Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Голосование

мое отношение к уплате членского сбора БООР

в 2016 оплатил
- 245 (33.1%)
в 2016 не оплатил
- 52 (7%)
в 2017 собираюсь оплатить
- 263 (35.5%)
в 2017 не собираюсь платить
- 70 (9.5%)
Не платил и не собираюсь платить, т.к. не вижу на что идут эти деньги
- 48 (6.5%)
В БООРе не состою и не собираюсь вступать
- 62 (8.4%)

Всего голосов: 459

Автор Тема: Взносы БООР 2016-2017  (Прочитано 190925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Взносы БООР 2016-2017
« : Октября 27, 2016, 20:59:40 pm »
В данном голосовании каждый участник может ответить в двух позициях. Просьба, один ответ делать за 2016 год, а второй - за 2017 год. Или один ответ в 5-м варианте. [thanks]

Записан

 

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #601 : Апреля 17, 2017, 13:27:56 pm »
Были терки на местах с зонами, но это все решалось на собраниях первичек.

Охотники сытые, для того что бы дома не сидеть и на уточку и на зайчика брали путевки.

В Крошинской охот даче с зоной А вопрос решен на словах(трель соловья).Кабана нет ,а зона А осталась.За в весь район очень смелое заявление!!!!!!!!!!!
Сытые мясники на утку и на зайца ходили за добавкой!
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #602 : Апреля 17, 2017, 15:37:06 pm »
   И что толку от этой писанины?   Как будто никто не понимает что происходит. Если все поголовно непонимающие что происходит то им надо в больницу.   Ведь дело то не в охоте, а в целом о ситуации в стране.  Я понимаю что если бы в стране все было нормально, а в охоте бардак то можно и нужно лекции послушать чтобы научиться как исправить ситуацию в охоте.  А тут куда не кинь везде клин. А то получается, что мы тут тупые, а охотник из Канады- великий миссионер, знает и поучает как нам жить и что делать. А миссионеры ехали в ту страну в которой хотели научить людей как правильно жить. Huron, Вы уехали из нашей страны из-за великой любви к канадской женщине или из-за  того что не смогли здесь жить? И кем Вы там работаете?   

Может и Вам стоит тон убавить? Форум вроде для того и есть чтоб писать, мнения высказывать, обсуждать.
помниться лет пару-тройку тому назад большинство дружно бубнило "Нефиг ныть, надо зарабатывать", не стало кабана и вдруг большинство увидело что "Ку да не кинь везде клин".
Я лично могу не соглашаться с Huron(ом)по поводу кружков, во всяком случае в количестве участников, а соответственно в размерах угодий у каждого такого кружка, (20-30 чел), но почитать то что он пишет, хотя бы для расширения кругозора, очень неплохо.
А по поводу работы, почему это Вас интересует? Не знаю где и кем работает Александр, но знаю точно что работает много, и интенсивно. Если думаете что здесь кого то с пряниками встречают, то могу заверить что ошибаетесь. у меня знакомый есть, в Гродно на Азоте не последним человеком был, работает водителем, на себя. Его устраивает. К слову его слова "Нет плохой работы, есть плохая зарплата".
Ещё раз предлагаю перенести это обсуждение в отдельную тему. Про взносы здесь уже давно практически ничего, да и сказали про взносы уже всё.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #603 : Апреля 17, 2017, 19:38:14 pm »
Я лично могу не соглашаться с Huron(ом)по поводу кружков, во всяком случае в количестве участников, а соответственно в размерах угодий у каждого такого кружка, (20-30 чел), но почитать то что он пишет, хотя бы для расширения кругозора, очень неплохо.
А по поводу работы, почему это Вас интересует? Не знаю где и кем работает Александр, но знаю точно что работает много, и интенсивно.

