Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Ищу охотников из Глусского района!  (Прочитано 4323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Дарья

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Ищу охотников из Глусского района!
« : Ноября 09, 2020, 00:40:22 am »
Добрый день всем! Понимаю, что этот запрос, как в бездну, но, может, случится чудо.


В июне/июле этого года из деревни Каваличи (Стародорожский район) охотникам из Глусского района отдали собаку: девочка, 2 года, основной окрас черно-белый, звать Лиза. Если кто-то владеет информацией о наличии охотничьей группы этого района в Вайбере или еще где-то, пожалуйста, сообщите. Я очень надеюсь найти эту собачку просто чтобы убедиться, что с ней все в порядке :(

Она - моя подопечная. Два года назад мы вытащили из мусорки выброшенных новорожденных щенков, вырастили. Двоих девочек пристроили в деревню Каваличи родственникам/друзьям коллеги под обещание иметь возможность навещать их. На этих выходных договорились приехать в гости, и выяснилось, что Лизу отдали. Возможно, кому-то такая привязанность к собаке покажется очень глупой, но мы выкормили каждого щеночка из соски :(

Надеемся все же отыскать новых хозяев Лизы и просто убедиться, что с ней все хорошо. И, может, нам тоже разрешат к ней раз в год приезжать.

Буду благодарна за любую информацию! Мало ли у вас в Глуске есть знакомые охотники (

Записан

 

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Ищу охотников из Глусского района!
« Ответ #1 : Ноября 09, 2020, 08:24:06 am »
Собака на фото,никакого отношения к охоте не имеет.Не знаю ,кто ее вообще мог забрать,но рискну предположить,что ее просто кинули в ближайшем лесу .....Надеюсь,что я ошибаюсь
Записан

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Ищу охотников из Глусского района!
« Ответ #2 : Ноября 09, 2020, 11:29:05 am »
Успокоил и обнадёжил, добрый человек...
Записан

hunter1983

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Ищу охотников из Глусского района!
« Ответ #3 : Ноября 09, 2020, 16:52:03 pm »
Я сам из Глуска. Городок маленький, знаю практически всех охотников, хотя сейчас проживаю в Гомеле. Согласен с Дмитрием, зачем охотнику указанная собака? Может её так просто кто забрал?. Охотнику же интересна рабочая собака.
Записан

Дарья

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Ищу охотников из Глусского района!
« Ответ #4 : Ноября 10, 2020, 01:02:41 am »
не разбираюсь в собаках, кто подходит для охоты, кто нет( да и фотография, конечно, неудачная(

когда мы только привезли щенков в Каваличи, то сын этой женщины (охотник) сказал, что она вполне может потом ходить на охоту
хотя, понятно, что нам все, что угодно могли сказать, и тогда, и сейчас  :(


Записан

Дарья

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Ищу охотников из Глусского района!
« Ответ #5 : Ноября 10, 2020, 01:05:17 am »
Я сам из Глуска. Городок маленький, знаю практически всех охотников, хотя сейчас проживаю в Гомеле. Согласен с Дмитрием, зачем охотнику указанная собака? Может её так просто кто забрал?. Охотнику же интересна рабочая собака.


Скажите, пожалуйста, может, есть какой-то чат у охотников этого города? или вы смогли бы помочь с распространением информации? :( или, возможно, есть еще какие-то способы выйти на охотников?
Записан

