Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новости от Инспекции  (Прочитано 559176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Новости от Инспекции
« : Ноября 14, 2013, 19:23:26 pm »
Искал тему "Диалоги с инспекцией", да что-то не нашёл, а у них интересно

 4 ноября работники Осиповичской и Минской межрайонных инспекций в ходе проверки информации о незаконной охоте на территории Цельского лесничества на выезде из лесного массива остановили автомобиль под управлением жителя Марьиной Горки. В результате досмотра нарушений выявлено не было. Однако при дальнейшем обследовании местности  госинспекторы обнаружили тушу взрослой самки лося с огнестрельными ранениями. По номеру автомобиля, досмотренного накануне, установили лиц, предположительно причастных к незаконной охоте. В ходе обыска у данных граждан изъяли запрещенные орудия рыболовства – 2  электроловильные установки и 3 бредня, а также мясо дичи  без документов, подтверждающих законность его приобретения. В отношении обоих нарушителей составлены протоколы по ст. 15.36 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях – незаконные изготовление, приобретение, хранение или сбыт орудий добычи рыбы. Осиповичский РОВД решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса Республики Беларусь – незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в крупном размере – 95 базовых величин.

« Последнее редактирование: Ноября 22, 2013, 16:24:25 pm от Ветер »
Записан

 

haiax

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #256 : Января 29, 2014, 13:03:53 pm »
Думаю, петель меньше в лесу станет не только (точнее не столько) от увеличения штрафов и повышения эффективности работы инспекции и егерей, а просто всё меньше тех кто ставил и будет ставить петли (в основном это местное население). Маловероятно, что как выразился Пасечник - "каменные джунгли" породят такое же количество петельщиков, какое существовало в сёлах. Городскому жителю везти мясо в багажнике через посты ГАИ с перспективой остаться без машины сложнее, чем местному рюкзаками окольными тропами в баньке развесить. А вот стрелки на "жипах с ночниками" ради удовольствия, упало - поехал другое искать - эти маньяки действительно проблема будущего.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #257 : Января 29, 2014, 13:21:25 pm »
Вот пулька скатина имеет свойства расказать из какой дудки она выпущена и кому эта дудка пренадлежит.. 
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

haiax

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #258 : Января 29, 2014, 13:25:41 pm »
Не совсем так. Отстреливал я года 3 назад 7,62х54  (СВТ-40), так их ведро чуть не развалилось. Спрашиваю - а как вы отстреливаете стволы большего калибра - а никак - большего мы просим хозяев стреляные гильзы принести...
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #259 : Января 29, 2014, 13:30:38 pm »
Опять минск в переди планеты всей...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #260 : Января 29, 2014, 13:43:42 pm »
Вот пулька скатина имеет свойства расказать из какой дудки она выпущена и кому эта дудка пренадлежит..
Оболочка - да. Полуоболочка - маловероятно.  ;) Ты, главное, гильзы по полю не расбрасывай....
Записан

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #261 : Января 29, 2014, 13:45:01 pm »
Оболочка - да. Полуоболочка - маловероятно.  ;)

Юра, я тя умоляю - давай без домыслов только.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #262 : Января 29, 2014, 13:55:55 pm »
Бли аки сказочники..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

_Felix

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Место жительства: Минск
  • Не охотники проживают на незамеченной земле
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #263 : Января 29, 2014, 14:01:19 pm »
Оболочка - да. Полуоболочка - маловероятно.  ;)

Юра, я тя умоляю - давай без домыслов только.
А разве это домыслы? Всегда был искренне уверен, что только гильза может что-то "рассказать". Просветите, если это не так.
Записан

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #264 : Января 29, 2014, 14:07:18 pm »
Просто примите к сведению, что при кримостреле (мин. 3 выстрела) специально создаются условия, позволяющие найти пулю - отстрел в балл.гель, кевларовое волокно,  водяная башня и т.д.   Именно пуля должна попасть в картотеку со следами нарезов.  Гильза - вторична, так как  без наличия пули сложно доказывать что именно из этой гильзы вылетела пуля, которой нет.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Владимир Н.

