Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Что делать, если на охоте ранили или застрелили собаку?  (Прочитано 144117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Как оценить? Как возместить ущерб? Как правильно разобраться?
В каком случае вызывать инспекцию?  Нужно ли лишать стрелка права охоты?


Если ранили, то.....
Если убили, то .......
Ваши варианты? Как у вас это бывает?
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2013, 15:18:02 pm от Владимир А »
Записан

 

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
вы раскажите как не реально было взыскать 781 доллор при цене щенка 100 .. 
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Робинзон

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 491
  • Место жительства: Слуцк
    • Просмотр профиля
Есть реальный пример из Брестской обл  у егеря застрелили в прошлом году двух дипломированных лаек кобеля и щенную суку. Была произведена их оценка и выставлена ответчику ОБОСНОВАННАЯ сумма в 92 млн старыми, суд присудил 9....
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Трех собак убили???
Записан

Робинзон

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 491
  • Место жительства: Слуцк
    • Просмотр профиля
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Так понимаю, это уже не по неосторожности, а обычная умышленная уголовка?
И это имеет значение.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
вы раскажите как не реально было взыскать 781 доллор при цене щенка 100 ..

Я Вам расскажу почему Вы не получите свои доллары, в других деньгах Вы похоже считать не умеете, чисто арифметика.
Начнём, возьмём как пример что вы заявили даже не 20 000 у.е., а 12 000 у.е., чтоб удобнее было считать.
Оставим за скобками расходы на всякие справки, договора, и пр., время которое будет длиться судебное разбирательство, а это может быть не один месяц, тоже. Вы добились своего, суд постановил взыскать с ответчика 24 ооо бел. руб., ведь иск подан на территории РБ. Далее, ответчик при з.п в 400 руб будет Вам выплачивать 25% -100 руб. в месяц, в год это будет 600 у.е.. На погашение всего долга потребуется 20 лет, что будет с курсом белки Вам не один Кашпировский не скажет, и что Вы получите по факту тоже. В 90-х прошлого века люди квартиры, особняки за одну з.п. покупали, и не какие нибудь "алехархи", а простые работяги.Да, а если ещё ответчиком будет "счастливый пенсионер" с пенсией 200 руб., думаю время на погашение пересчитаете самостоятельно, это ведь не пальцы гнуть.
На этом всё.
Записан

Робинзон

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 491
  • Место жительства: Слуцк
    • Просмотр профиля
Да, стрелял умышленно, председатель сельского совета. Собаки возвращались домой, на вторые сутки после охоты.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
все не все вы уже говорили один раз все.. это раз.. вовторых ---  если бы вы хоть читали что я писал с самого начала то сейчас бы не умнечали  с подсчетами..  а я уже писал про 25% и то что эти деньги  будут хер знает сколько платить..   но вы это тоже не читали...   
а дальше мне просто не интересно  комуто чего то обьеснять  ... 
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
все не все вы уже говорили один раз все.. это раз.. вовторых ---  если бы вы хоть читали что я писал с самого начала то сейчас бы не умнечали  с подсчетами..  а я уже писал про 25% и то что эти деньги  будут хер знает сколько платить..   но вы это тоже не читали...   
а дальше мне просто не интересно  комуто чего то обьеснять  ...

На то похоже что и арифметика для кого то слишком сложно.

вы раскажите как не реально было взыскать 781 доллор при цене щенка 100 .. 

Я читаю всё, и рассказал про реально-не реально основываясь на Ваших же заявлениях про 25%. С собой любимым спорить хоть не станете? И чтобы спрыгнуть совсем н6е обязательно загибать пальцы ещё и на ногах. Но похоже что это тоже бесполезно "обьеснять", а объяснить невозможно.
Записан

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Так об этом и идет речь.Отсутствует правовая база по этому вопросу,что и порождает спекуляции.БКО обязаны проинициировать закрепление в правовой базе таксы и других параметров начисления и возмещения ущерба.Неизбежность серьезной ответственности значительно снизит кол-во застреленых собак.Хорошая лайка стоит дешевле косули?Такса по косуле в разы превышает ее реальную стоимость.А что мы так собак дискриминируем?Накосячил-плати!
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2016, 13:49:33 pm от An75 »
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
если бы вы читали и соображали что нибуть в собаках то не тыкали бы в мою арифметику..  выше уважаемый Гуви далл сылку на тему  на этом форуме...а там на 15 странице есть решение суда по стоимости собаки застреленной на охоте.. так вот на день решения  суда  ущерб за собаку составлял 7 мил бел руб   и исходя из курса доллора на тот день  составил  781 $   . а средняя цена щенка по белорусии тогда составляла 100 $ ... 
  так понятно надеюсь  товарищ все читающий  но не чего не понимающий..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

krucha

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438
  • Место жительства: Заславль
    • Просмотр профиля
а почему всё-таки нельза сделать пса заметнее? понятно, сложная сбруя цепляется, у норных и ошейник - помеха.
Гончий по окрасу похож на лису, надеваю на шею повязку-фликер, ядовитого цвета. липучка при зацепе позволит сорвать. есть вообще, держащиеся за счет упругости.
Если совсем не хочется ничего цеплять, краска доля волос поможет. есть весьма идиотские цвета  ;D
Только сколько народа бросит выпивать после того, как к ним подбежит псина, цвета ультрамарин.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
от идиотмзма и случайностей нет  краски ...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2542
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Дискриминируют те,кто не когда не держал собак,а если и держали то так на ат....сь.
Реальный пример,вчера на охоте ,ушла за зверем моя сука,прождал до вечера,время поджало,семейные дела,нужно было  ехать на  Минск ,оставил постилку уехал.Всем присутствующим обозначил ,обмен информации.Сегодня некто даже не поинтересовался, нашел Я пса, или нет,только то, кто как и Я держит собак, и топчет загоны [vygul] ,нашел время ,поехал на то места, и к счастью, возле постилки, увидел пса,забрал ,и привес ко мне в вольер.
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2016, 15:52:26 pm от Хищник »
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

An75

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Собаки гибнут чаще не потому,что они незаметные,а наоборот.Стрельба по зверю(особенно картечью)когда плотно сидят собаки и стрельба на шорох происходит из-за того,что жизнь собаки никто не ценит.
Записан