Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новости от Инспекции  (Прочитано 558686 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Новости от Инспекции
« : Ноября 14, 2013, 19:23:26 pm »
Искал тему "Диалоги с инспекцией", да что-то не нашёл, а у них интересно

 4 ноября работники Осиповичской и Минской межрайонных инспекций в ходе проверки информации о незаконной охоте на территории Цельского лесничества на выезде из лесного массива остановили автомобиль под управлением жителя Марьиной Горки. В результате досмотра нарушений выявлено не было. Однако при дальнейшем обследовании местности  госинспекторы обнаружили тушу взрослой самки лося с огнестрельными ранениями. По номеру автомобиля, досмотренного накануне, установили лиц, предположительно причастных к незаконной охоте. В ходе обыска у данных граждан изъяли запрещенные орудия рыболовства – 2  электроловильные установки и 3 бредня, а также мясо дичи  без документов, подтверждающих законность его приобретения. В отношении обоих нарушителей составлены протоколы по ст. 15.36 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях – незаконные изготовление, приобретение, хранение или сбыт орудий добычи рыбы. Осиповичский РОВД решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса Республики Беларусь – незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в крупном размере – 95 базовых величин.

« Последнее редактирование: Ноября 22, 2013, 16:24:25 pm от Ветер »
Записан

 

bravo

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #61 : Ноября 18, 2013, 20:09:50 pm »
не в тему! новости? скоро заработает наверное http://www.ihunt.by/ продажа путевок через интернет?
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #62 : Ноября 20, 2013, 17:21:29 pm »
не в тему! новости? скоро заработает наверное http://www.ihunt.by/ продажа путевок через интернет?
Это никакая не новость.  ;D Заработает тогда, когда примут новые правила.
И вообще - строго не в тему.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15871
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #63 : Ноября 20, 2013, 17:34:14 pm »
К сожалению, талончик, при наличии дикого мяса в вашем холодильнике, вы должны будите показать, потому как современные реактивы для проведения экспертизы позволяют определить даже пол животного, не говоря уже о принадлежности этого куска из холодильника к той шкуре что под сосенкой кто то зарыл.

Это из какого будущего история?
кто это будет делать?
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #64 : Ноября 20, 2013, 18:14:20 pm »
Парни, кончай спорить. Я тут намедни по жизни пересекался с человеком, имеющим непосредственное отношение ко всем этим страшилкам. Беседовал и с интересом узнавал "как оно есть". Простейшая проба на АЧС имеет себестоимость 600 000 б.р.. Достаточно инфы для размышлений?
К сожалению, талончик, при наличии дикого мяса в вашем холодильнике, вы должны будите показать, потому как современные реактивы для проведения экспертизы позволяют определить даже пол животного, не говоря уже о принадлежности этого куска из холодильника к той шкуре что под сосенкой кто то зарыл.
Это из какого будущего история?
кто это будет делать?
Да не из какого. Теоретически можно провести генную экспертизу и "привязать" шкуру к мясу.... Начнём с того скока это стоит и кто забашляет в случае отрицательного результата.
Записан

stepan81

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 712
  • Место жительства: РБ г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #65 : Ноября 20, 2013, 18:44:17 pm »

Да не из какого. Теоретически можно провести генную экспертизу и "привязать" шкуру к мясу.... Начнём с того скока это стоит и кто забашляет в случае отрицательного результата.
 тоже самое ответил дежурный в РОВД сотруднику ППС,котрый доставил меня с товарищем за [vodka]   прихватив (естественно не нашу :-[ ) пустую бутылку от водки(случайно возле нас лежала  :-[ )и говорит:
-...Говорят что не ихняя... нужно отпечатки пальцев с бутылки снять!
 А дежурный ему ответил:
- Ты вообще понимаешь что говоришь? ты знаешь сколько штрафов должны заплатить алкаши,чтобы окупилась одна, даже самая простейшая экспертиза? Выгони их нахер от сюда! и сам иди тудаже!
Записан
Я тоже думал что кефир люблю пока пиво не попробовал.

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #66 : Ноября 20, 2013, 20:23:20 pm »
Парни, кончай спорить. Я тут намедни по жизни пересекался с человеком, имеющим непосредственное отношение ко всем этим страшилкам. Беседовал и с интересом узнавал "как оно есть". Простейшая проба на АЧС имеет себестоимость 600 000 б.р.. Достаточно инфы для размышлений?

