Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???  (Прочитано 483646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« : Апреля 21, 2013, 10:34:36 am »
ваше виденье ..какая должна быть ??
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

 

vovchik

  • Гость
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #46 : Октября 17, 2013, 12:30:23 pm »
знакомтесь Луйма нэ потомственная мелочовница
Сергей ,ты день рождения перепраздновал))),это не луйма,а Охта,Луйма поближе которая.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #47 : Октября 17, 2013, 12:47:27 pm »
знакомтесь Луйма нэ потомственная мелочовница
Сергей ,ты день рождения перепраздновал))),это не луйма,а Охта,Луйма поближе которая.
это макс сам ошибся [vodka]
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

vovchik

  • Гость
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #48 : Октября 17, 2013, 15:05:58 pm »
на радастях и не такое бывает.сам в тихоря хотел от туда но увы.
« Последнее редактирование: Октября 17, 2013, 15:08:00 pm от vovchik »
Записан

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #49 : Октября 17, 2013, 16:00:55 pm »
 
          :-X У Охты на морде и в прищуреных глазах написано - быть ей хорошей мелочницей!
                 И еще... только у лаек работающих по пушнине с самого рождения стоят уши.
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #50 : Ноября 13, 2013, 07:50:47 am »
На выходных оч порадовал мой "хитруня", поднял 2 лисы, гонял каждую минут по 15, зайца минут 10, охотился по кустам с высокой травой, задрал енота, который сидел в 20 метрах от проходящего меня.
п.с. Целый день шел дождь, поэтому такие все облезлые.
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2013, 08:00:50 am от Порсенский »
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Гуви

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1039
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #51 : Ноября 16, 2013, 00:11:01 am »
Ну что, пасечник, поздравляю, растите. Верю вырастет достойная мелочевница.
Записан
Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #52 : Ноября 16, 2013, 01:17:19 am »
Ну что, пасечник, поздравляю, растите. Верю вырастет достойная мелочевница.
спасибо.... не хочет заставим не может научим..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #53 : Ноября 17, 2013, 20:35:11 pm »
Ну что, пасечник, поздравляю, растите. Верю вырастет достойная мелочевница.
спасибо.... не хочет заставим не может научим..
                 [cool]  Хороший девиз!  Нужно всегда верить в успех и все тогда получится.
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #54 : Ноября 20, 2013, 14:06:32 pm »
  Прошлые выходные: с рассветом в лесу. Лес - одни осины, белки почти нет. Здесь в пошлом году хорошего куна взял. Собака ищет и вот полайка на редкую не высокую елочку. Вижу, что на елке пусто, увожу собаку. Но собака снова и снова настойчиво возвращается к елке. Уже понял, что не белка и вижу кругом дуплистые осины. Понял что пошла верхом, но куда собака не показала. Снега нет, понять самому, не видя следа или посорки тоже не могу.
 Идем дальше. Снова след, ходит широким следом по поваленным деревьям и корчам... Скоро. Есть полайка - перемолчка, потом снова полайка. Спешу, неожиданно выскакивает коза и уводит собаку... Как-то не обрадовался. Возможно, Пасечник прав, что универсальность будет мешать. Охота с лайкой за куницей затягивает все больше и больше. Конечно, собака еще не дорабатывает, но прогресс по сравнению с прошлым годом заметен. Сам чувствую, что рядом куница... Может, ну их.. копыта эти..?
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2013, 14:09:58 pm от sever »
Записан

