Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Форумная секция лаек.  (Прочитано 333022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Форумная секция лаек.
« : Марта 24, 2013, 14:53:37 pm »
 
       Учитывая то, что в настоящее момент в республике зарегистрировано более 17000 тыс. лаек всех пород и то,
      что количество любителей лаек зарегистрированных на форуме постоянно растет, назрела необходимость
      создания форумной секции по породам лаек в масштабе всей страны. В век всеобщей компьютеризации, интернет
      секция лаек - это то, что сейчас нужно собаководам на современном этапе. Возможности интернета огромны.
      Создание форумной секции позволит всем владельцам лаек общаться, вносить свои предложения, получать
      необходимую и оперативную информацию по всем вопросам племенной работы с породами лаек. Это позволит
      выйти на международный уровень ( Россию, Украину, Прибалтику и т. д.) что очень важно.
        Чтобы стать активным членом секции, нужно будет зарегистрироваться ( дать свое согласие о вступлении в члены
      секции). Я предполагаю, что число членов секции будет постоянно расти, а это позволит решать серьезные вопросы
      стоящие перед владельцами лаек.
        Члены секции будут осуществлять свою деятельность согласно принятого положения о форумной секции лаек.
      Все наиболее важные предложения членов секции будут выноситься на всеобщее голосование. Принятые предложения
      будут представлены в комиссии по породам лаек и Кинологический Совет РГОО БООР, для принятия окончательного
      решения.
        Проект положения о форумной секции лаек смотрите ниже...
      Это положение соответствует положению о секциях по породам охотничьих собак РГОО БООР
  В форумной  секции лаек участвуют:

1.Мазай.
2.Андрей 1980.
3.ZB
4.Ден.
5.Юра.
6.Хантер.
7.Ловчий.
8.Султанов.
9.Макар.
10.Андрей ягд.
11.Дэн.
12.Север.
13.fmstep.
14.Валера 1975
15.Igorrum
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2015, 14:21:01 pm от Lowchiy »
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

 

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #811 : Февраля 06, 2017, 19:41:13 pm »
С хорьком по экстерьеру,не обязательно иметь двушки,стабильный троечник, за глаза,просто при поиске кобеля для вязки, он должен быть 100% отличником. Развязанная сука,после щенков, начинает лучше и стабильнее работать,если конечно, до вязки она подавала надежды,в принципе ради этого сук и вяжут первый раз.
Согласен, верно сказано.
Записан

Паляуничы

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Место жительства: Минск.
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #812 : Февраля 06, 2017, 19:48:25 pm »
Если оценка хор. получена в младшей группе то это ещё ни о чём не говорит.
Записан

Дмитриевич

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #813 : Февраля 06, 2017, 20:37:46 pm »
С хорьком по экстерьеру,не обязательно иметь двушки,стабильный троечник, за глаза,просто при поиске кобеля для вязки, он должен быть 100% отличником. Развязанная сука,после щенков, начинает лучше и стабильнее работать,если конечно, до вязки она подавала надежды,в принципе ради этого сук и вяжут первый раз.
Согласен, верно сказано.
и кто такого 100 %  отличника подставит под суку это одно а второе людей при продаже щенков надо чем то удивить, кобель должен быть не меньше рангом  как эмир  Осипова , тугай Клипилина а то и лучше а то продажа щенков затянется на долгие месяцы.
Записан

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #814 : Февраля 06, 2017, 20:48:03 pm »
С хорьком по экстерьеру,не обязательно иметь двушки,стабильный троечник, за глаза,просто при поиске кобеля для вязки, он должен быть 100% отличником. Развязанная сука,после щенков, начинает лучше и стабильнее работать,если конечно, до вязки она подавала надежды,в принципе ради этого сук и вяжут первый раз.
Согласен, верно сказано.
и кто такого 100 %  отличника подставит под суку это одно а второе людей при продаже щенков надо чем то удивить, кобель должен быть не меньше рангом  как эмир  Осипова , тугай Клипилина а то и лучше а то продажа щенков затянется на долгие месяцы.
Когда писал, что согласен - имел в виду только то что выделено выше. А вязать суку для получения потомства, нужно только в том случае если она уже что-то достойное показывает.
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2543
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #815 : Февраля 06, 2017, 20:50:29 pm »
Во первых суку подставляют под кобеля,во вторых,первая вязка для суки,а не для( бизнеса), продажи щенков,в третьих достаточно кобеля, с отлично ,полученных от разных экспертов на областных выставках,показывающий стабильную дипломную работу работу,вольер ,лес,имеющий классных потомков,имеющий препотентность.
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

