Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - gorust

Страниц: [1] 2
1
Легавые / Re: Ищу жениха курцхаара
« : Августа 31, 2020, 10:46:08 am »
Проблема и заключается в том, что у нас куропатка даже не открывается. И я вчера впервые увидел что это такое
Так Жабинка рядом, Брест
Ошибочка, не открывается только потому, что забыли в путевку записать, оказывается все есть

2
Легавые / Re: Ищу жениха курцхаара
« : Августа 31, 2020, 10:00:37 am »
Это нормально! Все через это идут. Одно из основного, это сформировать у себя представление, что я хочу увидеть у собаки - как,  и на что буду с ней охотиться!
Проблема и заключается в том, что у нас куропатка даже не открывается. И я вчера впервые увидел что это такое

3
Легавые / Re: Ищу жениха курцхаара
« : Августа 31, 2020, 09:36:51 am »
Ну, дипломы это так - всего лишь бумажки, но важные)), а работать над постановкой легавой собаки это правильное решение! Уже стойка есть?! Прекрасно! И все остальное приложится. Делитесь своими успехами, нам будет интересно.
Я где-то слышал, что дрессировщик учит не собаку, а хозяина. По всей видимости это мой случай

4
Легавые / Re: Ищу жениха курцхаара
« : Августа 30, 2020, 22:05:25 pm »
........................................... Я никого не осуждаю, прошу не осуждать меня, эти щенки (если все хорошо) будут проданы по минимальной цене, для таких же охотников как я. Отец моей Дины - знаменитый Зевс, у большинства легашатников от одной этой информации возникает неподдельный интерес к моей собаке. Я уже молчу про то, что мне сказала Наталья Лычковская: «Твоя собака лучше своего отца» И можете снова меня обзывать пустобрехом, я уже настроился на это
Так для ликбеза. Знаменитый Зевс и что за этим стоит! Изначально поездки в Украину на Всеукраинские команды Беларуси, в 2010 году мы их выиграли, затем учавствовали в состязаниях по межд. стандарту. Появились друзья и знакомые в Украине далеко не бедные люди которые вложили десятки тыс долл. в собак из Европы и Германии. Сергей Истоминов являлся владельцем Монро и Моны дел Сакич, которые стали Чемпионами и вице чемпионами мира по ФТ, а натаскивал их сам серб. Саша Сакич. Мише Жданову подсказали про эту вязку друзья с Киева, я приехал на состязания и увидел этих классных щеночков, которых затем и приобрели и Аркадий Юдасин и Алексей Балашевич, с этого момента остановлюсь подробнее на сколько это возможно, за только финансовую составляющую, которая в 5 раз превышает среднюю белорусскую планку стоимости щенков. Далее рабочая подготовка и участие в престижных состязаниях по международным и национальным правилам, ну и победы Зевса. Кто то полагает, что это так пустячок - три копейки, разочарую, это серьезные затраты, даже для обеспеченного человека. Я увидел большой потенциал этой собаки и Леша пошел на эти затраты, и мы имеем сейчас в Беларуси его классных потомков. Все кто в теме, знают, что в Крыму в 2018 году эта собака стояла двумя передними ногами на радуге, а двумя задними зацепилась за операционный стол хирурга. Сказали лишь, что вероятность возврата есть и сумма за эту вероятность с тремя нулями. Ни тени сомнения у Лехи, дал таки господь и везенье и прекрасные руки  - вытащили. Зевс сейчас радует хозяина и вяжется. Аркадий тоже сделал собаку ПП и прекрасной охотницей и я рад, что и тут руку приложил. С Диминым Вайсом от Деви в этом году занимался, охотится уже Дима в полный рост и очень доволен и Саша Сушко с прекрасной сукой, уже имеющей диплом. Вот в этих людях я уверен, что они гордятся предками своих собак и благодарны их владельцам за проделанный огромный труд и вложенные немалые средства. И все сделают для того, чтобы все обоснованно видели достоинства своих питомцев!
А тут говенную треху получить недосуг. Нет стойки!? Не верю!! Не те собаки! Вы все делаете, для того чтобы ее не было! Лайка не дает стать. Б...., так, а как вы охотитесь!!! С под лаптя!? Нахрен вам был тот Зевс!! Лычковская сказала, что лучше, она в экстерьере бесспорно знает толк. Так это должно вас только подстегнуть сделать из нее приличную собаку и свою гордость, а не искать всякую согласную посредственность!
Я уже принял решение работать на дипломы. Сегодня выезжали с кинологом в поле, оказывается все у неё есть, и стойка и все остальное. Будем работать, а время покажет

