Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новости от Инспекции  (Прочитано 559577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Новости от Инспекции
« : Ноября 14, 2013, 19:23:26 pm »
Искал тему "Диалоги с инспекцией", да что-то не нашёл, а у них интересно

 4 ноября работники Осиповичской и Минской межрайонных инспекций в ходе проверки информации о незаконной охоте на территории Цельского лесничества на выезде из лесного массива остановили автомобиль под управлением жителя Марьиной Горки. В результате досмотра нарушений выявлено не было. Однако при дальнейшем обследовании местности  госинспекторы обнаружили тушу взрослой самки лося с огнестрельными ранениями. По номеру автомобиля, досмотренного накануне, установили лиц, предположительно причастных к незаконной охоте. В ходе обыска у данных граждан изъяли запрещенные орудия рыболовства – 2  электроловильные установки и 3 бредня, а также мясо дичи  без документов, подтверждающих законность его приобретения. В отношении обоих нарушителей составлены протоколы по ст. 15.36 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях – незаконные изготовление, приобретение, хранение или сбыт орудий добычи рыбы. Осиповичский РОВД решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса Республики Беларусь – незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в крупном размере – 95 базовых величин.

« Последнее редактирование: Ноября 22, 2013, 16:24:25 pm от Ветер »
Записан

 

БОБРИК

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #226 : Января 28, 2014, 22:46:57 pm »
.В нашем БООР взносы на 2014 год 390000 рублей...
Если я не ошибаюсь, то 1б.в. = 150тыс.бел.руб., а взносы составляют 3б.в. Из чего следует 150х3=450тыс.бел.руб
Записан
.....

igorigor

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #227 : Января 28, 2014, 22:50:24 pm »
130 000
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #228 : Января 28, 2014, 22:52:52 pm »
Ваши предложения госпадин Неманский..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #229 : Января 28, 2014, 23:04:58 pm »
Сорвал с языка.
Наверняка есть такие, для кого непомерный и неадекватный штраф - либо петля, либо валить...
*прим.
Не стоит "не стреляй, не браконьерь, не голодаете и пр."
Вы же будете против и станете на мою сторону, если за нарушение, например, бухгалтерского учета будут отнимать хату.
Ибо неуплата налогов страшнее для общества, чем убитая косуля.

За нарушение правил бухгалтерского учета и сейчас квартиры отнимают. Смотря на какую сумму порезвился.

Что будут инспекторов стрелять, простите, не верю. У нас не тайга, найдут быстро. И тогда уже расстрел замаячит браконьеру.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19289
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #230 : Января 28, 2014, 23:15:36 pm »
Базовая 130 тыс.

А предложения были написаны, подписаны и при необходимости можно было бы собрать круглый стол С УЧАСТИЕМ ВСЕХ заинтересованных сторон. Включая и самих охотников. Чего ЭТИМ никак не нужно. А БООР, призванный отражать чаяния этих самых охотников, с реорганизацией встал по другую сторону баррикады.
« Последнее редактирование: Января 28, 2014, 23:18:36 pm от Неманский »
Записан

БОБРИК

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #231 : Января 28, 2014, 23:19:56 pm »
Базовая 130 тыс.
Тады ОЙ! Был почему-то уверен что с 1 января базовая выросла.
Записан
.....

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #232 : Января 28, 2014, 23:23:55 pm »
Базовая 130 тыс.

А предложения были написаны, подписаны и при необходимости можно было бы собрать круглый стол С УЧАСТИЕМ ВСЕХ заинтересованных сторон. Включая и самих охотников. Чего ЭТИМ никак не нужно. А БООР, призванный отражать чаяния этих самых охотников, с реорганизацией встал по другую сторону баррикады.
и ты веришь что прекратят бить копыта по пушной путевке и ставить петли?? 
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Ю.К.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Место жительства: Минская обл.
  • Всегда
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #233 : Января 29, 2014, 09:50:49 am »