Я вообще всегда против перехода на личности. На личности переходят жлобы, когда нет аргументов возразить.
И кем я сейчас работаю вообще никакого не имеет значения после того, как я 27 лет отработал в Беларуси в сфере охотничьего хозяйства и уже 42 года как легальный охотник, а  всего 46.
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2017, 20:30:34 pm от Huron »
Записан

Вячеслав__

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #604 : Апреля 17, 2017, 22:09:44 pm »
Скажите, Huron, в той стране, в которой Вы в настоящее время проживаете, охота организована идеально? В распоряжении охотников имеется совершенное охотничье законодательство? Напрочь отсутствует браконьерство? Все без исключения чиновники от охоты кристально честные и бескорыстные люди, пекущиеся о благе простого охотника?
Многие, и Вы в том числе, часто оперируете понятием "дешевая охота для простого охотника". Разъясните мне - дешевая, по-Вашему, это сколько в рублях? Ну, скажем, за лося-сеголетка, или не трофейного самца косули? Потому что я, как Вы пишете, "коммерсант", привык опираться на цифры, а не на расплывчатые понятия. И какова себестоимость этих животных в рублях? Кстати, не понимаю, почему Вы коммерсантов отделили от простых охотников (цитировать дословно не буду, немного выше есть изречение)? По какому признаку? Что Вы имеете против коммерсантов?
Далее. В коммерческих угодьях охота, оперируя Вашими понятиями, не дешева. Но основой деятельности коммерсанта является получение прибыли (прописная истина). А для получения большей прибыли нужно развитие предприятия, в нашем случае - охотугодий, что очень недешево. А за какие средства? И коммерсанту безразлично, кто приехал к нему на охоту - простой охотник, коммерсант или иностранец. Цена для всех одна, т.к. качество предоставляемых услуг одинаково.
Многие недовольны Правилами охоты. Да, они несовершенны, этого никто не отрицает, и я в том числе. Но по ним охотятся не только "простые охотники", за "дешевую охоту" для которых Вы радеете, но и "коммерсанты", и "иностранцы". Кроме того, Правила изданы не БООРом (почему за них многие ругают БООР?), и они не подвешены в правовом поле в невесомости, они связаны, и очень сильно, с рядом нормативных актов. Об оружии, природоохранных, гражданско-правовых, уголовно-процессуальных, административных...
Про охотколлективы (исключительно мое мнение): если БООР хочет видеть их в том виде, в котором хочет, то под них нужно готовить полноценную законодательную базу, и не на уровне БООР, а повыше. Четкую, понятную всем, с привлечением профильных специалистов (коим Вы, возможно, являетесь), с изучением мирового опыта в данном вопросе, с предварительным вынесением на общественное обсуждение. Тогда, возможно, будет толк.
И почему все считают, что что-то новое будет лучше прежнего? Новая страна, новое правительство, новые законы и правила? Опыт показывает, что зачастую происходит наоборот.
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2017, 22:11:36 pm от Вячеслав__ »
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #605 : Апреля 17, 2017, 22:40:15 pm »
Скажите, Huron, в той стране, в которой Вы в настоящее время проживаете, охота организована идеально? В распоряжении охотников имеется совершенное охотничье законодательство? Напрочь отсутствует браконьерство? Все без исключения чиновники от охоты кристально честные и бескорыстные люди, пекущиеся о благе простого охотника?

Я никогда не говорил, что здесь в охоте всё идеально. И браконьерство существует. Я об этом писал. Но очень многое сделано так, что у людей с любым достатком нет никаких проблем. И не нужно с государством и никакими организациями, егерями, директорами и прочим вообще иметь дело.  Никто про чиновников от охоты просто не знает и знать не хочет. Купил лицензии по интернету или в охотмагазине и охоться.

Многие, и Вы в том числе, часто оперируете понятием "дешевая охота для простого охотника". Разъясните мне - дешевая, по-Вашему, это сколько в рублях? Ну, скажем, за лося-сеголетка, или не трофейного самца косули? Потому что я, как Вы пишете, "коммерсант", привык опираться на цифры, а не на расплывчатые понятия. И какова себестоимость этих животных в рублях? Кстати, не понимаю, почему Вы коммерсантов отделили от простых охотников (цитировать дословно не буду, немного выше есть изречение)? По какому признаку?

