Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Копыта 2019  (Прочитано 279732 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Allesinordnung17

  • Гость
Копыта 2019
« : Января 10, 2019, 22:27:47 pm »
Твой зверь от тебя никуда не убежит.


Первый олень ( спицак) вышел в 18.30, но прямые руки выронили фонарик под ноги. Олень ретировался. Настроения ноль, стоим курим, беседуем и думаем, что дальше делать.
Егерь тихо шепчет - кабан вышел. Топчем сигареты, товарищ говорит - 3 оленя 200 метров.
Затихли, колотимся от 15 градусного мороза, товарищ проклинает летние кроссовки на ногах)
Через 20 минут олени выходят на уверенный выстрел с 130-ти метров.







« Последнее редактирование: Января 11, 2019, 00:35:45 am от Allesinordnung17 »
Записан

 

Aleks-hanter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1242
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2019
« Ответ #481 : Июня 16, 2019, 18:11:35 pm »
Да, зачёт! С полем!
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2019
« Ответ #482 : Июня 16, 2019, 18:15:35 pm »
Утром следующего дня неочень фартило. Но в итоге, уже при высоком солнце удалось найти на скошенной карте пару козликов. С 800м в бинокль показалось, что там неплохой трофей. И Андрей был отправлен в самостоятельное плавание.


Вот эти козлики, недалеко от канавы. Сорри за качество, фотографировал на тлф. С10 очень крут, и 2х зум, но 800м есть 800м.





Была избрана тактика подхода по другой стороне канавы, прикрываясь травой. Удачный ветер и оба зверя, так и не обнаружили стрелка, сократившего меж тем, дистанцию, до 20м. Вот жеж ирония. Охотишься с гладким, а козлы ближе 100м и не думают пускать. Купил карабин и на тебе :)





По итогу, выстрел с 20м, строго по месту и не очень трофейный, но дорогой с охотничьей точки зрения зверь взят!










Прекрасный дебют! С полем, Андрей!

Зы  моя карьера охотника с нарезным так гладко не начиналась :)




« Последнее редактирование: Июня 16, 2019, 18:19:14 pm от Denis_P »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2019
« Ответ #483 : Июня 16, 2019, 18:25:27 pm »
Леша!
460 грамм это с полным черепом?



нет)
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2019
« Ответ #484 : Июня 16, 2019, 18:26:18 pm »
Алексей когда то вы думали иначе ;) , когда я оценил раньше трех месяцев такого же козлика. Тоже была оценка золото. Но одно скажу вес действительно не поменялся ни на грамм



я и в своем случае не могу сказать обратного))
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2019
« Ответ #485 : Июня 16, 2019, 18:26:37 pm »
Следующий день был посвящен поискам высокотрофейных экземпляров. И они были, вот только Маниту был на их стороне :)

Но удалось сделать несколько красивых фоток.







И  вот, как я понимаю - жарки.








А вот живое вплощение мощи.






Ну и полесские дары.









В общем, поездка удалась на 132%. Спасибо столинскимколлегам и гну Полешуку за обалденную компанию!
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2019
« Ответ #486 : Июня 16, 2019, 18:27:59 pm »
Поехали мы в эти выходные посетить нашего друга и уважаемого человвекааа гна Столинского. Ну и вкусить традиционного полесского гостеприимства. А еще надо было проверить в деле обновку гна Софикса.  И забегая вперед, скажу, что все прошло суперски и на высочайшем уровне!

...
Что сказать - зачет!



С полем!  [applauds]
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2019
« Ответ #487 : Июня 16, 2019, 18:41:08 pm »
Ну, с полем и отлично проведенными выходными!  [applauds]  Андрея с успешной обкаткой обновки!  [cool]
Записан

zmei_hunt

  • Гость
Re: Копыта 2019
« Ответ #488 : Июня 16, 2019, 19:13:17 pm »
Брестчина она такая) гостеприимная!
Андрея с полем и дублем!
Константинович, на мелком фото мишка?
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2019
« Ответ #489 : Июня 16, 2019, 19:38:56 pm »
Маладцы. Андрей с полем! Денис с красивым отчётом! И сю компанию с прекрасным отдыхом.
Записан
Охота это жизнь.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2019
« Ответ #490 : Июня 16, 2019, 19:53:29 pm »
Брестчина она такая) гостеприимная!
Андрея с полем и дублем!
Константинович, на мелком фото мишка?

