Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Прогулки с собакой по городу (проблемы)  (Прочитано 22309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Диманыч

  • Гость
Суть,,,,сегодня во второй раз за 10 лет владения легавыми встретился с каким-то неадекватом,,,
Записан

 

nicolavs

  • Гость
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #46 : Июня 13, 2017, 11:13:18 am »
Да почитаешь, так получается и в лесу и в поле в не охотничье время ты браконьер с собакой, и наклумбе возле дома насрать собаке нельзя. Почитаю еще мнения, а то я себе то же собаку завести хочу, в квартире правда.

геморрой тот еще. Но без собаки на охоте не дело...
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #47 : Июня 13, 2017, 11:18:29 am »
Правила выгула есть, но , если я выгуливаю собаку в зоне натаски, где люди появляются очень редко и еще мне угрожают карабином, то извините.И если мне начинают зачитывать права - то пусть сначала посмотрят, что они нарушают - а распитие спиртных напитков у нас в общественных местах запрещено, а то 5 утра - сидят уже на лавочках - идешь и думаешь - или новый день начался или предыдущий еще не  закончился.Или в парке сидят мамаши - дети сами по себе гуляют, мамаши -в лучшем случае пивко попивают и тут мамаши вспоминают, что собачка опасна, а то что ребенок уже пропал из поля видимости или играется с отбитым горлышком от бутылки - это норма.
 Все отлично знают, что ты за собачкой должен в пакетик все убрать, НО: как у нас в парке пять мусорок и то в самом начале около лавочек и куда потом этот мешочек? я то за собачкой должна убрать, но , почему делающий мне замечание, не должен убрать за собой?почему я должна ходить и спотыкаться о их кучи мусора или пакетики от чипс, подгузники, бутылки и т.п. и т.д. в течении секунды в воздухе испаряются?

 Почему -то за рубежом в парке и люди отдыхают и собаки без поводков и намордников гуляют - и никто никому не мешает.
Дико плюсую++++++++++все вдруг праведниками стали и пройти мимо не могут ,не сделав замечание,мы же их не трогаем и в их личное пространство не проникаем 8)
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #48 : Июня 13, 2017, 11:21:03 am »
...и наклумбе возле дома насрать собаке нельзя...
Можно, только штраф лопатой по лобовому стеклу от дворника можно получить ;D
Записан
Спокой людям доброй воли!

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2573
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #49 : Июня 13, 2017, 11:21:32 am »
Раньше были курцхаары, окрас -- тёмный в крап. Морды соответственно тёмно-коричневые. Так вот: на выгуле собака несётся/носится по территории хорошим галопом с развевающимися ушами и пастью. Рядовые граждане ЗАМИРАЮТ на месте при приближении собаки, ведь большинство не имеет ни малейшего представления о доброжелательности легавых. Теперь таксёнок, черный с подпалом. Картина та же на выгуле. Благо, система у нас неповоротлива, давно уже полисмены поотстреливали бы наших собак по первому звонку прохожего, которому ПОКАЗАЛОСЬ, что ваша собака проявляет к нему ПРИЗНАКИ агрессии. Вывод однозначен: извиниться перед прохожим, скомкать свои амбиции, засунуть их подальше, взять соба на поводок.
Записан

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #50 : Июня 13, 2017, 11:24:32 am »
Да почитаешь, так получается и в лесу и в поле в не охотничье время ты браконьер с собакой, и наклумбе возле дома насрать собаке нельзя. Почитаю еще мнения, а то я себе то же собаку завести хочу, в квартире правда.
Еще больше "успакою" - и еще у соседей "врагом" будете: не дай бог, собачка залает после 11 или до 7
Если серьезно, НАДО заводить собаку!!! Положительного намного больше, чем неадекватов, да и они со временем в категорию друзей переходят.Я со своими вечно кому-то в чем-то помогаю, и даже самые яростные собаконенавистники любят за ухом моим почесать
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #51 : Июня 13, 2017, 11:32:56 am »
Раньше были курцхаары, окрас -- тёмный в крап. Морды соответственно тёмно-коричневые. Так вот: на выгуле собака несётся/носится по территории хорошим галопом с развевающимися ушами и пастью. Рядовые граждане ЗАМИРАЮТ на месте при приближении собаки, ведь большинство не имеет ни малейшего представления о доброжелательности легавых. Теперь таксёнок, черный с подпалом. Картина та же на выгуле. Благо, система у нас неповоротлива, давно уже полисмены поотстреливали бы наших собак по первому звонку прохожего, которому ПОКАЗАЛОСЬ, что ваша собака проявляет к нему ПРИЗНАКИ агрессии. Вывод однозначен: извиниться перед прохожим, скомкать свои амбиции, засунуть их подальше, взять соба на поводок.


Знакомо)))раз 20 извиняешся и еще ползком хочется уползти)))))поэтому, даже собаки приучены - в парке -тока на попис и культурненько рядышком пройтись по территории, все бесяки за городом)))
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

SERGEI_2889

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1154
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #52 : Июня 13, 2017, 11:40:54 am »
Так если Вы приучили собаку, одним движением руки прибегать к Вам и идти на поводок, в чем сложность приучить собаку ходить на латок? Вы заводили собаку живя в квартире и должны были подумать все нюансы связанные с появлением собаки. Есть разные как и люди так и собаки. Я считаю если Вы вышли на прогулку с собакой в парк на клумбу (кто-то кстати садит эти клумбы) неужели сложно взять собаку на поводок и одеть намордник. Собака дышит ходит нюхает ,что в этом плохого?
Записан

mita83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #53 : Июня 13, 2017, 11:44:56 am »
Раньше были курцхаары, окрас -- тёмный в крап. Морды соответственно тёмно-коричневые. Так вот: на выгуле собака несётся/носится по территории хорошим галопом с развевающимися ушами и пастью. Рядовые граждане ЗАМИРАЮТ на месте при приближении собаки, ведь большинство не имеет ни малейшего представления о доброжелательности легавых. Теперь таксёнок, черный с подпалом. Картина та же на выгуле. Благо, система у нас неповоротлива, давно уже полисмены поотстреливали бы наших собак по первому звонку прохожего, которому ПОКАЗАЛОСЬ, что ваша собака проявляет к нему ПРИЗНАКИ агрессии. Вывод однозначен: извиниться перед прохожим, скомкать свои амбиции, засунуть их подальше, взять соба на поводок.