Я об этом тоже неоднократно писал. Но лично для Вас повторю для наглядности. При средней зарплате наемного рабочего в среднем около 3 - 4  тыс. долларов охотник платит (округлённо, без центов):

Аналог госудостоверения - 8 долларов на 5 лет
Аналог ежегодной госпошлины - 30 долларов
Лицензия годовая на оседлых птиц ( рябчики, куропатки) - 10 долларов
Лицензия на  оленя (3 вида) 40 долларов, лося - 45 долларов.
Лицензия на медведя - 20 долларов
Лицензия на перелетных птиц (федеральная) 17 долларов
Пума - 20 долларов

Зайцы - круглогодично и бесплатно.
Это основные лицензии, есть еще много разных спецлицензий, много места все перечислять.

Вот это, на мой взгляд, доступно любому.

И о какой себестоимости Вы спрашиваете?. Это, пожалуй, к Господу Богу, он диких животных разводит ::)




Что Вы имеете против коммерсантов? В коммерческих угодьях охота, оперируя Вашими понятиями, не дешева. Но основой деятельности коммерсанта является получение прибыли (прописная истина). А для получения большей прибыли нужно развитие предприятия, в нашем случае - охотугодий, что очень недешево. А за какие средства? И коммерсанту безразлично, кто приехал к нему на охоту - простой охотник, коммерсант или иностранец. Цена для всех одна, т.к. качество предоставляемых услуг одинаково.

Вы меня не совсем правильно поняли. Я ничего против коммерсантов не имею. В смысле предпринимателей, кто занимается бизнесом. На них держится экономика.
Я, да наверное и большинство здесь на форме, против того, чтобы дикие животные, которые принадлежат народу, передавались коммерсантам, которые, заплатив арендную плату, продают право охоты на коммерческих условиях. С какого перепугу это должно быть вообще? Нигде в мире такого нет, даже в супер - пупер капиталистической Канаде.
 Охоты имеют право продавать только в тех странах, где охотничьи права принадлежат собственникам земли. Беларусь к ним не относится.
А коммерческие угодья здесь только одного типа есть - резерваты для птиц, которых выращивают и выпускают в на небольшом участке земли. Для этого владелец должен получить специальную лицензию и тогда можно продавать по любой цене.
Но они продают то, что искусственно вырастили и выпустили на свой кусочек земли. Разница понятна?
И таких участков раз и обчёлся. На всю провинцию может быть пару и есть.
И есть еще один участк огороженный, где владелец разводит диких кабанов и продает охоту на них. Вольерная охота.




Про охотколлективы (исключительно мое мнение): если БООР хочет видеть их в том виде, в котором хочет, то под них нужно готовить полноценную законодательную базу, и не на уровне БООР, а повыше. Четкую, понятную всем, с привлечением профильных специалистов (коим Вы, возможно, являетесь), с изучением мирового опыта в данном вопросе, с предварительным вынесением на общественное обсуждение. Тогда, возможно, будет толк.
Здесь я с Вами согласен
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2017, 23:04:20 pm от Huron »
Записан

Вячеслав__

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #606 : Апреля 17, 2017, 23:33:07 pm »
И при таком отношении доходов и законной стоимости добычи зверя есть браконьеры? А в этой стране, случаем, не проводятся аукционы на добычу того или иного животного?
Я так понимаю, что имея в Беларуси зарплату в 10 раз меньше, и стоимость разрешений так же должна быть меньше в 10 раз? Т.е. лось - 4,5 доллара? Это даже не смешно. И поверьте, даже если (представим на мгновение) будут установлены такие цены на добычу, найдется немало недовольных, утверждающих, что их обдирают.
Вы далеки от реалий Беларуси не только географически.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #607 : Апреля 17, 2017, 23:50:17 pm »
И при таком отношении доходов и законной стоимости добычи зверя есть браконьеры? А в этой стране, случаем, не проводятся аукционы на добычу того или иного животного?

Браконьерство разным бывает. Здесь основное браконьерство - охота из окна машины, что запрещено. А также охота на частных землях без разрешения. Стрельба ночью из-под фар.  Вне сезона охоты.  Ну и в таком духе.

Да, аукционы проводятся. Только не аукционы (кто больше заплатит) а жеребъевка очередности покупки лицензий по той же самой госцене в тех местах, где желающих больше чем есть возможность добывать.

Я так понимаю, что имея в Беларуси зарплату в 10 раз меньше, и стоимость разрешений так же должна быть меньше в 10 раз? Т.е. лось - 4,5 доллара? Это даже не смешно. И поверьте, даже если (представим на мгновение) будут установлены такие цены на добычу, найдется немало недовольных, утверждающих, что их обдирают.
Вы далеки от реалий Беларуси не только географически.
Где я писал про такое? Это Ваша фантазия. Я написал как есть здесь. Стоимость лицензий устанавливается государством исходя из разумного подхода, что из собранных денег за лицензии нужно осуществлять управление ресурсами дичи. Это зависит еще и от количества охотников и рыболовов. Которых гораздо больше, чем в Беларуси. А не как бы ободрать людей, чтобы получить побольше денег. В этом разница между коммерческим и некоммерческим подходом в охоте.

Добавлю, что в Беларуси в охотничьем хозяйстве работает около 1500 человек ( в 2013 было 1600).  В Альберте (площадь в 3,5 раза больше Беларуси) управление всеми природными ресурсами  (на что идет часть денег от лицензий) осуществляет Alberta Conservation Association, в которой работает 80 человек, из них 47 биологов по дикими животным и рыбе. Поэтому и стоимость лицензий небольшая.

Но при этом в прошлом году они получили свою часть от продажи лицензий на охоту и рыбалку 12 миллионов долларов из бюджета организации в 16 миллионов. И это при том, что не все деньги от лицензий им идут, часть, процентов идет просто в госбюджет (22%), часть - на поддержку и администрирование программы продажи лицензий (28%). Только от охоты всего получено было 18 млн. долларов.
В среднем каждый охотник заплатил за лицензии 140 долларов. 
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2017, 01:05:08 am от Huron »
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3814
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #608 : Апреля 18, 2017, 07:22:35 am »
В нашей стране так не получиимя сделать,во первых у нас все хотят денег да и побольше,во вторых менталитет у нашего народа уже не тот как было в СССР там люди были дружные и чеснее,а сегодня в погоне за $ люди потеряли человечность и даже сделать то что вы предлагаете не остановит ни браков ни чинов а соответственно ничего не изменится.Что бы что то по менять надо менять менталитет народа а это увы непросто.
Записан
Охота это жизнь.

Вячеслав__

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #609 : Апреля 18, 2017, 15:34:46 pm »
В нашей стране так не получиимя сделать,во первых у нас все хотят денег да и побольше,во вторых менталитет у нашего народа уже не тот как было в СССР там люди были дружные и чеснее,а сегодня в погоне за $ люди потеряли человечность и даже сделать то что вы предлагаете не остановит ни браков ни чинов а соответственно ничего не изменится.Что бы что то по менять надо менять менталитет народа а это увы непросто.
Полностью согласен, и речь вел именно об этом- менталитет! А его, как известно, умом не понять. Можно снижать стоимость добычи, можно делать ее бесплатной, недовольные и обиженные будут всегда. Кто-то по-прежнему будет считать, что дорого, кому-то элементарно не хватит лицензий и т.д. Выражаясь метафорически, не важно, что своя корова сдохла, главное, что у соседа еще живая.
Но ничего, Huron, пишете Вы красиво и складно, и вроде все правильно и по делу, а среди нас, охотников, еще достаточно много тех, кто считает, что ОТТУДА виднее, что нам тут делать и как, и что заграница нам поможет. Так что Ваш труд не пропадает даром, Вы востребованы. Ничего личного, без обид.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #610 : Апреля 18, 2017, 19:54:27 pm »

