Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: C Днём Великой Победы!  (Прочитано 29645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Evgen

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 986
  • Место жительства: Магадан
    • Просмотр профиля
C Днём Великой Победы!
« : Мая 09, 2022, 11:10:21 am »
Товарищи, поздравляю всех с ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!



Записан

 

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2573
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Re: C Днём Великой Победы!
« Ответ #31 : Мая 10, 2022, 15:34:36 pm »
День Победы помню лет так с пяти. Батька был председателем комиссии ВТЭК, а это инвалиды войны и труда. Этот день всегда был общенародным праздником, поскольку всего двадцать лет прошло с войны, а что делали немцы мы все хорошо знаем. Так вот 9-го мая я всегда оказывался в центре ветеранов. Сами понимаете - сколько их тогда было. В каждом парке, сквере собирались однополчане, просто участники войны ... А после парада, а у нас в Борисове также он проходил соразмерно уездному городу, люди шли домой, выносили столы в сады и улицами и домами отмечали этот Великий Праздник. Вчера после работы на даче, около 17.00 часов я приготовил дома скромный ужин (супруга устала в огороде колупаться, а я кувалдой махать)), сели за стол, помянули всех воевавших и погибших родных и неродных. Мой дед воевал, награждён, жены дед под Прохоровкой лежит, остальные близкие в оккупации были... Причем все. Как-то не чувствуется общенародный скорбный этот праздник в реалиях сегодняшнего дня. Но мы помним, чтим, не забудем. Всех с Победой в войне 1941-1945 годов!
Записан

Vic

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: C Днём Великой Победы!
« Ответ #32 : Мая 10, 2022, 16:56:05 pm »
У генетически ошибочных только и хватает - что посылать и обзываться. До Русского Корабля вам силёнок недостаёт. С Победой!
Записан

Джеф

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217
  • Место жительства: Беларусь Минск
    • Просмотр профиля
Re: C Днём Великой Победы!
« Ответ #33 : Мая 10, 2022, 17:35:30 pm »
С ПОБЕДОЙ!
Мне не совсем понятно, как можно оценивать прошедшие события с текущих реалий. Типа "плохая" Россия напала на украину, значит 9 мая не праздник. Причем сегодняшняя специальная операция к Победе над фашизмом - непонятно.  Это как? Значит ли это, что в 45-ом не надо было идти до Берлина? и фашизм - это не то, с чем бороться надо было? Ведь сносы всех памятников тех лет выглядят именно так.

P.S. Кто-то увидел "разжигать межнациональную ненависть, призывая убивать Украинцев" , но ни разу не видел убийств в течение 8 лет жителей Донбасса.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: C Днём Великой Победы!
« Ответ #34 : Мая 10, 2022, 17:37:05 pm »



Ещё раз, специально для тебя, ублюдок.

Вместо поздравления с праздником, ты начал разжигать межнациональную ненависть, призывая убивать Украинцев.

Тебе этого не понять в силу того, что ты есть плод генетической ошибки природы.

Чтобы тебе было понятнее, скажи эти слова там, где ты сейчас находишься.

Для начала, для альтернативно одарённых: Где я призывал убивать украинцев? Цитату в студию, если за слова свои отвечаешь. Уничтожать бандерлогов-скакуасов  -- необходимо, дабы скверну не распространяли.И в отличии от тебя, трепло интернетное, я всегда и везде говорю то что считаю нужным,. Хочешь услышать -- приезжай, заодно и послать сможешь в глаза глядя, и получить что заслуживаешь. Херой, виртуальный.
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: C Днём Великой Победы!
« Ответ #35 : Мая 10, 2022, 18:23:06 pm »
Показательный пример.

И это с его стороны... мужественный поступок. Ибо в любой момент на Украине могут прийти домой и просмотреть твой телефон: кому чего писал. Такие реалии.
И это ответ на вопрос, кого мы еще не победили.

Отдаю себе отчет в том, что для многих аргументов не существует по определению - вопрос не разума, а веры.


