошие годы селезень подлетал с рассветом, еще невесту высаживаешь, она крякнет, а кавалер уже швяркает, а некоторых даже с прибором, "шасси  ;D "  высунутым били уже, это ж так давит черту этому.  ;) Ну и вариант, когда утка полностью села на гнездо и вылетает редко - наверное самый удачный в этой охоте, тогда спермотоксикозные кавалеры прут до часов 11-12, но это было в те времена, когда охотились весь день, да и два месяца.  ::)
Да были времена!В пасмурную погоду селезень был октивен до 12 это точно.!А в этом сезоне херпоймеш. :o
Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Селезень 2015
« Ответ #130 : Апреля 15, 2015, 18:20:16 pm »
Совершенно верно, именно пасмурная погода способствовала его длительному лету.  ::)
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Селезень 2015
« Ответ #131 : Апреля 15, 2015, 19:08:14 pm »
Подсевший и поддлетевший это не одно и то-же. С подсевшим все понятно. Подлетевший это тот который подлетел к подсаной но еще не сел, цель идентифицирована - можно бить. А пролетевший это уже совсем другая песня, на его и охотятся осенью. Так что не усложняйте, а то новыми правилами введено хоть одно послабление Вы и то пытаетесь опровергнуть. Мало что-ли запретов?
Усё наоборот. Не опровергнуть хочу, а увековечить. Подсевшие меня мало заботят, а вот подлетевшие, другое дело.
Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Селезень 2015
« Ответ #132 : Апреля 16, 2015, 08:58:46 am »
Уронил и я одного в этом сезоне, но скажу анализируя, как свою охоту, так и товарищей, не сильно они еще у нас идут к подсадной, за юбку своей невесты держаться. Чирок лучше подлетел, ушел в морозильник.  ::)
У нас 14.04.2015 было закрытие по селезню. Так вот только сечас они начали реагировать на подсадную подсаживались и по два и в одиночку. Вот когда должно было быть открытие.
8) [applauds]
Записан

ЧИНГАЧГУК

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
  • Место жительства: г. Жодино
  • Главное в жизни-найти себя, своё и своих
    • Просмотр профиля
Re: Селезень 2015
« Ответ #133 : Апреля 18, 2015, 12:51:34 pm »
Продолжаю рассказ про Маньку. На вторую охоту взял с собой Маньку и Дуньку. Высадили их по разные стороны узкой косы на разливах, кстати всегда с собой беру ещё и Петьку, которого сажу в скрадке...он там потиху шваркает. Так вот Манька отработала на все 100. Все селезни были добыты из под Маньки. Дунька не проронила ни звука (потенциальный шашлык). Есть ещё и Катька, её пока не испытывал. Вывод напрашивается что надо разводить линию Маньки. Бало добыто на двоих: селезень кряквы-5шт, селезень широконоски-1шт, селезень чирка-1шт.
Записан
Волк слабее льва и тигра, но в цирке он не выступает.

ЧИНГАЧГУК

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
  • Место жительства: г. Жодино
  • Главное в жизни-найти себя, своё и своих
    • Просмотр профиля
Re: Селезень 2015
« Ответ #134 : Апреля 18, 2015, 17:33:15 pm »
Кстати, вопрос к заводчикам подсадных: может быть кто-нибудь (из находящихся неподалёку) хочет поменяться селезнями?
Записан
Волк слабее льва и тигра, но в цирке он не выступает.

Pirat

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 868
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Селезень 2015
« Ответ #135 : Апреля 19, 2015, 15:18:46 pm »
Продолжаю рассказ про Маньку...

Смотрю два дробовика, а чел один, с двух рук думал уже палишь,
и оказывается селезни групентрахен любят  ;)

с полем  [applauds]
Записан