Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Кто что думает о Lithgow arms  (Прочитано 43875 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Кто что думает о Lithgow arms
« : Марта 10, 2018, 22:18:56 pm »
смотрел, зацпило.
Может есть владельцы?
 
Либо кто в теме..
Заранее благодарю!
 8)
Записан

 

Soon

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Кто что думает о Lithgow arms
« Ответ #91 : Декабря 30, 2021, 18:15:09 pm »
Уже Около года пользуюсь карабином LA 102 в 223 Калибре . Что могу я сказать. Довольно хорошая машинка и неплохая точность. Буквально недавно на охоте в мороз у меня не выбросило гильзу. Непонятно куда исчез экстрактор гильзы. Разбираться не стал , сложил карабин и на этом охота была закончена. По приезду домой начал разбираться в чем дело. Прочитал информацию по данной проблеме в интернете. Судя по конструкции просто так выпасть он не мог, так как с нижней стороны он фиксируется шариком. Какой он по форме даже не мог представить. Нашел фото экстрактора в интернете установленном на затворе. Отдельного фото не нашел.  И вот фото дало полную информацию о происшедшем. На фото экстрактор изображен с объёмным клеймом на верхней плоскости. Изготовить клеймо такого типа можно двумя способами. Первый это литье , второй методом порошковой штамповки , что более вероятно. Деталь сделанная по данной технологии не выдерживает высокие ударные нагрузки которые могут быть при запирании затвора , когда экстрактор наезжает на донцо гильзы. Настрел на этот период уже около 800 выстрелов и низкая температура -15 градусов наверное сделали свое дело. В общем экстрактор рассыпался и выпал. В какой момент не совсем понятно. На следующий день я позвонил в магазин Калибр , чтобы купить новую деталь. Наверное это больная тема данного карабина и в наличии их не было а ждать новую поставку около месяца. Пришлось взять в руки напильник и кусок стали которую планировал под нож и попытаться сделать самому. Конечно если бы была родная деталь было бы проще. А так пришлось домысливать какие размеры и какой принцип работы. Немного напрягала нижняя часть с отверстием для шарика, так как вида его нигде не нашел, ведь экстрактор должен был сдвинуться в положение загрузка гильзы и вернуться назад в положение фиксации гильзы. В общем разобрался. Далее самое сложное было как в подкаленной стальной заготовке сделать две идеальные продольные канавки. Отсутсвие фрезера дало волю рукам и голове. В общем в помощь пришел каленый угольник который был ограничителем от лишнего съема метала. Заготовка имела общую длину около двух сантиметров для удобства обработки. Сверлом в два с половиной миллиметра сделал на обратной стороне ямочку глубиной 1 мм. И бормашинкой косой спуск в сторону отверстия. Когда установил заготовку в затвор , то убедился , что деталь работает, то есть под усилием отходит назад на 1-1,5 мм и возвращается положение фиксации.  Осталось отпилить лишнее согласно фотографии. Далее закалка в масле для упрочнения. Пришел домой и проверил затвор в сборе в работе. На удивление все заработало без дальнейшей подгонки. В общем суть такая. Маленькая копеечная деталь изготовленная  по технологии не приемлемой для данного изделия сводит на нет надежность хорошего и точного карабина. Если кто из владельцев способен держать напильник в руках и есть в наличии целый экстрактор с которого можно снять размер , советую его изготовить и заменить на стальной само. дельный как бы не смешно и банально это не звучало. Обидно когда это происходит на охоте и ты бегаешь с палкой которая не стреляет а до закрытия сезона на козу два дня.  Если это интересно для пользователей данного карабина , то выложу фото поэтапного изготовления экстрактора. Также был утерен  шарик  который фиксирует экстрактор диаметром 2,7 мм. Я использовал от подшипника , номер могу уточнить.
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2021, 20:43:42 pm от Denis_P »
Записан

