Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Вепрь-12  (Прочитано 44633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

old_Nick

  • Гость
Вепрь-12
« : Октября 11, 2012, 13:08:24 pm »
Уважаемые охотники, хочу приобрести свое первое ружье. Остановил свой выбор на 3-х моделях: Stoger 2000, МР-155 и Вепрь-12 с длинным стволом. Если первые 2 модели, надеюсь, скоро появятся в минском "Охотнике и рыболове" на Хорунжей (по крайней мере, мне там сказали, что  МР-155 ожидают в конце месяца, а "какие-то турецкие ружья" сейчас на сертификации), то с Вепрем тут проблемы. Никто его в РБ не возит. Некое СООО "Белхант" пыталось их заказать, но не сошлось в условиях сделки с изготовителем. Где мне найти Вепрь-12 - ума не приложу! Я понимаю, что он тяжелый, бывалые охотники, увидев его изображение, говорят, что с ним будет неудобно ходить по лесу, и вообще, это не православное оружие для настоящего охотника  ::) ... Не споря с профессионалами, хочу составить собственное мнение о данном стволе, для чего мне надо его посмотреть, пошшупать, понюхать, но сперва все-же узнать, где он есть. Собственно, вопрос: не подскажете ли Вы, где в РБ можно найти (и, возможно, приобрести) Вепрь-12 модификации 02? Спасибо заранее за Ваши ответы!
Записан

 

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вепрь-12
« Ответ #16 : Октября 19, 2012, 17:53:50 pm »
Ну не бери ты вепря/сайгу! Честное слово, добра желаю. Найди ружье весом до 3 кг или хотя бы попроси в руках подержать, повскидывайся и все поймешь...И не нужна эта мнимая многострельность ( если только на гуся), нужно с одного выстрела "ронять" Не нужно и клацание затвором, скрип складных прикладов, антабок, перекосы и т. д.
  Удачи!
Записан

old_Nick

  • Гость
Re: Вепрь-12
« Ответ #17 : Октября 20, 2012, 12:08:13 pm »
Очень рад, что откликнулись на мою тему! Стрелять я умею - была практика, и на охоту с друзьями тоже ходил. Совет купить какое-нибудь старенькое дешевое ружьишко не понимаю - чего ради приобретать сперва что-нибудь по-дешевле и только потом, через несколько лет, - то, что хочется? А что именно мне хочется "заценить" собственными глазами, я уже написал в самом начале, и, к сожалению, ответа на мой основной вопрос - где в РБ посмотреть Вепрь-12, Вы мне так и не дали... И нету у меня какой-то особой тяги ни к Вепрю, ни к Сайге, ни к Бенелли-М4 супер ни вообще к стилю милитери. По-моему, я ясно дал понять, с какими ружьями хочу ознакомиться перед окончательным выбором. Благодарю всех за советы и мнения, но прошу впредь ограничиться простым ответом на поставленный вопрос (см. сабж, конкретно - 2 последние строчки). Спасибо!
« Последнее редактирование: Октября 20, 2012, 12:22:26 pm от old_Nick »
Записан

oleg.bars

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Вепрь-12
« Ответ #18 : Октября 20, 2012, 13:26:37 pm »
Спроси у людей стреляющих практику, там может у кого и есть, во всяком случае с большей вероятностью.....
Записан
С Уважением,
Bars

old_Nick

  • Гость
Re: Вепрь-12
« Ответ #19 : Октября 20, 2012, 22:02:15 pm »
Спроси у людей стреляющих практику, там может у кого и есть, во всяком случае с большей вероятностью.....
Спасибо, спрошу обязательно! Вот только что это за "стреляющие практику" люди? ::)
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Вепрь-12
« Ответ #20 : Октября 20, 2012, 22:19:08 pm »
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

oleg.bars

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Вепрь-12
« Ответ #21 : Октября 20, 2012, 22:56:23 pm »
http://ipsc.by/
Этот что-то лежит сайт...
Скорее http://bfps.by/


А про практику - гуглим "Практическая стрельба, IPSC", ну и смотрим тематические форумы. Та же Ганза поможет  ::)
« Последнее редактирование: Октября 20, 2012, 23:09:23 pm от oleg.bars »
Записан
С Уважением,
Bars