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #265 : Января 29, 2014, 14:32:42 pm »
мы просим хозяев стреляные гильзы принести...
Название картотеки, куда это все помещается -  пуле-гильзотека. А как же тогда с пулей быть? Просят с кабана выковырять? И где гарантия что вы свои гильзы принесете. Скорее всего, это так эксперты шутят.
Внимательно посмотрите на полуоболочечную пулю, извлеченную из туши, и увидите на шейке следы нарезов, какой бы деформированной она не была. Этого хватит, что бы найти владельца. Гильзы тоже вполне достаточно.



« Последнее редактирование: Января 29, 2014, 16:46:57 pm от Леший »
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #266 : Января 29, 2014, 15:26:20 pm »


Попадется дебил, психически больной - пиши пропало дело. А найдется грамотный альтруист - дела в гору.
Только вот система поднимает на гребень волны почему-то часто совсем других.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




А ведь вся эта система состоит из нас.
Вскочив чуть выше, сразу забываются те кто остались в низу- так везде.
А иногда там где нужно отвернуться мы же наоборот глядим, улыбаемся  а в некоторых случаях и вообще лебезим.
А там где существует прямая необходимость разговора,что бы раскрыть подлое, не приемлемое, мы  почему то умышленно замалчиваем.  Нас воспитала очень плохая система,  твердо привив в мозг страшные, дурные термины(застучать, заложить), а  это плохо тем, что  все это  взято от туда где живут по понятиям. НО ПОЧЕМУ???     Охота- это всего лишь маленькая увлеченность из всех потребностей нашей жизни, но зато как раскрывает она характер человека,его взгляды ,  дает возможность  открыться и  сформировать   о себе  мнение  другим.
Лично я с великой осторожностью отношусь к тем, кто произносит, (пишет) слова (брак, браки,бракуши).Дай бог, чтобы такие  повернувшись себе за спину не смогли увидеть шлейф…..
 
 
 
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #267 : Января 29, 2014, 16:16:53 pm »
Гильзы тоже вполне достаточно.

Ну ну, не надо фантазий.
1. Гильза несет на себе отметки бойка , зеркальный след характерных особенностей пятки затвора, след выбрасывателя.
2.  Исследование гильзы МОЖЕТ представить доказательства, что из этого оружия  и с помощью патрона, снаряженного этой гильзой стреляли, НО :гильза точно не подтверждает, что с ее помощью убили из этого оружия. 
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #268 : Января 29, 2014, 16:24:29 pm »
Гильзы тоже вполне достаточно.

Ну ну, не надо фантазий.
1. Гильза несет на себе отметки бойка , зеркальный след характерных особенностей пятки затвора, след выбрасывателя.
2.  Исследование гильзы МОЖЕТ представить доказательства, что из этого оружия  и с помощью патрона, снаряженного этой гильзой стреляли, НО :гильза точно не подтверждает, что с ее помощью убили из этого оружия.
Серьезные уроки ТРАСОЛОГИИ!!!
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Tumel 308 win.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1274
  • Место жительства: Беларусь- Гродно
  • Пацаны ваще ребята.
    • Просмотр профиля
    • WWW
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #269 : Января 29, 2014, 16:34:19 pm »
Часть цитаты  - большего мы просим хозяев стреляные гильзы принести  :o  ...  [cool] ;D ;D ;D ,это полный ПИ...Ц ! ! !
Записан
Кто ночью спит,тот днем голодный !

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #270 : Января 29, 2014, 18:12:16 pm »
Не совсем так. Отстреливал я года 3 назад 7,62х54  (СВТ-40), так их ведро чуть не развалилось. Спрашиваю - а как вы отстреливаете стволы большего калибра - а никак - большего мы просим хозяев стреляные гильзы принести...

 ;D

только никому не рассказывайте





если нет намётки на стрелка - не найдут, тк даже искать эту пулю не будут в базе
если только не зубр какой упал

есть у них более важные дела в длинной очереди, чем с кабаном ипаццо
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.