Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Левша

Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18
226
Охота / Re: Копыта 2017
« : Июля 09, 2017, 15:53:07 pm »
С полем Вова! Молодцы! [applauds]


Мне сегодня утром тоже повезло.
С вечера сидение на вышке ничего не дало. Решили с егерем с утреца прошвырнуться по лужкам-перелескам. Первого засекли в 4 утра,подход для определения и оценки,а там козочка. Стали мышковать дальше, в 7.00 только закончился дождик , на полянку вырулила влюблённая парочка.Кавалер был очень настойчив,даже даме нормально поесть не давал своими ухаживаниями.Расстояние было метров 300,понаблюдав засёк что с одним рогом у кавалера что то не то.Дальше небольшой подход метров на 90-100, но козёл меня срисовал не смотря на маску и перчатки и стал наблюдать,что это за непонятная копна шевелится возле стены леса.Дальше медлить было нельзя,раскинул сошки,словил верх лопатки в перекрестие прицела,вдох, полувыдох,задержка дыхания,выстрел-козлик рухнул как подкошенный.А комары вовсю наслаждались моей кровью,пользуясь своей безнаказанностью.

227
Охота / Re: Копыта 2017
« : Июля 04, 2017, 11:34:52 am »
Андрей 1985 С полем! Красивый трофей! Старый, опытный боец. Глазные отростки побиты,поколаты  видать не раз этим летом рога в деле были. Супер [applauds]
П.С. Смотри где то рядом должен быть ещё такой же или почти такой же.

228
Охота / Re: Копыта 2017
« : Июня 26, 2017, 08:53:58 am »
С полем, Вова !  Красивый козлик.

229
Охота / Re: Копыта 2017
« : Июня 24, 2017, 20:16:29 pm »
Спасибо,а где ваши трофеи [shoot]

230
Охота / Re: Копыта 2017
« : Июня 24, 2017, 10:19:06 am »
Вчера Стародорожская земля подарила вот такого козлика.

231
Охота / Re: Копыта 2017
« : Июня 15, 2017, 20:21:26 pm »
Копыта июнь 2017. Борьба с АЧС продолжается и днем и ночью.
Из всех выложенных фото этого "Эколога" больше всего просмотров там,где фэйс зарисовался. Видно многие захотели в глаза этому борцу посмотреть.
Я так и понял, что не хотели)
Удалили предыдущие.
 Фраза *Убивать надо правильно - по делу* может поставить в разряд легких проявлений шизофрении (психических отклонений), аккуратнее, я же переживаю за коллегу по увлечению) ;)
Всем мира и добра)
П.с. Седая морда о возрасте не говорит ( у них у всех седая), в зубы заглядывайте. Но до выстрела это не возможно ;)
Ну, так и знал что нарвусь на оскорбления.... пусть и завуалированные . Записывать человека в душевно больные только за то что у него другая ,отличающаяся от Вашей точка зрения - это уже перебор.Что, когда возразить нечем- переходим на оскорбления. Это характеризует Вас как человека.
Но и тут у Вас промашка. Хочу ответить Вам Вашими же словами из этой темы,только кем-то удаленные " Для того чтоб громко пукнуть нужно прежде посмотреть себе в зад " вроде не ошибся с цитированием ,если что то не так ,то извините. Вы бы хоть в интернете нашли что такое шизофрения  в чем она выражается и как проявляется, а потом писали бы. Заодно и про биологию косули почитайте ,там много чего интересного есть. Или хотя бы материал который Вячеслав выложил, огромное ему спасибо. Вообще предложу его модераторам  прикрепить в начале раздела. Пусть люди учатся ,кто хочет учится и правильно охотится.
Я прекрасно понял Ваш намек из-за слова УБИВАТЬ.  Да, многие охотники так не говорят  , а взял , добыл. Но я привык называть вещи своими именами и не боюсь "зелёных" ,что меня тапками закидают. Когда моя пуля попадает в тело зверя она ломает кости,рвёт плоть ,она УБИВАЕТ а не проводит афтоназию, такова реальность лишения жизни. Или я не прав и Ваш Зауэр делает все по другому?
А,вообще после нашего общения Вы мне просто стали не интересны ни как охотник ,ни как собеседник ,ни как человек. Поэтому прощайте, удачи в охоте и в совершенствовании на этом поприще.

232
Охота / Re: Копыта 2017
« : Июня 15, 2017, 13:40:09 pm »
Ай! Мы не про трофейную охоту , а про удовольствие убить.
Вы голодный? Нет. Деньги есть на карабин и на охоты, значит есть и на еду. А еда с охоты дороже, чем в магазине)
Соответственно вы платите за удовольствие убить, застрелить, добыть, а не потому что надо съесть или голодный.
Так вот нет разницы кого убить и для чего и с какими моральными и этическими принципами к этому подойти..
У каждого своё оправдание. И каждый за это ответит ( наверное))
Вывод один. Смотрите на себя и не обсуждайте других. Это раз.
Теперь два про трофейную охоту.
Вы свою охоту пытаетесь оправдывать , но опять заблуждение выходит.
Пусть вдует козлик перспективный, как у вас на фото, а не инвалид который останется после Ваших охот)
Надеюсь понимание пришло)
Уважаемый, во второй раз говорю Я НИКОГО НЕ ОБСУЖДАЮ. А вот для меня разница КОГО и ДЛЯ ЧЕГО убить- огромная. Ну не для еды, это точно, не голодный. Но убивать надо правильно - по делу. А если Вы против убийства вообще,  может стоит карабин отложить и в сторону " зеленых" посмотреть.