Полностью согласен, и речь вел именно об этом- менталитет! А его, как известно, умом не понять. Можно снижать стоимость добычи, можно делать ее бесплатной, недовольные и обиженные будут всегда. Кто-то по-прежнему будет считать, что дорого, кому-то элементарно не хватит лицензий и т.д. Выражаясь метафорически, не важно, что своя корова сдохла, главное, что у соседа еще живая.
Но ничего, Huron, пишете Вы красиво и складно, и вроде все правильно и по делу, а среди нас, охотников, еще достаточно много тех, кто считает, что ОТТУДА виднее, что нам тут делать и как, и что заграница нам поможет. Так что Ваш труд не пропадает даром, Вы востребованы. Ничего личного, без обид.

Во как он оказывается. менталитет. а может поясните что это такое и с чем его едят? а то все вокруг на менталитет кивают, от него все проблемы, сам то я хороший а вот у окружающих менталитет не тот. Что мешает самому делать так как считаешь нужным? Глядишь и другие подтянутся и менталитет поменяется.
Ну да научите человека, у него охот стаж на порядок больше Вашего, да и думаю возрастом до этого стажа Вы не дотягиваете, но Вам безусловно виднее что и как делать, в охоте я имею в виду. И плевать что человек реально, на собственном опыте, имеет возможность сравнить одно с другим, Вы ведь можете в интернете почитать и правильные выводы сделать.
Ошибаться могут все, но только тот кто знает как и что будет никогда не ошибается. Просто когда один прогноз не состоится о нём тут же забывают и начинают прогнозировать на будущее. Вперёд с песнями.
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #611 : Апреля 18, 2017, 20:14:00 pm »
Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.
Профессор Преображенский.
Точнее об менталитете не сказать 8)
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2017, 13:00:10 pm от пират »
Записан

Y.Laz

  • Гость
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #612 : Апреля 18, 2017, 20:15:10 pm »
Менталитет-присущие индивидууму черты, приобретаемые при зачатии и теряемые с наступлением смерти. В течении жизни не меняется.  :-[
Записан

Вячеслав__

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #613 : Апреля 18, 2017, 21:50:42 pm »

Полностью согласен, и речь вел именно об этом- менталитет! А его, как известно, умом не понять. Можно снижать стоимость добычи, можно делать ее бесплатной, недовольные и обиженные будут всегда. Кто-то по-прежнему будет считать, что дорого, кому-то элементарно не хватит лицензий и т.д. Выражаясь метафорически, не важно, что своя корова сдохла, главное, что у соседа еще живая.
Но ничего, Huron, пишете Вы красиво и складно, и вроде все правильно и по делу, а среди нас, охотников, еще достаточно много тех, кто считает, что ОТТУДА виднее, что нам тут делать и как, и что заграница нам поможет. Так что Ваш труд не пропадает даром, Вы востребованы. Ничего личного, без обид.

Во как он оказывается. менталитет. а может поясните что это такое и с чем его едят? а то все вокруг на менталитет кивают, от него все проблемы, сам то я хороший а вот у окружающих менталитет не тот. Что мешает самому делать так как считаешь нужным? Глядишь и другие подтянутся и менталитет поменяется.
Ну да научите человека, у него охот стаж на порядок больше Вашего, да и думаю возрастом до этого стажа Вы не дотягиваете, но Вам безусловно виднее что и как делать, в охоте я имею в виду. И плевать что человек реально, на собственном опыте, имеет возможность сравнить одно с другим, Вы ведь можете в интернете почитать и правильные выводы сделать.
Ошибаться могут все, но только тот кто знает как и что будет никогда не ошибается. Просто когда один прогноз не состоится о нём тут же забывают и начинают прогнозировать на будущее. Вперёд с песнями.
Не хотел отвечать, но персонально для Вас: у Huron имелась возможность реализовать все свои идеи будучи в Беларуси при соответствующей должности (с его же слов). Не получилось. Причины не обсуждаем. Что дает основания полагать, что получится сейчас, дистанционно? Или действует принцип "Не можешь что-то делать сам, иди учить этому других"?
Все, я высказал свое мнение.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1645
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #614 : Апреля 18, 2017, 23:23:57 pm »
Менталитет-присущие индивидууму черты, приобретаемые при зачатии и теряемые с наступлением смерти. В течении жизни не меняется.  :-[

