Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Посоветуйте гладкоствольный полуавтомат  (Прочитано 37366 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

GreyWind

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Место жительства: Минск, Беларусь
  • GreyWind
    • Просмотр профиля

Приветствую всех коллег охотников.


Не так давно стал охотником, выбираю себе ружье. Перечитал кучу информации и  голова идет кругом. Поэтому прошу помощи знающих и опытных охотников.
Посоветуйте пожалуйста хороший полуавтомат в пределах 2000-2200 бел. рублей. Требования: надежность, желательно универсальность, использовать в первую очередь собираюсь в охотах на копытных. И желательно без "напилинга" и доработок. Калибр - 12й.

Заранее огромное спасибо.
Записан

 

Pashtet0000

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте гладкоствольный полуавтомат
« Ответ #16 : Июня 27, 2018, 21:39:39 pm »
Наверное и я уже подумываю купить себе МР 155 , но только "точный" , вчера невзначай застал в магазине как выбирали МР с ровным стволом , из 10 выбрали один более менее
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2381
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте гладкоствольный полуавтомат
« Ответ #17 : Июня 27, 2018, 22:11:59 pm »
Из 4 стволов мр 155,которые я видел и из которых стрелял лично -ни у одного не было кривого ствола...все кольца ровные...
Рассказы про кривые стволы МР-сказки,и не более....планка херово припаяна бывает,это да,но стволы-огонь...
Брак есть везде,в том числе и у дорогих ружей...но это-исключение...
Вот фабарм с кривым стволом я видел лично,и держал его в руках...
И в 27-м стволы тоже кривизной не страдают...
« Последнее редактирование: Июня 27, 2018, 22:13:33 pm от bayker »
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

GreyWind

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Место жительства: Минск, Беларусь
  • GreyWind
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте гладкоствольный полуавтомат
« Ответ #18 : Июня 27, 2018, 22:47:18 pm »
Первое ружье это:двухстволка 12 калибра с 2 спусковыми крючками (не курковка),желательно со сменными д/с)
Все остальное-не соответствует поставленной новичком задаче...
Уже приобретен ИЖ-43М производства СССР - складского хранения :) Но полуавтомат - это мечта с детства. :)
Записан

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте гладкоствольный полуавтомат
« Ответ #19 : Июня 27, 2018, 23:00:19 pm »
А нахрена 750 ствол в ружье? (Каб на 70 метров утку как тряпку сбивать))))
А парадокс зачем? Современные подкалиберные не решают поставленные Задачи?
155 с кривым стволом на 120 метрах с полева 6 имеет кучность 15 см по 3 патронам...27-й не хуже...С иж18 пару лис снимал на сотне...патроны подбирать уметь нужно...
Новичку на копыта с п/а ходить предложите?
Или на куропатку с бекасом ?
А может на утку с п/а? Хера там,пару коробок патронов взял,магазин же в ружье большой,если повезет-пару уток стрельнешь)))
На загонке п/а?
Сколько прицельных выстрелов успеваете в лесу сделать? (а новичок что сможет?)
Больше 2 получится?
это все пишет тот, кто на загонке был с полуавтоматом и картечью...
за клавой, вы Дмитрий конечно мастер своего дела... попиздеть!
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте гладкоствольный полуавтомат
« Ответ #20 : Июня 27, 2018, 23:09:05 pm »
Наверное и я уже подумываю купить себе МР 155 , но только "точный" , вчера невзначай застал в магазине как выбирали МР с ровным стволом , из 10 выбрали один более менее
объясните мне идиоту, как надо выбрать в магазине "точное" ружье, с "ровным" стволом?!!


какая методика отбора и измерений кривизны и точности ружей? чем, как и где производятся замеры? какие вообще существуют допуски и где они указаны? какую методическую литературу и где можно изучить по этому вопросу?
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4294
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте гладкоствольный полуавтомат
« Ответ #21 : Июня 28, 2018, 07:46:01 am »
Все просто) Посмотрел в трубку на свет с обязательно, это очень важно, умным видом)) Сказал "зае..ись" и всё. Классика.
Записан

Pashtet0000

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте гладкоствольный полуавтомат
« Ответ #22 : Июня 28, 2018, 09:33:06 am »
Купи МР не глядя и будешь с умным видом из-за угла стрелять
Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1829
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте гладкоствольный полуавтомат
« Ответ #23 : Июня 28, 2018, 10:38:16 am »
Все просто) Посмотрел в трубку на свет с обязательно, это очень важно, умным видом)) Сказал "зае..ись" и всё. Классика.