haiax

  • Гость
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #55 : Ноября 20, 2013, 14:32:00 pm »
Эх! Загубил я мелочёвника охотами на копыта - не его это. Смотрю родословную - па мячы - он мелочёвник: папа 2б, 3б, дед 1б, 2б, 3б, бабка 2кб (! ну, такие у нас родухи выдают, его ещё на год состарили), прабабки продедки в сумме 3 -1б, 4-2б, 5 -3б, правда по маме - кабаны, медведи, но и утки с хорьками и норками попадаются.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #56 : Ноября 20, 2013, 15:01:05 pm »
Эх! Загубил я мелочёвника охотами на копыта - не его это. Смотрю родословную - па мячы - он мелочёвник: папа 2б, 3б, дед 1б, 2б, 3б, бабка 2кб (! ну, такие у нас родухи выдают, его ещё на год состарили), прабабки продедки в сумме 3 -1б, 4-2б, 5 -3б, правда по маме - кабаны, медведи, но и утки с хорьками и норками попадаются.
кровь такая вещь что выстрелить может когда угодно ....начинайте с нуля ..белочка и тд... и результат будет..а родословная красивая..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #57 : Ноября 20, 2013, 15:04:33 pm »
  Прошлые выходные: с рассветом в лесу. Лес - одни осины, белки почти нет. Здесь в пошлом году хорошего куна взял. Собака ищет и вот полайка на редкую не высокую елочку. Вижу, что на елке пусто, увожу собаку. Но собака снова и снова настойчиво возвращается к елке. Уже понял, что не белка и вижу кругом дуплистые осины. Понял что пошла верхом, но куда собака не показала. Снега нет, понять самому, не видя следа или посорки тоже не могу.
 Идем дальше. Снова след, ходит широким следом по поваленным деревьям и корчам... Скоро. Есть полайка - перемолчка, потом снова полайка. Спешу, неожиданно выскакивает коза и уводит собаку... Как-то не обрадовался. Возможно, Пасечник прав, что универсальность будет мешать. Охота с лайкой за куницей затягивает все больше и больше. Конечно, собака еще не дорабатывает, но прогресс по сравнению с прошлым годом заметен. Сам чувствую, что рядом куница... Может, ну их.. копыта эти..?
вот только как пару копыт стрельнишь из под собаки сразу куница для неё отойдёт на второй а то и тредтий план.... и будет она её работать пкогда куница перед носом на дерево заскочит..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #58 : Ноября 20, 2013, 15:22:20 pm »
   Идем дальше. Снова след, ходит широким следом по поваленным деревьям и корчам... Скоро. Есть полайка - перемолчка, потом снова полайка. Спешу, неожиданно выскакивает коза и уводит собаку... Как-то не обрадовался. Возможно, Пасечник прав, что универсальность будет мешать. Охота с лайкой за куницей затягивает все больше и больше. Конечно, собака еще не дорабатывает, но прогресс по сравнению с прошлым годом заметен. Сам чувствую, что рядом куница... Может, ну их.. копыта эти..?
У мя знакомый из района держит одну для копыт и две для пушнины. За сезон 12-15 кунь, и до 10  норок, хорей. Математика проста 10 * пускай на 70 уе, хотя думаю в этом году будет все 100 уе, да плюс 200-250 у.е. за норок. Около штуки получает в сезон, при том что и неоценимое удовольствие. Так что считай сам, что тебе нужнее, мсяо или грошы.  ::)
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #59 : Ноября 20, 2013, 15:26:03 pm »
   Идем дальше. Снова след, ходит широким следом по поваленным деревьям и корчам... Скоро. Есть полайка - перемолчка, потом снова полайка. Спешу, неожиданно выскакивает коза и уводит собаку... Как-то не обрадовался. Возможно, Пасечник прав, что универсальность будет мешать. Охота с лайкой за куницей затягивает все больше и больше. Конечно, собака еще не дорабатывает, но прогресс по сравнению с прошлым годом заметен. Сам чувствую, что рядом куница... Может, ну их.. копыта эти..?
У мя знакомый из района держит одну для копыт и две для пушнины. За сезон 12-15 кунь, и до 10  норок, хорей. Математика проста 10 * пускай на 70 уе, хотя думаю в этом году будет все 100 уе, да плюс 200-250 у.е. за норок. Около штуки получает в сезон, при том что и неоценимое удовольствие. Так что считай сам, что тебе нужнее, мсяо или грошы.  ::)
кабан крякнет полегче станет но и куницы поменьше.. молодняк отобьют за пару недель а со взрослыми зверьками холява редко прокатывает....
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Лайка мелочевница ( белка ..куница) ???
« Ответ #60 : Ноября 20, 2013, 16:41:48 pm »
Дима, какую площадь охватывает твой знакомый за сезон? Передвигается на машине или ножками?
Записан