Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Короновирус не сдаётся  (Прочитано 24886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Хуторянин

  • Гость
Короновирус не сдаётся
« : Декабря 21, 2021, 11:49:14 am »
Здравствуйте!Болел двухсторонней короновирусной пневманией,средней тяжести,поражение лёгких 25-30 процентов.За неделю,капельницами на ноги поставили.После болезни наблюдается раздражительность,общая слабость,и "абыякавасць да жыцця".Такой вопрос,кто болел этой заразой,какие выявились побочные эффекты.Спасибо.
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2021, 08:41:18 am от Хуторянин »
Записан

 

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус не сдаётся
« Ответ #46 : Декабря 22, 2021, 22:27:06 pm »
Вова, не неси хуйни еще раз. Сигареты, бухло все пох. Одному насморк, другому пакет. В начале, итога ты знать не можешь!!!! Поэтому исходить надо из  наихудшего варианта. Всё это очень хреново. Особенно умиляют товарищи, которые лечатся каждый день по 0.5, дезинфекция ёпта, наебнул, значит защищен.
Все это хуйня.
После, мне говорили, типа конь, оглоблей не зашибешь и чуть сам кони не двинул.
Мне кажется чем сильнее иммунитет, тем сильнее ковид херачит.



Записан

Беларус

  • Гость
Re: Короновирус не сдаётся
« Ответ #47 : Декабря 22, 2021, 23:49:55 pm »
Я конечно против курева хоть и сам дымлю,но как то совсем эта зараза не связана с курильщиками никак,среди переболевших с сильным воспалением лёгких и умерших из тех людей с кем я был знаком курильщиков почти нет.
Записан

YVS

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус не сдаётся
« Ответ #48 : Декабря 23, 2021, 06:06:22 am »
Коронавирус, конечно, очень неприятная штука и никто не знает как он ее переживет и каковы будут последствия. Побеждает его либо организм либо организм+лекарства. Значит хорошее общее состояние организма и есть основа борьбы с инфекцией. Алкоголь и табак, думаю не влияют прямо на ход болезни, а только на общее состояние организма опять же, у кого то оно лучше на момент болезни, у кого то хуже. Что надо для поддержания организма в форме все знают со школы, выбор каждый делает сам ))).
Что касается вакцинации - я за.
Записан

Борисович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2001
  • Место жительства: Гомель-Минск
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус не сдаётся
« Ответ #49 : Декабря 23, 2021, 09:45:56 am »
не сочтите за "мнохабукф",


простыми словами..
 
не агитация, а инф. к размышлению и ликвидация безграмотныхОГО )


 вирусология,- один из труднейших разделов микробиологии, вы вдумайтесь в смысл фразы,- наука об инфекционных агентах не клеточной природы!!  Изучение этих"агентов".. это что то с родни СМЕРШу  )). Смех-смехом, но это нано-космос.. Ученые больше знают о природе космоса и  ядер атомов, чем о фокусах этой нано-заразы, которая пришла одной из первых на планету, и думаю, уйдет с нее последней. И вот же падлюка, вирус не может жить вне клетки, но "прошивка" в его ПЗУ /днк-код/, -в итоге, убить эту самую клетку..
  История человечества, это история борьбы за жизнь с бактериями и вирусами, и если с первой вражиной боль-мень все понятно, как ни как живое существо, и убить его понятно и просто, долбанул антибиотиком по организму, как бомбой по Хирасиме, легло тыщамиллиондонеба и плохих и хороших, но т.к хороших больше, организм подристал-потошнил, да очухался. С вирусом все горррраздо хуже. Он как конь деревянный в Трою , как нож в масло, вклинивается в спираль ДНК клетки, тем самым изменяет ее "прошивку" ПЗУ , то бишь программу, и запускает механизм самоуничтожения, причем проникает в другие, здоровые клетки и делает там то же самое...


 Любой вирус, ранее известный, вызывает в организме иммунный ответ /кроме вируса, поражающего саму иммунную систему/. Но этот ответ, бл..!! пролонгирован во времени !!!!!!  по простому это так, как в ВОВ, воевать стали, когда полстраны потеряли, так и тут, за то время, пока иммунитет подберет "ключ" к вирусу и начнет /попытается начать/ борьбу с ним, организм уже лежит месяц на пузе под ИВЛ в реанимации. /читай, немец уже под Сталинградом/ Но, возвращаемся к ВОВ, если бы страна готовилась к войне по настоящему, /читай,-иммунитет был бы знаком с механизмом борьбы с вирусом, до попадания его в организм/ а) ее могло бы вообще не быть. б) если бы и началась, то закончилась бы в Берлине в декабре 41-го. Это аналогия, но думаю понятная. Это я подвожу к вакцине...