"...и ты веришь что прекратят бить копыта по пушной путевке и ставить петли?? "- Били,бьют и будут бить!!!http://www.gosinspekciya.gov.by/news/inspectorate/27january2014svodka.html
« Последнее редактирование: Января 29, 2014, 11:12:08 am от Ю.К. »
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #234 : Января 29, 2014, 10:20:10 am »
Неманский не любит отвечать на неудобные вопросы..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19289
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #235 : Января 29, 2014, 10:27:59 am »
На твое "какие будут предложения", я, по-моему, ответил:
А предложения были написаны, подписаны и при необходимости можно было бы собрать круглый стол С УЧАСТИЕМ ВСЕХ заинтересованных сторон. Включая и самих охотников. Чего ЭТИМ никак не нужно. А БООР, призванный отражать чаяния этих самых охотников, с реорганизацией встал по другую сторону баррикады.
Ведь понятно, что непосредственный субъект построения охотничьего хозяйства и всех изменений - Охотник, пока вообще не рассматривается властями.
Это и есть основное предложение. Что тут не понятно?
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #236 : Января 29, 2014, 10:34:20 am »
Повторю.. и ты свято веришь что если так и будет то перестанут бить копыта по пушной путевке и ставить петли?
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Максим888

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #237 : Января 29, 2014, 10:44:28 am »
Пока государство не начнет вести ДИАЛОГ с охотниками и не научится им хоть немного доверять будут стрелять.
При таких штрафах и все более недоступной большинству охоте, вслед за копытами и инспектора будут ложиться, я так думаю.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #238 : Января 29, 2014, 10:45:02 am »
..... и ты веришь что прекратят бить копыта по пушной путевке и ставить петли??
Серёг, не прекратят. Потому что система охраны толком не построена. А на временщиках действенную систему охраны не построишь. И в настоящий момент многое зависит от личности (егерь, охотовед). Если ему это всё "не до сиреневой звезды" - то у него и так копыта не стреляли и тем более петли не ставили. Человек сам разбирался с этими вопросами. Но личность в этой системе нафиг никому не нужна. Она в модель не вкладывается.
И вообще - петельщик старше любой системы (модели) охраны в миллионы раз. Его победить нельзя. Можно морду набить, или договориться. Всё-равно кто-то иногда будет этим промышлять. Равно как и "совсем старых зайцев" стрелять. [wallbash] При существующей модели охотпользования и человеческих взаимоотношений вообще, когда каждая из сторон старается процессом охоты улучшить собственное благосостояние, это победить невозможно.
Есть другой тип, это гораздо страшнее для копыт. Жип, хорошая оптика, хороший нарез, хорошее оснащение. Знание законов. Как правило - должность, позволяющая прикрыть ряд нарушений определённого уровня. Этакий спортсмен-браконьер. Ему, собственно, мясо не нужно. Он может и не подходить к зверю - упало - цель достигнута. Ему нужен адреналин в процессе. И чем больше в обществе халявных денег, тем больше такое проявляется.

Я был на этом всеобщем хурале.... [wallbash] Когда люди (охотоведы, егеря, директора хозяйств) требовали повышения ответственности и "закручивания гаек" за незаконную охоту. Искренне заблуждаясь, они думали, что этим можно что-то реальное сделать. Как будто старые нормы ответственности не давали возможности пресекать факты браконьерства. Как будто вернулся лет на 30 назад на какую-то партийную конференцию..... Помните - "все вместе "за" и каждый в отдельности "против". Вылазить на трибуну и "победить" это всеобщее настроение было просто по меньшей степени глупо. Это как сейчас приехать на Майдан и сказать на баррикадах "люди, вы заблуждаетесь". Набьют морду в лучшем случае....
Между тем, история давно знает альтернативный путь решения подобных проблем. Формулируется просто - "неотвратимость наказания". И не надо никаких 100-200-300 базовых. Только вот неотвратимость эта должна наступать независимо от должности, и за реальные правонарушения. А не "за аппарат".
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19289
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #239 : Января 29, 2014, 10:52:06 am »
Повторю.. и ты свято веришь что если так и будет то перестанут бить копыта по пушной путевке и ставить петли?
Я вообще об этом говорил хоть раз, чтобы дать тебе повод рассуждать про "свято веришь"?
*прим.
А ты по-прежнему пиздишь у себя из холодильника по ночам?
Или, считая содержимое холодильника своим, рачительно расходуешь продукты?
Записан

Butch

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #240 : Января 29, 2014, 10:54:29 am »
Если оленей будет много и стоить они будут, как на западе, а штраф и уголовка, как у нас, тогда по пушной стрелять не будут.
Если усилят ответственность - народ все равно пойдет на преступления.
Выход увеличить численность и снизив цены, обеспечить доступность для всех.
Первое сделать - ума не хватает, второе жаба не даст.
Усе - выхода нет.


Записан