Даже мне стала интересна данная "себестоимость", если учитывать тот факт, что в России 1 проба методом ИФА стоит около 10 американских рубликофф, а методом ПЦР (самый сложный и дорогостоящий) - чуть менее 20 тех же американских. Причем это полная стоимость:)
Кто-то неплохо жирует на этой теме :o
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #67 : Ноября 21, 2013, 10:00:29 am »
Я за что купил, за то и продал.... ;) Вообще ценообразование в РБ это пестня, слова которой понять невозможно....
Я могу, конечно, предположить про совокупную себестоимость всего, что эту пробу окружает - помещения, построенные если не при царе Горохе, то при НикитеСергеевиче уж точно и включая ремонты с откатами пополам, стоимость обучения специлиста (причём от детского садика), стоимость оборудования и реактивов (опять же не по мировым ценам, но обязательно "от первого поставщика")...
У нас даже помидоры, выращенные в Израиле, Голландии или не дай бог в той же Испании стоят дешевле помидор, выращенных в границах Минска... Но, почему-то оне вечнозелёные....

Записан

_Felix

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Место жительства: Минск
  • Не охотники проживают на незамеченной земле
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #68 : Ноября 21, 2013, 12:24:40 pm »
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=7444460&view=unread#unread
Живодеры. На первой странице есть ссылка на петицию, может кто подпишет?
Записан

AUDI_100

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #69 : Ноября 21, 2013, 17:58:15 pm »
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=7444460&view=unread#unread
Живодеры. На первой странице есть ссылка на петицию, может кто подпишет?
Да - и заполоним города сворами бездомных собак и кошек. Если против усыпления бродячих животных - пусть забирают всех к себе домой!!!
Записан

vovchik

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #70 : Ноября 21, 2013, 18:11:26 pm »
дней 10 они мутили пока в общественность пошло,на одной из фот была ошкуренная лиса.
Записан

stepan81

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 712
  • Место жительства: РБ г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #71 : Ноября 21, 2013, 18:54:28 pm »
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=7444460&view=unread#unread
Живодеры. На первой странице есть ссылка на петицию, может кто подпишет?
Да - и заполоним города сворами бездомных собак и кошек. Если против усыпления бродячих животных - пусть забирают всех к себе домой!!!
так не кто не против усыпления бродячих животных! но издеваться не нужно... бродячее животное -это БОМЖ. БОМЖей нужно изолировать,а не вакалывать им глаза отрубать пальцы,яйца,уши...у животных тоже судьба по разному складывается!

Записан
Я тоже думал что кефир люблю пока пиво не попробовал.

Кадет

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6740
  • Место жительства: Минск
  • жить нужно в кайф!
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #72 : Ноября 21, 2013, 19:01:51 pm »
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=7444460&view=unread#unread
Живодеры. На первой странице есть ссылка на петицию, может кто подпишет?
Да - и заполоним города сворами бездомных собак и кошек. Если против усыпления бродячих животных - пусть забирают всех к себе домой!!!

Однозначно!
Записан
За любой кипишь, кроме голодовки!!!

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3160
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #73 : Ноября 21, 2013, 19:20:28 pm »
Я повторюсь!
если отрубать яйца или что другое бывшим владельцам бродячих собак, то кол-во бродячих собак сократится на 80%.


Ребята! проблема куда глубже.
проблема в уродах которые выдворяют своих надоевших питомцев восвояси.


надоела собака, отдай или усыпи (цена около 20.000 бел. руб). Проблем в этом не вижу никаких.
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

_Felix

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Место жительства: Минск
  • Не охотники проживают на незамеченной земле
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #74 : Ноября 22, 2013, 06:23:21 am »
Был у меня один товарищ, так вот у него кошка принесла котят, и тот, чтобы ему легче было, просто выкинул их на улицу на мороз (слепых еще). Так вот я ему и говорю:
- чего же ты их не убил? тот
- как можно их убить?
- значит, говорю я, выкинуть, что бы они медленно замерзали и мучились - это можно, а убить быстро - это нельзя?
Так вот законопроект предлагается ввести (как я понял) более жесткую ответственность ПРОТИВ ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ с животными, а не против их усыпления. Сколько стоит безболезненный укол (может кто знает)? Готов лично профинансировать некоторое количество. А дебила, который режет уши и хвосты, готов лично покалечить.
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #75 : Ноября 22, 2013, 08:52:24 am »
200000 на Гурского 2 года назад...
Записан