Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Brenneke

Страниц: 1 ... 9 10 [11]
151

он конечно есть у многих,но делиться не практично: наличие рабочего микса делает вас желанным участником в любой компашке с готовыми скрадками и чучелами. а если все будут делится,очень скоро он станет ненужным и вообще перестанет работать

152
последний микс получше,начало вообще ничего, но я опять слышу из чего это сделано, цикличность слышна даже через марио... мешает  сильно он услышать ньюансы... к сожалению электро тема мне уже не особо интересна т.к. ведмед на ухо промахнулся. мелодии что звучит в начале у меня кстати нет, а ее успех я наблюдал воочию и не раз
имеете в виду трек ,который можно условно назвать "кудахтанье на поле\кормежке"? гуси,когда жируют на поле(и их много) издают эти звуки. это микс,вы правы. цикличность в нем вовсе не трудно заметить,даже если медведь не промахивался. это не плохо и не хорошо.он просто работает. но уже узнаваем,а между тем, если бы кто то владел им единолично и персонально,мог бы охотиться десятилетия,пока другие наблюдали. что ж ,гусь тоже учится..

153
разрешите мне, как тс, произвести краткий экскурс по электронным манкам в разрезе гусиных треков.. когда манки только появились, фонотека их насчитывала приличное количество треков,звуков. причем даже лебединых и крики в полете,который смысловой нагрузки в манке вообще не несут. рабочих треков по сухому останку 1-2-3. и обчелся.
потому что гусиные крики\звуки служат для коммуникации и имеют некий смысл.их нужно уметь понимать и правильно применять. поэтому манки рсс и редбон так дороги и так эффективны. но учиться долго,не у каждого есть слух. поэтому будущее за "мультимедийно-интерактивными" манками, которые бы позволяли охотнику  "разговаривать" с гусем,применяя нужный звук в нужное время.
можно ,конечно,нарыть горы хлама и кидать друг другу в лс давно забитые мелодии,на которые у гусей уже обратный рефлекс как у собаки павлова. понимание,что манит не манок, а именно рабочий не забитый,не звучащий на каждом углу трек не сразу приходит.
когда появился этот трек https://cloud.mail.ru/public/3WPW/iEa4YJaoy , он произвел на пару сезонов революцию на полях. люди с дорогущими плюриформами за пару К $ просто смотрели как охотятся те,у кого он был. даже и сейчас отлично работает,но  уже есть у многих. поэтому доработал его,добавил в трек призыв. все на правах имхо.
P/S/ по перепелу посмотрю свои архивы и залью сюда в общий доступ. если будет спрос,в дальнейшем можно будет улучшать и работать на треком под него

154
это самые толковые по гусю? ???  микс бестолковый если честно, а солист основной в нем c одним коленом по кругу в любом манке есть ...  записей как дудят в манки люди полно
позволил себе просмотреть ваши сообщения.несомненно, в охоте на гуся вы уже должны разбираться ,как и в том, какой крик гуся коим коммуникативным сигналом является.и, ,что в треке не одно колено. буду рад конструктивному диалогу,пишите лс,звоните напрямую.с удовольствием с вами пообщаюсь.возможно,общими усилиями сделаем новый трэк

155
Оптика / Re: Выбор ТЕПЛОПРИЦЕЛА
« : Апреля 21, 2017, 23:33:58 pm »

LAnd, спасибо за быстрый ответ.
да,задачи  простые: охота на волка в приоритете.
хочется все же на тигра ТП ставить. тем более уже куплен ночник ему.в случае чего есть чз 550 в 30-06.
уже почитал о способах крепления инструкшен
если это так ,то какой американский ,например, брать под рантовый 54-й или 30-06??(можно попробовать получить лицензию и что там еще нужно,чтоб официально). просто тестил бу американца,так он держал 223 рем норм, а что выше плыл. уж не помню что за он был.

