Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Вот и хваленая прибыльность охотничьего хозяйства......  (Прочитано 43551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Посмотрел отчет по охотничьему хозяйству за 2012 год.   Доходов по всей республике получено 1224666,1 млн. руб, расходов 112879,7 млн.руб. Разница - округленно  9587 млн. Кажется много, но если перевести в доллары, то всего 112800 долларов прибыли ;D . Это если все расходы показали............ 
На 248 пользователей получается в среднем 455 долларов прибыли в год на каждого. ;D   ;D ;D   
 И ради этого вся эта коммерциализация охоты, построение отрасли, строгости и ограничения?
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2013, 06:19:17 am от Huron »
Записан

 

trapper

  • Гость
У меня так получилось:если всё так хорошо (прибыль есть),то почему так всё херово (зарплаты,мат.обеспечение и прочее)? Или,как в "Золотом телёнке"- аппарат сожрал все деньги?
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Мне кажется, все так получается из за дефицита кадров, не хотят и не умеют люди работать.


Со слов некоторых руководителей данной отрасли: " У меня прибыль составила там за 12 год 160 мильенау, так если это прибыль, то добавь егерям зарплату, нельзя?, создай тогда на эту прибыль людские условия для работы тем же егерям, -нет, лучше я заплачу налог, отчитаюсь, а в итоге тебя выпи...ят за какую то там мелочь, или там к примеру место кому то понадобиться твое. Вот и все и вся экономика.
Или пример другой, как на должность директора одного из раенных структур боора можно ставить лесника, причем сразу директором?
От этого и все наши беды и так называемые (рантабильнасти).
   
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Здесь налицо путаница между причиной и следствием, так характерная для белорусского народа.
Красные директора родились не на пустом месте. Их взрастила советская система и выпестовала в монстров "социально-ориентированная рыночная экономика" тов. Лукашенко.
И если вам видится, что замена этих "директоров" хоть что-то улучшит в системе, то вы глубоко ошибаетесь - система сама кого хочешь обломает и прилижет. Или ты с нами, или против нас, других альтернатив тут нет.
Записан

одиночка

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: барановичи
    • Просмотр профиля
если в отросли бардак то значит это кому-то надо.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
У меня так получилось: доходы 122 466 100 000 р., расходы 112 879 700 000. Прибыль 9 586 400 000 р.

Не знаю что вы имеете в виду под терминологией этих цифр, но если брать эти термины с их цифрами, то рентабельность этой отрасли составляет 108 процентов, а теперь перечислите предприятия республики которые сработали с таким финансовым результатам за 12 год? Я думаю что похвастаться смогут единицы которые закончили год с финансовым результатом хотя бы "0".
Да, набить карманы, здесь не набьешь, если работать честно, но на нормальный выше среднего уровень жизни выйдешь, при этом от этой работы ты еще и моральное удовлетворение получаешь, а это никакими деньгами не измеришь.
Зная маленько эту кухню доходов-расходов ( я это даже в рамках Госпрограммы изучал и писал в отчете) скажу, что цифры расходов существенно занижены чтобы показать требуемую прибыльность.

Дело в том, что в абсолютном большинстве охотничьи хозяйства не являются полностью юридическими лицами, которые только этой деятельностью и занимаются. А отчет пишут не по баллансу предприятия, а по отдельным выборочным статьям расходов и доходов на охотничье хоязйство.  Можно зарплату некоторых работников отнести на  другие виды деятельности, транспортные расходы, содержание домов охотников и т.п. Например охотовед сидит в конторе лесхоза, телефон, свет, тепло, уборщица, секретарша лесхоза, бухгалтерия, на него тоже работают, командировки и т.п. . но на затраты охотничьего хоязйства это не идет. Ну и так далее.........А налоги, уплаченный НДС с полученных доходов где? В отчете даже нет такой  строки.

И, если  Вы были внимательны, я же потом дописал, что получили 9 млрд. прибыли, а из госбюджета покрыли 16 млрд. расходов.  Так где прибыль? И сама сумма прибыли, полученная в итоге государством настолько мизерная, что ради этого нет никакого оправдания многим имеющимся ограничениям.
Охотничье хозяйство - никакая не отрасль  народного хозяйства, способная принести государству большие прибыли, как надеялись некоторые Тозики.

Во всем мире охотничье хозяйство рассматривается как деятельность по управлению ресурсами диких животных в целях охоты. И все на этом. Сама охота, то, что люди ею занимаются, приносит гораздо большую прибыль государству, чем все охотничьи хозяйства вместе взятые.
« Последнее редактирование: Мая 09, 2013, 02:07:02 am от Huron »
Записан

Разгильдяй

  • Гость

Охотничье хозяйство - никакая не отрасль  народного хозяйства, способная принести государству большие прибыли, как надеялись некоторые Тозики.

