Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: А Бооровцы опять чудят?  (Прочитано 40532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
А Бооровцы опять чудят?
« : Июля 06, 2021, 23:29:32 pm »
В общем ситуация странная и лично мне не обьяснимая, с точки зрения юридической, если не прав поправте...


В общем в Молодечненском боор были всегда зоны А, где местный Боор разрешал Охоту на птичку... При выписке в Минске разрешали только Охоту в зонах Б и Г.


Что же случилось сегодня?


Предприимчивое руководство местного боор вот, что придумало...


При покупке путёвок в Минске все по прежнему Охота только в зонах Б и Г.


По разовым путёвкам выданным в местном Боор Охота внимание!!!!!! В зонах А, Б и Г...


По выданным сезонным путевкам в местном Боор Охота чё та только в зонах Б и Г...


Не могу сдержатся, а че  та эта за куета?


Что скажет на это Инспекция?


Может ли руководство Боор выборочно выдавать путёвку в зону А кому захочется?


« Последнее редактирование: Июля 06, 2021, 23:32:10 pm от vladimir-013 »
Записан

 

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: А Бооровцы опять чудят?
« Ответ #136 : Декабря 13, 2021, 17:39:37 pm »
Что вам боор сделал? Лично я за боор! Но за такой, чтоб директор был хозяин! Чтоб деньги из него не уходили в область, республику! Чтоб директор сам устанавливал цены по советовавшись с коллективом! Тогда у егерей будет нормальная зарплата, будут хорошие вышки, и не будет дебильных  планов! И будет нормальная таксация! И в собаководстве порядок наведут!
А с какого перепуга "дтректор-хозяин" будет устанавливать цены на то что не является его собственностью? И вышки, любые, лично мне безразличны. А при Вашей модели именно на них будет упор.Я тоже за БООР, то, каким оно было в 70-гг прошлого века.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: А Бооровцы опять чудят?
« Ответ #137 : Декабря 13, 2021, 17:45:22 pm »
Что вам боор сделал? Лично я за боор! Но за такой, чтоб директор был хозяин! Чтоб деньги из него не уходили в область, республику! Чтоб директор сам устанавливал цены по советовавшись с коллективом! Тогда у егерей будет нормальная зарплата, будут хорошие вышки, и не будет дебильных  планов! И будет нормальная таксация! И в собаководстве порядок наведут!
Ваши пожелания сродни - за все хорошее против всего плохого ::) . Не обижайтесь только. Нормальная зарплата егерей возможна только при высоких ценах на охоту, это очевидно. Охотники всегда будут хотеть низких цен. Трудно установить высокие цены посоветовавшись с коллективом.  Было бы неплохо, если бы Вы смогли подкрепить свои мысли выкладаками - вот сейчас у нас столько-то забирает денег в БООР в Минск, и зарплаты вот такие, а если бы забирал меньше (сколько?) то зарплаты были бы вот такие и т.п. И на какие цены согласился бы коллектив чтобы и его устраивало и  зарплаты были нормальными (какими?).


И еще - каждый районный БООР опять сам себе хозяин? А как остальные охотники? В минске, например, живет 25% населения, в областных центрах тоже примерно столько же. Где они должны быть "хозяевами"?
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2021, 17:50:01 pm от Huron »
Записан

Aleks-hanter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: А Бооровцы опять чудят?
« Ответ #138 : Декабря 13, 2021, 18:28:10 pm »
Цены пусть остаются такими же, по этим ценам реально всем дать хорошие зарплаты!
Смотрите, почти во всех хозяйствах план от 40 лосей, это не считая косуль и оленя. Плюс путевки взносы и т п!
Как не крути минимум 60 000 в год! Я считаю что держа 4 егеря им можно 1000 спокойно платить, и две директору! Только же не дают этого делать!? А такая зарплата, это и солонцы и вышки!
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: А Бооровцы опять чудят?
« Ответ #139 : Декабря 13, 2021, 18:49:45 pm »
Цены пусть остаются такими же, по этим ценам реально всем дать хорошие зарплаты!
Смотрите, почти во всех хозяйствах план от 40 лосей, это не считая косуль и оленя. Плюс путевки взносы и т п!
Как не крути минимум 60 000 в год! Я считаю что держа 4 егеря им можно 1000 спокойно платить, и две директору! Только же не дают этого делать!? А такая зарплата, это и солонцы и вышки!
Начнем с того, что такие цены, как сейчас, приводят к тому, что много копытных остается неотстрелянными. Вангую на этот год недострел процентов 30-40%. (Но посмотрим в феврале). Это говорит, что цены, даже как рыночные, слишком высокие, так как нет равновесия спроса и предложения. Так что таких доходов можно и не добрать.
И, как-никак, наверх платить все равно что-то придется, иначе зачем ИМ такие реформы, которые оставаят их без больших зарплат?
И еще. В Ваших расчетах многого не хватает кроме отчислений наверх.
Если к этим зарплатам прибавить отчисления в ФСЗН около 36%, то уже этих денег не хватит. А ведь еще нужно содержать помещение организации, бухгалтера, руководителя (как ни назови его) автотранспорт  и т.п.
Я этим только хочу сказать, что согласен,  обирают финансово районы конечно несправедливо (раньше так не было), но только эти отчисления, мне кажется, проблемы не решат.

