Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Покупка оптики за рубежом (вестник нищеброда #2)  (Прочитано 7373 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Example 6.2.6

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Доброго дня всем.


Несколько раз поднимался вопрос в различных ветках о покупке оптики. И я решил таки перестать лениться, и не отвечать по одному, каждому отдельно в личные сообщения, посему запилил тему, как купить себе за адекватные деньги оптику для спортивной стрельбы или охоты (или просто  для души).


Рассказываю исключительно про собственный опыт приобретения в Польше и Нидерландах (чз Китай) в 2022 году.


Итак, вы решили купить себе оптический прицел\коллиматор для своих нужд, но у вас слишком мало запасных почек, чтоб переплачивать на барахолке людям за БУ-шные изделия с отсутствующей гарантией. Тогда присаживайтесь,  это будет разговор о том как во время действующих санкций и повышенных спекулятивных цен - приобрести себе желаемое за пределами нашей страны.


1. Самый очевидный и простой вариант (но, оказалось многие не знают) - поискать нужную вам вещь в он-лайн магазинах китайцев. Вроде АлиЭкспресса, ДХ, АлиБаба итд. Рынок Китая большой, и многие западные бренды, имеют там свои филиалы для продажи своих изделий. Выбираете нужное вам решение, смотрите есть ли доставка (если у "офциалов" нету, то есть продавцы которые без проблем вам отправят товар  хоть в РБ,  хоть в КНДР, хоть в Сомали,  главное поискать) В моём случае повезло, я искали коллиматор VO, и таки нашёл официальный магазин который без проблем отправляет в РБ и даёт гарантию на свои товары. Оплатил китайцам через свою карту Visa и товар из Ниндерланд за 3 недели приехал в Минск обычной почтой.
Я покупал
https://vectoroptics.com/products/view/id/SCRD-48.html


через магазин
https://vectoroptics.aliexpress.ru/store/701234?spm=a2g2w.detail.feedback.3.1544513bICfs9f




2. Покупка через польские магазины.



Я  очень хотел и искал


https://vortexoptics.com/vortex-crossfire-ii-3-12x56-ao-hog-hunter-vbrite-moa-riflescope.html


И я нашёл его на


https://allegro.pl/oferta/luneta-vortex-crossfire-ii-hog-hunter-3-12x56-ao-v-12181420318




Так же я  хотел коллиматор закрытого типа


https://www.hawkeoptics.com/vantage-red-dot-1x30-9-11mm.html
 
и так  же нашёл его


https://www.militaria.pl/hawke/kolimator_hawke_vantage_red_dot_1x30_weaver_12104_p114122.xml


Оба данных магазина принимают к оплате белорусскую Visa


Дело осталось за небольшим - привезти  это добро в Минск.
Идём на онлайнер в раздел "Барахолка", вбиваем в поисковик "Доставка товаров из Польши" и среди нескольких десятков предложений, выбираем себе удобного поставщика, кто привезёт вам ваши покупки. Кто-то попросит предоплату, кто-то попросит оформить покупку на определённый адрес (или поштампат), кто-то работает без предоплаты. В среднем услуга стоит порядка 50 вечно зелёных мёртвых президентов США.  Оформляемся, ждём 2 недели и получаем свои посылку.
Гарантии на территории РБ нету, так что если ваш чудо прицел (в моём случае с пожизненной гарантией) выйдет из строя - можно таким же макаром отправить его в Польшу и там передать в местный сервисный центр. Оно будет стоить вам дополнительных денег. Но, вы итак нехило сэкономите на покупке, и вас всегда будет греть мысль, что если что - вам починят или заменят устройство на новое.
*Некоторые прицелы, надо регистрировать на сайте производителя, чтоб получить расширенную гарантию, так что внимательно читайте про свой прицел, когда будете выбирать.


Я уже чувствую, как некоторые люди бегут мне строчить в ответ, что это невозможно, незаконно и вообще санкции (не торопитесь, друзья. Я изучил законодательство обеих стран и все санкционные списки.. работа у меня с ними от части связана). Во первых, я лично уже 3 оптических прибора себе купил, во вторых я читал про санкции и они не касаются физ. лиц которые в частном порядке везут вещь для собственного использования, в третьих проблемы могут возникнуть при пересечении границы только если у вас оптика - военного или двойного назначения. Там используется специальная прицельная сетка, но вам такой даже в Варшаве, без специальной лицензии не продадут. Так что всё что свободно продаётся в тамошних розничных магазинах - без проблем может быть перевезено частным лицом через границу. В идеале иметь при себе чек о покупке (Это в том случае если вы сами поехали за покупками. Если вам везут перевозчики, можете даже не париться.) . Мои знакомые несколько раз перевозили охотничью оптику через границу Польша-РБ,  показывали коробку с прицелом пограничникам с обоих сторон, и ни разу те даже не изъявили желания тупо даже коробку открывать и проверять такой ли там прицел для  охоты, или какая-нить военная вундервафля, использовать которую сам бы Крейг Харрисон счёл бы за честь.