Залез в тему на свою голову. А у нас разве не могут зайти к любому в дом и не только телефон посмотреть?
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: C Днём Великой Победы!
« Ответ #36 : Мая 10, 2022, 19:06:51 pm »
В очередной раз,
Как и было ясно изначально -- диванный херой, ни на что не способный, только тявкать из-за угла. За свои же слова ответить не можешь. Трепло.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: C Днём Великой Победы!
« Ответ #37 : Мая 10, 2022, 20:59:54 pm »
Ну что вы за люди...Даже в такой ,святой для каждого человека теме, и то умудряетесь свое говно повыплескивать.  Неужели не стыдно? Ну потрите за собой, если хоть капелька человечности осталась...
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: C Днём Великой Победы!
« Ответ #38 : Мая 10, 2022, 21:21:25 pm »
  Мужики , вот по всей Европе воюют с нашими дедами , прадедами памятники уничтожают , могилы оскверняют . А я вечера в крепости на Госпитальном острове готовил для " солдатского стола ". А потом взял внуков и пошел на польское военное кладбище 1939г. цветы возлагать ! Может им поганцам стыдно стает , они с нашими покойниками воюют , а мы им цветы . Но что меня поразило , сегодня ехал в крепость все цветы кто то убрал .
Записан

Vic

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: C Днём Великой Победы!
« Ответ #39 : Мая 10, 2022, 21:32:02 pm »
  Мужики , вот по всей Европе воюют с нашими дедами , прадедами памятники уничтожают , могилы оскверняют . А я вечера в крепости на Госпитальном острове готовил для " солдатского стола ". А потом взял внуков и пошел на польское военное кладбище 1939г. цветы возлагать ! Может им поганцам стыдно стает , они с нашими покойниками воюют , а мы им цветы . Но что меня поразило , сегодня ехал в крепость все цветы кто то убрал .
Там уже давно и в Украине в том числе ветеранов гоняют… до всяких спецопераций- демократия и толерантность называется. Зайти в дом и проверить не только телефон могут в любой стране мира.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: C Днём Великой Победы!
« Ответ #40 : Мая 10, 2022, 22:16:35 pm »
  Ой , мужики , у меня сын от первого брака в Украине . Так у меня не только телефон проверяют .
Записан

ivan92

  • Бывалый
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 276
  • Место жительства: Вилейка
    • Просмотр профиля
Re: C Днём Великой Победы!
« Ответ #41 : Мая 10, 2022, 23:47:29 pm »
Ну что вы за люди...Даже в такой ,святой для каждого человека теме, и то умудряетесь свое говно повыплескивать.  Неужели не стыдно? Ну потрите за собой, если хоть капелька человечности осталась...
   Как показывает  практика данная тема не для всех и святая  .
Записан

Peregrinus

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Re: C Днём Великой Победы!
« Ответ #42 : Мая 11, 2022, 11:04:51 am »
Святая Дата для советских людей сильно омрачена последними событиями . Это видно по настроению даже на форуме . Что уж говорит в общем .


+
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15832
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: C Днём Великой Победы!
« Ответ #43 : Мая 13, 2022, 12:48:28 pm »
Серебряков и Пивоваров в местах ржевской рубки

Наберите в ютубе .
Согласен с расставленными там акцентами.
Это видео - ответ повторялам, кроме учений ничего не видевших , да и то учения были совсем не у всех

 ура-патриотизм, неподкрепленный ничем , это губительная и разрушающая вещь
Результат на лицо
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Vic

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: C Днём Великой Победы!
« Ответ #44 : Мая 13, 2022, 19:50:42 pm »
Серебряков и Пивоваров в местах ржевской рубки

Наберите в ютубе .
Согласен с расставленными там акцентами.
Это видео - ответ повторялам, кроме учений ничего не видевших , да и то учения были совсем не у всех

 ура-патриотизм, неподкрепленный ничем , это губительная и разрушающая вещь
Результат на лицо
Серебряков и Пивоваров - это авторитетное мнение В ВОВ для вас?
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15832
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: C Днём Великой Победы!
« Ответ #45 : Мая 13, 2022, 19:57:16 pm »
Нет , но я разделяю их мнение о той трагедии . И не разделяю ура-патриотизма под стакан , типа МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ . Вот это я точно не разделаю
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.