А,по поводу перспективного и инвалида....... Тому козлу на фото до перспективного, как до Москвы - раком. У него уже вся морда седая- отжил он своё и лучше он не станет, и хорошего судя по рожкам тоже ничего не дал это понимать надо. Хотя если в тот момент был бы выбор кого стрелять ,его или как Вы говорите  инвалида, то лёг бы инвалид однозначно. Для примера Вам, вот таких как на фото у Oleg Hunter на 15 стр. или у Ekolog на 14 я бы лично до августа жить оставил.
И вообще прекратим спор, не поймём мы друг- друга . На разных языках говорим, а я срача не люблю

233
Охота / Re: Копыта 2017
« : Июня 15, 2017, 11:29:43 am »
Игорь Васильевич,уважаемый, а где Вы видели у меня лучших ? Лучшие будут в августе и то не все  что найду если повезёт. И судить ,я никого не сужу,а даже наоборот ,если Вы внимательно прочитали. Хотя, оправдывается- только виновный, поэтому не буду.
А, по поводу лучших козликов до начала гона, обязан пояснить. Наличие рогов на три сучка и выше ушей у козлика никак не говорит о том что он лучший.Селекцию и среди производителей делать надо,если мы хотим хороших трофеев. Это нормальная, грамотная работа в развитии популяции. Результат- посмотрите на Польшу, Вам не далеко,наверняка были там. Или хотя бы на канале Охота и Рыбалка  про Венгрию. То,что я сам видел в Польше  в большинстве  козлик размером с нашего прошлогодку уже имеет рожки ,как у нашего как Вы говорите лучшего. А действительно лучший имеет рога под пол килограмма и выше ушей чуть ли не в двое с толщиной у розетки рога в полтора больших пальца. И у нас такие есть но,я поверьте искренне хочу чтобы их было больше т. к.у самого тоже сын растёт и охотой интересуется. Ведь разницы какого крутить на колбасу ,нет никакой медального или обычного. Так почему не сделать так чтоб медальных было больше?

234
Охота / Re: Копыта 2017
« : Июня 15, 2017, 09:45:15 am »
Не вам решать , где правильный путь человека)
И кабан и козлик умирают одинаково, от наших рук
  Умирают,все одинакова - и кабан, и козлик, и утка, и гусь, и бык на бойне. Но фишка вся в том, что потом происходит . В первом случае, убить- а потом сгноить, Убийство просто так , ради развлечения- это поступок варвара. Во втором случае, убить, и использовать, т.е. принять участие в естественном природном процессе хищник- добыча или охотник-жертва. И не НАМ решать где правильный путь человека ,а только и  только ему САМОМУ. Кто - ты? Охотник или Варвар, а потом........ Потом- жить с этим, если поймет.

235
Охота / Re: Копыта 2017
« : Июня 13, 2017, 17:46:07 pm »
Да,это реальность нашей жизни. В натуре, а не на бумаге ,на природу - всем нас......ть. Только выполнение фин. плана давай-оттуда и цены теперешние.А, завтра,- хоть потоп.

236
Охота / Re: Копыта 2017
« : Июня 13, 2017, 15:33:28 pm »
У меня до большого леса км 35 минимум, так, перелески с пол км. Держатся козы теперь и раньше постоянно, три дня дома был, так в 100 метрах пасутся и не боятся, козлята есть. Козлик не плохой тоже есть, начинается утка количество вдвое сокращается. Пушнина, так под 0 за ноябрь. Согласен, люди шастают, часть смещается, но не все. Хотя загонных нет в моей местности...
Это сезонные миграции, смена зимних стаций обитания на летние и обратно связанная с наличием корма и защитных условий(проще говоря дома) но и фактор беспокойства сбрасывать со счетов то же нельзя, так везде происходит . Косуля-зверёк очень территориальный поэтому с ней просто работать при грамотном подходе,кто умеет и знает как.В создавшейся ситуации с копытами -самая простая альтернатива кабану.А,Ваши места на даче, для неё самое то,перелески,полянки, лесочки, опушки.Ещё бы колхозникам как то в башку втемяшить как правильно уборку урожая вести,без вреда для фауны и было бы коз у нас не меньше чем в Польше или Венгрии.

237
Охота / Re: Копыта 2017
« : Июня 12, 2017, 22:16:13 pm »
Спасибо за понимание

238
Охота / Re: Копыта 2017
« : Июня 12, 2017, 21:32:59 pm »
Пока что ,три- но это не предел.Проблема в том ,что охоты себе готовлю сам (разведка,поиск,определение трофейных качеств) не верю я егерям- обманут,сам такой был (шутка) ;) . А ныне в Слуцке цены кусачие, а дальше с моим подходом к делу особо не накатаешся.

239
Охота / Re: Копыта 2017
« : Июня 12, 2017, 21:03:40 pm »
Всем спасибо за поздравления! То,что касается цен, то да -явно перегнули,но тем не менее из семи трофейных козликов разрешённых к отстрелу мой был шестой ,со слов работников ЛОХа . Так,что на будущий год скорей всего новый виток цен. А вообще трофейный 250р -Слуцк и 100-150р-Житковичи,Старобин,Ганцевичи,Ст.Дороги-явный перебор.

240
Охота / Re: Копыта 2017
« : Июня 12, 2017, 19:44:58 pm »
Нет,не только эти слуцкие и житковичи

Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18