Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Установка сигнализации для нарезного, нужен совет  (Прочитано 5079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

TargetPlinking

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Добрый день, решил установить сигнализацию для получения нарезного, в процессе общения с работником ДО выяснилось что без сдачи ключей от квартиры не заключат договор (Минск), можно ли обойтись без сдачи ключей?
Так же нужен совет по поводу установки самой сигнализации, можно ли обойтись установкой только на входную дверь квартиры либо же обязательно ставить и на сам сейф?
Записан

 

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
У меня стоит на комнату, а не не на весь дом. Ставил в рассрочку. Вроде на пол года. Сумма вполне "не больно".  А в чём переживание отдать ключи? Всё равно без вас туда не зайдут.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Когда жил у родителей (5ый этаж) стояла только на входной двери. Даже при наличии ключей, звонили и спрашивали можно войти или нет. Как- то запретил, приехал  сам открыл.
Записан

TargetPlinking

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
У меня стоит на комнату, а не не на весь дом. Ставил в рассрочку. Вроде на пол года. Сумма вполне "не больно".  А в чём переживание отдать ключи? Всё равно без вас туда не зайдут.
Бываю за границей, если идёт сработка и мне не дозвонятся. Вопрос правомерности, найти бы на что сослаться, обязан ли я оставлять ключи? В законе об оружии статьи 24 написано « Требования к условиям хранения различных видов служебного и гражданского оружия и боеприпасов устанавливаются Министерством внутренних дел Республики Беларусь, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь»
А где это найти не понятно…
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2021, 13:00:36 pm от TargetPlinking »
Записан

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2575
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
У меня входная на размыкание и объёмник, котрый "бьёт" на сейф. Ключи в ДО. Проблем не вижу.
Записан

D.E.N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 966
  • Место жительства: Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Стоит gsm на сейф тока, никто никакие ключи не требовал ::)
Записан

ltm

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 716
  • Место жительства: Полоцк
    • Просмотр профиля
 У меня на двух стоит сигнализация. Однажды, где работаю, в пятницу оставил шуруповерт на зарядке. На второй день,  воскресенье, у него  взорвалась литийионная батарея. Сработал датчик движения, приехал наряд, вызвали  и погасили в начале. Впрочем хватило, в одной комнате выкинул мебель, технику,  менял стеклопакет и полный ремонт.  Если  бы не сигнализация было бы как в кино... 
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Всё равно без вас туда не зайдут.
Там в договоре на охрану прописывается,как и с кем могут зайти,или сами,или с понятыми.Понятых они понятно найдут в любое время суток,но я написал что офицеры могут сами заходить.У меня лет пять назад сработала сигнализация, что-то там от грозы предохранитель вылетел, звонили мне,а я не мог приехать, сами зашли, все починили, собаке оставили акт вскрытия.Потом удивлялись звонили, что с собака такая добрая,ходила и хвостом виляла,помогала им.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
У меня стоит на комнату, а не не на весь дом. Ставил в рассрочку. Вроде на пол года. Сумма вполне "не больно".  А в чём переживание отдать ключи? Всё равно без вас туда не зайдут.
Бываю за границей, если идёт сработка и мне не дозвонятся. Вопрос правомерности, найти бы на что сослаться, обязан ли я оставлять ключи? В законе об оружии статьи 24 написано « Требования к условиям хранения различных видов служебного и гражданского оружия и боеприпасов устанавливаются Министерством внутренних дел Республики Беларусь, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь»
А где это найти не понятно…
Вы указываете помимо себя, дюдей, которые при сработке могут приехать и открыть. Мы когда уезжали сеиьёй, оставляли контакт жены сестры и все.

Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля

Вы указываете помимо себя, дюдей, которые при сработке могут приехать и открыть. Мы когда уезжали сеиьёй, оставляли контакт жены сестры и все.
В случае,если  этих лиц нет,или же они не могут приехать, в договоре прописывается как и в каком порядке сотрудники ДО могут открыть квартиру-или же с офицером -сотрудником ДО и нарядом, или же с офицером,нарядом и понятыми.Если все  к примеру уехали отдыхать и сработала сигнализация.то наряд посидит возле двери полдня,а потом приедут ответственные по отделу ДО, вскроют квартиру,осмотрят, поймают грабителя,тут же его расстреляют возле подъезда ;D , составят акт вскрытия  и снова поставят на охрану.Для этого в ДО сдается полный комплект ключей от квартиры и чип сигнализации.Все просто 8) Иногда ходили такие слухи,типа ОБС, что сотрудники ДО что-то сами воровали в квартирах вскрытых-лично я этого не слышал никогда и абсолютно в это не верю.У меня в договоре прописано вскрытие с офицером без понятых-а то вдруг приедут ночью и соседей бесцеремонно понятыми будут часа в три брать,им же пофиг,на службе...
Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1229
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Т.е. я правильно понял, что милициантам надо "дать ключи от квартиры где деньги лежат"?  В добровольном порядке?!?!
Ахренеть,блин. А как это можно обойти? 
Никогда не горел желанием иметь нарезное, но иногда мысля проскакивает, взять для пострелух что-нбудь.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Т.е. я правильно понял, что милициантам надо "дать ключи от квартиры где деньги лежат"?  В добровольном порядке?!?!
Ахренеть,блин. А как это можно обойти? 
Никогда не горел желанием иметь нарезное, но иногда мысля проскакивает, взять для пострелух что-нбудь.
Вы можете запретить вход и будут охранять до вашего приезда.
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля

Вы указываете помимо себя, дюдей, которые при сработке могут приехать и открыть. Мы когда уезжали сеиьёй, оставляли контакт жены сестры и все.
В случае,если  этих лиц нет,или же они не могут приехать, в договоре прописывается как и в каком порядке сотрудники ДО могут открыть квартиру-или же с офицером -сотрудником ДО и нарядом, или же с офицером,нарядом и понятыми.Если все  к примеру уехали отдыхать и сработала сигнализация.то наряд посидит возле двери полдня,а потом приедут ответственные по отделу ДО, вскроют квартиру,осмотрят, поймают грабителя,тут же его расстреляют возле подъезда ;D , составят акт вскрытия  и снова поставят на охрану.Для этого в ДО сдается полный комплект ключей от квартиры и чип сигнализации.Все просто 8) Иногда ходили такие слухи,типа ОБС, что сотрудники ДО что-то сами воровали в квартирах вскрытых-лично я этого не слышал никогда и абсолютно в это не верю.У меня в договоре прописано вскрытие с офицером без понятых-а то вдруг приедут ночью и соседей бесцеремонно понятыми будут часа в три брать,им же пофиг,на службе...
Не помню, чтобы вопрос про понятых был, возможно забыл.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Т.е. я правильно понял, что милициантам надо "дать ключи от квартиры где деньги лежат"?  В добровольном порядке?!?!
Ахренеть,блин. А как это можно обойти? 
Никогда не горел желанием иметь нарезное, но иногда мысля проскакивает, взять для пострелух что-нбудь.
А вот знаете, именно потому, что "дал милициантам ключи", я абсолютно спокоен за деньги,которые лежат в моей квартире.Даже замок на входной двери обычный самый дешманский , плоский ключ. Ибо "гоблины в касках" приезжают через три-пять минут после сработки.Так что велком воровать 8)
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Ну три-пять минут вы погорячились, засекал, минут десять ехали. И не один раз. 10 раз можно было вынести все из дома.
Записан