Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Нужен совет по электронному ошейнику.  (Прочитано 3825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2204
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Нужен совет по электронному ошейнику.
« : Февраля 26, 2016, 15:59:14 pm »
Доброго дня.   Посоветуйте кто пользуется 8)   Какой приобрести электронный ошейник для двух собак : название, маркировка. 8) . Заранее благодарен. 8)
Записан

 

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет по электронному ошейнику.
« Ответ #1 : Февраля 26, 2016, 18:46:06 pm »
Гармин Астро 320
Записан

Muxa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет по электронному ошейнику.
« Ответ #2 : Марта 14, 2016, 22:31:30 pm »
Пользуюсь уже пол года, приобрел на алиэкспрес. Из функций, эл.шок с регулятором до 100 единиц ( для моего  фокса хватает и 6 ед), вибро, сигнал и  светляк. Последний светит слабенько, но он и не нужен. Работает супер, собака в шоке, ток применял всего 2 раза при  очень критической ситуации ( например бежит к ребенку чужому, или к другой собаке задирался) этих пару раз и хватило , теперь оч послушный стал. И для наказания точнее для того чтобы дать понять что я  могу наказать, достаточно либо сигнала либо вибро врубить. Главное  правильно его применять, иначе можно все только усугубить. Дальность дейтвия данного прибора при нормальных батарейках в лесу метров 200-250. Дальше не рисковал проверять, Собака хоть и стала послушной, но мало ли. Если что интересно еще, с удовольствием отвечу.
P.S.  Брал с небольшой скидкой  за 17 у.е.  сейчас вроде 20 стоит. А ошейник в комплекте один но можно, 2 купить дополнитено, пульт поддерживает 2 ошейника.
Всего доброго!
Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Нужен совет по электронному ошейнику.
« Ответ #3 : Мая 10, 2016, 19:15:41 pm »
Есть много разных эл. ошейников с самыми разными функциями. Я пользовал "антилай" и для дистанционного управления собакой.
Антилай прежде чем включить электроразряд трижды предупреждает зуммом. Вместе с третьим сигналом происходит удар током. Пробовал на себе - довольно чувствительно. Всего 7 уровней, я пробовал на среднем. Насколько сильно воздействует на собаку? Все очень индивидуально. Например, ирландский волкодав вообще ничего не почувствовал, как лаял, так и лает. Джек-рассел очень хорошо чувствал и на уровне "3".
В общем, если собака чувствует разряд, то быстро усваивает, что с этой штукой лучше не лаять. Некоторые, особо упёртые и хитрые усваивают, что лаять с ним вообще-то можно, но только 1 раз.
Ошейник для дистанционного управления так же может долбить током, но этого не нужно обычно. Там кроме разрядника стоит бипер и вибратор. Вибратора обычно хватает. Заявлено расстояние действия на 300 метров. Не пробовал на 300, а на 50 действует хорошо.
Вот отличный ресурс с мануалами на азиатские ошейники: http://antigav.ru/instructions
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2204
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет по электронному ошейнику.
« Ответ #4 : Мая 17, 2016, 15:46:46 pm »
Пользуюсь уже пол года, приобрел на алиэкспрес. Из функций, эл.шок с регулятором до 100 единиц ( для моего  фокса хватает и 6 ед), вибро, сигнал и  светляк. Последний светит слабенько, но он и не нужен. Работает супер, собака в шоке, ток применял всего 2 раза при  очень критической ситуации ( например бежит к ребенку чужому, или к другой собаке задирался) этих пару раз и хватило , теперь оч послушный стал. И для наказания точнее для того чтобы дать понять что я  могу наказать, достаточно либо сигнала либо вибро врубить. Главное  правильно его применять, иначе можно все только усугубить. Дальность дейтвия данного прибора при нормальных батарейках в лесу метров 200-250. Дальше не рисковал проверять, Собака хоть и стала послушной, но мало ли. Если что интересно еще, с удовольствием отвечу.
P.S.  Брал с небольшой скидкой  за 17 у.е.  сейчас вроде 20 стоит. А ошейник в комплекте один но можно, 2 купить дополнитено, пульт поддерживает 2 ошейника.
Всего доброго!
Где вы пропали писал в личку.... есть вопрос.
Записан

/Охотник/

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет по электронному ошейнику.
« Ответ #5 : Октября 11, 2016, 19:40:02 pm »
Нужна помощь либо в приобретении или может кто на время даст в пользование на ваших условиях. Суть проблемы ягдтерьер 8.5 мес.вся семья утром уходим на работу,ребенок приходит к 16 часам со школы, соба Вооооооет так что соседи уже не выдерживают.
Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Нужен совет по электронному ошейнику.
« Ответ #6 : Октября 13, 2016, 13:13:07 pm »
Нужна помощь либо в приобретении или может кто на время даст в пользование на ваших условиях. Суть проблемы ягдтерьер 8.5 мес.вся семья утром уходим на работу,ребенок приходит к 16 часам со школы, соба Вооооооет так что соседи уже не выдерживают.


"Терминатор" освободится в понедельник, а PET-853 в конце месяца. Ультазвуковой, вряд ли поможет.
http://banzaj.by/prokat-elektroosheynikov-antilaj-v-Minske/
Записан

/Охотник/

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет по электронному ошейнику.
« Ответ #7 : Октября 13, 2016, 14:53:45 pm »
Купил в Минске за 30 руб.поможет или нет бум видеть,пока спасибо
Записан