Знакомо)))раз 20 извиняешся и еще ползком хочется уползти)))))поэтому, даже собаки приучены - в парке -тока на попис и культурненько рядышком пройтись по территории, все бесяки за городом)))
Ты как двуликий янус оправергаеш то что утверждала и утверждаеш то что опровергала.Успокойся ты непрова.гавно надо убирать даже если в городе разбросали мусор и не убрали.Они разбрасывают и говарят мы не будем убирать потомучто хозяева собак за собаками гавно не убирают а ты им вториш уберити мусор тогда мы уберем гавно.Сказка про журавля и цаплю.Всем пофиг какии у тебя замечательные собаки и какая замечательная ты.Только об этом знаеш одна ты.
Записан

SERGEI_2889

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1154
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #54 : Июня 13, 2017, 11:47:22 am »
Нужно как говорится начать с себя. Никому ничего не доказывая просто убрать. Кто-то посмотрит улыбнется, кто-то посмотрит и уберет свой и даже чужой мусор.
Записан

mita83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #55 : Июня 13, 2017, 11:50:06 am »
Нужно как говорится начать с себя. Никому ничего не доказывая просто убрать. Кто-то посмотрит улыбнется, кто-то посмотрит и уберет свой и даже чужой мусор.
Не ее гавно должен убирать дворник а она принципиальная.Там шуфель надо вот она и прекрываеться бананной коркой.
« Последнее редактирование: Июня 13, 2017, 11:51:38 am от mita83 »
Записан

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #56 : Июня 13, 2017, 12:18:22 pm »
Нужно как говорится начать с себя. Никому ничего не доказывая просто убрать. Кто-то посмотрит улыбнется, кто-то посмотрит и уберет свой и даже чужой мусор.
Не ее гавно должен убирать дворник а она принципиальная.Там шуфель надо вот она и прекрываеться бананной коркой.
Свое говно сама за собой убираю и корона еще не свалилась за такими как Вы убрать.


И не Вам судить обо мне- и извинится могу, если виновата и на место поставить, таких умных как Вы


Будьте добры, за своей речью следите, а то что-то модераторы Ваш стиль общения поощряют.
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

mita83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #57 : Июня 13, 2017, 12:27:05 pm »
Нужно как говорится начать с себя. Никому ничего не доказывая просто убрать. Кто-то посмотрит улыбнется, кто-то посмотрит и уберет свой и даже чужой мусор.
Не ее гавно должен убирать дворник а она принципиальная.Там шуфель надо вот она и прекрываеться бананной коркой.
Свое говно сама за собой убираю и корона еще не свалилась за такими как Вы убрать. У


И не Вам судить обо мне- и извинится могу, если виновата и на место поставить, таких умных как Вы


Будьте добры, за своей речью следите, а то что-то модераторы Ваш стиль общения поощряют.
А что модераторы держы морды тебе.Если тебе ненравиться что я пишу долюны удолять?Я понимаю есть твое мнение и все тут,но жизнь сложне.
Записан

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #58 : Июня 13, 2017, 12:58:18 pm »
mita83 - следите за своим словесным потоком.
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #59 : Июня 13, 2017, 13:00:54 pm »
Нужно как говорится начать с себя. Никому ничего не доказывая просто убрать. Кто-то посмотрит улыбнется, кто-то посмотрит и уберет свой и даже чужой мусор.
Не ее гавно должен убирать дворник а она принципиальная.Там шуфель надо вот она и прекрываеться бананной коркой.
Свое говно сама за собой убираю и корона еще не свалилась за такими как Вы убрать. У


И не Вам судить обо мне- и извинится могу, если виновата и на место поставить, таких умных как Вы


Будьте добры, за своей речью следите, а то что-то модераторы Ваш стиль общения поощряют.
А что модераторы держы морды тебе.Если тебе ненравиться что я пишу долюны удолять?Я понимаю есть твое мнение и все тут,но жизнь сложне.
СТАТУТ (ПРАВИЛА) ФОРУМА "Трапны Стрэл"
2.1.  Форум - не место для выяснения отношений. Если Вы с кем-то не согласны, не нужно переступать грань вежливости. Если же Вы все же не в состоянии себя сдержать то: 1. Попытайтесь самостоятельно с помощью ПМ уладить конфликт. 2. Обратитесь к модераторам с предъявлением писем и описанием ситуации.4. КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ4.1. Нарушать данные правила.




Научитесь для начала соблюдать правила, а потом воспитывайте других и жизнь покажется намного проще и попробуйте хоть на секунду посмотреть в зеркало: "В чужом глазу соринку вижу, а в своем и бревна не вижу"


Хотите выяснить отношения - выясняйте в личных сообщениях.


Данная тема: "Прогулки с собакой по городу (проблемы)"


У Вас из-за моих собак проблемы?
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Диманыч

  • Гость
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #60 : Июня 13, 2017, 13:11:16 pm »
Да,,,,уж,,,если тут такая ругань,,,,между собой-охотниками и любителями собак,то что тогда требовать от постороннего обывателя ???
Записан