5
Легавые / Re: Ищу жениха курцхаара
« : Августа 13, 2020, 23:32:57 pm »
Ну вот.
Вы не торопитесь, зайдите в профильные ветки. Уделите время. Почитайте!
Спасибо, больше бы таких отзывчивых людей

6
Легавые / Re: Ищу жениха курцхаара
« : Августа 13, 2020, 22:42:47 pm »
Зря, здесь больше понимающих и знающих людей чем в пуще!
Поверьте. Я там жил!
В пуще нет легашатников, те дратхаары которых я знаю, используются только для копыт и максимум утки. В основном тут у всех лайки

7
Легавые / Re: Ищу жениха курцхаара
« : Августа 13, 2020, 22:18:30 pm »
Будут вопросы- обращайтесь.
форум поможет и подробно разжуёт)
Не, спасибо, я здесь кроме испорченного настроения ничего не вынес.

8
Легавые / Re: Ищу жениха курцхаара
« : Августа 13, 2020, 21:47:47 pm »
Уговорили меня не вязаться до диплома, нормально объяснив почему. Поэтому можете считать миссию выполненной. Отдельное спасибо за поддержку добрым людям и огромное спасибо Андрею, лучших пояснений я и не ожидал.

9
Легавые / Re: Ищу жениха курцхаара
« : Августа 13, 2020, 18:20:30 pm »
Ах да, тему можно закрывать, кобелька я уже нашёл для своей неродивой, плембракованной шавки. Я прекрасно понимаю, что вы боретесь за чистые крови, но когда я искал себе друга, то я не искал кровей, мне нужен был Курц, поскольку я влюбился в эту породу, они невероятно красивые. Можете спросить у Леонова Александра, я ему голову дурил так, что удивлён, что не был послан нахер. И насколько я был удивлён, что купить просто недорого собаку рабочую нельзя, везде тычут дипломами и рассказывают о великих предках ломя 250-400 $. Я никого не осуждаю, прошу не осуждать меня, эти щенки (если все хорошо) будут проданы по минимальной цене, для таких же охотников как я. Отец моей Дины - знаменитый Зевс, у большинства легашатников от одной этой информации возникает неподдельный интерес к моей собаке. Я уже молчу про то, что мне сказала Наталья Лычковская: «Твоя собака лучше своего отца» И можете снова меня обзывать пустобрехом, я уже настроился на это

10
Легавые / Re: Ищу жениха курцхаара
« : Августа 13, 2020, 17:49:02 pm »
Мне уже принципиально хочется доказать, что у меня собака рабочая.  Мы добьёмся с ней дипломов и докажем что не мусор. Отдельно спасибо за поддержку моего решения вязки, тем более Денису))))

11
Легавые / Re: Ищу жениха курцхаара
« : Августа 13, 2020, 10:25:11 am »
Многих раздражают попытки монетезировать собаководство на всех этапах.
Начиная с быстрее "отбить" покупку щенка (а ещё и не плохо заработать), родителям которого "за сало" дали диплом и так далее по кругу.
Вот и реакция настоящих аматоров!

Цены на собак держатся или даже растут, а толку никакого.
Когда я приобретал свою помощницу, я ставил цель не заработать на ней, а просто найти рабочую собаку, и на данный момент ни разу не пожалел.

12
Легавые / Re: Ищу жениха курцхаара
« : Августа 13, 2020, 06:23:32 am »
А может еще стоило бы гончую завести? Полный комплект будет. Курц находит, лайга порет, гончая потом гоняет. Отличный комплект, нет?
Корелка не моя, а брата

13
Легавые / Re: Ищу жениха курцхаара
« : Августа 12, 2020, 22:51:55 pm »
Видите ли, уважаемый. Стойка у породной легавой - врожденная. Если вы с собакой охотитесь, она неизбежно встречается  с охотничьими видами птиц, стойка должна была уже пррявиться. И это не вопрос дрессуры, мы не цирке. Таки образом, если вы пишете правильно и не врете, то это плембрак.
Расскажу как все есть, надоело ругаться. Куропатки моя собака не видела, поскольку в наших краях эта охота не открывается, ездила она в основном на зайца и утку. Челнок великолепен, когда идём цепью проходит перед всеми, а не только передо мной, при условии встречного ветра. При попутном немного теряется и опускает голову.  Вся суть проблемы в том, что у нас в семье 2 собаки, которые постоянно работают вместе: Курц и Карело-финская лайка. И при всех попытках встать в стойку моей Дины, тут же появляется эта рыжая бестия, которой на стойки пофиг.  И с великолепным успехом она разгоняет все летающее, что обнаружил Курц. Вопрос: через сколько курцу это надоест? Отвечаю: пипец как быстро. На кошку она делает стойку, в отсутствие карелки тоже есть попытки, но их нужно шлифовать кинологу, потому как я могу только все испортить. И именно поэтому я поеду к кинологу в конце месяца для исправления этого косяка. А теперь можете хаить как хотите, я только не понимаю одного: я создал эту тему для поиска кобеля, а не для того, чтобы мне портили настроение тем, что у меня дворняга, а не надо Курц. В этой теме нет ни одного ответа по теме, смысл тогда всего этого? Вы все меня просто отвернули от всего этого, хотя я ожидал что мне тут подскажут и помогут, как многие с кем я сейчас общаюсь легашатники, а тут...

