Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Ducks

Страниц: 1 ... 146 147 [148]
2206
Думаю, нельзя однозначно позиционировать ТЛК в разрез УАЗам, Нивам и прочим авто.... У всех нуждающихся в охотничьем автомобиле есть свои цели и задачи. С какими - то лучше справится УАЗ, а для чего-то лучше ТЛК. Наша задача растусовать и аргументировано показать преимущества   одной машины над другой при определенных обстоятельствах. Место имеют быть различные варианты. Я уверен, что при серъезной доводке того эже УАЗа, можно получить достаточно интересные варианты экспедиционной машины, пусть даже для ограниченного расстояния. Т.е. здесь хотелось бы увидеть грамотные доводы в пользу различных концепций, а еще лучше , чтоб люди приводили наглядные примеры своего труда и достижений в данном вопросе.

2207
Вот закончил разделочный ножичек. Клинок выполнен из Х12МФ + доработка мастера. Ручку сделал один наш умелец,  однако мне она не легла . Решил переделать сам. Вот что получилось. Может, кто знает, кто по коже мастер, нужны ножны.


2208
А вот ситуация - лужа 20-25 см. Казалось бы вроде ровно под клиренс.

Женя , клиренс - это расстояние от земли до максимально выступающей части кузова. У мостового автомобиля - этой точкой, как правило является низ редуктора, ну может быть стремянки рессор.
То , чтоб вода дошла до порога, лужа должна быть,  где - то около полметра. Думаю, такие брода не для охотничьего авто, а в остальном Ты все правильно излагаешь...Респект.

2209
Без обивки , что б совсем без нее - это уж слишком. Пятнадцать лет езжу по охотам, но луж таких,  чтоб выше порога, не встречал ни разу. Ради чего в такие ебеня вооще лезть....Читаю посты людей, так складывается мнение, что не охота это, а преодоление препятствий вброд. Нахер мне потом такой загон нужен, ежли вначале, шведкой необходимо пару берез снести, затем при помощи вышеназванных приправ, как минимум полчаса из говен вылазить. Да в такие места за деньги не заманите, не то, что бесплатно.
Лебедка нужна на крайний случай, а без неё машина должна приспокойненько сама по дорогам ездить.
На то ей 4-ре колеса даны, притом ведущие.  :-\

2210
Для машины  внешний вид которой, по барабану, трубки эти, в смысле кенгурин, только морду утяжелят. Бампер стальной тож не сильно полезная весч для машин такого класса, как Террано. Он вместе с лебедкой и доп аккумулятором потянет под 100кг. Для такой машины утяжелять морду, ни как нельзя, просто потонет.
Разрезается штатный бампер, из него выбрасывается средняя часть, а вместо неё  ставится лебедка . Т.е. при помощи спец. узла крепится за выход рамы.

2211
2_Очкарику.
Ну, опять же. Все, что написано выше, как-то больше относится к спорту. На охоте, как правило есть всегда дороги, иногда разбитые крупными машинами. На них бывают лужи . Зимой они, как правило замершие. Вот по таким дорогам и приходится ездить. В случае усадки машины, не факт, что она обязательно на мосты сядет...Т.е. в таких местах и поможет лебедка с усилием 3-5тонн, больше чем достаточно. Домкрат,  лопата и пила обязательные атрибуты экспедиционной машины. Для нас с Денисом такая машина нужна больше,  как вторая машина, в которой не жалко возить собак и охотников. По сему, в подходе к выбору машины, критерием может быть относительная надежность, вместимость, способность перемещаться по грязной дороге, без иллюзий в плане Кэмэл Трофи. Это от нее совершенно не требуется. Если по дороге не пройдет УАЗ, то и не зачем пытаться туда проникнуть. Иначе все одно доставать некому будет. Вот у Меня на этот счет такое видение.
             А что касается моделей машин, то готов послушать аргументированные ответы  людей попробовавших и имеющих опыт эксплуатации подобной техники.

2212
Вот и получается,что для человека со средним доходом(к коим причисляю и себя) джипец-мечта

Я свою мечту смог реализовать только к 40-а годам. Так, что думаю шансы есть у всех, только нужно идти к своей мечте, и  не сетовать на трудное детство.... :-\

2213
 Ниссан Террано Раз в четырехдверном исполнении 1992-1994 годов с 2.4 литровым бензиновым мотором можно приобрести примерно за 4500-6000$ в зависимости от состояния и комплектации.
Ко всему надо присовокупить первичный ремонт, с доводкой машины до нормального тех состояния + установка лебедки и резины, пригодной для ползания в грязи и снегу. Вот собственно и весь план по подготовке экспедиционного автомобиля. Бюджет не более 8 тыс в целом, а желательно, чтоб и дешевле.


2214
Давайте начнем с самого начала. Вот примерные требования к охотничьему авто. Машина должна достаточно спокойно преодолевать расстояния до 200-300км. по асфальту и не звязнуть в обычной тракторной колее. Не будем рассматривать специфическую хлябь, из которой без 2-х хайджеков и лебедки никак не выбраться. Применяем принцип - не можем, не едим..... Вот исходя из этих постулатов и будем подбирать себе авто для загонно-гусиных охот, с возможностью минимальной модернизации машины.
Все должно быть относительно бюджетно, придерживаясь  необходимой достаточности.

2215
Согласен с Юрой на все 100... На загонной  охоте точно так все и бывает. А по сему идеальный вариант, когда есть возможность держать УАЗика в деревне аль какую, любую другую технику.....

2216
Ошибки в работе сайта / Re: Ошибки
« : Июня 09, 2008, 12:03:49 pm »
Да все просто. Заходишь скажем на Хантпик, что в хантклабе...или в любой другой сайт , где можно разместить свои фотки. Вешаешь там фотку, затем копируешь ссылку оттуда. Заходишь в свой пост, и нажимаешь кнопку с картинкой, на ней написано" вставить изображение".Кнопка находится по кнопкой I. В то место, где окажется курсор, вставляешь свою ссылку. Вот собственно и все. Фотка прикрепляется к твоему посту.

2217
Классический замер от локтя до спускового крючка, не является основополагающим. Это усредненный замер.Обращайте внимание на реальное расстояние между грудью и затыльником при вскидке.

2218
Затыльником регулируешь длинну приклада. Причем она должна быть такой, чтоб при вскидке зазор между ним и телом был минимальный. В стрельбе, с коротким прикладом, возникает паразитное движение, когда ружье приходится , как бы подавать на себя, прижимая к плечу, при этом будет  возникать клевок стволов.

2219
Снаряжение / Re: Выбор эхолота
« : Мая 31, 2008, 13:27:33 pm »

Скажите, а было бы интересно для ловли с берега иметь радиоуправляемый кораблик со встроенным эхолотом. Информация по глубинам могла бы передаваться дистанционно на выносной пульт управления.

2220
Оптика / ПНВ глазами владельца.
« : Мая 30, 2008, 20:14:18 pm »
В данной ветке прошу представлять свои суждения по применению различных видов ПНВ, моделей, характеристик и прочей информации с этим связанной.

Страниц: 1 ... 146 147 [148]