Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новости от Инспекции  (Прочитано 558904 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Новости от Инспекции
« : Ноября 14, 2013, 19:23:26 pm »
Искал тему "Диалоги с инспекцией", да что-то не нашёл, а у них интересно

 4 ноября работники Осиповичской и Минской межрайонных инспекций в ходе проверки информации о незаконной охоте на территории Цельского лесничества на выезде из лесного массива остановили автомобиль под управлением жителя Марьиной Горки. В результате досмотра нарушений выявлено не было. Однако при дальнейшем обследовании местности  госинспекторы обнаружили тушу взрослой самки лося с огнестрельными ранениями. По номеру автомобиля, досмотренного накануне, установили лиц, предположительно причастных к незаконной охоте. В ходе обыска у данных граждан изъяли запрещенные орудия рыболовства – 2  электроловильные установки и 3 бредня, а также мясо дичи  без документов, подтверждающих законность его приобретения. В отношении обоих нарушителей составлены протоколы по ст. 15.36 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях – незаконные изготовление, приобретение, хранение или сбыт орудий добычи рыбы. Осиповичский РОВД решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса Республики Беларусь – незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в крупном размере – 95 базовых величин.

« Последнее редактирование: Ноября 22, 2013, 16:24:25 pm от Ветер »
Записан

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #46 : Ноября 15, 2013, 11:08:03 am »
Более того, в связи с АЧС на свинарниках есть бумага, по которой в обязательном порядке изымается селезенка, часть печени, почка и часть сердца кабана охотпользователем.
Ундервассер...как его там, не найдешь для общественности?  :-X
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #47 : Ноября 15, 2013, 11:18:24 am »
 ;)
Есть такая папира, только отбор бак. материала ведётся не "охотпользователем" ( кто он такой на свинокомплексе?) а ветеринаром свинокомплекса, в случае падежа скота, и после сдачи на мясокомбинат.

Но! К охоте это никакого отношения не имеет, потому не отклоняемся от темы!
т.е. - (сами шукайте манускрипт если надо :)))

  8)
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2013, 11:21:00 am от underwaterhunter »
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #48 : Ноября 15, 2013, 11:21:28 am »
Нет, отбирают и отвозят в ветлаб. охотпользователь.
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #49 : Ноября 15, 2013, 11:51:38 am »
Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29 августа 2013 № 758 ...


ГЛАВА 4

ПОСТАНОВКА ДИАГНОЗА НА АЧС И ЭПИЗООТОЛОГИЧЕСКИЙ МОНИТОРИНГ

9. Предварительный диагноз АЧС ставят на основании эпизоотологических, клинических, патологоморфологических данных и результатов лабораторных исследований.

10. При возникновении подозрений на АЧС отбор и доставку проб для проведения лабораторных исследований осуществляют специалисты государственной ветеринарной службы.
11. Окончательный диагноз на АЧС устанавливают по результатам лабораторных исследований проб биологического материала и сывороток крови.

Для лабораторных исследований направляют лимфатические узлы (желудочно-портальные, подчелюстные, предлопаточные, легочные, брыжеечные), кусочки селезенки, печени, почек, легких, пробы крови животных при подозрении на АЧС. От разложившихся трупов для исследований направляют трубчатые кости.

Пробы биологического материала помещают в прочную пластиковую или стеклянную посуду, которую герметически закупоривают, обрабатывают дезинфицирующим раствором и замораживают при температуре не выше минус 18 °С (соответствует температурному режиму морозильной камеры бытового холодильника). Для транспортировки указанные емкости помещают в пластиковые пакеты, обкладывают льдом и укладывают в небьющийся термос, который герметично закрывают и опечатывают. Материал доставляют нарочным с сопроводительным письмом, в котором указываются адрес места отбора проб и их перечень, основания для подозрения на АЧС.

