Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2015. Командировки на ЮГ РБ. 14 марта Открытие -учавствуем?  (Прочитано 93010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Неминуемо приближается Открытие по Гусю 2015  :-X !


Как я это представляю ?

10-15 участников, знакомых/спитых спетых не одной поездкой на Охоты. До прибытия основных сил участников, данные места будут разведаны 4 мобильными разведгуппами, координировать разведку буду Я. Выезд основной группы участников в пятницу, где-то после 17.00 13.03.2015, туда-обратно ... км, кругом гравейки -преодолимые для обычных легковых, есть на заметке пару мест  в Бресткой области...Ночёвка со всеми удобствами-личные авто...Путёвки выпишем по ходу движения у егеря, буду согласовывать!
Правила/условия присутствия на данной Охоте:

Вы должны, соглашаясь на данное мероприятия, чётко понимать- Я  возможно "заставлю Вас ходить строем" , муштровать, учить "уму розуму"-не смотря на вашу точку зрения-уж не обессудте...заставлять копать/ковыряться в земле и, самое страшное, заваливаться чернобыльником(сорняками) либо кустами-по ситуации...Чётко ждать команды "Огонь", не высовываться без команды, не стрелять без команды "смотрящих" -самых Опытных Гусятников... ждать Гусей стока кругов-сколько определят "смотрящие"-командиры батарей...

Поделить всех Гусей поровну между участниками-даже если Вы, только Вы,как будто бы настреляли этих Гусей!

Вас устраивают такие условия?

 
Участники :

Всем Обязательно иметь с собой маску и перчатки(можно обычные, вязанные(чёрного, тёмно серого цвета)), целофан каждому, на дно скрадка,желательно в виде мешка, в идеале-чёрного цвета, на дне скрадка может быть сыро, не помешает прорезиновый костюм(но эт по вашему желанию).

1.Алекесей 68-разве можно его Не пригласить или забыть пригласить? ;)


2. Молодой Никита-ему нужно вживую дикиго Гуся пощупать!


3. Сapra Сергей -он же ...он же ...-я уже запутался в никах!


4.Ланцелот Сергей-увы, не срослось.


5.Chechen Дмитрий.


6.Vitaly-pvp- не получилось, жаль-засосали корпоративы  :'( ...

7.Юрок.by мтс-5520992- без видеооператора нам никак Нельзя! ;)


8.NAPOLEON Владимир тел. 044 704 55 39, 029 714 62 45 -Дальний, Но желанный гость!  ;)


9.Medwed-Александр тел. вел. 162-99-17+Жэка-Евгений т.вел.786-37-87+ Александрик Саша +375 29 861-83-31.


10..Алексей. тел. (велком)8 029 696 00 86.

11.Алексей Ш. тел. мтс +375-29-251-30-19.

12.tivela Сергей (велком)  029 197-34-44.


13. vladimir-013.

14.Александр1980 телефон +37529 686-19-14.


15.Grave Валера +37529 725-27-42 мтс.


                                    Список закрыт
По поводу снаряги, пост за №122 : http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=26644.120

 
Пока как-то так...Ваши видения, замечания, предложения?
« Последнее редактирование: Января 06, 2020, 17:18:51 pm от vladimir-013 »
Записан

 

Molodoy

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 587
  • Место жительства: Минск
  • Батон - это не только мякать но и тыкать!
    • Просмотр профиля
2. Молодой Никита-ему нужно вживую дикиго Гуся пощупать! P.s: не уедем пока не пощупаю)) или придется кого на трассе остановится пощупать ;D
Записан

bl_a_ck

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
  • Место жительства: минская обл.
    • Просмотр профиля
Сегодня был в молодечненском боор.сказали,что открываться будут скорее всего 14 либо 21.
В Молодечне никогда не было Гуся и Не будет, те 5 стаек которые случайно где-нить тормознут на ночёвку, при массовом пролёте(когда в нужных местах за день сотнями стай идёт), на какой-нить луже- к утру жесточайше растреливаются поливаются сотнями выстрелов, пацанскими патронами с картечером,  с ближайших канав и кустов...
Это НЕ Гусь!
В Молодечно не будет, даж тех единичных стай, ни 14.03.2015 ни 21.03.2015 -проверено годами! Даж если будет +25 на улице! Там появляется гооораздо позже!
Владимир,Вы неправы.в прошлом году в одном месте столько гуся было!!!самая граница района.я то и сам наверное не буду брать сюда путевку,но место одно есть.в личку могу написать где.
Записан

bl_a_ck

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
  • Место жительства: минская обл.
    • Просмотр профиля
Кстати,Владимир,в бооре поменяли на стене старую карту и повесили ту,что в нете висит.
Записан

hunter2

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1062
  • Место жительства: Париж
  • Охота это не хобби, а образ жизни!
    • Просмотр профиля
    • WWW
Да мужики! Затея с открытием конечно крутая! Но только попить водки... ну очень уж много человек. Но компания клевая и я думаю что у вас все должно получиться. [beer]
Записан

