Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новости от Инспекции  (Прочитано 553044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Новости от Инспекции
« : Ноября 14, 2013, 19:23:26 pm »
Искал тему "Диалоги с инспекцией", да что-то не нашёл, а у них интересно

 4 ноября работники Осиповичской и Минской межрайонных инспекций в ходе проверки информации о незаконной охоте на территории Цельского лесничества на выезде из лесного массива остановили автомобиль под управлением жителя Марьиной Горки. В результате досмотра нарушений выявлено не было. Однако при дальнейшем обследовании местности  госинспекторы обнаружили тушу взрослой самки лося с огнестрельными ранениями. По номеру автомобиля, досмотренного накануне, установили лиц, предположительно причастных к незаконной охоте. В ходе обыска у данных граждан изъяли запрещенные орудия рыболовства – 2  электроловильные установки и 3 бредня, а также мясо дичи  без документов, подтверждающих законность его приобретения. В отношении обоих нарушителей составлены протоколы по ст. 15.36 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях – незаконные изготовление, приобретение, хранение или сбыт орудий добычи рыбы. Осиповичский РОВД решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса Республики Беларусь – незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в крупном размере – 95 базовых величин.

« Последнее редактирование: Ноября 22, 2013, 16:24:25 pm от Ветер »
Записан

 

krucha

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • Место жительства: Заславль
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1561 : Июня 20, 2019, 05:08:55 am »
Когда уже охотников обяжут при занятии охотой иметь камеру "гоу-про", в режиме онлайн передающую видео и координаты на сервер инспекции?
Технически это может самый простой смартфон. Законодательно запретить охоту без онлайн трансляции и один оператор область сможет контролировать)
Записан

Юрий123

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1562 : Июня 20, 2019, 06:05:06 am »
Не накаркайте
Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1207
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1563 : Июня 20, 2019, 08:22:07 am »
Когда уже охотников обяжут при занятии охотой иметь камеру "гоу-про", в режиме онлайн передающую видео и координаты на сервер инспекции?
Технически это может самый простой смартфон. Законодательно запретить охоту без онлайн трансляции и один оператор область сможет контролировать)
Лучше подобные предложения в эфире не предлагать. Форум явно читают не только мы. И такие светлые идеи им подсказывать не стоит. И так проблем и запретов хватает.
А по поводу бракуш, так их всегда было и будут. Но на то и есть егеря с инспекциями. И не надо всех чЭсных охотников в злодеев записывать.
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1564 : Июня 20, 2019, 08:55:46 am »
Интересно, а эта фотовидео съёмка без предупреждения законна? Эфективна - согласен.
Но телефоный  разговор когда записывают то обязаны предупреждать. А тут?
Законодательно это прописано? Является это доказательством или как? Если на съезде с дороги стоит камера( чтобы мусор в лес не возили), то есть предупреждающая табличка.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1565 : Июня 20, 2019, 15:09:05 pm »
Интересно, а эта фотовидео съёмка без предупреждения законна? Эфективна - согласен.
Но телефоный  разговор когда записывают то обязаны предупреждать. А тут?
Законодательно это прописано? Является это доказательством или как? Если на съезде с дороги стоит камера( чтобы мусор в лес не возили), то есть предупреждающая табличка.
Это как бы и не законно.Однако вот https://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=41502.msg854767#new стукачи пользователи активны :-X
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2539
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1566 : Июня 20, 2019, 18:10:30 pm »
Дедушка Миша снимай ушанку,да больше в теньке  сиди, а то жара видно донимает, все (пукаешь)бормочешь по -стариковски ;D
« Последнее редактирование: Июня 20, 2019, 18:48:03 pm от Хищник »
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1567 : Июня 20, 2019, 18:17:05 pm »
Покоробило малость, но спишем на пенсионерство. Я в ловушках вижу только пользу. Все свои обозначил на принадлежность. + на въездах в массивы знаки стоят о фотофиксации животных. Сча грибников/ягодников да за вениками миллион. Кто-то посмотрит, кто-то мимо пройдет, а кто-то кучу навалит прям во весь кадр. ))
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2539
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1568 : Июня 20, 2019, 18:43:00 pm »
Меня больше интересует ,пока,зверюшки,но скажу что инфа, что они, где-то здесь стоят, заставляют думать некоторых.
« Последнее редактирование: Июня 20, 2019, 18:50:24 pm от Хищник »
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1569 : Июня 20, 2019, 19:42:08 pm »
Покоробило малость, но спишем на пенсионерство. Я в ловушках вижу только пользу. Все свои обозначил на принадлежность. + на въездах в массивы знаки стоят о фотофиксации животных. Сча грибников/ягодников да за вениками миллион. Кто-то посмотрит, кто-то мимо пройдет, а кто-то кучу навалит прям во весь кадр. ))
  Когда придёт пенсия и окажетесь по другую сторону фотоловушки...
Тогда и менталитет на место встанет.
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1570 : Июня 20, 2019, 20:09:25 pm »
А что это меняет? Я регулярно мимо их проезжаю. Я давно пенсионер. )) Просто новый драйвер подхватил в предпенсионном возрасте. ))
Лично я выставляю ловушки эксклюзивно хищнику. Местное население в курсе. Все приветствуют. Копателям не нравитсо, но я же их не заставлял. ))
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1571 : Июня 20, 2019, 21:22:45 pm »
Мародёрство на костях не одобряю, это даже ниже скотства. А наблюдение за будущими обектами охоты не оставляет им шанса. Это мясозаговка. Смысл охоты не в мясе, а в нахождении своего места в природе. Ты возвращаешся туда где должен быть.
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2539
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1572 : Июня 20, 2019, 22:03:23 pm »
Это очень помогает знать где и какой зверь по полу и возрасту у тебя обитает,какие шансы ,я на солонцах зверя не стреляю ,тем более, что ,их посещают одни самки,за два месяца один разок козлик приходил .
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

krucha

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • Место жительства: Заславль
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #1573 : Июня 21, 2019, 05:56:45 am »
Страйкболиста с браконьером можно спутать)
А в моих местах еще и ролевики резвились раньше, те с луками встречались и прочими копьями)
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Записан

nicolavs

  • Гость
Записан