Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсудим GPS-трекеры  (Прочитано 504665 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
Обсудим GPS-трекеры
« : Мая 18, 2015, 23:43:27 pm »
Хотел бы обсудить GPS-трекеры.В виду того ,что эта вещь существует давно,хочется узнать кто и каким пользуется.Обсудить все минусы и плюсы.    Просто есть вязкий кобель и рано или поздно ,может произойти беда,да и время ожидания можно сократить. Приобрёл трекер ТК-108,но его большой минус что в лесу не работает.Причём телефон мой звонит в этом лесу хорошо(есть конечно пару мест где связь слабая,но пройдя с десяток метров всё гуд).  Трекер, на отрез во всём лесу отказывается отзыватся.Таких мест ,по своему району нашел уйма(поэтому это не зачарованный лес и не только лес,но и поля и переле
ски) А ждать пока собака прибежит в деревню это полный бред.  Так вот хочу выяснить этот вопрос,это трекер такой или они все с такими заёб..ми.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2017, 23:29:00 pm от bira_84 »
Записан

 

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #16 : Июля 24, 2015, 15:28:42 pm »
catalog.onliner.by/gps_tracker/teltonika/teltonikagh1202 оно?
Записан

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #17 : Июля 24, 2015, 17:26:16 pm »
400 белок - это его себестоимость из Литвы. В РБ с рук продают по лимону, в конторах по 2.5быров (вот какая тяжёлая жизнь таргаша). Дмитрикс,  да, этот приборчик. Повторю ещё раз, по многочисленным отзывам потребителей, клоны нервно курят в сторонке.
« Последнее редактирование: Июля 24, 2015, 17:28:25 pm от AUDI_100 »
Записан

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #18 : Июля 24, 2015, 22:18:55 pm »
Что-то тема совсем слабенькая. Не ужели на всем форуме тройка людей пользуется трекерами.  Или взяли хорошие, а вы мучайтесь выбирайте методом тыка. :(
Записан

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #19 : Июля 24, 2015, 22:46:57 pm »
Не верят люди в новомодные штучки. Ну или предпочитают без гемора (сигналы, глюки, симки) Гармин.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #20 : Июля 30, 2015, 15:03:37 pm »
Не верят люди в новомодные штучки. Ну или предпочитают без гемора (сигналы, глюки, симки) Гармин.
Вы еще его тестили в лесу? Может какой трек есть на карте?
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #21 : Июля 30, 2015, 15:56:51 pm »
Вам для чего трек нужен? Я подключил его к Оранжу только ради баловства и проверки работоспособности. Работает, показывает. Я не позиционирую трекер как систему слежения за собакой во время охоты, а только как вспомогательную приблуду для поиска: отослал на трекер смс-запрос - получил назад координаты нахождения трекера. Все. Хотя если нормальный телефон и уверенный прием сигнала сети то можно последить и через Оранж. На выжловку не вешал, маленькая еще, всего 2 месяца. Вожу трекер в авто и ношу с собой: пока проблем не было. Поиграл с настройками - время работы вышло более двух с половиной суток. Трек конечно выходит угловатый (рваный) сильно, но общее представление движения есть.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #22 : Июля 30, 2015, 18:32:24 pm »
 Малого скоро наганивать... Вдруг заблудится... Хоть минимально представлять где он...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #23 : Июля 30, 2015, 23:13:05 pm »
Из того что я нарыл трекеры есть ростест и не ростест. Трекеры так же отличаются GPS чипами, которые имеют разную чувствительность и производителя. yug-gps.narod.ru/docs/001x/st013.htm так вот два казалось бы на вид трекера ru.aliexpress.com/item/New-Arrival-Mini-PET-GPS-TRACKER-for-dogs-cats-pets-With-Google-Map-Tracking-System-without/32242579867.html и ru.aliexpress.com/item/GPS-GSM-GPRS/32260795021.html?s=p имеют разные чипы. 
Записан

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #24 : Июля 30, 2015, 23:21:30 pm »
gps-club.ru/gps_news/detail.php?ID=70945
Записан

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #25 : Июля 31, 2015, 07:23:35 am »
Со следующей недели собираюсь выводить выжлу в лес, поношу в кармане и скину вам трек.
Записан

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #26 : Июля 31, 2015, 09:01:19 am »
Дмитрикс, про китайские трекеры я уже писал. Немец может и хорош будет (за исключением выпирающих из корпуса кнопок), вот только его цена  почти как у Гармин. Если у Вас есть такие деньги берите без раздумий Гармин, а не трекер.
Записан

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #27 : Июля 31, 2015, 09:47:31 am »
я просто рассуждаю. Пока остановился на вот этом, но это еще не конечный вариант. gps-tracker.by/shop/product/pettracker-msp-340 в Рф нашел за 4800
Записан

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #28 : Июля 31, 2015, 10:20:53 am »
я просто рассуждаю. Пока остановился на вот этом, но это еще не конечный вариант. gps-tracker.by/shop/product/pettracker-msp-340 в Рф нашел за 4800
Этот прибор для болонки в парке на 2-3 часа погулять. Для охоты он не подходит в виду слабой батарейки.
Записан

AUDI_100

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #29 : Июля 31, 2015, 10:39:06 am »
Вот моя утрешняя поездка на работу. Трекер отправляет данные на сервер каждые 5 мин. Если сделать минутку, то трек вообще красивым получается.
Записан

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #30 : Июля 31, 2015, 11:19:46 am »
Вообще такое очучение что трекером пользуется один человек, который только что его купил.
Записан