Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охотник как добыча  (Прочитано 123770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Saksaul

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Место жительства: г.Вилейка
    • Просмотр профиля
Охотник как добыча
« : Декабря 28, 2018, 21:44:55 pm »
О работе Государственной инспекции по охране животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь и внесении изменения в Правила охоты.
Записан

 

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #136 : Января 09, 2019, 10:50:32 am »
     Вот вам ответ на ваши вопросы . Прямо вопросы для свежей викторины . Лес распахан , на каком расстоянии от деревьев разрешена вспашка ?
      На втором фото река Лешанка , какое должно быт расстояние до водоёма ?
      Кто то проводит распашку , потом внесение угнаеннев , потом жучков травим . Река примет всё , а потом удивляются АПБ и всякого рода зелёно голубые и трубят : это охотники нашу природу гробят .
      Поверьте не один не будет наказан они страну кормят , Вот только вопрос какая  польза от такой еды.

      Мужик спилит сухостоину в лесу его в позу бобра браконьер , Эти гектарами губят и реки травят . Им как вода с гуся.

 
« Последнее редактирование: Января 09, 2019, 10:52:50 am от Ли »
Записан

Игорь65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518
  • Место жительства: Вилеика
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #137 : Января 09, 2019, 11:25:05 am »
Это- низя, то -низя. туда- низя. там -турма...и вошы...может мы имеем то что заслуживаем....но ,если и дальше этим курсом, то 39ый будет раньше [wallbash] систему лбом....сомневаюсь.... 8)
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #138 : Января 09, 2019, 11:25:35 am »
Что будет дальше?
Дальше маразм достигнет гипертрофических шизоинодно-паразитарных масштабов во всех областях жизнедеятельности и гос.управления, а потом страна закончится, по крайней мере в таком виде в котором мы привыкли ее видеть(((  :(
Записан

hunter-103

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1123
  • Место жительства: Витебск
  • Просто охотник
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #139 : Января 09, 2019, 11:36:34 am »
Что будет дальше?
Дальше маразм достигнет гипертрофических шизоинодно-паразитарных масштабов во всех областях жизнедеятельности и гос.управления, а потом страна закончится, по крайней мере в таком виде в котором мы привыкли ее видеть(((  :(
По моему уже достиг...
Записан
Охота-увлечение сильных и выносливых людей,уверенных в своём успехе,готовых часами идти по следу зверя,стрелять по внезапно показавшейся добыче,точно кладя пули в убойные места...

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #140 : Января 09, 2019, 12:02:45 pm »
Что будет дальше?
Дальше маразм достигнет гипертрофических шизоинодно-паразитарных масштабов во всех областях жизнедеятельности и гос.управления, а потом страна закончится, по крайней мере в таком виде в котором мы привыкли ее видеть(((  :(
Ой ли? Я так считал лет 25 уже и никак не заканчивается. Опыт Сев. Кореи говорит о том, что до дна еще очень далеко.
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #141 : Января 09, 2019, 12:31:44 pm »
НикГлеб, я вообще о другом хотел сказать, заметь, что например латыши и эстонцы, и во время Гитлера неплохо жили, и потом при советах промышленность им построили и лучшие товары им туда отправляли, и сейчас в Европу счастливый билет вытянули, с их нормальными судами, законодательством и прочими ништяками, и за независимость никакую они не воевали,  а мы как стояли раком всю жизнь так и не встаём, почему именно у нас совок в худшей его форме так и не закончился? Может это злой рок, чей-то коварный эксперимент или это вопрос нашего менталитета?


Маленькая неправда рождает большую ложь (C)


Ещё как воевали.  http://go.mail.ru/redir?via_page=1&type=sr&redir=eJzLKCkpKLbS1y8q1SvPzM4sSE3JTNTLL0rXB_H0VV0MVC2dQKSTqaqLoaqFIZjtAmZDxePBlCFYyADMNgCzjcCkM5h0i9cwtDQxUXU1AqmxNDG0NDXXZGAwNDUxNzQ0MDE1YijdfI1xrebkD3dmlzF8eRuwBgAPySki


