Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: За что могут лишить права на ношение и хранение оружия...или...."прощай оружие".  (Прочитано 79450 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Листая "известную" тему, наткнулся на вопрос..... прочитал ответы, сходил по ссылке....
http://belhuntclub.net/forums/index.php?/topic/17573-%d0%bb%d0%b8%d1%88%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%be%d1%80%d1%83%d0%b6%d0%b8%d1%8f/
....... ознакомился с ответами на конкурирующем ресурсе....
Как то стало совсем грустно.... или вспоминая слова из песни Высоцкого:- "....если правда оно, но хотя бы на треть - остаётся одно...."
Господа связанные с юриспруденцией прямо или косвенно, по образованию или по работе - оно правда или нет? Ведь закон то переписан в 2010 году, свеженький такой.... Мы с этим ещё не сталкивались, но судя по всему, вполне и легко так можем столкнуться....
Пока, прочитав ту веточку, понял одно - лишить могут сейчас за всё! Легко! За курение на территории Комаровки, к примеру. За открытую бутылку пива в руке, за прогулку собакена без намордника.... За посылание надоедливого бомжа на три буквы тож могут лишить.....  За ошибки бухгалтера директора тож могут лишить....
Мы тут тему  с ночниками любим писать - за оснащение гражданского оружия ПНВ тож должны лишать.....

Господа, я чего-то не так читал, или действительно - "прощай оружие"...

Записан

 

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Там прописано следующее:
"либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное оружие
не   менее  пяти  лет."
ИМЕЮТ в СОБСТВЕННОСТИ. Следовательно, на момент подачи заявления на нарезку должны быть 5 лет ВЛАДЕНИЯ гладкоствольным оружием.
Записан

Юрий 63

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Место жительства: г. Витебск
  • Удачи!
    • Просмотр профиля
А кто нибудь может, с юридической точки зрения дать ответ на модулированную ситуацию:  допустим, человек имел гладкий ствол в течении 4ех лет, далее он его продал и через месяц купил другой. Через какое время он сможет купить нарезной?
Записан
Удачи!

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Других вариантов получения разрешения на нарез, пока нет....  Там прописано следующее:
 " имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное оружие не   менее  пяти  лет."

Когда ...может быть(в чем крепко сомневаюсь) пропишут о повторном разрешении, после лишения....тогда возможно станут выдавать в одно время с гладким.
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2011, 18:14:33 pm от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Дилетант

  • Гость
Поведаю об одной истории, которая случилась с моим знакомым. ...
...
Всем удачи на охоте и не попадать в такие ситуации!   

В этой стране всё может быть... И разрешитель, имея бумагу на ИЗЪЯТИЕ определённого оружия, мог его ПЕРЕОФОРМИТЬ на другого охотника.. Как там писалось- "не буду говорить, чего нам это стоило....". Это лучший выход из созданного правового капкана... Через год - гладкий, ещё через 5 - нарез (если он челу нужен).  Главное - возможность охотиться ОФИЦИАЛЬНО, а не ПАРТИЗАНОМ! Не знаю я охотников, которые после такой подляны с изыманием официальных стволов бросали бы охоту... И коллективы их поддерживают - любой может враз из-за чьей-то дури без "белых" стволов остаться...

П.С. Ури, фраза "Завтра отпишусь как знакомый вместо пяти лет, которые светили за административку получил свои взрослые игрушки через четыре месяца" мною была понята как пять лет лищения свободы, а не оружия...
Записан

Юрий 63

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Место жительства: г. Витебск
  • Удачи!
    • Просмотр профиля
Записан
Удачи!

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Такое обычно практикуют, когда оружие идет под конфискацию... Ответственное хранение, ещё не самый страшный вариант.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Дилетант

  • Гость
Такое обычно практикуют, когда оружие идет под конфискацию... Ответственное хранение, ещё не самый страшный вариант.
Это совершенно разное - конфискация оружия вместе с другим имуществом и лишение оружия за административку. 8)
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Есть статья (административная) за нарушения, для  работников системы...БООР, ЛОХ и т.д. Знакомый  за неправильно оформленный документ, шел под конфискацию оружия.... Благодаря признанию вины и т.д, т.п., скостили под год лишения охоты, права на хранение и штрафа.
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2011, 21:05:51 pm от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Дилетант

  • Гость
Есть статья (административная) за нарушения, для  работников системы...БООР, ЛОХ и т.д.

Отдельной статьи для "работников системы" нет. Просто подразделяется ответственность для физ. лиц и должностных "при исполнении".
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Bar67

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Юрий,  тверже вроде как уже т перечислил подводные камни.
Жестко, но человек с ружьем становится образцом добропорядочности. Скоро по бумаге на право хранения и ношения оружия будут пускать в женскую баню.

Т.е.  человек с ружьем становится  ассексуальным импотентом? Я не сильно умно выразился? :o
Записан

igorek

  • Гость
Доброго вечера!
Статья 9.1 КоАП является ли основание для лишения?
Спасибо!
Записан

Vovahunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1722
  • Место жительства: есть
    • Просмотр профиля
Доброго вечера!
Статья 9.1 КоАП является ли основание для лишения?
Спасибо!
Был бы "развернутый" вопрос, и ответ мог быть сразу. А так только в "анналы"... Т.е. время лишнее
« Последнее редактирование: Июля 08, 2014, 21:32:13 pm от Vovahunter »
Записан

trapper

  • Гость
Доброго вечера!
Статья 9.1 КоАП является ли основание для лишения?
Спасибо!


Является.
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
   Взято из интернета :
Изменяется порядок приобретения охотничьего оружия с нарезным стволом.

То есть, теперь гражданину, уже имеющему в собственности охотничий карабин, для приобретения второй единицы охотничьего оружия с нарезным стволом не нужно обязательно владеть гладкоствольным охотничьим оружием. Кроме того, для приобретения охотничьего карабина раньше необходимо было иметь в собственности гладкоствольное охотничье оружие не менее пяти лет непрерывно. Сейчас допускается прерывать указанный стаж владения таким оружием на срок до одного года в течение последних шести лет.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".