Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Желающим приобрести СРАЗУ рабочего дипломированного РОСа до 1,5 лет  (Прочитано 12423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Республиканская секция изучает спрос на "готового" - натасканного для охоты и заработавшего на испытаниях по перу диплом, а также положительную оценку экстерьера - кобеля русского охотничьего спаниеля ввозных кровей (РФ).



Для чего НАМ это нужно?


Новые ценные крови для племенного поголовья - вот наша цель.


Да, мы помогаем желающим выбрать в России или в Украине щенка толковых кровей для ввоза в Беларусь. Но, увы, гарантии, что этот щенок станет действительно племенным - никаких. Как правило, по "вине" владельца. Далеко не каждый новичок готов правильно воспитать щенка и натаскать его для получения диплома. Еще чаще просто не задается такой целью. Между тем, по правилам охотничьего собаководства, собака, не подтвердившая рабочих качеств на испытаниях не допускается к размножению (за исключением единственного раза для сук младше 3 лет).


Поэтому и родилась идея: представитель Бюро секции ввозит щенка (кобеля) самостоятельно - правильно выращивает и натаскивает его для дальнейшей продажи после получения профильного диплома. 
Ориентировочный возраст на момент продажи - не менее 1года, не более 1,5 лет.
Качественное вольерное содержание.
Диплом по профильной дичи(утка-поле).
Положительная оценка экстерьера (для младшей возрастной группы - не ниже хорошо)
Стоимость продажи - около 600 уе (стоимость самого щенка + расходы на кормление и испытания)
Немаловажный аспект - кобель гарантированно будет задействован в разведении, что частично компенсирует превышение обычной стоимости.
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

 

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1227
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Отличная идея. Достаточно людей желающих, но не имеющих возможности и знаний для правильного воспитания. И цена вполне подъёмная, главное потом не жадничать.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Интересно, самому нереально обучить собаку.
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1446
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
как по мне, так это особенное счастье - растить и натаскивать щена, видеть его успехи. А так - пошел, купил готового. Тут недалеко и - не понравился, так выкинул.год собаке? а как привыкнет к новому хозяину?
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

Grizzzly

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Я думаю, с этим проблем не возникнет. Привыкнет. Обратите внимание- вольерное содержание, т.е. никакой мимимишности. Такие собаки легче переносят смену хозяина.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
как по мне, так это особенное счастье - растить и натаскивать щена, видеть его успехи. А так - пошел, купил готового. Тут недалеко и - не понравился, так выкинул.год собаке? а как привыкнет к новому хозяину?
У меня лабрик попал ко мне 10ти месячным, через год на старых хозяев даже не взглянул. А свою 3х летнюю лайку отдал и через пару недель новый хозяин отписался, что уже ходил на охоту с ней. Все ко всему привыкают, лишь бы условия были "человеческими".
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10369
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Тут ведь каждом свое.Кто-то предпочитает взять маленького щеночка и самому вырастить его, это ведь как ребенка почти.А кто-то подходит  из чисто утилитарного принципа-собака-это инструмент для охоты.Я лично приверженец первого -всегда брал маленьких щенков и растил  и воспитывал их сам.
Записан

Grizzzly

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Соглашусь, но добавлю вариантов в вашу чёрно-белую картину. Классно взять щенка, самому натаскивать и растить- тут не поспоришь. А если в итоге ничего путного не выйдет???
Лично моё мнение, что охотничью собаку недостаточно просто любить, её необходимо ещё и уважать- за страсть к охоте, за чутьё, за стиль, да много ещё за что.. И без этого уважения любовь к собаке быстро проходит. Поэтому предложение ТС имеет право на существование. Уверен, найдутся люди, готовые чуть переплатить для экономии своего времени и нервов и для более вероятного получения достойного друга и помощника в охоте .
Записан

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1091
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Лично мое отношение к этому проекту - сложное и компромиссное. Я тоже сторонник тесного контакта владельца и щенка с первых месяцев жизни.


Однако практика показывает, что имеют право на существование и иные варианты. Далеко ходить не надо, даже у нас в секции есть пример успешного и весьма душевного взаимодействия с собакой, приобретенной в годовалом возрасте.
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

Aprelius

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Место жительства: Витебск
  • зимняя дорога
    • Просмотр профиля
А я бы с удовольствием поучаствовал в данном проекте, так как навыков по натаске собак нету,и это было бы очень удобно,но пока ни как не уговорю жену взять собаку в квартиру.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10369
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
А я бы с удовольствием поучаствовал в данном проекте, так как навыков по натаске собак нету,и это было бы очень удобно,но пока ни как не уговорю жену взять собаку в квартиру.
Собака  из вольера довольно трудно будет привыкать к жизни в квартире- все же условия жизни там и там очень разные.А уговорить жену взять собаку в квартиру очень просто- нужно пояснить ей, что она сама может быть заменена на более "уговариваемую" ;D 
Записан

Aprelius

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Место жительства: Витебск
  • зимняя дорога
    • Просмотр профиля
Тоже вариант хороший
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1446
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Тоже вариант хороший
Вариант единственный - поставить перед фактом) как я в свое время.
Я не оспариваю право на жизнь данного проекта, отнюдь 8)
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

---игорь---

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Я бы лучше щенка взял, но и в полтора года можна брать, привыкнет к новому хозяину без проблем. ( только скучать будет дольше).
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Пару моих личных ремарок.


1. Озвученная стоимость это тотальный демпинг. В хорошем смысле. Банальный подсчет расходов на питание собаки до полутора лет показывает, что это просто подарок со стороны продавца.

2. Базовая натаска это всегда возня. По моим оценкам, это минимум пару десятков выездов в поле. Расходы каждый может прикинуть сам. Не забываем учесть потребное время.

3. Избежать ошибок новичка в натаске - это дорогого стоит. Исправление этих косяков иногда занимает несколько сезонов. или просто невозможно.

4. Ну и огромный плюс, что в моменте покупки такой собаки вы своими глазами в поле видите "товар лицом".

5. Вряд ли натасчик откажется, помимо продажи, пусть и за какие-то дополнительные денежки, но провести несколько обучающих именно будущего владельца выездов в поле/на охоту. Это очень важно для начинающих.


По совокупности доводов перечисленных мной, стоимость такой собаки, должна стартовать от $2000. И это очень справедливо.



С другой стороны, никто никому не мешает взять щенка и натаскивать его с нуля, приучая к себе и затачивая под себя.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.