Дмитриевич

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #816 : Февраля 06, 2017, 21:09:59 pm »
Во первых суку подставляют под кобеля,во вторых,первая вязка для суки,а не для( бизнеса), продажи щенков,в третьих достаточно кобеля, с отлично ,полученных от разных экспертов на областных выставках,показывающий стабильную дипломную работу работу,вольер ,лес,имеющий классных потомков,имеющий препотентность.
в десятку ,я полностью могу с вами согласится, но таких людей становится все меньше и меньше.
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2543
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #817 : Февраля 06, 2017, 21:20:42 pm »
Это уже другой вопрос,но все таки, они еще пока есть.
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

berkut

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Место жительства: жлобин
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #818 : Февраля 06, 2017, 21:58:20 pm »
Если собака работает, если у неё правильное питание, содержание и уход, если кобель правильно подобран, экстерьер оч. хор., то вязать можно без проблем. Но если вам зайцы нужны, то заведите себе гончую, а лайку отдайте.
Ну вот от куда вы взяли, что соба работает зайца, я только сказал, что взял зайца из по неё, она его просто подняла случайно. По экстерьеру просто "хорошо". Просто нужно притравить по кунице, что бы было видно будет толк или нет. Вязка нужна только ради здоровья собаки, ну может кобелька оставлю себе.
Суку покупали в Кореличах у Шабана?
Записан

Дмитриевич

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #819 : Февраля 06, 2017, 22:03:10 pm »
Это уже другой вопрос,но все таки, они еще пока есть.
и наверное у этих людей есть и такие же достойные собаки  не поделитесь информацией .
Записан

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #820 : Февраля 06, 2017, 23:08:01 pm »
Хорька получила в младшей, крупная очень, может из-за гормональных нарушений. Гормонами лечить опасно, может и не нужно будет ничего делать, может так всё нормализуется, но если придётся что-то делать, то лучше вязать ( думаю на д3 в Ершёвке набрешет).
Записан

berkut

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Место жительства: жлобин
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #821 : Февраля 07, 2017, 08:22:12 am »
Хорька получила в младшей, крупная очень, может из-за гормональных нарушений. Гормонами лечить опасно, может и не нужно будет ничего делать, может так всё нормализуется, но если придётся что-то делать, то лучше вязать ( думаю на д3 в Ершёвке набрешет).
Сколько в холке? На сколько крупная?
Записан

krumbumbes1

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
  • Место жительства: Полоцкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #822 : Февраля 07, 2017, 19:08:45 pm »
Да не измерял... Эксперт сказал, крупная, кобелиного типа, грудь широкая. И еще сказал что в старшей может получить оч.хор.
Записан

Дмитриевич

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #823 : Февраля 07, 2017, 19:12:31 pm »
С хорьком по экстерьеру,не обязательно иметь двушки,стабильный троечник, за глаза,просто при поиске кобеля для вязки, он должен быть 100% отличником. Развязанная сука,после щенков, начинает лучше и стабильнее работать,если конечно, до вязки она подавала надежды,в принципе ради этого сук и вяжут первый раз.
Согласен, верно сказано.
и кто такого 100 %  отличника подставит под суку это одно а второе людей при продаже щенков надо чем то удивить, кобель должен быть не меньше рангом  как эмир  Осипова , тугай Клипилина а то и лучше а то продажа щенков затянется на долгие месяцы.
Когда писал, что согласен - имел в виду только то что выделено выше. А вязать суку для получения потомства, нужно только в том случае если она уже что-то достойное показывает.
вы напишите своё личное мнение а не мнение  оппонента,сука может и ничего не показывать а щенки в работе будут классные,так для чего же вяжут сук? не первый раз а до трех лет разрешают произвести вязку на это у меня  есть свой  ответ,может что нибудь из написанного выше отнесем к седьмому мифу http://tierni.info/pervaya-vyazka-sobaki-%28suki%29.htm#.WJnfLY6g-Uk
Записан

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #824 : Февраля 07, 2017, 19:33:05 pm »
на это у меня  есть свой  ответ,может что нибудь из написанного выше отнесем к седьмому мифу http://tierni.info/pervaya-vyazka-sobaki-%28suki%29.htm#.WJnfLY6g-Uk
Если у Вас есть свой ответ то ответье, а не давайте ссылку на кокойто сайт.
Мое мнение сложенное на основании более авторитетных изданий, и собственных наблюдений: сука после первых родов всетаки матерет, становится как бы старше, более рассудительнее она чувствует себя матерью, оберегает свое потомство, думает как его уберечь и прокормить. Тоесть в ней просыпаются врожденные инстинкты в том числе и охотничьи. Но это не значит что нужно вязать все и со всем подряд и будет эфект.
Записан

berkut

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Место жительства: жлобин
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #825 : Февраля 07, 2017, 20:01:05 pm »
Хорька получила в младшей, крупная очень, может из-за гормональных нарушений. Гормонами лечить опасно, может и не нужно будет ничего делать, может так всё нормализуется, но если придётся что-то делать, то лучше вязать ( думаю на д3 в Ершёвке набрешет).
Если для здоровья собаки нужно развязать,то конечно вяжите,но щенков лучше не оформлять.С оценкой экстерьера хорошо,ваша собака должна показывать отличную работу в лесу,ну а потом в вольере,только после этого ее можно пускать в племя.Ну и желательно выставить еще раз на выставку в старшей возрастной группе.
Записан