Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: ЧП на охоте!!!  (Прочитано 228583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Medwed

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
ЧП на охоте!!!
« : Мая 10, 2014, 13:16:28 pm »
Вчера при проведении охоты на кабана был ранен егерь Национальный парк нарочанский - ранение руки,  живота, находиться в больнице.  Охота была организована для россиян. ..  [wallbash]
Записан

 

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #46 : Мая 11, 2014, 22:02:08 pm »
+1 [cool]
Записан

Dmitrij

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 458
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #47 : Мая 11, 2014, 22:06:36 pm »
Мы тоже всегда фонариками подсвечиваем. Но реально бывают случаи когда егеря не потрудятся выяснить между собой, кто на каком поле охотится. Был случай, расставили нас по местам ночью, сижу жду кабана, кабан кукурузу неподалеку хрумкает, и тут, выходит один из местных ко мне. И с таким тихим голосом: Ну шо е кабан? Вы бы слышали как я матерился, и с каким хрустом валил тот кабан!!!! Вот так и выходит, что ночью народа дохрена, вот только одни сидят до условного времени договорённого с егерем, а другие начинают шастать по полям. И молись чтобы там ни кто не шастал если промах. А как свистит рикошетная картечь, что аж страх берёт! Я думаю, что мы сами должны выполнять ТБ, но большая ответственность, правильная расстановка номеров зависит от егерей. Поэтому егеря должны быть дисциплинированы, а не тот кто больше нальёт, тот на хорошем месте и встанет. Я про всех егерей не говорю, но встречаются и такие. Егерь должен расставить и сказать- вот твой сектор стрельбы, по ясно видимой цели.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15879
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #48 : Мая 11, 2014, 23:41:45 pm »
Я по осени ох... От нарезной пули в метре от себя с 50 метров днем от опытного охотника

Он был бледен
Как случилось - он сказать не может
Просто упало у человека забрало



ТБ должно контролироваться при выдаче
Очень жестко





Да и совсем недавно под ноги всадили с нарезного


За год лично присутствовал на десятке самострелов/нарушении ТБ
И как правило охотники со стажем
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Fermer

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
  • Место жительства: РБ
  • Этим я живу
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #49 : Мая 12, 2014, 08:16:37 am »
Пострадал ночью, заведено уголовное дело. Сделана операция, будут делать вторую. Лежит в больнице.Кто что говорит, выстрел в спину из скрадка при низком лете гусей.
Не гадайте. Ночью. 2 группы на одном поле, выстрел по тени из 12к ранение руки(перебита кость и сухожилие) и  12 пер кишки.
Записан

Ворон 90

  • Гость
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #50 : Мая 12, 2014, 12:51:45 pm »
Пострадал ночью, заведено уголовное дело. Сделана операция, будут делать вторую. Лежит в больнице.Кто что говорит, выстрел в спину из скрадка при низком лете гусей.


Гуси здесь не причем они охотили вальдшнепа  мой товарищ один из них скоро будет суд
Записан

lifebest

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #51 : Мая 12, 2014, 15:16:56 pm »
Пострадал ночью, заведено уголовное дело. Сделана операция, будут делать вторую. Лежит в больнице.Кто что говорит, выстрел в спину из скрадка при низком лете гусей.


Гуси здесь не причем они охотили вальдшнепа  мой товарищ один из них скоро будет суд

Может это две разные истории? или  - вот так расползаются слухи ....
PS: на мой взгляд - сам лично не знаешь, а от кого-то, то и не надо писать ... а то уже гуси с вальдшнепами перепутаны !
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #52 : Мая 12, 2014, 17:43:50 pm »
Мы тоже всегда фонариками подсвечиваем. Но реально бывают случаи когда егеря не потрудятся выяснить между собой, кто на каком поле охотится. Был случай, расставили нас по местам ночью, сижу жду кабана, кабан кукурузу неподалеку хрумкает, и тут, выходит один из местных ко мне. И с таким тихим голосом: Ну шо е кабан? Вы бы слышали как я матерился, и с каким хрустом валил тот кабан!!!! Вот так и выходит, что ночью народа дохрена, вот только одни сидят до условного времени договорённого с егерем, а другие начинают шастать по полям. И молись чтобы там ни кто не шастал если промах. А как свистит рикошетная картечь, что аж страх берёт! Я думаю, что мы сами должны выполнять ТБ, но большая ответственность, правильная расстановка номеров зависит от егерей. Поэтому егеря должны быть дисциплинированы, а не тот кто больше нальёт, тот на хорошем месте и встанет. Я про всех егерей не говорю, но встречаются и такие. Егерь должен расставить и сказать- вот твой сектор стрельбы, по ясно видимой цели.
Тут егеря договариться не могут, а прикиньте что если охотникам самим разрешат по угодьям шариться.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #53 : Мая 12, 2014, 19:36:44 pm »
А что, сейчас с каждым под ручку ходят?
В загоне с каждым охотником егерь?
Записан

Dmitrij

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 458
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #54 : Мая 12, 2014, 19:56:05 pm »
Я про дисциплину. Если егерь показал пальцем, или если человек знаком с местом, то сиди на своём месте и не мешай другим охотиться и цел будешь. Может это не 100% гарантия, т.к кто-то другой может к тебе прийти. Я просто считаю, что ночью на засидке не должно быть хождений по угодьям.
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #55 : Мая 12, 2014, 20:06:59 pm »
Да же при охоте с одним егерем, сидя на поле, видел охотников, которые приперлись сюда же не смотря на уговор сидеть на своих местах, потому что тут кабана наверно больше чем на соседнем поле. Хорошо что увидел их в сумерках.
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #56 : Мая 12, 2014, 20:07:42 pm »
А что, сейчас с каждым под ручку ходят?
В загоне с каждым охотником егерь?
А причем тут загон, я про засидку и подход.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #57 : Мая 12, 2014, 20:54:07 pm »
А почему не про утку?
А почему бы вам не заручиться опекой и надзором разрешителя при чистке оружия?
Честно говоря, меня уже достает всеобщая истерия по желанию все зарегулировать, подстраховаться, ограничить. Словно тут не взрослые мужики, способные ответить за свои поступки и осознающие действительность происходящего с ними.
Нет, блин, нужно бояться - "ой, караул! А ЧТО ЖЕ БУДЕТ, если разрешат?"
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #58 : Мая 12, 2014, 21:06:33 pm »
Ваша позиция по данному вопросу мне известна, но я ее не поддерживаю не потому, что паркетныи охотник и меня надо водить за ручку, а потому что 1. Эта нычка в правилах сделана для своих людеи, и обычныи охотник в большинстве случаев будет послан подальше. 2. Возможно в РБ хватает мест где плотность охотников на га небольшая, но если с 1 пунктом я ошибся, то на полях вблизи городов охотников будет больше чем дичи и   хорошо если все закончится только обоюдно испорченно охотои, а не подобными темами.
Идею, что уже задолбали со всеми запретами поддерживаю, но не в данном случае. ИМХО
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #59 : Мая 12, 2014, 21:17:27 pm »
Ладно, согласен...
Каждому водителю - по инструктору. Или по машине сопровождения за счет водителя.
Жертв ДТП в стократ больше, чем несчастных случаев на охоте.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15879
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: ЧП на охоте!!!
« Ответ #60 : Мая 12, 2014, 21:20:25 pm »
Раз в год палка стреляет.


каждый должен сам быть внимательными
но оружие будет стрелять
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.