И да, не лишним будет ещё прогуглить календарь локальных праздников и распродаж тех стран, в которых собираетесь отовариваться. Я ловил оптику по скидке. Поэтому:

VO Omega 23x35   - 57$  (5 лет гарантии)
VORTEX Crossfire II Hog Hunter 3-12x56  - 330$ (пожизненная гарантия)
HAWKE Vantage Red Dot 1x30  - 113$  (2 года гарантии)


Ставим лайки, подписываемся на канал, покупаем прицелы. Всем удачи и хороших покупок.
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2022, 23:29:56 pm от Example 6.2.6 »
Записан

 

Zmenya2016

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оптики за рубежом (вестник нищеброда #2)
« Ответ #1 : Декабря 06, 2022, 17:22:06 pm »
Сижу в раздумьях, как привезти Пульсар диджекс из России.Билет на самолёт и страхи,что на таможне его просто отберут в лучшем случае.Попадётся на таможне не совсем знающий человек и пипец.....
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10356
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оптики за рубежом (вестник нищеброда #2)
« Ответ #2 : Декабря 06, 2022, 17:34:49 pm »
Сижу в раздумьях, как привезти Пульсар диджекс из России.....
Это Вы о чем, какая таможня с Россией? Если уж так сильно "страшно" везти в самолете, то СДЭКом отправьте себе-пока будете лететь ,он  и приедет ;D   
Записан

BERMUD

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1054
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оптики за рубежом (вестник нищеброда #2)
« Ответ #3 : Декабря 06, 2022, 17:40:26 pm »
Или на авто любой транспортной компанией или самостоятельно
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Покупка оптики за рубежом (вестник нищеброда #2)
« Ответ #4 : Декабря 06, 2022, 17:40:48 pm »
Начальнику темы.
А вы можете за 50 долларов все это организовывать? Лишний заработок всегда же нужен)
Записан

AMATATR

  • Гость
Re: Покупка оптики за рубежом (вестник нищеброда #2)
« Ответ #5 : Декабря 06, 2022, 19:51:23 pm »
Я конечно извиняюсь, но по моему топикстартер не открыл Америку. По моему так поступает очень много людей. Чего греха таить. Я сам такой. Привозил себе прицел, телевизор, запчасти на авто и многое другое. Остаётся только порадоваться за товарища, который с умом приобретает хотелки
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оптики за рубежом (вестник нищеброда #2)
« Ответ #6 : Декабря 06, 2022, 22:15:32 pm »
Молодец человек. Сам путь прошел и с другими поделился. Не поленился.
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4359
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оптики за рубежом (вестник нищеброда #2)
« Ответ #7 : Декабря 07, 2022, 00:48:13 am »
Молодец человек. Сам путь прошел и с другими поделился. Не поленился.




 [cool] [cool] [cool]
Записан

Zmenya2016

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оптики за рубежом (вестник нищеброда #2)
« Ответ #8 : Декабря 08, 2022, 10:29:38 am »
Сижу в раздумьях, как привезти Пульсар диджекс из России.....
Это Вы о чем, какая таможня с Россией? Если уж так сильно "страшно" везти в самолете, то СДЭКом отправьте себе-пока будете лететь ,он  и приедет ;D
Это я о той таможне,котору проходишь при перелёте из международного терминала в аэропорту г. Москва.И вопрос был конкретно о перевозке самолётом.
Записан

Zmenya2016

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оптики за рубежом (вестник нищеброда #2)
« Ответ #9 : Декабря 08, 2022, 10:32:34 am »
Или на авто любой транспортной компанией или самостоятельно
Все верно,узнавал у СДЭК, они мне ответили,что можно отправить прицел.Но меня интересовал вопрос о перевозке самолётом.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оптики за рубежом (вестник нищеброда #2)
« Ответ #10 : Декабря 08, 2022, 10:36:02 am »
В международном аэропорту Москвы вы не проходите таможню , когда вылетаете в Минск .
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оптики за рубежом (вестник нищеброда #2)
« Ответ #11 : Декабря 08, 2022, 10:38:56 am »
Разницы между поездкой на автобусе по маршруту в Минске никакой от перелета из Москвы в Минск.
Год назад так было.
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5268
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оптики за рубежом (вестник нищеброда #2)
« Ответ #12 : Декабря 08, 2022, 12:57:10 pm »
 На что в МСК  цены лучше чем у нас ? 

 п.с. привезли бинокль из юса , так я попросил без упаковки положили в чемодан. Рейс в Варшаву потом автобус.
 На чемодан  с авиа бирками не смотрели, многих проверяли на выезде из РП.
 
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2022, 13:02:33 pm от АлександерЪ »
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оптики за рубежом (вестник нищеброда #2)
« Ответ #13 : Декабря 08, 2022, 13:01:03 pm »
Нет. Я только про свободу передвижения.
Записан

Zmenya2016

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оптики за рубежом (вестник нищеброда #2)
« Ответ #14 : Декабря 13, 2022, 06:08:55 am »
В международном аэропорту Москвы вы не проходите таможню , когда вылетаете в Минск .
А люди в будке в форме и погонах, которые проверяют паспорт, это кто?
Записан