12. Пробы биологического материала и сыворотки крови на АЧС исследуют в государственном учреждении «Белорусский государственный ветеринарный центр» (далее – Белгосветцентр).
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2013, 11:55:41 am от underwaterhunter »
Записан

haiax

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #50 : Ноября 15, 2013, 11:53:53 am »
Манускрипт этот   - постановление совмина от 29.08.2013 №758. Но меры по борьбе с АЧС если их введут - на полстраны будет запрещена охота. Вторая угрожаемая зона до 100 км от очага АЧС
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #51 : Ноября 15, 2013, 11:54:29 am »
Лан, будем дальше бороться с безграмотностью бездорожьем и разгильдяйством !
* С куя-ли арендатор охотугодий будет командовать на свинокомплексе, его туда и ногой не пустят !
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #52 : Ноября 15, 2013, 12:02:38 pm »
Ай мужики, хорош вым икру метать, все это зря, только сейчас ккккков друг другу натолкаете на пустом месте и потом будете сносить посты когда остыните, потому как стыдно станет.
п.с.
Запомните этот древний постулат действовать будет всегда, " У кого сила, у того и власть", а нету у тебя силы, будь то хоть 7 пядей у тебя во лбу, все ровно ты будешь ......хранить талончики на мясо целый год.
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #53 : Ноября 15, 2013, 12:11:01 pm »
Спасибо, Underwaterhunter, за ссылки.
Нёманский, он же такой доёбчи  приставучий, сам ленится по нормативке полазить, а другим на слово не верит...
Доверчивее надо быть, тов. Нёманский, доверчивее... :-X


Надо будет от одного кабанчика талоны взять и год в лабоЛаторию возить разное мясо  ;D 

Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #54 : Ноября 15, 2013, 12:20:59 pm »
Я разве про свинокомплексы говорил?

1. Есть такое явление - представители охотпользователей отбирают пробы (печень, селезенка и пр.) и отвозят в ветлаб. района (СЭС) добытых на охоте кабанов. Так понимаю, для визуального контроля по внешним признакам. Никто никгода никуда их не возил для реального анализа на АЧС.
2. Говорил с несколькими охотпользвателями, официальной бумаги, распоряжения и пр. на этот счет просто нет.
Есть "звонки" с ветлаб. с просьбой. На основании опять же полу устных решений "штабов по борьбе".
Иными словами, при очередной просьбе егеря отрезать печени и селезенки можем смело посылать?
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #55 : Ноября 15, 2013, 12:25:28 pm »



Я разве про свинокомплексы говорил?



мот я непральна прочитал ?


Более того, в связи с АЧС на свинарниках есть бумага, по которой в обязательном порядке изымается селезенка, часть печени, почка и часть сердца кабана охотпользователем.
Ундервассер...как его там, не найдешь для общественности?  :-X

Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #56 : Ноября 15, 2013, 12:25:45 pm »
Мне лично все равно. У меня есть простой и доступный способ проверки мсява на трихинеллез и пр. типа аляриоза. Никаких проблем ни с талончиками, ни с очередями, ни со справками и пр.
И талончики чаще всего не беру, если только не нужно перевозить тушу в шкуре.

Мы тут самообразовываемся. Растем над собой.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #57 : Ноября 15, 2013, 12:29:41 pm »
мот я непральна прочитал ?
Нет, это я не корректно выразился. Подчеркивая, что АЧС на свинарниках, а обязали охопользователей возить пробы с охот.
Мало того, что это не определено постановлением Совмина (там пробы должны отбирать сотрудники ветлаб.), так и, понимая абсурдность требований, "штабы" по борьбе с АЧС все же разослали письма охотпользователям, с требованием возить материалы в ветлабы со всех добытых кабанов.
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2013, 18:04:37 pm от Неманский »
Записан

valdemar

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #58 : Ноября 15, 2013, 17:03:34 pm »
Лично подверждаю, что дважды сталкивался с отбором проб на АЧС (селезенка, почка, кусок печени, легкого и кровь). Один раз сам сдавал в лабораторию вместе с пробой на трихинелез
Записан

Чижик

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Место жительства: Столин
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #59 : Ноября 15, 2013, 20:00:21 pm »
Тоже сдавал пробы на трихинеллез вместе с пробами на АЧС
последние сразу были упакованы и кому то отданы на отправку
Записан

vovchik

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #60 : Ноября 15, 2013, 20:02:38 pm »
Тоже сдавал пробы на трихинеллез вместе с пробами на АЧС
последние сразу были упакованы и кому то отданы на отправку
наверное и мяско никто не кушает если анализ на АЧС не пришёл.
Записан