Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62  (Прочитано 83273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Евгений

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1535
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
Записан
Благословенна судьба тех , кого в волшебный мир охоты привели за руку отцы .

 

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #61 : Января 05, 2011, 20:42:46 pm »
я так понял , что никто ничего дельного посоветовать не может ...(
Евгений, тут еще есть один маленький нюанс, я взял бы Тигра и друг мой взял его из-за внешней схожести с СВД, это болезнь, если Вам просто от балды захотелось его 10 раз подумайте. Может лучше CZ. Хотя основное что я слышал из минусов : топорная работа совка и т.д.Я с уверенностью скажу, что в тире на 100ку друг укладывал пули в 9 ку, барнаулом, а если дать нормальные патроны, то результат будет лучше, (сужу по своей стрельбе разными патронами). Еще немаловажно большой вес для охот с подхода. Надежность его не вызывает сомнения. Ластохвост, тож неплохо. Если бы на 4 страницах этой темы писали по существу + и - а не просто нах ::)й, зах ::)й я сам бы почитал с удовольствием в принципе Неманский по существу сказал!
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #62 : Января 05, 2011, 20:43:15 pm »
Красавец ! ! !
У друга точно такой же!
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #63 : Января 05, 2011, 20:44:20 pm »
Евгений то есть уже взял.
Если так - еще один образец памяркоунасти- * я знаю что мне надо, но еще и людям мозг потрахаю*
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #64 : Января 05, 2011, 20:46:10 pm »
Очевидно, что здесь есть владельцы, которые НЕ разочаровались в Тигре как в охотничьем оружии. Есть и те, кто при всей любви к Тигру сомневаются в его охотничьем предназначении.
А есть еще третьи, которые НЕ имели Тигра, но отговаривают других с уверенностью локомотива в своей правоте.
Ну, имеет мечту хХх, пусть имеет.
Просто у меня у друга Тигр. Основная проблема у моего друга недостаток нормальных патронов, если бы найти где- нибудь патроны norma для него было бы супер, а барнаул как и новосиб, что бы мне не говорили и как бы не доказывали дерьмо. Ну еще минус вес. А остальное я даже слушать не хочу!

Самая большая проблема - баланс.... Только от чего то, поначалу, на эту характеристику, ни кто внимания обращать не хочет.
Наверное эта характеристика приходит с опытом, таким как у Вас, я просто пока до этого не дошел, либо не понимаю о чем идет речь.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19296
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #65 : Января 05, 2011, 20:47:24 pm »
Не хочет, потому что не такая уж она и важная эта околичность. Есть еще интереснее - посадистость.
Например, зачем баланс если стрелять все время с упора, а с рук даже не предполагается?
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #66 : Января 05, 2011, 20:50:21 pm »
Просто у меня у друга Тигр. Основная проблема у моего друга недостаток нормальных патронов, если бы найти где- нибудь патроны norma для него было бы супер, а барнаул как и новосиб, что бы мне не говорили и как бы не доказывали дерьмо. Ну еще минус вес. А остальное я даже слушать не хочу!
Я бы сказал, что проблема у Вашего друга, видимо не в патронах...вот уже несколько лет стреляю новосибирской полуоболочкой, вопросов по патрону не возникало...в начале пробовал стрелять S&B, Барнаулом, Тульским вольфом...но у меня они не полетели, поэтому "подсел" на Новосибирку, кстати Новосибирск выпускает оболочку как 9.7гр., так и 13.0 гр., последние вообще выше всяких похвал! Для особо привередливых "тигроводов", сейчас на В.Хоружей продают Экстру 70, для лиски, козлика самое оно,  правда по цене Нормы....а вообще странный у Вас друг, раз переживает, что патроны к его карабину можно покупать по 3400 руб. , а не по 10000т.! :o
Он переживает за деньги, ему надо пробвать стрелять разными, я для себя решил, что лучше патроны за 10000 т. чем за 3400руб.
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #67 : Января 05, 2011, 20:51:36 pm »
А как Вам, этот , суровый вариант охотничьей винтовки....?
Записан
Удачи ! Рад помочь.

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #68 : Января 05, 2011, 20:55:12 pm »
А как Вам, этот , суровый вариант охотничьей винтовки....?

С глушителем, на охоту??? Не прокатит!!! Вы уже начинаете прикалвацца!
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19296
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #69 : Января 05, 2011, 20:57:59 pm »
Цитировать
С глушителем, на охоту???
А что? Надо смотреть в рот юго-западным старшим братьям: в ЮАР на сафари вам карабин на прокат без глушителя и не предложат.
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #70 : Января 05, 2011, 20:58:09 pm »
Не хочет, потому что не такая уж она и важная эта околичность. Есть еще интереснее - посадистость.
Например, зачем баланс если стрелять все время с упора, а с рук даже не предполагается?

Так, уж.....мало любителей высадить на загоне, магазинчик..... С чего они там стреляют.... Может палки ставят....
А какой посадистости может идти речь, когда он клюет на ствол.... Что лом, в руках держишь...?
Записан
Удачи ! Рад помочь.

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #71 : Января 05, 2011, 21:01:32 pm »
Все эти вопросы хорошо обсуждются в живую за бутылочкой пивка. если что-то не понятно сразу можно спросить и получить конкретный ответ, на форуме это не получиться!
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #72 : Января 05, 2011, 21:11:16 pm »
Все эти вопросы хорошо обсуждются в живую за бутылочкой пивка. если что-то не понятно сразу можно спросить и получить конкретный ответ, на форуме это не получиться!


Просто такие понятия, как посадистость, баланс, вынос крона, повторяемость...и т. д. очень важные и необходимые характеристики, для одних очевидны, а для других, совершенно, не определяющие ровным счетом, понятия....
Можно не слушать, не обращать внимание, злиться на оппонентов....идти своим путем...и набивать свои шишки.
Дело сугубо вольное, как Саныч говорит, памяркоунае.... Ибо не каждый способен вынести из всех за и против, касающююся именно его, истину.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19296
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #73 : Января 05, 2011, 21:37:24 pm »
Цитировать
На загонной, где требуется хороший баланс и быстрый второй выстрел...рулят штуцера и гладкоствол! 

Хватает кочерег и среди гладкостволов. Также хватает мазил с прикладистыми, отлично сбалансированными и посадистыми ружжами.
А рулит личный настрел с ДАННОГО ружжа, умение попадать.
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #74 : Января 05, 2011, 21:38:27 pm »
Речь идёт о том, что Тигр "мало пригоден" ..рулят штуцера и гладкоствол!
Прочитайте сами себя внимательно.
пс Поставте туда магазин на 2 патрона и посмотрим сколько у него будет приверженцев.
« Последнее редактирование: Января 05, 2011, 21:45:31 pm от Sanych »
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10392
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Раскажите пожалуйста про карабин ТИГР 7\62
« Ответ #75 : Января 05, 2011, 21:47:45 pm »
Самое интересное что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство обсуждающих этот девайс никогда на имело его в своем арсенале и не стреляли из него,и в лучшем случае держали в руках один раз в жизни а в худшем видели на картинке в интернете и читали статейки про него написанные такими же "продвинутыми пользователями"  :-[Лучше шли бы Вы господа в "сиськи"-этот предмет по крайней мере всем знаком не понаслышке ;D.А то от этого  [bayan] уже оскома :-[С уважением ко  всем 8)
Записан