14
Легавые / Re: Ищу жениха курцхаара
« : Августа 12, 2020, 18:49:36 pm »
[топор]
Рабочих дипломов пока нету, поэтому вязка "льготная".
А кто вам подсказал сию милую идею?
И что такое- льготная? :-[
Пустобрех??? Пусть будет так. Хотите баньте, я все равно понял что это за форум, здесь кроме оскорблений нечего ждать, тем более что кабеля я уже нашел, и не через этот форум.
Отвечаю на 1 вопрос: Повязать мне посоветовали не на выставке, у меня есть несколько человек, которые хотят от Дины щенка, и я не знаю что будет дальше, буду я отдавать на дрессуру ее для диплома или нет. Имеются проблемы со стойкой (очень не сдержана). На охоте на утку и на зайца работает беспрекословно, челнок и подача великолепна, но диплом получить без стойки мы не сможем. Поэтому я принял решение повязать ее до 3-ех лет, очень надеюсь, что в дальнейшем мы справимся с проблемой стойки и получим дипломы. Теперь можете хаить, что собака не рабочая и так далее.
Фамилию я говорить не буду однозначно, поскольку это был не эксперт, а посредник. Которого, как я уже сказал, послал. Кстати это было на самой выставке

В сухом остатке. Отсутствие стойки. Которая, на секунду, породный признак легавой собаки :) 

Дядя горуст - так у вас плембрак, похоже.
Конечно плембрак, Вам с форума виднее, одни эксперты кругом, которые могут поставить любой диагноз по сообщению, не видя пса. Я вроде перешел на позитивное общение, решили провоцировать? Могу ответить тоже грубо, но не хочу, поскольку с предыдущими собеседниками мы уже все решили

15
Легавые / Re: Ищу жениха курцхаара
« : Августа 12, 2020, 17:12:55 pm »
Тю....обидки?Не смешите.После слов,что спецом водил на выставку для вязки-больше вопросов нет!Вам и пытаются внести в уши,что неправильной дорогой идёте!А вам попал такой матери ал в руки... 8)
Я уверен, что у большинства присутствующих на форуме профи, дипломы сделаны за кусок сала и бутылку. Мне кстати тоже предлагали уже, послал я, лучше у меня будет без диплома, чем не настоящий
Вас бы забанить дорогой наш молодой профи...за такие слова..Больше желания общаться с вами нет.Но может ответите на мои два вопроса,раз на первый не ответили?А кто ж вам предлагал за сало профильный диалом курцхаару?Фамилию назовёшь пустобрех?И как в пуще или в Каменецком? показал себя профильно курцхаар?
Были бы толковые легашатники рядом, показала бы. Я когда ее брал, то думал что она только утку носить умеет, а потом уже оказалось что эта порода может
Вы уж извините,но зелёный вы в НОЛЬ!Изучили бы сначала хоть немного про легавых,а потом бы и делали громкие заявления,про купленные дипломы и т.д.Ни пуха вам 8)
То что зеленый - это да. Вы уж извините что грубо отвечал, не могу не стать в защиту. Знаю что диплом ненастоящий получить можно, но с ним потом щенков вообще не продашь, поэтому я и против. И у меня есть реальные примеры дипломов за сало, правда не легавых
Ещё раз-вам Лычковская Наталья предлагала липовый диплом? ;D
Мельянец охотовед или эксперт?
Всё-ушёл,,,,
Не несите чушь пж. насчёт липовых дипломов по профилю у легавых,тем-более на столь уважаемом форуме,где присутствуют много экспертов 8)
Что вы говорите, Лычковская Наталья великолепнейшая женщина, она очень морально поддержала нас в тот день. Спасибо ей огромное

Страниц: [1] 2