scooby

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1070
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Ищу охотников из Глусского района!
« Ответ #6 : Февраля 06, 2021, 12:15:51 pm »
Уважаемая ,Дарья. Вам это за чем? Отдали, ну и хорошо. Мы не в Ю-В.Азии ,где могли бы приготовить какое то блюдо из собачки.  Моя семья хотела взять кота  по объяве, в которых написано - бесплатно. Обзванили несколько предложений и столкнулись с  системой волонтеров. Нас интересовал дворовой кот,который будет ловить мышей,драться с другими котами, гоняться за кошками. Эти люди начинают узнавать в каких условиях он будет жить, обязательная передача через договор,в котором прописано, что они могут приехать к нам и проконтролировать или для них нужно предоставить видеоотчет, кроме прочего есть пункт ,что на нас могут подать в суд. После всего сложилась твердая увереность ,что эти волонтеры отчитываются перед вышестоящими и за это получают гранты. Это сугубо мое мнение.
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Ищу охотников из Глусского района!
« Ответ #7 : Февраля 06, 2021, 17:55:01 pm »
Уважаемая ,Дарья. Вам это за чем? Отдали, ну и хорошо. Мы не в Ю-В.Азии ,где могли бы приготовить какое то блюдо из собачки.  Моя семья хотела взять кота  по объяве, в которых написано - бесплатно. Обзванили несколько предложений и столкнулись с  системой волонтеров. Нас интересовал дворовой кот,который будет ловить мышей,драться с другими котами, гоняться за кошками. Эти люди начинают узнавать в каких условиях он будет жить, обязательная передача через договор,в котором прописано, что они могут приехать к нам и проконтролировать или для них нужно предоставить видеоотчет, кроме прочего есть пункт ,что на нас могут подать в суд. После всего сложилась твердая увереность ,что эти волонтеры отчитываются перед вышестоящими и за это получают гранты. Это сугубо мое мнение.
Тажа история и у нас была... пару недель назад назад.
Записан

Дарья

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Ищу охотников из Глусского района!
« Ответ #8 : Февраля 06, 2021, 20:09:24 pm »
Уважаемая ,Дарья. Вам это за чем? Отдали, ну и хорошо. Мы не в Ю-В.Азии ,где могли бы приготовить какое то блюдо из собачки.  Моя семья хотела взять кота  по объяве, в которых написано - бесплатно. Обзванили несколько предложений и столкнулись с  системой волонтеров. Нас интересовал дворовой кот,который будет ловить мышей,драться с другими котами, гоняться за кошками. Эти люди начинают узнавать в каких условиях он будет жить, обязательная передача через договор,в котором прописано, что они могут приехать к нам и проконтролировать или для них нужно предоставить видеоотчет, кроме прочего есть пункт ,что на нас могут подать в суд. После всего сложилась твердая увереность ,что эти волонтеры отчитываются перед вышестоящими и за это получают гранты. Это сугубо мое мнение.


Добрый вечер! Я понимаю как волонтерскую сторону, так и вас. Очень многие животные, которые сейчас пристраиваются, выглядят так, как они выглядят на фото и в описании, после прохождения лечения (и зачастую не самого простого и дешевого) и адаптации. И с каждым подопечным этот не самый простой путь проходит их волонтер-куратор. По этой причине и задаются определенные вопросы. Не говоря уже о том, что в нашей стране, которая действительно не является азиатской, есть садисты и живодеры. В Минске и случаи подтверждённые есть. Поэтому не судите нас, волонтеров, строго, пожалуйста. Соглашусь, что мы можем переборщить и хорошей семье в итоге не отдать животное, но причины я вам описала выше.


Конкретно по этой собачке тоже поясню. Я понимала, что отдаю ее не в квартиру, понимала про охоту, но единственное, что я изначально попросила у будущих хозяев, когда мы общались о пристройстве (и они на это согласились) - это иметь возможность держать с ними связь и быть осведомленной о ее судьбе. Вплоть до того, что я готова была поддерживать ее содержание материально, если бы такая необходимость в какой-то момент возникла бы, и забрать, если бы она по каким-то причинам стала им не нужна, и не важно через какое время.


Если мне сказали правду и я все же смогу найти ее, то опять же не буду просить ничего сверхъестественного - только возможность узнавать о ней хотя бы раз в год и понимание от хозяев, что они смогут на меня рассчитывать, если с собакой что-то случится. Ну или если она больше не сможет охотиться, а это будет единственное, за что ее будут держать, то согласие хозяев вернуть мне ее. Я, к сожалению, насмотрелась, как порой поступают с собаками и, выкармливая 6х новорожденных щенков с пипетки, хотела бы, чтобы каждый пес свою жизнь прожил и умер своей смертью, а не от рук человека или на улице без крыши над головой.
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1444
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Ищу охотников из Глусского района!
« Ответ #9 : Февраля 06, 2021, 20:54:17 pm »
Прав же все таки Бегемот, насчет тряпок...
Умники и мимимишные умницы, не лезте в дикую природу, она сама все отрегулирует.
Даша. У Вас дети есть? Заботтесь о них. Нет - заведите.
Если Вам так дорога именно эта собака - почему Вы не оставили ее себе?
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