Может от того и живут лучше и делают всё не через .опу.
Аргументы про недобитых пиздаболов, типа лесных братьев и прочей бандеровской хуеты в счёт не идут, в первую очередь они воевали на стороне фашистов, и форма у них была соответственная и команды они получали от туда же. Так что их «подвиги» борьбой за независимость назвать язык не поворачивается.
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #142 : Января 09, 2019, 12:35:25 pm »
Даже если и согласиться с общей характеристикой, то все же прошу излагать более литературно - и тему, и форум читают в том числе те, к кому адресованы многие претензии охотников.  Не хотелось бы предоставлять им никаких очерняющих наши славные ряды инструментов в публичной беседе. 
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #143 : Января 09, 2019, 12:43:33 pm »
Даже если и согласиться с общей характеристикой, то все же прошу излагать более литературно - и тему, и форум читают в том числе те, к кому адресованы многие претензии охотников.  Не хотелось бы предоставлять им никаких очерняющих наши славные ряды инструментов в публичной беседе.
Согласен, просто это больное, и хоть двух прадедов моих Советы расстреляли, а один был очень богатым человеком и владел огромным количеством земель как раз в Латвии, недалёко от Даугавпилса, Ликшне, и вообще род шляхецкий и насчитывает более 300 лет, все равно никогда язык не повернётся называть этих ушлепков (лесные братья) воинами за независимость!
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #144 : Января 09, 2019, 12:53:27 pm »
адресованы многие претензии охотников.  Не хотелось бы предоставлять им никаких очерняющих наши славные ряды инструментов в публичной беседе.
Многие претензии очень обоснованы, а если не хотят слушать и слышать, их проблемы, им же хуже, сами себя сожрут в итоге! Так уже было при царе, СССР и ещё много где!  Удивительно, что у руля, якобы, историк, а выводы из истории правильные сделать не может
Записан

Игорь65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518
  • Место жительства: Вилеика
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #145 : Января 09, 2019, 14:17:00 pm »
 
 
Что будет дальше?
Дальше маразм достигнет гипертрофических шизоидно-паразитарных масштабов во всех областях жизнедеятельности и гос.управления, а потом страна закончится, по крайней мере в таком виде в котором мы привыкли ее видеть(((  :(
 
Ой ли? Я так считал лет 25 уже и никак не заканчивается. Опыт Сев. Кореи говорит о том, что до дна еще очень далеко.
 Да, лет 25 уже идем этим курсом [топор] и всего вышесказоного достигли, но она ,страна, что-то не собирается заканчиваться, по крайне мере, сама по себе
« Последнее редактирование: Января 09, 2019, 14:44:52 pm от Dydyshko »
Записан

Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #146 : Января 09, 2019, 14:31:58 pm »
Даже не хочется говорить на тему, не все мои критические размышления можно разместить в формате данного форума, но вот был перед Новым Ггодом в Литве, общался и с местными охотниками и с некоторыми нашими навсегда уехавшими, плять, один вопрос: Ну почему у нас все всегда через жопу, не как у людей?


 [applauds]
Исключительно ради порядка, о котором радеют местные полюблятели забугорного, ну хоть прибалтийского, опыта в охотничьем законотворчестве.
Это копия местного нытья от коллеги из "процветающей европейской могутной дзержавы с законами для людей". Итак встречайте http://rus.delfi.ee/daily/ekosusteem/foto-i-istoriya-chitatelya-delfi-zakon-ob-ohote-v-estonii-plodit-brakonerov-v-ryadah-arendatorov-ugodij-krugovaya-poruka-pravila-otstrela-nesovershenn?id=81973213
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #147 : Января 09, 2019, 15:08:48 pm »
Даже не хочется говорить на тему, не все мои критические размышления можно разместить в формате данного форума, но вот был перед Новым Ггодом в Литве, общался и с местными охотниками и с некоторыми нашими навсегда уехавшими, плять, один вопрос: Ну почему у нас все всегда через жопу, не как у людей?