Если меня родители учили что врать нельзя, равно как и брать чужое, а рядом к примеру рос кто-то моего же возраста и родителям  было не очень интересно, скажем так заниматься воспитанием, да и вообще было пофиг где и чем он занимается, и рос он как трава под забором, в результате получим разный менталитет? Или всё же воспитанием, привитием основ "что такое хорошо и что такое плохо" можем заложить стереотип нормального поведения в будущем?Хотя нормы наверно у каждого свои. я к примеру считаю что всё что я имею хорошего или плохого имею только благодаря своим действиям, или без действиям. И никакой менталитет за меня мои проблемы не устранит.


Не хотел отвечать, но персонально для Вас: у Huron имелась возможность реализовать все свои идеи будучи в Беларуси при соответствующей должности (с его же слов). Не получилось. Причины не обсуждаем. Что дает основания полагать, что получится сейчас, дистанционно? Или действует принцип "Не можешь что-то делать сам, иди учить этому других"?
Все, я высказал свое мнение.

А для меня и не надо, ответьте себе, Вы считаете что знаете в вопросах охоты больше нежели человек с охот. стажем на порядок больше Вашего? Да к тому же с профильным образованием.
Форум вообще то для того и существует чтоб делиться мнениями., вот мы и делимся, и обсуждаем. Я к слову не со всем что пишет Huron согласен, имею право равно как и любой из участвующих в обсуждении.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #615 : Апреля 19, 2017, 01:24:03 am »
Полностью согласен, и речь вел именно об этом- менталитет! А его, как известно, умом не понять. Можно снижать стоимость добычи, можно делать ее бесплатной, недовольные и обиженные будут всегда. Кто-то по-прежнему будет считать, что дорого, кому-то элементарно не хватит лицензий и т.д. Выражаясь метафорически, не важно, что своя корова сдохла, главное, что у соседа еще живая.

Вот такими аргументами пользуются нынешние власти для оправдания того, чтобы ничего не менять. Раз менталитет у народа такой плохой, то и жить вам рабами навсегда. Вы вроде предпринимателем назвались, а такую, извините, прикорытную хрень пишите.

Беларусы ничем не хуже других наций, и как только поменяются условия (и в охоте тоже) менталитет сразу станет другим. В любой  передовой стране беларусы прекрасно адаптируются и ничем не отличаются по менталитету от жителей западных стран. Значит менталитет тут ни при чём.



Но ничего, Huron, пишете Вы красиво и складно, и вроде все правильно и по делу, а среди нас, охотников, еще достаточно много тех, кто считает, что ОТТУДА виднее, что нам тут делать и как, и что заграница нам поможет. Так что Ваш труд не пропадает даром, Вы востребованы. Ничего личного, без обид.

Посмотрел я Вячеслав на Ваш охотничий стаж (у меня такой в 18 лет был 42 года назад) и решил, что Вы скорее всего очень молодой человек, поэтому отвечу Вам очень мягко. Может быть поймете что я имею в виду.
Неужели Вы не понимаете, что Вы уже в котором посте не тему обсуждаете, не мнение чъе-то по конкретному вопросу, а высказываетесь относительно меня лично. Неужели Вас правилам приличия никто не учил? Печально...... Надеюсь Вы исправитесь.

« Последнее редактирование: Апреля 19, 2017, 05:46:26 am от Huron »
Записан