Дарья

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Ищу охотников из Глусского района!
« Ответ #10 : Февраля 07, 2021, 01:31:14 am »
Прав же все таки Бегемот, насчет тряпок...
Умники и мимимишные умницы, не лезте в дикую природу, она сама все отрегулирует.
Даша. У Вас дети есть? Заботтесь о них. Нет - заведите.
Если Вам так дорога именно эта собака - почему Вы не оставили ее себе?


Есть, о ком заботиться, и это не только ребенок. А дорого мне любое животное, которое я как волонтер спасаю и пристраиваю. Пристраивать же я начала тогда, когда дома уже не было возможности оставлять еще одного спасеныша.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Ищу охотников из Глусского района!
« Ответ #11 : Февраля 07, 2021, 01:58:38 am »
Не говоря уже о том, что в нашей стране, которая действительно не является азиатской,
А это как понимать? Мне лично, буддисты симпатичны. Они из какой европейской страны вышли ? Не подскажете?
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2021, 02:06:12 am от Разгильдяй »
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4359
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Ищу охотников из Глусского района!
« Ответ #12 : Февраля 07, 2021, 04:11:33 am »
Уважаемая ,Дарья. Вам это за чем? Отдали, ну и хорошо. Мы не в Ю-В.Азии ,где могли бы приготовить какое то блюдо из собачки.  Моя семья хотела взять кота  по объяве, в которых написано - бесплатно. Обзванили несколько предложений и столкнулись с  системой волонтеров. Нас интересовал дворовой кот,который будет ловить мышей,драться с другими котами, гоняться за кошками. Эти люди начинают узнавать в каких условиях он будет жить, обязательная передача через договор,в котором прописано, что они могут приехать к нам и проконтролировать или для них нужно предоставить видеоотчет, кроме прочего есть пункт ,что на нас могут подать в суд. После всего сложилась твердая увереность ,что эти волонтеры отчитываются перед вышестоящими и за это получают гранты. Это сугубо мое мнение.


Соглашусь.
Была ситуация.
Взяли котёнка. Жене понравился.
Через неделю звонок жене, - как там Барсик.?
Через две, такая же херня.
Ещё через пару:- Мы заедем !
Приезжайте.
Приехали.
-А, у Вас же собаки Ох.чьи
-Вы на выходные его в деревню, на машине возите, стресс, бля, для кота, мля.)
-А почему не сухим кормом ?


-Возмите вашего кота  и идите на хуй ! (Им отвечала не супруга.)*


Через два дня, малой, в Слуцке, нашёл на базаре кошку и прописал её в Минске.)
К стати, её родственники, до сих пор не объявлялись)
Довольно такичные, я думаю.)







Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4359
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Ищу охотников из Глусского района!
« Ответ #13 : Февраля 07, 2021, 04:44:28 am »



Это камень не в Дарьин огород.
И не первый помойный кот, со Слуцкого базара.
Но, нынче модно заботится о животных.

Как могём.)
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4359
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Ищу охотников из Глусского района!
« Ответ #14 : Февраля 07, 2021, 05:02:58 am »
Пару месяцев назад, там же малой подобрал третьего.
Месяц от лишая лечили.
Домашние узнали про лишай, сказали выпусти, где, возле фермы.
Чуть не повёлся.
Но одумался и  сказал -Вы ..банулись
-Вылечим - разберёмся !
Потом столько же младшую дочку.
Фотка на другой флешке, потом сброшу.
Да и хер с ней, с фотографией.
Счастье и добрые поступки любят тишину.
Не нужно быть Дар'таньяном.
Не, не так.
Не нужно казаться...
Записан