156
Оптика / Re: Выбор ТЕПЛОПРИЦЕЛА
« : Апреля 21, 2017, 22:53:35 pm »
Момент один -наличие $ . Исходя из этого и смотришь .
В оптике все довольно просто с этим, сколько платишь -так и видишь.
ок,значит апекс. помогите остатние моменты увязать пож. [thanks]

157
Оптика / Re: Выбор ТЕПЛОПРИЦЕЛА
« : Апреля 21, 2017, 22:47:42 pm »

начну с себя
встал вопрос о приобретении личного теплоприцела (далее - ТП) для охоты на волка в первую очередь.приходилось пользоваться(тестировать) в тч и апексом,который в принципе устраивает.
но прошу всех неравнодушных,кто в теме,помочь увязать покупку со следующими вводными:
- бюджет до 10K $, но хотелось бы уложиться некий компромиссный минимум из разряда цена\качество. что посоветуете брать?
- планируется покупка тигра и установка  ТП на него, тем более уже куплен ночник 3 пок под боковое. прицелы должны меняться местами по необходимости. а теплики,так понимаю, под вивер\пикатини.можно как то увязать,если нет то что посоветуете?
- ждем родственников из америки, может есть рацио взять ТП там. что для этого нужно?
- предполагаю,что покупка в сша не выгорит. какой алгоритм покупки тут?(слышал открыто не продаются).

158
Оптика / Выбор ТЕПЛОПРИЦЕЛА
« : Апреля 21, 2017, 22:46:39 pm »
Здравствуйте ,уважаемые охотники!

Предлагаю в данной теме обсуждать все моменты ,связанные  с выбором именно ТЕПЛОПРИЦЕЛОВ для системы карабин-крон-прицел , а так же все попутные выбору вопросы.

159
Весенний микс для подманивания селезней
ссылка https://cloud.mail.ru/public/91Lj/CrmrEb5eL
состоит из звуков кормежки, базового кряканья и призыва

утиный микс графически на картинке видно,как разные коммуникационные сигналы кряквы расположены относительно друг друга и времени,их взаимопроникновение и амплитуду( громкость). видно что сигналы периодически появляются то в одном,то в другом канале стереозвука. это придает объем и особую реалистичность звучанию.

призыв- частые вертикальные штрихи высокой амплитуды
базовый- более редкие вертикальные штрихи средней амплитуды
жировочные сигналы-веретенообразной формы с перемычкой между ними.веретенообразная форма отражает изменение амплитуды звука(громкости), те идет плавное нарастание и затухание сигнала.

можно заметить,что сигналы имеют разную амплитуду и частоту повторения.соответственно видно,какие являются фоновыми,заполняющими, а какие основными приманивающими сигналами(призыв)

160
еще один микс пример https://cloud.mail.ru/public/Kb49/depfyXZ5X

микс имеет следующий финал(после 2-й минуты) после жвяканья селезня пропадают все предыдущие звуки и идет звук осадки

161
пример микса для весенней утиной охоты: https://cloud.mail.ru/public/3Y5T/3nx2EytRD
микс кряква + серая. содержит призыв,осадку,жвяканье селезня(редко) и серую утку

видео с охоты: https://cloud.mail.ru/public/2aDV/FwGkRT1EQ

162
Продам звуки для электронных манков записываю,обрабатываю и монтирую сам. Так же могу улучшить вашу мелодию,убрать шумы,повысить громкость.
Ссылки на примеры: https://cloud.mail.ru/public/PUpx/5cqAdMkxX"

"подсадные 2020 весна"

"ГУСЬ 2020" (2 части)
"ГУСЬ 2019"
"ГУСИ прошлых лет"
"УТКИ"
"КОСУЛЯ"
"НА ХИЩНЫХ"
"ВАЛЬДШНЕП"


Голоса гусей
фонотека для электронных манков
крики гусей скачать
Контакты:звонки +375298813211   @Elektronnyevaby - инста- https://www.instagram.com/elektronnyevaby ) группа вконтакте https://vk.com/clybmanok
Духовые и электронные манки,снаряга в моих объявлениях

Страниц: 1 ... 9 10 [11]