Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Пристрелка тепловизора  (Прочитано 31122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Dima_K

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Место жительства: МО
    • Просмотр профиля
Пристрелка тепловизора
« : Октября 26, 2015, 09:37:06 am »
Недавно пристреливал с другом тепловизор, АПЕКС XD50, озадачились чего бы такого повесить, чтобы температура отличалась от температуры щита, где-то на форумах начитал, что можно прикрепить фольгу, попробовал, со ста метров практически не видно, хоть она была сложенна в несколько слоев, отличалась от деревяшки размытыми пятнами чуть темнее, это показалось не совсем алё, выход нашелся в ближайшей аптеке. Согревающий пластырь, при вскрытии нагревается до температуры 45 градусов и держит ее в течении 10 часов.

Приклеили, нарисовали на нем крестик и все пучком)) Реально очень удобно. Может кому пригодится.



Только не подумайте, что работаю в фармацевтической компании))) просто хочется поделится с сообществом полученным опытом))




 
Записан

 

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Пристрелка тепловизора
« Ответ #91 : Января 01, 2017, 22:58:07 pm »
У меня Генерал 40L6
Кратность там точно не 1

Какие доп источники питания? В этом вообще все просто: обычный провод к источнику питания от которого любой телефон питается.


Следующее что нужно -  зарядка по wifi  ;D
« Последнее редактирование: Января 01, 2017, 23:01:54 pm от LAnd »
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Пристрелка тепловизора
« Ответ #92 : Января 01, 2017, 23:08:19 pm »
Что в этом кроне не будет держать прицел весом 500 гр , если он без проблем держит прицелы по 1,3 кг ?
Призма именно для генерала



Просто многие любят наколохозить непонятно чего, а потом решать созданные сами себе трудности
« Последнее редактирование: Января 01, 2017, 23:11:07 pm от LAnd »
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Пристрелка тепловизора
« Ответ #93 : Января 01, 2017, 23:11:10 pm »
да уж...


а всего лишь 10-15 лет назад, литовка была пределом мечтаний для многих.
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Пристрелка тепловизора
« Ответ #94 : Января 01, 2017, 23:17:45 pm »
Вы наверное ведете речь о 1х из опыта общения с моделями где опт кратность 1-1.05-1.2
Там действительно сложно понять ее
Но когда кратность оптическая около 2х - это заметно глазу
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Пристрелка тепловизора
« Ответ #95 : Января 01, 2017, 23:21:26 pm »
да уж...


а всего лишь 10-15 лет назад, литовка была пределом мечтаний для многих.
Она у меня была, теперь перешел на предатор .техн прАгрэс так сказать )))
Хотя на охоте лично больше предерживаюсь взглядов пенсионера , но это не мешает погулять по ночным полям в качестве проводника с разными девайсами.
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

CROW

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Место жительства: Могилевская область
    • Просмотр профиля
Re: Пристрелка тепловизора
« Ответ #96 : Января 01, 2017, 23:29:45 pm »
Далеки мы от ваших проблем....
Какую наилучшую  кучу с Мосяни с новым стволом удалось собрать и какими патронами? )))
Далеки мы от ваших проблем....
Какую наилучшую  кучу с Мосяни с новым стволом удалось собрать и какими патронами? )))

я еще не совсем привык к стволу, он стреляет лучше владельца испецифический и капризный... раньше барнаул бросало как попало....потом вроде все поправилось, или партия нормальная попалась. сербские стабильные, третий выстрел обычно почемуто срывало в 10 см. вверх и влево,
хотелось бы и других производителей попробовать, но у нас еще новосибирск в продаже.
нашел фотку мишеньки..100 метров сидя упор, прицел открытый, оптика мне пока не дается ,да и в тире с открытого интереснее )))
оборотная сторона мишени, на лицевой наклеен скотч с фольгой.. что есть то есть...
Записан

CROW

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Место жительства: Могилевская область
    • Просмотр профиля
Re: Пристрелка тепловизора
« Ответ #97 : Января 01, 2017, 23:34:42 pm »
Что в этом кроне не будет держать прицел весом 500 гр , если он без проблем держит прицелы по 1,3 кг ?
Призма именно для генерала



Просто многие любят наколохозить непонятно чего, а потом решать созданные сами себе трудности

я не про эту призму а так сказать про промежуточное звено, к примеру бооковой крон (просто на некоторые стволы по другому не приделали))) вот эти "кроны" и завалены на милиметр то вперед, то назад...отсуда и пляшем...
Записан

CROW

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Место жительства: Могилевская область
    • Просмотр профиля
Re: Пристрелка тепловизора
« Ответ #98 : Января 01, 2017, 23:38:55 pm »
признаюсь- действительно ошибся о кратности - 1.7... оптическая объектива, а с помощью других окуляров имеем другие- он увеличивает картинку монитора, видимо для меня уже кратность 2 не заметна....к окулисту.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Пристрелка тепловизора
« Ответ #99 : Января 01, 2017, 23:40:08 pm »
Так это проблема кронов/установщиков , а не прибора. На моей памяти были случаи , когда у дневных прицелов не хватало поправок чтобы на 100 метров в мишень 1/1 метр пристреляться
Надо при установке немного позаниматься , чтобы вывести в ноль.
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

CROW

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Место жительства: Могилевская область
    • Просмотр профиля
Re: Пристрелка тепловизора
« Ответ #100 : Января 01, 2017, 23:50:39 pm »
Так это проблема кронов/установщиков , а не прибора. На моей памяти были случаи , когда у дневных прицелов не хватало поправок чтобы на 100 метров в мишень 1/1 метр пристреляться
Надо при установке немного позаниматься , чтобы вывести в ноль.

вот именно!))) я про эти кроны,
а приборы на самом деле весьма хороши, ну может есть пара моментов, но к ним быстро привыкаешь, да и вроде и исправляют в последующих моделях.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Пристрелка тепловизора
« Ответ #101 : Января 02, 2017, 00:09:41 am »
 Я бы сказал НЕ СТОЯТ НА МЕСТЕ
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.