Stas2

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: Минск Ул Мирошниченко
    • Просмотр профиля
Володя если нужен"Ельцин" звони,...Р.S. заодно и рыбу на весну покормить. .. ;) [beer] [vodka] [bayan]
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Кстати,Владимир,в бооре поменяли на стене старую карту и повесили ту,что в нете висит.
Это не случайность!
Потому что сайт смотрят все кому не лень- я сам заметил что карту обновили, сильно удивился  ;D ...
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Володя если нужен"Ельцин" звони,...Р.S. заодно и рыбу на весну покормить. .. ;) [beer] [vodka] [bayan]
После того Открытия и "Хочуууууу пииииить..."  ;D  ,я с водовкой иносранной завязал -надеюсь навсегда  [knup] !
Записан

Stas2

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: Минск Ул Мирошниченко
    • Просмотр профиля
Володя если нужен"Ельцин" звони,...Р.S. заодно и рыбу на весну покормить. .. ;) [beer] [vodka] [bayan]
После того Открытия и "Хочуууууу пииииить..."  ;D  ,я с водовкой иносранной завязал -надеюсь навсегда  [knup] !
не надейся...обязательно приготовлюсь к следуйщей нашей встрече
Записан

maestro91

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192
  • Место жительства: иваново
    • Просмотр профиля
а куда планируете ехать? Брестская обл. большая!
Записан

argentum

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 653
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
 Ой боюсь шо именно к тебе...Володя там однажды бывал...так шо окапывайся заранее ;D
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Не туда.
Поедем скорее всего под Берёзу либо Белоозёрск?
Записан

maestro91

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192
  • Место жительства: иваново
    • Просмотр профиля
Ой боюсь шо именно к тебе...Володя там однажды бывал...так шо окапывайся заранее ;D
Давай ты подтягивайся на открытие!!!

Записан

м.м.

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Один уже собирает "Гусь Ветка 2015",навыкладывали фоток, сделайте еще фото, видео, желательно привязать к населённым пунктам, а ещё лучше указать GPS-координаты, чтобы жук и жаба собрались на Ветковщине, вот тогда снимите радость и эмоции на лицах Ветковских охотников, особенно когда узнают кто сливает лучшие гусиные места, вот они тогда уже выскажутся на местном диалекте, а может еще и отвесят.
  Можно похвастать добычей, ружьём, собакой, красавицей женой, но выкладывать охотничьи места, которые отыскиваешь годами, или передаются по наследству от отцов и дедов - это безумие. Ради чего?, ради  [cool] [applauds] на форуме? И это называется бережное отношение к природе. Ещё 10 лет назад на Ветке была совсем другая охота.
 Продажные егеря, и им подобные, показывают места тем кто подлизывается и т.д. лишь бы их взяли на охоту, а те метки поставили в навигаторе и больше никто не нужен. И ходят потом ноют, понаехали, прессинг большой - так сами же и привели.
Лучше с 1-2 надёжными друзьями, один раз за весну сходить на охоту и остаться человеком, чем потерять к себе уважение товарищей по охоте.
Коллективная охота хороша на зверя, а на гуся - индивидуальная.
Если есть пара надёжных мест, профили, манки, полуавтомат, собака, то что ещё нужно?, выкопать окоп на 15 человек, размером с силосную яму, чтобы напугать агронома? Или 5-10 тыс. выстрелов за утро? Это уже не охота, это война против гуся. Это повод "Птушкам Бацькаушчыны" петь песню о закрытии весенней охоты. Вы им покажите, а они это занесут куда надо.
 
Призыв убить за 28 дней все, что убивали за 2 месяца, считаю неправильным.
 
Извеняюсь,что так резко.
 
Теперь можете начинать вытирать ноги.
 
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Вы знаете, такая точка зрения была близка мне еще недавно. Приедут, сцуки, убьют всё.
Однако, как показывает практика, людей до гуся лютых, раз-два и обчелся.
Кроме того,  гусь птица такая, что уловить ее на определенном месте невозможно.  Поэтому, все истории про: "У меня есть поле, а нем каждую весну сидит миллион гуся", считаю выдумкой.

Прав был Саша Ветер, когда говорил про то, что нефиг скрывать хорошие угодья. Охота, она до выстрела.

Записан

Диманыч

  • Гость
В моей небольшой практике охоты по гусю-все выезды более чем 4-х человек-пьянка :-[
или палить начнут по кислороду,или вкопаются хреново,или маскировка подкачает и тд,
а когда злобным 2-3,максимум четыре человека-охота удаётся 8)
Записан