Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: ТОЗ-А  (Прочитано 11381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Butch

  • Гость
ТОЗ-А
« : Января 13, 2016, 22:52:13 pm »
Редчайшее ружье. Не побоюсь этого слова, возможно единственное в мире на сегодняшний день, сохранившееся в таком виде. За всю историю, выпущены были единицы. Изготовлено в 1910 г. Продано в 1920-1922 гг. Состояние нового ружья. Цветная калка 100%. Внутренние механизмы покрыты золотом высшей пробы. Красивый дорогой орех. Затыльник из рога буйвола. Стволы зеркальные с каналами 18,5 мм. Патронники тугие 70 мм.  Вес 3250 гр.






« Последнее редактирование: Марта 23, 2016, 21:43:32 pm от Butch »
Записан

 

sokol_75

  • Гость
Re: ТОЗ-А
« Ответ #31 : Января 28, 2016, 19:35:50 pm »
Интересно как серп и молот на патронниках мог появиться  в 1910 г . :o  Либо это было сделано позже ....
Это в каком месте вы рассмотрели серп, и молот?
Ну да.Пордон не заметил.


Последнее фото
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: ТОЗ-А
« Ответ #32 : Января 28, 2016, 20:09:04 pm »
Гравировка, кстати, какая-то не особо привлекательная... Особенно тетерев...
Записан

Butch

  • Гость
Re: ТОЗ-А
« Ответ #33 : Января 28, 2016, 20:16:08 pm »
Честно говоря гравировка меня не впечатлила...совсем, да и качество исполнения на иномарках, того времени на более высоком уровне... Такие деньги можно отдать только за уникальность. ИМХО конечно.
А Вы попробуйте сфотать любое ружье и увеличить фотку до таких размеров. При таком увеличении конечно будет выглядеть не очень приглядно, но в нормальных реальных размерах -  [cool]
« Последнее редактирование: Января 28, 2016, 20:20:53 pm от Butch »
Записан

Butch

  • Гость
Re: ТОЗ-А
« Ответ #34 : Января 28, 2016, 20:18:07 pm »
Интересно как серп и молот на патронниках мог появиться  в 1910 г . :o  Либо это было сделано позже ....

Клеймилось заново под новую власть.
Записан

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: ТОЗ-А
« Ответ #35 : Января 28, 2016, 20:21:36 pm »
На моих гравировка не лучше, но и не сильно хуже, хоть, нужно заметить, и не такая богатая.  А что бы такое купить мне нужно продать все свои ружья, собак, машину, всю снарягу раза два ))). Не, я не любитель эксклюзива такого рода, мне нужно, что бы было надёжно, удобно, просто и красиво, ну и конечно не сильно дорого. Хорошие советские ружья меня очень даже устраивают. А с такой цацки только пылинки сдувать, любоваться и тешить своё самолюбие, это как иметь дорогой до неприличия коньяк в коллекции, как только откроешь бутылку, сразу вся ценность пропадает, но есть конечно и такие люди, что могут пить его и по нескольку раз на дню)))
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: ТОЗ-А
« Ответ #36 : Января 28, 2016, 20:26:37 pm »
Интересно как серп и молот на патронниках мог появиться  в 1910 г . :o  Либо это было сделано позже ....
Много всего  сделано позже.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: ТОЗ-А
« Ответ #37 : Января 28, 2016, 20:27:49 pm »
Можно просто забить в поисковик " ручная гравировка на ружьях" примеров очень много, даже отечественных ружей.
Записан

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: ТОЗ-А
« Ответ #38 : Января 28, 2016, 20:33:05 pm »
Посмотрел внимательнее на фото и рисунок из паспорта, и сложилось такое впечатление, что колодку гравировал один мастер, а всё остальное другой...
Записан

Butch

  • Гость
Re: ТОЗ-А
« Ответ #39 : Января 28, 2016, 20:36:04 pm »
Можно просто забить в поисковик " ручная гравировка на ружьях" примеров очень много, даже отечественных ружей.

Парни, я только рад буду, если окажется, что на каком-то простом отечественном ружье граверовка будет лучше этой. Хотя сильно сомневаюсь. Поверьте в сейфе много чего стоит гораздо дороже и нашего и импорта, а сколько всего перебывало...
Повторяю, берете фотик, снимаете свое и увеличиваете до такого размера. Потом сравниваем.

Вот к примеру одно из самых дорогих МЦ - как вам арабески (особенно на черном)? Но в живую - очень даже не плохо.
И сравните сколькими мелкими штрихами они прорисованы на ТОЗике там где тетерев например ;)
« Последнее редактирование: Января 28, 2016, 20:49:26 pm от Butch »
Записан

Butch

  • Гость
Re: ТОЗ-А
« Ответ #40 : Января 28, 2016, 20:43:09 pm »
Много всего  сделано позже.

Вы типа разбираетесь? Может чего-то можете? Покажите свои работы пожалуйста. А то ляпать языком многие специалисты.
Записан

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: ТОЗ-А
« Ответ #41 : Января 28, 2016, 20:44:43 pm »
А может и правда... я таких ружей в куках не держал, только иномарки, но там везде была в основном машинная гравировка и все до 10 000$
Записан

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: ТОЗ-А
« Ответ #42 : Января 28, 2016, 20:52:56 pm »
Много всего  сделано позже.

Вы типа разбираетесь? Может чего-то можете? Покажите свои работы пожалуйста. А то ляпать языком многие специалисты.
Сам то я конечно не гравер и близко, но глаза есть, не хуже чем у всех, да и гравировку в журналах разных можно посмотреть, хотя бы. Никого не хотел обидеть и вас особенно. Просто ценность этого ружья, на мой, конечно, не профессиональный взгляд, заключается уж точно не в гравировке, а в его уникальности и возможно интересной истории. На этом умолкаю. Удачи в продаже. 8)
Записан

Butch

  • Гость
Re: ТОЗ-А
« Ответ #43 : Января 28, 2016, 21:02:03 pm »
Много всего  сделано позже.

Вы типа разбираетесь? Может чего-то можете? Покажите свои работы пожалуйста. А то ляпать языком многие специалисты.
Сам то я конечно не гравер и близко, но глаза есть, не хуже чем у всех, да и гравировку в журналах разных можно посмотреть, хотя бы. Никого не хотел обидеть и вас особенно. Просто ценность этого ружья, на мой, конечно, не профессиональный взгляд, заключается уж точно не в гравировке, а в его уникальности и возможно интересной истории. На этом умолкаю. Удачи в продаже. 8)

Вы хоть смотрите, кому я ответил, или Вы и микалай одно и тоже лицо?
Вот Вам граверовка современной не дешевой Беретты. Нравится?
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: ТОЗ-А
« Ответ #44 : Января 28, 2016, 21:05:37 pm »
Нравится :) но тут наверное и техника другая. Вообще, наверное, действительно не стоит оценивать настолько вблизи...
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: ТОЗ-А
« Ответ #45 : Января 28, 2016, 21:18:51 pm »
Много всего  сделано позже.

Вы типа разбираетесь? Может чего-то можете? Покажите свои работы пожалуйста. А то ляпать языком многие специалисты.
Охлодитесь,горячий  парень, остыньте. Не нужно без дела  горячиться. Кто ляпает, тот ляпает.
А что я покажу? Я не мастер  чеканки по металлу.
 Вы же сами признаете  позднее  нанесение свастики и пр.
И потом, разве это последнее, что отчетливо видно?
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY