Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - J.M.

Страниц: [1] 2
1
Общие вопросы / Re: Мошенник на форуме.
« : Марта 13, 2017, 14:23:22 pm »
To BERMUD и всем.
Да. Спасибо за участие. Если бы я был территориально в Беларусь то сразу бы так и поступил. Но все равно собираюсь довести дело до того,... до чего получится. А сюда запостил, потому что этот мудила думает что можно себе счастливо поживать занимаясь откровенным враньем. Из за таких мудаков жизнь лучше не становится. Поэтому пусть тут повесит. Пользу так или иначе принесет обществу.

2
Общие вопросы / Re: Мошенник на форуме.
« : Марта 12, 2017, 12:45:02 pm »
Да, перец Алексей Кулашков, - владелец Друтьинвест (производитель туалетной бумаги в Белынический р-н, Ланьковский с/с, д. Фойна) принял единственное решение и удалился с форума. Сам живет в Минске.

Надеюсь так же оперативно выпилит себя из бизнеса и в соответствующие органы в этом помогут.
Буду следить за его судьбой)

У меня есть его фото из социальных сетей. Но размещать пожалуй нельзя, вдруг это не он, кто его знает что он мог у себя на фб разместить. Там он еще не удалился вроде.

3
Общие вопросы / Re: Мошенник на форуме.
« : Марта 12, 2017, 00:12:48 am »
ответил, спасибо.

4
Общие вопросы / Re: Мошенник на форуме.
« : Марта 11, 2017, 23:02:18 pm »
понятное дело решать мне, подавать в суд или нет, но из -за 3К евро ему затевать всякие переоформления и прочие проблемы? Тут вопрос что дороже, то и выберет. А пока не начну не узнаю) В свое время, но это совсем из давней истории, лично на мне висело четыре таких неплательщика, как на менеджере работавшем с ними. Все рассчитались именно по суду. 2 в Беларуси и 2 в Калининградской обл. Правда от 6 мес до 2-х лет прошло)) Но рассчитались полностью, даже какой то процент за пользование чужими средствами тогда получили)

P.S. Там суммы были другие. Самое смешное что по прибалтике не было ни одного выигранного процесса, ни одного! )))
P.P.S. и оговорка по фрейду, "что дороже то и выберет")

5
Общие вопросы / Re: Мошенник на форуме.
« : Марта 11, 2017, 22:26:49 pm »
To LAnd

Почему? и с хозяйствующими субъектами? сомневаюсь... Это не частное лицо. Я имею  виду что он выступал как юридическое. Хотя я не знаю как в Беларусь принято, повторюсь.

6
Общие вопросы / Re: Мошенник на форуме.
« : Марта 11, 2017, 21:46:06 pm »
Да, я уже принял окончательное решение что в суд. Пока он еще хозяйствующий субъект. У него еще остался шанс сэкономить на судебных издержках.

7
Общие вопросы / Re: Мошенник на форуме.
« : Марта 11, 2017, 21:11:08 pm »
Ну и раз я взялся, а я чел педантичный, и раз уж вопрос документального подтверждения может возникнуть, то последнее наше соглашение прилагаю.

Г-н Кулашков очень уж просил скидку. Я ему ее дал, решил не заплатит сейчас со скидкой, фиг его знает дождусь ли вообще. Как в воду глядел, ага))

Тут надо пояснить, это редакция на которой настоял я.

Штука в том что он упорно пытался протащить свою редакцию соглашения из которой непонятно что это я идя навстречу даю скидку, а не по каким то другим причинам она вырисовывается у него. О чем в той редакции на которой я настоял четко указано. Соглашение теряет силу в случае неуплаты в срок (16 декабря прошлого года). Если бы я пописал его вариант, то по суду (о чем он уже спланировал) получил бы ессно за минусом моей самаритянской скидки. Т.е. к суду он относится уважительно) А тож). Суд наложит арест на счет и вся недолгая. По крайней мере мне так адвокат сказала (в литве именно так и было бы, 100%).

Ниже привожу мое эмоциональное "сопротивление", на уже не помню в который раз скинутое им, но не исправленное по моей редакции соглашение. Как сказал, я настоял на своем. Ну там уже все белыми нитками начинало "вышиваться", я понимал куда идет.