 [applauds]
Исключительно ради порядка, о котором радеют местные полюблятели забугорного, ну хоть прибалтийского, опыта в охотничьем законотворчестве.
Это копия местного нытья от коллеги из "процветающей европейской могутной дзержавы с законами для людей". Итак встречайте http://rus.delfi.ee/daily/ekosusteem/foto-i-istoriya-chitatelya-delfi-zakon-ob-ohote-v-estonii-plodit-brakonerov-v-ryadah-arendatorov-ugodij-krugovaya-poruka-pravila-otstrela-nesovershenn?id=81973213
Я там часто бываю и знаю местные порядки и охотников, никто не жалуется, то что в статье называется взяткой это можно сказать взнос вступительный в коллектив, согласитесь если коллектив вкладывал последние 15—20 лет в свои угодья, что они должны совсем зеленого охотника принять с распростертыми нахаляву, так не бывает, да и не все хотят зелёных принимать, потому что кто его знает что у него в голове, элементарно сыкотно с таким на номере соседнем стоять, по рекомендации берут или родню, зато и традиции есть и эстетика. Зверю обязательно последние почести отдадут, а не по пакетам и на пяту как у нас.
В любом случае, то что у них критика виде таких статей это тоже хорошо, ничего подобного в ПиР не встречал, там предпочитают на неудобные вопросы молчать.
Вы сначала туда скатайтесь, поживите, потом сами все поймёте...
Хотя я в своё время всё-таки вернулся на родину...
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #148 : Января 09, 2019, 15:12:44 pm »
Даже не хочется говорить на тему, не все мои критические размышления можно разместить в формате данного форума, но вот был перед Новым Ггодом в Литве, общался и с местными охотниками и с некоторыми нашими навсегда уехавшими, плять, один вопрос: Ну почему у нас все всегда через жопу, не как у людей?


 [applauds]
Исключительно ради порядка, о котором радеют местные полюблятели забугорного, ну хоть прибалтийского, опыта в охотничьем законотворчестве.
Это копия местного нытья от коллеги из "процветающей европейской могутной дзержавы с законами для людей". Итак встречайте http://rus.delfi.ee/daily/ekosusteem/foto-i-istoriya-chitatelya-delfi-zakon-ob-ohote-v-estonii-plodit-brakonerov-v-ryadah-arendatorov-ugodij-krugovaya-poruka-pravila-otstrela-nesovershenn?id=81973213


Типичный пример охотничьего законодательства в стране переходного типа от социализма к капитализму. При социализме все было почти то же самое, только сейчас многие получают охотбилет и не могут найти где охотиться, но при этом они хотя бы могут иметь оружие и ездить по приглашению или в другие страны. А при социализме были просто ограничения на прием в охотники по количеству, и человек просто вообще не имел возможности даже просто быть охотником.
Об этом нюансе многие, особенно молодежь, или забывают, или просто не знают.


Тут один охотник из Латвии тоже как-то писал, что у них на западе страны очень трудно и дорого попасть в охотколлектив. Зато на востоке полно свободных угодий и конкуренции почти нет.
Но при этом охота по крайней мере со стороны государства очень доступна и дешева. Лицензия на кабана или оленя стоит несколько евро и все.


Это все нюансы местных особенностей, они есть везде, в смысле идеального нигде нет. Но они хотя бы объяснимы с точки зрения наличия у них частной собственности на землю. А вот как у нас объяснить все загогулины?
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #149 : Января 09, 2019, 15:40:46 pm »

Исключительно ради порядка, о котором радеют местные полюблятели забугорного, ну хоть прибалтийского, опыта в охотничьем законотворчестве.
Это копия местного нытья от коллеги из "процветающей европейской могутной дзержавы с законами для людей". Итак встречайте http://rus.delfi.ee/daily/ekosusteem/foto-i-istoriya-chitatelya-delfi-zakon-ob-ohote-v-estonii-plodit-brakonerov-v-ryadah-arendatorov-ugodij-krugovaya-poruka-pravila-otstrela-nesovershenn?id=81973213
Ну Вы уж совсем, на святое покушаетесь. Это же надо так клеветать, я про статью, на "кружки" да ещё и в передовой европейской державы. Этого не может быть, ......... потому что не может быть никогда.Как-то обсуждал эту тему, кружков, с поляками, некоторые в своё время там состояли, другие желали вступить, неудачно. картина примерно такая же как написано в статье. Но я то понимаю что это они от зависти такое рассказывали. Кто-то в кружок не смог попасть, кто-то свои "лишние счёты" сводил. а кто-то по долгу службы, живя в лесу, тех же кабанов стрелял, безо всяких разрешений, и мясо членам "кружка" поставлял. Правда не всем, а тем кто повыше сидели.
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #150 : Января 09, 2019, 15:58:13 pm »
Григорий!
Вы хотите сказать , что у нас любой может попасть на охоту в любой охотколлектив?
Минимально надо хотя бы созвониться об участии. Знать место встречи  время инструктажа. И в большинстве случаев ответить на вопрос : ты чьих будешь?


В Прибалтике тоже законодательство не совершенно. Но там на тебя ( даже говорящего на русском) инспектор не смотрит как на вора.


Я не прав?
Записан