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Вепрь-12
« Ответ #22 : Октября 20, 2012, 22:59:13 pm »
ВСЕ РАБОТАЕТ. я там и сейчас
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

old_Nick

  • Гость
Re: Вепрь-12
« Ответ #23 : Октября 21, 2012, 15:18:05 pm »
Понял, спасибо, поспрашиваю там.
Записан

Сandid

  • Гость
Re: Вепрь-12
« Ответ #24 : Декабря 16, 2014, 03:43:28 am »
Привет.
Искал себе замену на штатный приклад для Вепрь-12 (ВПО 205).Хотел поставить телескопический приклад. Как вариант чтоб еще складной был.
Просмотрел много различных вариантов. Большинство требуют специальный переходник, Китайские варианты не раccматривал вообще, ибо уже в прошлом обжегся.
Нашел вот такой вот вариант, израильской фирмы FAB-Defense.

http://www.idf-tactical.com/Buttstocks/ShotgunsStocks/M4-VEPR-FKSB

С их продукцией знаком давно, но теперь у них есть приклад с адаптером под Вепрь, так что не требуется доработка. Сидит влитую без люфтов.
В приклад встроена пружина для погашения импульса отдачи. Сам еще на пробы не ездил, но по отзывам, существенно понижает отдачу, и ствол не так подпрыгивает,
Также было опасение, что из за того,что приклад пластиковый, то  у оружия центровка уйдет на перед ,но в итоге все отлично.
Связался с магазином, на удивление, парень хоть и из Израиля, но русскоговорящий.
Заказ прошел без проблем и в течение 3 дней выслали приклад. Почта оказалась на высоте (на удивление) и через 12 дней уже посылка пришла.
По моей просьбе посылка без указания стоимости, упаковка обычная, с виду не коммерческая, и все прошло на ура.
Так что советую
Записан

максимус

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Место жительства: Здетело
    • Просмотр профиля
Re: Вепрь-12
« Ответ #25 : Декабря 18, 2014, 21:27:32 pm »
в Лиде в магазине продают Вепри, правда был с коротким стволом.
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Вепрь-12
« Ответ #26 : Декабря 18, 2014, 22:01:57 pm »
К чему это?
Записан
всё будет хорошо!!!!!

Fynjy178

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вепрь-12
« Ответ #27 : Февраля 12, 2015, 14:49:38 pm »
Да, с вепрями в РБ как то напряг, хотя для пострелух там или на ютуб что запостить норм тема, тормоз там дульный навороченный на него навернуть и т.д. (есть чувак на ютубе, канал вроде rs gun называется ) Прикольная игрушка но именно что под определённые охранно-развлекательные задачи. Вряд ли прикольно по лесу тягаться с пулемётом калашникова на базе которого сей вепрь и сделан. Стреляя в спортинге, тарелку (утку и т.д.) нужно сбивать с первого выстрела, второй как правило нерезультативен. Посему лично я смысла в охоте с пулемётом не вижу. Да и красоты выстрела как я понимаю не получится. Хотя сам по себе аппарат красивый.
Записан

EuG

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вепрь-12
« Ответ #28 : Февраля 12, 2015, 16:52:55 pm »
Если вепрь подготовлен к практической стрельбе, то как пулевое ружье, он показывает себя очень даже хорошо. На последнем матче с большими поперами на 70-ти метрах уверенно справились только вепри (как навороченные, так и базовые). Но при этом, с дтк он бахает так, что без наушников реально опасно для слуха, зато отдача минимизируется значительно и второй выстрел будет очень быстрым и результативным. Но это спорт.
Записан

DazdraNarGon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Вепрь-12
« Ответ #29 : Февраля 12, 2015, 19:10:18 pm »
Двустволка душевнее,однозначно!
Записан

Vovahunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1723
  • Место жительства: есть
    • Просмотр профиля
Re: Вепрь-12
« Ответ #30 : Февраля 12, 2015, 23:03:03 pm »
И лучше разнокалиберная...
Записан