Soon

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Кто что думает о Lithgow arms
« Ответ #92 : Декабря 30, 2021, 18:16:31 pm »
Не понимаю почему такой большо шрифт получился при копировании с блокнота. Прошу модератора заменить шрифт на удобный для восприятия. Спасибо.
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2021, 18:25:39 pm от Soon »
Записан

dmut

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
  • Место жительства: Минск
  • спорт
    • Просмотр профиля
Re: Кто что думает о Lithgow arms
« Ответ #93 : Января 02, 2022, 14:24:28 pm »
Уже Около года пользуюсь карабином LA 102 в 223 Калибре . Что могу я сказать. Довольно хорошая машинка и неплохая точность. Буквально недавно на охоте в мороз у меня не выбросило гильзу. Непонятно куда исчез экстрактор гильзы. Разбираться не стал , сложил карабин и на этом охота была закончена. По приезду домой начал разбираться в чем дело. Прочитал информацию по данной проблеме в интернете. Судя по конструкции просто так выпасть он не мог, так как с нижней стороны он фиксируется шариком. Какой он по форме даже не мог представить. Нашел фото экстрактора в интернете установленном на затворе. Отдельного фото не нашел.  И вот фото дало полную информацию о происшедшем. На фото экстрактор изображен с объёмным клеймом на верхней плоскости. Изготовить клеймо такого типа можно двумя способами. Первый это литье , второй методом порошковой штамповки , что более вероятно. Деталь сделанная по данной технологии не выдерживает высокие ударные нагрузки которые могут быть при запирании затвора , когда экстрактор наезжает на донцо гильзы. Настрел на этот период уже около 800 выстрелов и низкая температура -15 градусов наверное сделали свое дело. В общем экстрактор рассыпался и выпал. В какой момент не совсем понятно. На следующий день я позвонил в магазин Калибр , чтобы купить новую деталь. Наверное это больная тема данного карабина и в наличии их не было а ждать новую поставку около месяца. Пришлось взять в руки напильник и кусок стали которую планировал под нож и попытаться сделать самому. Конечно если бы была родная деталь было бы проще. А так пришлось домысливать какие размеры и какой принцип работы. Немного напрягала нижняя часть с отверстием для шарика, так как вида его нигде не нашел, ведь экстрактор должен был сдвинуться в положение загрузка гильзы и вернуться назад в положение фиксации гильзы. В общем разобрался. Далее самое сложное было как в подкаленной стальной заготовке сделать две идеальные продольные канавки. Отсутсвие фрезера дало волю рукам и голове. В общем в помощь пришел каленый угольник который был ограничителем от лишнего съема метала. Заготовка имела общую длину около двух сантиметров для удобства обработки. Сверлом в два с половиной миллиметра сделал на обратной стороне ямочку глубиной 1 мм. И бормашинкой косой спуск в сторону отверстия. Когда установил заготовку в затвор , то убедился , что деталь работает, то есть под усилием отходит назад на 1-1,5 мм и возвращается положение фиксации.  Осталось отпилить лишнее согласно фотографии. Далее закалка в масле для упрочнения. Пришел домой и проверил затвор в сборе в работе. На удивление все заработало без дальнейшей подгонки. В общем суть такая. Маленькая копеечная деталь изготовленная  по технологии не приемлемой для данного изделия сводит на нет надежность хорошего и точного карабина. Если кто из владельцев способен держать напильник в руках и есть в наличии целый экстрактор с которого можно снять размер , советую его изготовить и заменить на стальной само. дельный как бы не смешно и банально это не звучало. Обидно когда это происходит на охоте и ты бегаешь с палкой которая не стреляет а до закрытия сезона на козу два дня.  Если это интересно для пользователей данного карабина , то выложу фото поэтапного изготовления экстрактора. Также был утерен  шарик  который фиксирует экстрактор диаметром 2,7 мм. Я использовал от подшипника , номер могу уточнить.
выпилить экстрактор из каленой стали напильником - уважаю, когда руки растут из плеч и есть голова на плечах!
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Кто что думает о Lithgow arms
« Ответ #94 : Января 02, 2022, 14:58:55 pm »
Быстро и малой кровью выяснили, что это просто говно.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Кто что думает о Lithgow arms
« Ответ #95 : Января 02, 2022, 15:36:12 pm »
Быстро и малой кровью выяснили, что это просто говно.
Вот умеешь ты приободрить ;D
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Кто что думает о Lithgow arms
« Ответ #96 : Января 02, 2022, 15:47:44 pm »
Подытожить.
О неживучести ствола есть данные. Это плюс к тому, что озвучено в теме.

