Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новости от Инспекции  (Прочитано 559195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Новости от Инспекции
« : Ноября 14, 2013, 19:23:26 pm »
Искал тему "Диалоги с инспекцией", да что-то не нашёл, а у них интересно

 4 ноября работники Осиповичской и Минской межрайонных инспекций в ходе проверки информации о незаконной охоте на территории Цельского лесничества на выезде из лесного массива остановили автомобиль под управлением жителя Марьиной Горки. В результате досмотра нарушений выявлено не было. Однако при дальнейшем обследовании местности  госинспекторы обнаружили тушу взрослой самки лося с огнестрельными ранениями. По номеру автомобиля, досмотренного накануне, установили лиц, предположительно причастных к незаконной охоте. В ходе обыска у данных граждан изъяли запрещенные орудия рыболовства – 2  электроловильные установки и 3 бредня, а также мясо дичи  без документов, подтверждающих законность его приобретения. В отношении обоих нарушителей составлены протоколы по ст. 15.36 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях – незаконные изготовление, приобретение, хранение или сбыт орудий добычи рыбы. Осиповичский РОВД решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса Республики Беларусь – незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в крупном размере – 95 базовых величин.

« Последнее редактирование: Ноября 22, 2013, 16:24:25 pm от Ветер »
Записан

 

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #76 : Ноября 22, 2013, 10:27:28 am »
.... Сколько стоит безболезненный укол (может кто знает)? Готов лично профинансировать некоторое количество. ....
200000 на Гурского 2 года назад...
Укол вовсе не безболезненный. Можно со снотворным, но это уже резко дороже.
На самом деле, человек, который это сделал, скорее всего, сам болен и его надо лечить. Не судить, но лечить обязательно.
Но проблема  глубже, и начинается она от доброты. Как ни странно. Покормить кошечек... Покормить собачек. Кошечки и собачки, как известно, ещё и размножаются.... Мама-папа, хочу щеночка....  Ну и т.д. - снос старых районов с частным сектором, дачные массивы летом (а что зимой?)... "Благими намереньями...." или  у Экзюпери есть замечательная фраза - "...мы в ответе за тех, кого приручили".
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2013, 12:37:31 pm от Юрий »
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #77 : Ноября 22, 2013, 12:19:00 pm »
Безболезненный. Новое голландское лекарство , аналог используемого для эвтаназии(людей) .Затухает до того как до конца вводится лекарство - очень быстро.Парализуется сердечная мышца(не знаю какая)  и дыхание.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #78 : Ноября 22, 2013, 12:52:14 pm »
Безболезненный. Новое голландское лекарство , аналог .....
Я искренне рад за успехи ветеренарии.... Однако, суть не в этом и проблема не в том. Проблема в ответственности людей за собственные поступки. И в осознании возможных последствий.
Да простите меня за патетику..... 8)
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #79 : Ноября 24, 2013, 20:51:09 pm »
...Парализуется сердечная мышца(не знаю какая)  и дыхание.

в сердце 1 мышечная ткань: миокард. Помните в  "Любовь и голуби": "инфаркт микарда! Вот такой рубец!" ;)
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #80 : Ноября 25, 2013, 23:59:42 pm »
Раз уж к баранам, то извольте объяснить откуда у вас это мясо.
...
Презумпция невиновности.
Это как?
Я никому не обязан объяснять, откуда у меня в холодильнике мсява. Яйца, масло. Я им не торгую, мне не нужны накладные, чеки и прочее.
Что не так?
Что-то мне не совсем понятен ваш спор.  Проверять холодильник соответствующие органы имеют право только  при наличии санкции на обыск. А она, если я не ошибаюсь, дается прокурором в случае наличия факта конкретного правонарушения и возбуждения расследования по нему. И то еще нужно доказать, что обыск необходим.  То есть лицо, у которого проводится обыск, должен быть подозреваемым в конкретном правонарушении.  И только когда у него обнаружат мясо, которое возможно связано с данным нарушением, ему должны предъявить обвинение и завести дело, а потом уже он будет объяснять откуда у него это мясо. И то может не объяснять, следователи должны доказать что это мясо добыто незаконным путем в результате такого-то правонарушения.
 