 Вакцина, это обезглавленный и кастрированный кусок ДНК вируса, который ни при каких даже самых благоприятных и "тепличных" условиях не способен жить. Есть инсайдерская инф. что одну из вакцин, в одной из стран производителей /))/ испытывали на добровольцах ВИЧ-инфицированных, у которых иммунитета нет по определению, ни одного случая заболевания.
 Иммунитет, как контрразведка изучает этот безжизненный набор генов,  и вырабатывает механизм борьбы с ним еще ДО ВОЙНЫ.
 
 пс. аналогия с ВОВ для простоты понимания, а не повод для срача   )


 
 
Записан
...никогда не сдавайся, и ты увидишь, как сдаются другие... (с)

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус не сдаётся
« Ответ #50 : Декабря 23, 2021, 09:48:26 am »
Болел в октябре. Приятель Дельту приволок. Сам через 2 дня попал в больничку с 70% поражением. Мы все отделались пневманитом с поражением 15-20%. Сложились через 4 дня. Температура держалась 14 дней. Лечился сам, но по больничным схемам. Если б не гормональные уколы, не знаю, как бы дело закончилось. О больничке и речи  никто не вел... Пейте сок с водичкой  и будет вам счастье. А будет хуже зовите скорую))) рекомендации районных  эскулапов. Да и что они могут, если схема лечения не ими прописана.
Вот такие вот дела. Не прививался. Теперь думаю, что спустя срок, обязательно озабочусь данным вопросом. Остаточные симптомы присутствуют. Во время болезни, была раздражительность, нежелание разговаривать и кого либо видеть)))
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2021, 10:09:03 am от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Робинзон

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 491
  • Место жительства: Слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус не сдаётся
« Ответ #51 : Декабря 23, 2021, 10:07:41 am »
не сочтите за "мнохабукф",


простыми словами..
 
не агитация, а инф. к размышлению и ликвидация безграмотныхОГО )


 вирусология,- один из труднейших разделов микробиологии, вы вдумайтесь в смысл фразы,- наука об инфекционных агентах не клеточной природы!!  Изучение этих"агентов".. это что то с родни СМЕРШу  )). Смех-смехом, но это нано-космос.. Ученые больше знают о природе космоса и  ядер атомов, чем о фокусах этой нано-заразы, которая пришла одной из первых на планету, и думаю, уйдет с нее последней. И вот же падлюка, вирус не может жить вне клетки, но "прошивка" в его ПЗУ /днк-код/, -в итоге, убить эту самую клетку..
  История человечества, это история борьбы за жизнь с бактериями и вирусами, и если с первой вражиной боль-мень все понятно, как ни как живое существо, и убить его понятно и просто, долбанул антибиотиком по организму, как бомбой по Хирасиме, легло тыщамиллиондонеба и плохих и хороших, но т.к хороших больше, организм подристал-потошнил, да очухался. С вирусом все горррраздо хуже. Он как конь деревянный в Трою , как нож в масло, вклинивается в спираль ДНК клетки, тем самым изменяет ее "прошивку" ПЗУ , то бишь программу, и запускает механизм самоуничтожения, причем проникает в другие, здоровые клетки и делает там то же самое...


 Любой вирус, ранее известный, вызывает в организме иммунный ответ /кроме вируса, поражающего саму иммунную систему/. Но этот ответ, бл..!! пролонгирован во времени !!!!!!  по простому это так, как в ВОВ, воевать стали, когда полстраны потеряли, так и тут, за то время, пока иммунитет подберет "ключ" к вирусу и начнет /попытается начать/ борьбу с ним, организм уже лежит месяц на пузе под ИВЛ в реанимации. /читай, немец уже под Сталинградом/ Но, возвращаемся к ВОВ, если бы страна готовилась к войне по настоящему, /читай,-иммунитет был бы знаком с механизмом борьбы с вирусом, до попадания его в организм/ а) ее могло бы вообще не быть. б) если бы и началась, то закончилась бы в Берлине в декабре 41-го. Это аналогия, но думаю понятная. Это я подвожу к вакцине...


 Вакцина, это обезглавленный и кастрированный кусок ДНК вируса, который ни при каких даже самых благоприятных и "тепличных" условиях не способен жить. Есть инсайдерская инф. что одну из вакцин, в одной из стран производителей /))/ испытывали на добровольцах ВИЧ-инфицированных, у которых иммунитета нет по определению, ни одного случая заболевания.
 Иммунитет, как контрразведка изучает этот безжизненный набор генов,  и вырабатывает механизм борьбы с ним еще ДО ВОЙНЫ.
 