Во всем мире охотничье хозяйство рассматривается как деятельность по управлению ресурсами диких животных в целях охоты. И все на этом. Сама охота, то, что люди ею занимаются, приносит гораздо большую прибыль государству, чем все охотничьи хозяйства вместе взятые.


В лукаморье всё возможно, и отрасль, и прибыль,  партия сказала-надо, комсомол ответил=есть.
Записан

одиночка

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: барановичи
    • Просмотр профиля
охоту нужно относить в разряд спорта(оздоровление)а ни как не отрасль народного хозяйства.в хоккее по чему-то прибыль не считают.хватит искать прибыль во всем. [vodka]
Записан

алексей2727

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Место жительства: мозырь
    • Просмотр профиля
О какой прибыльности можно говорить,если молодому директору БООР выросшему в лесу,знающему лес,поднявшего с колен(всего за год) хозяйство,не продливают контракт из-за того,что он не захотел отдать заработанную прибыль(в 2011г за 1,5 месяца,прибл-но 60млн руб)на 'получку' отстающим,а хотел потратить на учшение мат.базы своего БООР И СВОИХ егерей. В 2012 его меняют на старика не знающего ни леса ни охоты,итог убытки!А вчера узнаю,что и.о.директора-девушка бухгалтер выдававшая путёвки.Ну и какую охоту она организует!? 
Записан

михмуд

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • Место жительства: гомель
  • хде кабан
    • Просмотр профиля
если барышня симпатичная и подружки есть  ;) то может хорошую охоту и организует [bayan] [vodka]
Записан

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850
  • Место жительства: Жлобин
  • Добрыи человек ставит нужды чужих выше собственных
    • Просмотр профиля
 К Верховному надо было ехать всей толпой , отстаивать своего директора.
Записан

МаСтОдОнТ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: Минск
  • GREENПИС умер...
    • Просмотр профиля
если барышня симпатичная и подружки есть  ;) то может хорошую охоту и организует [bayan] [vodka]
И прибыль реальная будет(час "охоты" - 100$).  ::) 
Записан
Радуюсь каждому наступившему дню!  http://www.meteonova.ru/flashinformer/170x100.swf?city=26850&mode=2

алексей2727

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Место жительства: мозырь
    • Просмотр профиля

у
Re: Вот и хваленая прибыльность охотничьего хозяйства......

« Ответ #54 : Сегодня в 09:12:49 »
[size=0.85em][/size][/size]
    [size=0.85em][/size]
    • [size=0.85em]Цитировать[/color][/font][/size]


    • если барышня симпатичная и подружки есть  ;) то может хорошую охоту и организует [img alt=[bayan]]http://belhunter.org/forum/Smileys/default/sm184.gif [img alt=[vodka]]http://belhunter.org/forum/Smileys/default/vodka.gif
       
      Да,барышня может и за работает,только вот пользы от этого ни егерям ни охотникам!!!!!!!!! ;D ;D ;D
      А по поводу отстаивать у верховного,так верха и заварачивают!!!!!!!!Как было сказано выше: система!!!!Или ты снами или против нас!!!!!!!!
    Записан

    Разгильдяй

    • Гость



    • А по поводу отстаивать у верховного,


    "Самое трудное это-вытравить в себе раба." Л.Н. Толстой, ели мне память не изменяет.
    Записан

    Kurt

    • Бывалый
    • ***
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 406
    • Место жительства: г.Брест
      • Просмотр профиля
    У меня так получилось: доходы 122 466 100 000 р., расходы 112 879 700 000. Прибыль 9 586 400 000 р.

    Не знаю что вы имеете в виду под терминологией этих цифр.
    Вот в этой таблице вся терминология цифр
    Записан

    Порсенский

    • Да живу я тут
    • *****
    • Оффлайн Оффлайн
    • Сообщений: 2501
    • Место жительства: Минск
      • Просмотр профиля
    У меня так получилось: доходы 122 466 100 000 р., расходы 112 879 700 000. Прибыль 9 586 400 000 р.

    Не знаю что вы имеете в виду под терминологией этих цифр.
    Вот в этой таблице вся терминология цифр
    [/quote
    Спасибо господин Kurt, но г-н. Huron привел выше расшифровку, БООРовского экономического чуда, вопросов нету.
    Записан
    Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...