Записан

Aleks-hanter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: А Бооровцы опять чудят?
« Ответ #140 : Декабря 13, 2021, 19:07:52 pm »
Я это всё понимаю, но без нормальных зарплат порядка не будет! Спрашивать кроме как с директора больше нет с кого!
А эти суммы я брал уже с фсзн!
Если смотреть правде в глаза, у него сегодня з п 120 рублей, зачем ему что-то делать? А хотя на егерях и директорах всё держится! И за счет этих людей в республиканском боор зарплаты высокие!
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1449
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2021, 19:39:28 pm от Lancelot »
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

Allesinordnung17

  • Гость
Re: А Бооровцы опять чудят?
« Ответ #142 : Декабря 13, 2021, 20:20:04 pm »
Точно не за счёт егерей. В основном за счёт лохов. Т.е. не лесхозов.
За личные деньги каждого охотника.
Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: А Бооровцы опять чудят?
« Ответ #143 : Декабря 13, 2021, 20:22:39 pm »
Так для этого и нужна Общественная организация с возможностью обсуждать, решать, голосовать. Совместно, коллективом, в своей частности и в общегосударственном масштабе. Тогда что-то будет. А так это всё бесполезно, изображение деятельности и перекладывание ответственности и бабла из кармана в карман высоких кабинетов.
Тут проще начинать сначала, чем менять всё, что сейчас не работает.
Записан

Aleks-hanter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: А Бооровцы опять чудят?
« Ответ #144 : Декабря 13, 2021, 20:27:07 pm »
Точно не за счёт егерей. В основном за счёт лохов. Т.е. не лесхозов.
За личные деньги каждого охотника.
Так продай оружие, ходи на рыбалку.
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: А Бооровцы опять чудят?
« Ответ #145 : Декабря 13, 2021, 20:31:23 pm »
 Хожу. Удовольствия реально больше.
Пришло понимание, стреляю себе только для еды.
А это 3 косули , пол лося и олень на год.
Смотрю на мавзолей рог на стенах и теперь не понимаю зачем это надо было. Остальной мавзолей лежит в гараже, на столе.

Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: А Бооровцы опять чудят?
« Ответ #146 : Декабря 13, 2021, 20:35:40 pm »
Так для этого и нужна Общественная организация с возможностью обсуждать, решать, голосовать. Совместно, коллективом, в своей частности и в общегосударственном масштабе. Тогда что-то будет. А так это всё бесполезно, изображение деятельности и перекладывание ответственности и бабла из кармана в карман высоких кабинетов.
Тут проще начинать сначала, чем менять всё, что сейчас не работает.
Общественной демократии захотели? Крамолой попахивает.
А если серьезно, то есть вопросы, которыми должны на государсвенном уровне управлять образованные профессионалы. Например, ресурсами диких животных. Вот конкретный свежий пример - передали, к примеру, БООР единую власть над охотой. А во главе - не биолог - охотовед, а бывший милиционер. Будь он хоть трижды хорошим человеком, и даже руководителем, много лет ему нужно чтобы стать профессионалом в сфере управления охотой. Если это вообще возможно.
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2021, 20:37:39 pm от Huron »
Записан

Aleks-hanter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: А Бооровцы опять чудят?
« Ответ #147 : Декабря 13, 2021, 21:17:22 pm »
Хожу. Удовольствия реально больше.
Пришло понимание, стреляю себе только для еды.
А это 3 косули , пол лося и олень на год.
Смотрю на мавзолей рог на стенах и теперь не понимаю зачем это надо было. Остальной мавзолей лежит в гараже, на столе.
Так а зачем больше? Стрелять, закрывать лицензии чтоб потом раздавать или егерю дарить?
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: А Бооровцы опять чудят?
« Ответ #148 : Декабря 13, 2021, 21:20:26 pm »
Сколько раз неделю или в месяц выезжаешь на охоту?
Если про то, что я озвучил это 6-8 охот в год. А раньше хотелось и ездилось 3 раза на неделю.
Это мы говорим про копыта.

Записан

Aleks-hanter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: А Бооровцы опять чудят?
« Ответ #149 : Декабря 13, 2021, 21:21:15 pm »
Так для этого и нужна Общественная организация с возможностью обсуждать, решать, голосовать. Совместно, коллективом, в своей частности и в общегосударственном масштабе. Тогда что-то будет. А так это всё бесполезно, изображение деятельности и перекладывание ответственности и бабла из кармана в карман высоких кабинетов.
Тут проще начинать сначала, чем менять всё, что сейчас не работает.
Общественной демократии захотели? Крамолой попахивает.
А если серьезно, то есть вопросы, которыми должны на государсвенном уровне управлять образованные профессионалы. Например, ресурсами диких животных. Вот конкретный свежий пример - передали, к примеру, БООР единую власть над охотой. А во главе - не биолог - охотовед, а бывший милиционер. Будь он хоть трижды хорошим человеком, и даже руководителем, много лет ему нужно чтобы стать профессионалом в сфере управления охотой. Если это вообще возможно.
Так для этого и есть министерство ресурсов и лесного хозяйства! И таксации должны проводиться грамотным способом а не исходя плана! А план такой. В области зарплаты 5000 а в республике 10 000!
Записан

Aleks-hanter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: А Бооровцы опять чудят?
« Ответ #150 : Декабря 13, 2021, 21:24:16 pm »
Сколько раз неделю или в месяц выезжаешь на охоту?
Если про то, что я озвучил это 6-8 охот в год. А раньше хотелось и ездилось 3 раза на неделю.
Это мы говорим про копыта.
Можно и пять раз в неделю, когда твои друзья просят мяса, или родственники! Главное чтоб стрелялось с пользой. А не так что стрельнул, а потом сидишь на телефоне кому бы отдать за стоимость лицензии
Записан