>>> <arns23line@gmail.com>
07.12.2016
кому: Aliaksei

Алексей, вы все равно по своему сделали. Никаких затрат я не признаю. Нет затрат понесенных покупателем выползающих за рамки договора. Если вы по какой то причине опять попросите скидку я не собираюсь ее давать. Вал там у вас сломается или еще что то. Именно поэтому написано, данная цена действительна в случае уплаты до 16 декабря. Если не уплачена, возвращаемся к условиям договора, а то я уже в качестве партнера себя чувствую. Риски на меня перекладывать зачем постоянно, ваши и подстраховываться за мой счет?<<<

Вот такой я педант, да. :-)

8
Общие вопросы / Re: Мошенник на форуме.
« : Марта 11, 2017, 20:37:49 pm »
to Y.Laz

Да, можно предположить, со 100% уверенностью что он, если осмелится вообще тут возникнуть, будет говорить "что все не так все поняли". Прям как в выше приведенном мной письме, когда он написал что его неплатеж я "не так понимаю" :))) Если он такой прожженый лжец то именно так себя и должен повести. Но я думаю он не идиот до такой степени, что бы еще больше себя прославить. К тому же у него суды по разу в месяц и это только в Минске! А еще есть в Смоленской области тоже порядком. Я привожу те ресурсы которые выкладывают такую инфу в общий доступ. И правильно делают, кстати! Нет что бы мне сразу зайти на сайт Суда Минска и все было бы ясно :))) Так что и ссылками и доками я его готов завалить достаточно.

Вот Минск,
http://court.gov.by/high-court/search_calendar/?court=&n=&persons=%E4%F0%F3%F2%FC%E8%ED%E2%E5%F1%F2&date_from=05.02.2015&date_to=&doit%21=1
это только по экономическим делам. Если одна из сторон частная то там может и гражданское производство быть. А где сайт гражданских судов мне еще не попалось.

Герой орденоносец, в обшем то.


9
Общие вопросы / Re: Мошенник на форуме.
« : Марта 11, 2017, 20:22:37 pm »
Хочу отметить, сейчас, уже тут, в недалекой от вас "европе", свежевылупившейся, я имею ввиду литва, латвия, этония такие закидоны,.. в общем я его не понимаю, ну еще год другой подергается и никто ни при каких обстоятельствах связываться не станет, это уже перебор имхо. Сейчас все на виду. Это очень не популярно среди нормальных бизнесменов. Да, у крупного бизнеса свои закидоны. Но это по отношению одного уровня к другому, если на своем гадить, то прямая дорога на работу по найму, бизнес можно сворачивать. И это человек с реальным бизнесом! Не на рынке торгует :-) Свой "свечной" заводик имеет.

10
Общие вопросы / Re: Мошенник на форуме.
« : Марта 11, 2017, 20:14:47 pm »
Это я потом понял что он и не собирался. Часть он оплатил, 30%, и типа грузите там сям оплачу. Я думаю нет, машина будет стоять пока не увижу деньги (предоплату) на счету. Деньги пришли моментально. Купил он очееень выгодно, за 30% это даром было.

Да, конечно контракт, все дела. Через таможню ведь проходило, - Белорусскую.

11
Общие вопросы / Re: Мошенник на форуме.
« : Марта 11, 2017, 19:31:30 pm »
Да, и я о том же) про грубости) И вообще противно. Но и непонятно, а с какого попускать? В рамках закона само собой.

Вот она, проза жизни (оплатить еще в ноябре должен был):

<arns23line@gmail.com>
14.12.2016
кому: Aliaksei

Здравствуйте Алексей,
платить в пятницу будете?
или оплатили уже?

Aliaksei K. <bumagabel@gmail.com>
15.12.2016
кому: мне

(...) Добрый день!
Оплаяиваем сегодня. Если не успеем, тот завтра.

A.Kulashkou
Belarus Minsk
OOO "DRUTINVEST"
+375 29 676 40 45
14 декабря 2016 г., 14:56 пользователь <arns23line@gmail.com> написал:
 <arns23line@gmail.com>
15.12.2016
кому: Aliaksei

Ок, принято!

15 декабря 2016 г., 10:50 пользователь Aliaksei K. <bumagabel@gmail.com> написал: <arns23line@gmail.com>
27.12.2016
кому: Aliaksei

Алексей, приветствую,
прошло 10 дней с даты оплаты. Денег не поступило.


