Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Аркадий1964

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18
16
Доброго времени суток! Не сумел найти ответ на вопрос какие мои действия с оружием во время законного пребывания на охоте  при нахождении на дороге общего пользования, проходящей через охотничьи угодья? Наверное, ключевой вопрос - входит ли дорога в состав угодий? Какая правовая регламентация этого вопроса? Возможно, есть разъяснения от Инспекции, где-то я видел запрос и ответ на эту тему. Прошу владеющим правовой информацией (не только личным видением) дать ответ на вопрос.

18
Подниму тему

20
Попробуйте связаться с интернет-магазином Navi By, я покупал у них Альфу 100. Не официалы, но сервис дают нормальный. Марина 033 6339999.

21
Красивые собачки. CACIB-ов от души. CACIT-ов нет :(

22
Родословные посмотреть нелишне.

24
Охота / Re: Осенний вальдшнеп 2022
« : Ноября 14, 2022, 19:51:22 pm »
И у нас то же( Видимо, подался к итальянцам и французам. Прощай, дружище Вальдшнеп! Спасибо, порадовал и дал возможность испытать сами знаете какие эмоции. Результат 2022 - 17 добытых птиц.

25
Ирина, как приятно читать рассуждения профессионала о критериях подбора пары и целесообразности вязки. Очень понравилось.

26
Оружие / Re: Вопросы разрешителю
« : Октября 04, 2022, 22:12:34 pm »
Каким боком дядя Вася с домика имеет отношение к вашему оружию?
Кто он такой, что вы имеете право ему передавать?
У "дяди Васи с домика" есть специально оборудованная оружейная комната для хранения оружия, это все согласовано с МВД,то есть у них есть разрешение на временное хранения оружия клиентов. И дядя Вася принимает оружие на хранение по специальному журналу. который также согласован с МВД.

Михаил, про дядю Васю с комнатой и журналом от мвд ты можешь рассказать диванным охотникам.
Это ещё как-то вяжется с хозяйствами, которые понимают иностранцев , да и то половина из них хранит оружие охотников в местных ровд

Я лично делал всю процедуру для получения арендного оружия , когда про неё многие и не слышали . Поэтому знаю что нужно , для того чтобы получить журнал учёта . Поэтому поверь мне на слово : МНОГИЕ ЗОЗЯЙСТВА НЕ МОГУТ ЭТО ТЯНУТЬ КАК МИНИМУМ ПО ТРЕБОВАНИЯМ МВД , НЕ ГОВОРЯ УЖЕ ПРО ТО , ЧТО ЭТО ИМ ФИНАНОВО НЕ ПОД СИЛУ.

А если смотреть где останавливается 90% охотников , так там этих условий нет и не было в помине
Хотя может быть ты живешь в другой Беларуси , где все есть


Я и задаю такой вопрос, т.к. выполнить условия Закона реально невозможно (если без фантазий дяди Миши), а невыполнение чревато сами понимаете чем. Какова правоприменительная практика? Я считаю ответ на этот вопрос очень важным, т.к. большинство состоявшихся охотников регулярно находятся в такой ситуации и достаточно малейшего желания уполномоченных лиц, чтобы остаться без права на охоту.

27
Оружие / Re: Вопросы разрешителю
« : Октября 03, 2022, 22:21:43 pm »
Вопрос: я уехал на выездую охоту на несколько дней (живу и ночую в полях, у друзей, в охотничьем домике и т.д.). Как я должен хранить и контролировать оружие и боеприпасы? Очевидно, что в этих условиях сейф и сигнализация отсутствуют, требование носить с собой все эти вещи постоянно - абсурдно и невыполнимо.

28
Подскажите, чем продиктована
"необходимость" в цветной калке?
 8)


Не могу ответить, я приобрел такое ружье. В ресурсах интернета точно можно найти ответ. Вот один из них https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0

29
Напомню. 7500 рублей.

30
Подниму тему.

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18