 пс. аналогия с ВОВ для простоты понимания, а не повод для срача   )


 
 
Перенесенное заболевание  равно вакцинированию?
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус не сдаётся
« Ответ #52 : Декабря 23, 2021, 10:12:17 am »

 
 Перенесенное заболевание  равно вакцинированию?
 

Как у кого... До полугода вероятность повторного заболевания мала... а дальше все от иммунитета зависеть будет. Нынче говорят о какой то там иммунной памяти, Т-клетках  и т.д. Думаю, это все от Лукавого. На хитрую жопу, есть ...й с винтом.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1371
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус не сдаётся
« Ответ #53 : Декабря 23, 2021, 10:29:51 am »
Лучший вариант - определение количества антител (КА). Делается в частных лабораториях, цены и оборудование разнятся.
Есть случаи, когда и после перенесенного заболевания КА малО. Т.е., надо вакцинироваться.
Говорят, что КА 500 BAU и выше - хороший вариант.
Опять же, говорят, что в случае с Омикроном и большое КА не помогает. Информации по Омикрону пока мало. Т.е., медицина - наука "точная" :)
В любом случае - прививка и соблюдение комплекса противоэпидемических мер.
А также больше позитива :)
Записан

Борисович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2001
  • Место жительства: Гомель-Минск
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус не сдаётся
« Ответ #54 : Декабря 23, 2021, 10:30:52 am »
Цитировать
Перенесенное заболевание  равно вакцинированию?


 я бы сказал, не ровно, а подобно.
 иммунитет ознакомлен и выработал механизм борьбы с вирусом, в виде антител, но количество их уменьшается со временим, обратно пропорционально уровню иммунитета человека.


 Поэтому иммунитет, это наше все. Повышайте его всяческими доступными вам способами ))
Записан
...никогда не сдавайся, и ты увидишь, как сдаются другие... (с)

Робинзон

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 491
  • Место жительства: Слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус не сдаётся
« Ответ #55 : Декабря 23, 2021, 10:37:45 am »
Хотелось бы услышать мнение  медика.
У меня есть небольшая статистика на 1000 с хвостиком   человек, так на сегодняшний момент переболело порядка +- 70 %. Повторно болели  лишь 4 человека, среди не болевших и привитых заболело процентов 40, все довольно легко.


Сам переболел в феврале средне -тяжело, и привился через полгода.
Записан

Робинзон

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 491
  • Место жительства: Слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус не сдаётся
« Ответ #56 : Декабря 23, 2021, 10:48:10 am »
Есть еще мнение, что количество антител у переболевших не постоянно с движением в сторону уменьшения, а может изменяться и увеличиваться на порядки после контакта с инфицированным.
Сам проверять это не решился, привился :-[
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2021, 10:50:28 am от Робинзон »
Записан

Борисович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2001
  • Место жительства: Гомель-Минск
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус не сдаётся
« Ответ #57 : Декабря 23, 2021, 11:15:24 am »
передается воздушно-капельным путем, при попадании клеток, зараженных вирусом от человека-носителя. все просто. так же, как и бактериальные инфекции, только в этом случае от носителя летят сами бактерии.
Записан
...никогда не сдавайся, и ты увидишь, как сдаются другие... (с)

Борисович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2001
  • Место жительства: Гомель-Минск
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус не сдаётся
« Ответ #58 : Декабря 23, 2021, 11:24:32 am »
как и презервативы. вирус во всей слизистой ))
Записан
...никогда не сдавайся, и ты увидишь, как сдаются другие... (с)

Борисович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2001
  • Место жительства: Гомель-Минск
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус не сдаётся
« Ответ #59 : Декабря 23, 2021, 11:29:49 am »
вирус может попасть в организм через кожу, если есть ее повреждение. со здоровой кожи клетки с вирусом могут попасть только если механически будут перенесены на слизистую, глаза, рот, нос, и другие места, где у нас мокро ))
Записан
...никогда не сдавайся, и ты увидишь, как сдаются другие... (с)

Борисович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2001
  • Место жительства: Гомель-Минск
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус не сдаётся
« Ответ #60 : Декабря 23, 2021, 11:58:24 am »

  если долго втирать перхоть инфицированного... хм.. этого вирусологи еще не проверили, думаю ))


концентрация клеток с вирусом в слизистой. 
ковид-фобия, как и любая другая, путь в стресс-депрессию . Это удар по иммунитету, думаю похуже самого вируса. 


 не так страшен черт, как его малютка )) .



Записан
...никогда не сдавайся, и ты увидишь, как сдаются другие... (с)