ВОТ!!!  .Мой метод. Пришел, посмотрел, сделал умный вид, купил. :)
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте гладкоствольный полуавтомат
« Ответ #24 : Июня 28, 2018, 11:17:06 am »
Купи МР не глядя и будешь с умным видом из-за угла стрелять
я Вам задал вполне конкретные вопросы, будете дальше "умничать", или по каждому пункту дадите рассклад?
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2381
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте гладкоствольный полуавтомат
« Ответ #25 : Июня 28, 2018, 11:26:29 am »
Цитата: bayker linkгlink=topic=49799.msg792765#msg792765 date=1530078998
А нахрена 750 ствол в ружье? (Каб на 70 метров утку как тряпку сбивать))))
А парадокс зачем? Современные подкалиберные не решают поставленные Задачи?
155 с кривым стволом на 120 метрах с полева 6 имеет кучность 15 см по 3 патронам...27-й не хуже...С иж18 пару лис снимал на сотне...патроны подбирать уметь нужно...
Новичку на копыта с п/а ходить предложите?
Или на куропатку с бекасом ?
А может на утку с п/а? Хера там,пару коробок патронов взял,магазин же в ружье большой,если повезет-пару уток стрельнешь)))
На загонке п/а?
Сколько прицельных выстрелов успеваете в лесу сделать? (а новичок что сможет?)
Больше 2 получится?
это все пишет тот, кто на загонке был с полуавтоматом и картечью...
за клавой, вы Дмитрий конечно мастер своего дела... попиздеть!
Вы,как и ваш друг ИВ,любите вставить свой петак,и очень часто не по делу...
На загонку я езджу с мр-27,с двумя спусковыми крючками и постоянными д.с.,это ружье является одним из лутших для этих охот...
Так что прежде чем попусту пиздеть-вспомните,или спросите у других...
Ж
Ходить или нет с картечью-личное дело каждого охотника,не я первый,не я последний, кто ходил,ходит,и будит ходить с этим боеприпасом.
Метотика проверки ровности канала ствола одна,еще со времен царя Гороха,и ее надобно бы знать...
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте гладкоствольный полуавтомат
« Ответ #26 : Июня 28, 2018, 12:38:23 pm »

Вы,как и ваш друг ИВ,любите вставить свой петак,и очень часто не по делу...
На загонку я езджу с мр-27,.
Так что прежде чем попусту пиздеть-вспомните,или спросите у других...
Ж
Ходить или нет с картечью-личное дело каждого охотника,не я первый,не я последний, кто ходил,ходит,и будит ходить с этим боеприпасом.
Метотика проверки ровности канала ствола одна,еще со времен царя Гороха,и ее надобно бы знать...
1. может у вас и пятак, но у меня и моих друзей лица! и вставляем мы первое- по делу, второе- по месту
2. попусту пиздите вы, причем в каждой теме, даже в тех от которых вы далеки и полный профан в них!
3.мне не надо ни у кого спрашивать...по Неманскому ты стрелял из мурки и нехер пиздеть сейчас!
4. на инструктаже четко было сказано, БЕЗ КАРТЕЧИ! это вы сейча за клавой герой, а тогда молчал поджав хвост...
5. где прописана это методика, ЦИФРЫ?! то, что тернет охотники строят из себя умников, то я знаю не понаслышке...


и на будущее, что бы не было воды в темах...
визуально вы можете только примерно оценить качество сверловки ствола и внешний вид, все остальное тир и то, если руки прямые.
и еще...
на данный момент в РБ нет ни людей, ни организаций, ни комплекса оборудования что бы провести полное обследование стрелковой единицы и дать официальное заключение. в сертификации у нас ГОСТы прошлого века! хорошо, что сейчас их пересматривают в сторону улучшения.


подведем итог...
продавец в нашем магазине (с настрелом в десятки тысяч) через руки пропускает столько оружия, что вам мистер байкер, даже и представить сложно и то он не может утверждать на 100% что плохо, а что хорошо, он может только порекомендовать и указать на что обратить внимание! а теоретик из Гродно с ником байкер, у которого даже нет нарезного ствола, считает себя пупом вселенной!
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2381
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте гладкоствольный полуавтомат
« Ответ #27 : Июня 28, 2018, 12:52:49 pm »