Сам факт обладания мясом, если это не в охотничьих угодьях (что приравнивается у к охоте) не составляет никакого нарушения, поэтому о чем речь идет?
Даже если представить следующую ситуацию - у человека проводится обыск в связи с подозрением в каком-то правонарушении, не связанном с охотой. И при этом обнаруживается у него дикое мясо в холодильнике. И что? Да ничего. Чтобы задать вопрос - откуда мясо - нужно иметь конеретное правонарушение, связанное с этим мясом. Какое?
Вот если бы в законодательстве было написано, что владеть диким мясом можно только при наличии сопроводительных документов, подтверждающих его происхождение, тогда другой разговор.
Так пятак всуну. Имеет право следователь выписать ордер на обыск на месте, потом он обязан в течении суток поставить прокурора в известность. Как-то так.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #81 : Ноября 26, 2013, 02:31:04 am »

Так пятак всуну. Имеет право следователь выписать ордер на обыск на месте, потом он обязан в течении суток поставить прокурора в известность. Как-то так.
Может быть, не буду спорить. Но чтобы это сделал следователь, нужно, чтобы следствие уже было открыто  по конкретному нарушению. И никакой следователь не будет делать обыск просто так, если у него нет веских оснований. За обыск наугад можно неприятности схлопотать по службе.
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #82 : Ноября 26, 2013, 05:21:24 am »

Может быть, не буду спорить. Но чтобы это сделал следователь, нужно, чтобы следствие уже было открыто  по конкретному нарушению. И никакой следователь не будет делать обыск просто так, если у него нет веских оснований. За обыск наугад можно неприятности схлопотать по службе.

Не знаю как давно Вы, Александр Владимирович, уехали из Беларуси, но судя по всему прилично. В современной Беларуси, "руководствуясь революционной целесообразностью" возможно всё, даже такое что в нормальном обществе  не может произойти НИКОГДА. Как Вам нравится то что в Ваш дом, в любое время дня и ночи, могут вломиться представители "правоохранительных органов" без всякой санкции по ПОДОЗРЕНИЮ что у Вас в доме готовиться преступление.  Мне кажется что дальнейшие комментарии излишни.Попробуйте о таком сказать своим канадским знакомым и посмотрите на их реакцию, впоследствии можете поделиться впечатлением. Если сочтёте нужным.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #83 : Ноября 26, 2013, 08:41:23 am »
Волгоград, 25 ноября – АиФ-Волгоград. Причиной конфликта, приведшего к расправе над охотниками в Новоаннинском районе Волгоградской области, стало замечание, сделанное браконьерам – к такому выводу пришли следователи.
– Егерь и охотники уличили другую группу в браконьерстве – те охотились на зайца, добыча которого сейчас запрещена, – сообщила корреспонденту «АиФ-Волгоград» старший помощник руководителя регионального СУ СКР Наталия Куницкая. – Егерь сделал замечание и потребовал предъявить документы. Те в ответ открыли огонь.
Напомним, что трагедия произошла вечером 23 ноября в охотничьем хозяйстве «Усть-Степное», которое находится между хуторами Ярыженский и Клейменовский. На месте погибли 47-летний егерь Сергей Харитонов, житель Тамбовской области Василий Мельников и москвич Сергей Шепелев – обоим по 48 лет. Еще один тамбовчанин 38 лет, получив пулю, выжил. Сейчас он находится в больнице. Убийцы затащили тела убитых в машину и подожгли ее.
Задержаны двое жителей Михайловки: Новиков и Агеев. Подозреваемым назначили меру пресечения содержание под стражей. Новиков свою вину признает
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850
  • Место жительства: Жлобин
  • Добрыи человек ставит нужды чужих выше собственных
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #84 : Ноября 26, 2013, 17:26:29 pm »
Тамбовские охотились на зайца!...-- постреляли охотников.
 -- Видно жисть совсем плохая.
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #85 : Ноября 26, 2013, 18:48:17 pm »
Ага! Видать крепкие на рану там зайцы, что пули в стволы охотники на них закладывают.
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #86 : Ноября 26, 2013, 19:15:05 pm »
  Да, и в оба ствола.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #87 : Ноября 26, 2013, 21:45:40 pm »
да там нарко контроль работал а стрелки были в федеральном розыске
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #88 : Декабря 21, 2013, 07:01:45 am »
Зато государство пухнет: егерю за бобра приписали ущерб в 70 базовых.
Записан

ltm

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 716
  • Место жительства: Полоцк
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #89 : Декабря 21, 2013, 09:44:11 am »
 Хозяйство частное, охотники московские, стреляли местные. Вполне логичная развязка.   
Записан

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3982
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #90 : Декабря 21, 2013, 09:58:04 am »
Зато государство пухнет: егерю за бобра приписали ущерб в 70 базовых.


ну пухнет не пухнет а народ и в самом деле озверел.читаешь как сводки с фронта.погибших столько то,раненых столько то.всяко в жизни бывает и обстоятельства разные в жизни бывают.но когда лося,лошу да и беременную ж понятно сейчас каждому охотнику такой толпой валить!!!!!это я считаю каждый причастен к этому лично.и е....ть их за всю ивановскую..... [wallbash] [wallbash] [wallbash]
Записан