И дело уже не в цене. Не скажешь, как, например, о Лосе: хорош за эти деньги.
Записан

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1371
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Кто что думает о Lithgow arms
« Ответ #97 : Января 02, 2022, 17:26:00 pm »
Уже Около года пользуюсь карабином ...
выпилить экстрактор из каленой стали напильником - уважаю, когда руки растут из плеч и есть голова на плечах!
У Александра и с руками и с головой всё в порядке. Чтобы это понять, достаточно хотя бы почитать его посты или посмотреть в Youtube' его станки.
Записан

Soon

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Кто что думает о Lithgow arms
« Ответ #98 : Января 03, 2022, 00:21:13 am »
Быстро и малой кровью выяснили, что это просто говно.
Хочу не согласится с вами. Довольно неплохой карабин за эти деньги. По стволу пока проблем не наблюдал и это при том , что стреляю Барнаулом. У меня есть видео ствола сразу после покупки и вот сегодня после чистки сделал видео контроль для сравнения. Также есть промежуточные видео после полировки.  Пока особой патологии не видно. По экстрактору проблема в принципе ожидаемая. Я не думал , что она коснется меня. Как я говорил , применения детали изготовленной методом порошковой штамповки в этом узле недопустим , хоть и технологически более простой.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Кто что думает о Lithgow arms
« Ответ #99 : Января 03, 2022, 07:41:38 am »
Разве этого мало?
Да по деньгам вопросы. В два раза дороже турка с нормальным экстрактором.

И вообще речь идёт о ружже, которому 2-3 года (всего лишь!!!). А уже есть обращения о замене ствола.

Например, одному моему карабину скоро 60 лет. Проблем пока нет. Есть ещё один, которому скоро 100 лет.
Чем и сколько стреляли, одному богу известно. Проблем пока нет.



Записан

ser410

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Кто что думает о Lithgow arms
« Ответ #100 : Января 03, 2022, 10:44:13 am »
Пользуюсь карабином 3 года. Из проблем: экстрактор и аллюминевая планка. Планку и экстрактор заменил. Кучность 1.5 см по пяти выстрелам с ультры 455, настрел около 1000. Карабином доволен.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Кто что думает о Lithgow arms
« Ответ #101 : Января 03, 2022, 11:00:31 am »
Экстрактор заменён на какой?
Такой же?
Записан

ser410

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Кто что думает о Lithgow arms
« Ответ #102 : Января 03, 2022, 11:19:25 am »
другой
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Кто что думает о Lithgow arms
« Ответ #103 : Января 03, 2022, 11:23:21 am »
Мой интерес к теме имеет простую причину: я рассматривал к покупке это ружжо.

Все очень красиво и аккуратно сделано. Но смутила аккуратная и красивая планка из дюраля. Отдать 2200 долл. и потом мудрить с планкой показалось не правильным. До экстрактора, слава богу, даже не дошло.

Итого: покупаем не дешевую машину с алюминиевой подвеской (ее сразу нужно менять на стальную) и прессованными из порошка шестернями коробки передач, которые ОДНОЗНАЧНО подведут. Когда? Не известно.

У некоторых ствол перестал стрелять при относительно малом настреле. Военная сталь от АУКа наверное и не рассчитана на большее.

И при всем этом "доволен". Просто интересно, как такое может вызвать удовольствие?
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Кто что думает о Lithgow arms
« Ответ #104 : Января 03, 2022, 11:23:49 am »
другой
Сделан по другой технологии или самопальный?
Записан

ser410

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Кто что думает о Lithgow arms
« Ответ #105 : Января 03, 2022, 11:31:41 am »
Доволен -это доволен! Если взять ржавеющий ствол блэйзера, можно ли быть довольным таким оружием? У каждого оружия есть свои недостатки и достоинства, меня устраивает компромис между недостатками и достоинствами!
Записан