Мда. Переоценил я камеру :) Мощнейший лось, бык, рога в пантах.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

..Шах..

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 650
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2019
« Ответ #491 : Июня 16, 2019, 20:36:13 pm »
С полем!!! Очень красивая охота и отчёт безумно приятно читать , молодцы!!!
Записан

Митя

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2019
« Ответ #492 : Июня 16, 2019, 21:40:47 pm »
Обьект горит...приказом по предприятию рабочий день...Пришлось коректировать планы и ехать к товарищу в конце дня.Сразу по приезду забрали егеря и в поля.Первое никого.Второе тоже.На третьем встречаем лису.Только поднял карабин голос егеря:бей.Зверь идёт рысцой,боком,дистанция метров 70.Только подумал что с моим опытом стрельбы ща облажаюсь...выстрел и поздравления.Даже почти восхищение что мол молодчина,снайпер.А мне грустно...Вторая лиса на новом карабинчике а где же заветный трофей?Подшли и ахнули.Перебитый на две половины зверь,всё вывернуто но жив.Голова отталкиваясь передними лапами пытается нас укусить.Крови почти нет.Жуть...Рогульгу сделал по типу таяка из прочного черенка им то и пришлось прекратить мучение.Поехали дальше.Ни где ,ни кого.Даже там где по словам товарища выходят каждый день.В прочем на рапсе подняли лосёнка,почему то без мамки.В прочем на рапсе подняли лосёнка.Почему то без мамки.С последнего поля я вышел около 23 х.Когда в прицел видиш ясно и можеш стрелять но не видиш есть рога или нет...Разбор полётов длился до двух ночи.Я уж было подумал моя планида-помогать хозяйствам бороться с вредными...В 4 нуль нуль звонит будильник...За окном-белый день.Голова как барабан.Вот уж в правду :охота пуще неволи.Сначала обошли вокруг деревни.С одно стороны рапс,с другой клевер.Никого.Поехали дальше.Одно поле,другое...С асфаль та наблюдаем лошу,возможно та самая мамка,тот район.Время к восьми,спешим на дальный кардон.Около трёх км лесом ,за ним совершенно изолированно от хозяйства,окружённое лесами с днебольшой деревушкой по центру овсяное поле.Стали на краю,осмотрелись и я пошёл.Опушка уступами.Один угол,второй,третий...пустота.Прикинул что если замыкать круг то оказываюсь лицом к солнцу и в случае подьёма стрелять придётся туда где меня ждут.Решаю идти обратно.Собирая в короткие сапоги росу грустно размышляю о том что же это-охота.Завидев меня мои полечники переходят на разговор в полный голос. И тут же обращают взор в право от меня.Оборачиваюсь,не вижу.Поднимаю карабин.В шестикратном увеличении на меня смотрит голова,с ушами и рогами.Выше ушей,выше ушей запульсировало в мозгу.Хотя качества трофея не видать.Выцеливаю,уши и рога,куда стрелять?Егерь шипит :бей.Товарищ добавляет:бей,с рогами.Да вижу я всё и сам но с моей точки уши и рога.Егерь чуть ли не орёт :бей.И животное услышало,поднялось.Видна голова и шея.Овёс культура мягкая,шелестит на ветерке,опыта стрельбы ноль,беру чуть ниже,фактически по траве.Выстрел и крики восторга,молодец!ну снайпер.Оглядываюсь зверя нет.Пошли искать.Вот он первый нарезной.Радостно и немного грустно.Товарищ мажет мне щёку кровью.Пишимся,фотим ся.Уже потом как бы спохватившись срываю горсть овса и вкладываю в рот зверя...ЗЫ:по шагам получилось порядка 140 метров.
« Последнее редактирование: Июня 16, 2019, 21:45:27 pm от Митя »
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Копыта 2019
« Ответ #493 : Июня 16, 2019, 21:44:59 pm »
С первым!!!
Записан

Aleks-hanter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1242
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2019
« Ответ #494 : Июня 16, 2019, 22:21:06 pm »
С полем!
Записан

Fuego

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Копыта 2019
« Ответ #495 : Июня 16, 2019, 22:27:40 pm »
стрелял и я, правда был селекционный отстрел, поэтому фоток не будет. Вот ведь как... и был трофей в прицеле , но попросили изъять селекционного. И да к моему вопросу по поводу манка в эту пору - реакция так себе. Морду поднимет пару шагов в мою сторону сделает и цекать.
Записан