Вы,как и ваш друг ИВ,любите вставить свой петак,и очень часто не по делу...
На загонку я езджу с мр-27,.
Так что прежде чем попусту пиздеть-вспомните,или спросите у других...
Ж
Ходить или нет с картечью-личное дело каждого охотника,не я первый,не я последний, кто ходил,ходит,и будит ходить с этим боеприпасом.
Метотика проверки ровности канала ствола одна,еще со времен царя Гороха,и ее надобно бы знать...
1. может у вас и пятак, но у меня и моих друзей лица! и вставляем мы первое- по делу, второе- по месту
2. попусту пиздите вы, причем в каждой теме, даже в тех от которых вы далеки и полный профан в них!
3.мне не надо ни у кого спрашивать...по Неманскому ты стрелял из мурки и нехер пиздеть сейчас!
4. на инструктаже четко было сказано, БЕЗ КАРТЕЧИ! это вы сейча за клавой герой, а тогда молчал поджав хвост...
5. где прописана это методика, ЦИФРЫ?! то, что тернет охотники строят из себя умников, то я знаю не понаслышке...


и на будущее, что бы не было воды в темах...
визуально вы можете только примерно оценить качество сверловки ствола и внешний вид, все остальное тир и то, если руки прямые.
и еще...
на данный момент в РБ нет ни людей, ни организаций, ни комплекса оборудования что бы провести полное обследование стрелковой единицы и дать официальное заключение. в сертификации у нас ГОСТы прошлого века! хорошо, что сейчас их пересматривают в сторону улучшения.


подведем итог...
продавец в нашем магазине (с настрелом в десятки тысяч) через руки пропускает столько оружия, что вам мистер байкер, даже и представить сложно и то он не может утверждать на 100% что плохо, а что хорошо, он может только порекомендовать и указать на что обратить внимание! а теоретик из Гродно с ником байкер, у которого даже нет нарезного ствола, считает себя пупом вселенной!
Вы еще и глупы к тому-же,если делаете такие высказывания...
Пятак-это 5 копеек,это еще одно подтверждение моих слов....





Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Pashtet0000

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте гладкоствольный полуавтомат
« Ответ #28 : Июня 28, 2018, 12:58:21 pm »
Ребята так всё-таки какой российский полуавтомат стоит брать МР 155 или мц 21  12 ?
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2381
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте гладкоствольный полуавтомат
« Ответ #29 : Июня 28, 2018, 13:01:01 pm »
Ну уж точно не 21...
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте гладкоствольный полуавтомат
« Ответ #30 : Июня 28, 2018, 13:04:36 pm »
Дорогие Друзья и коллеги!


Главное, начинающие охотники, это послание впервую очередь к Вам!


1. "Не читайте советской прессы до обеда" (с) Собачье сердце
Не спрашивайте совета в интернете!!! здесь любой считает себя за профи, которые не несет отвественности и обязательств! в любой точке РБ есть живые и реальные люди к которым можно обратиться за советом! Брест- есть Золотой Фазан, там нормальные парни! Гомель- очень сильная стрелковая команда! в Минске- Спортинг, на Тимошенко Олег Николаевич, в 120-ке Игорь или Константин, в Запале Вадим, на Хоружей Хаттаб и у соседей на Хоружей Александр Иванович! если спросите у них и они обманут, так хоть потом придете и лицо попытаетесь набить, что обманули!
При желании Вы всегда найдете ЖИВОГО и ПРАВИЛЬНОГО СПЕЦИАЛИСТА в любой точке РБ! что Вам мешает начинающие охотники,съездить в Спортинг, отдать 30руб и пострелять из вертикалки или полуавтомата? так легче принимается решение!
жен по интеренету Вы себе ведь не выбираете? и совета на форуме не спрашиваете? и с друзьями себе жену не выбираете?! правильно? или каждый друг попробует, скажет свое мнение и вы решаете жениться или нет? ))) научитесь принимать сами решения или спросите живого человека!
2. Пожалуйста, не оскорбляйте психику более опытных колеег словами (начинающий охотник-предпочтение копыта), это звучит для нас примерно так... только что сдал на права и готов быть пилотом формулы! поверьте мне, старому больному еврею, не спешите жить! много красивых и интересных охот помимо копыт! охота- это как Сибирь, девственная и неоткрытая, а Вы первопроходец! приехал и тут же нашел золотой прииск! так Вам будет не интересно да и нам ветеранам движения опасно(выстрелы не туда и не по тем)!


3. никогда и ни кого не слушайте! всегда принимайте решение сами! это Ваш опыт, и не дайте свою жизнь прожить чужими советами типа байкера. сам накосячил, сам ответил, потом исправился и купил то, что  понравилось!
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!