Aliaksei <bumagabel@gmail.com>
28.12.2016
кому: мне

(...) , добрый день
Я сейчас не в Беларуси. По моим сведениям, деньгу к вам ушли.
Пытаюсь решить этот вопрос удаленно.

OOO DRTINVEST
+375 29 676 40 45
Aliaksei K.
27 дек. 2016 г., в 15:44, <arns23line@gmail.com> написал(а):
<arns23line@gmail.com>
28.12.2016
кому: Aliaksei

хорошо, сегодня также не поступило.

28 декабря 2016 г., 10:07 пользователь Aliaksei <bumagabel@gmail.com> написал:
<arns23line@gmail.com>
29.12.2016
кому: Aliaksei

Алексей, добрый день
когда деньги ушли?
(...) .

Aliaksei <bumagabel@gmail.com> написал:
M. A. <arns23line@gmail.com>
4 янв.
кому: Aliaksei

Здравствуйте Алексей.
Решили не расчитываться?
(...) .


Aliaksei <bumagabel@gmail.com>
4 янв.
кому: мне

Добрый день (...) !
Вы не правильно понимаете ситуацию).
Не волнуйтесь!
Я сейчас нахожусь в отпуске. Удаленно к сожалению не могу решить проблему.
Деньги в банке повторно не ушли, так как нужна моя подпись.
Я буду на месте 12/01.

OOO DRTINVEST
+375 29 676 40 45
Aliaksei K.

Между делом обменивались смс ками и звонками, до того как он меня внес в черный список. Ну вот, на основание его последнего пожелания, "правильно" понял ситуацию, с января сижу и "не волнуюсь" :))))

12
Общие вопросы / Re: Мошенник на форуме.
« : Марта 11, 2017, 19:04:09 pm »
Нет, это в 90-х осталось (это про грубые методы).
По поводу подать в суд? Так как я не местный и контракт не с юр.лицом, то стоимость адвокатов и пошлин от 300 евро минимум и до 700 (Минские адвокаты). Плюс я не уверен как в Беларуси это работает, я имею ввиду эффективность востребования после принятия решения судом. А то еще минус сколько то получить можно) Но подам думаю. Уже нашли не очень дорогого адвоката. Плюс погашение расходов за счет проигравшего суд. Тем более дела у него идут нормально, еще бы столько "экономит"). Деньги на счету водятся.

13
Общие вопросы / Re: Мошенник на форуме.
« : Марта 11, 2017, 17:34:07 pm »
Я одного не понимаю как дальше работать чел собрался? Весь инет в его подвигах. Он же не ворованным приторговывает, с кем он работать через год-другой собирается? Не то время. Я не знаю как в Беларуси на этот счет конечно. Про крупные суммы, так у них там свои правила, "юпитерские", нам в тот клуб дорога закрыта, вообще. Мы тут некрупно зарабатываем, некрупно теряем) Но как и положено, для простых закон и писан. Таких как мы)

14
Общие вопросы / Re: Мошенник на форуме.
« : Марта 11, 2017, 17:20:49 pm »
Под 3К евро, точнее 2.8
Я думаю (прикинул по количеству обманутых) в среднем он 1К "экономит" в месяц таким образом. Не все из за 500-1000 будут возиться. Но 2.8 это наверное его личное достижение.

15
Общие вопросы / Re: Мошенник на форуме.
« : Марта 11, 2017, 10:31:09 am »
Я решил так что тут не место разборкам. Но чел действительно известен на весь интернет своими выходками. Просто если вбить в поисковик. Я его предупредил по емейлу что в наше время так не делается, все становится явным, интернет такая вещь, упрямая.

Не опубликовал, думал выйдет на связь и не буду опускать. Но видимо ему там на дне хорошо.
Отгрузили ему оборудование. Дальше по классике откровенно, как оказалось, врал: деньги выслал, ой не туда банк перевел, ой я не дома вернусь через неделю и т.д. Потом забанил мой телефон. Ну а интернет все мне про него рассказал и дополнил.

Я из Вильнюса. Станок он купил для своего ИП. Расширится решил. Модератору вопрос, договор прикладывать? Есть его емейлы с баснями, могу и их приложить.

На форуме под ником - aliaksei k. (кулашков)

Страниц: [1] 2