Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новости от Инспекции  (Прочитано 559212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Новости от Инспекции
« : Ноября 14, 2013, 19:23:26 pm »
Искал тему "Диалоги с инспекцией", да что-то не нашёл, а у них интересно

 4 ноября работники Осиповичской и Минской межрайонных инспекций в ходе проверки информации о незаконной охоте на территории Цельского лесничества на выезде из лесного массива остановили автомобиль под управлением жителя Марьиной Горки. В результате досмотра нарушений выявлено не было. Однако при дальнейшем обследовании местности  госинспекторы обнаружили тушу взрослой самки лося с огнестрельными ранениями. По номеру автомобиля, досмотренного накануне, установили лиц, предположительно причастных к незаконной охоте. В ходе обыска у данных граждан изъяли запрещенные орудия рыболовства – 2  электроловильные установки и 3 бредня, а также мясо дичи  без документов, подтверждающих законность его приобретения. В отношении обоих нарушителей составлены протоколы по ст. 15.36 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях – незаконные изготовление, приобретение, хранение или сбыт орудий добычи рыбы. Осиповичский РОВД решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса Республики Беларусь – незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в крупном размере – 95 базовых величин.

« Последнее редактирование: Ноября 22, 2013, 16:24:25 pm от Ветер »
Записан

 

Шмель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Место жительства: Миорский р-н Витебская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #271 : Января 29, 2014, 19:36:08 pm »
А исчо проще, собрать у всех подозреваемых карабины и отстрелять, сразу все станет ясно.
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2542
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #272 : Января 29, 2014, 20:19:16 pm »
...если нет намётки на стрелка - не найдут, тк даже искать эту пулю не будут в базе
Всё верно, если нет конкретного стрелка- не найдут и не потому, что лень в базу лезть, а потому, что никакой-такой базы нет, есть конверты с отстрелянными пулями и гильзами. По теме браконьерства, думаю проблема в сознании человека и его оценке окружающего мира. Посмотрите, к примеру, как ведут себя законопослушные граждане(я об охотниках, понятно, что все охотники законопослушные, иначе кто бы им дал разрешение на оружие) в том же гипермаркете, обратите внимание, когда мы находимся в магазине, мы не пытаемся утащить кусок колбасы или окорока и никто не зашивает нам карманы прежде чем пустить в магазин. Почему?! Ведь  украсть порой проще и ответственность помягче, но не крадём, а почему!? Потому, что мы точно знаем, что это чужое и что если поймают, то кроме ответственности будет ещё и стыдно, а вот в лесу другое дело... там же ничейное(как нам до сих пор кажется), подумаешь козочку или кабанчика домой приволок, кому от этого плохо, да и перед людьми не стыдно, вон какой я ловкий. Думаю, чтобы был порядок в лесу, надо с пелёнок вдалбливать в голову каждого, что уже нет давно никакого браконьерства, а есть обыкновенное воровство и оно уголовно наказуемо, ну и соответственно надо чтобы, пару-тройку поколений сменилось.
Не верное сравнение.
Магазин построили,товар закупили,то есть 100% вложение.
Лес сам вырос, в большенстве хозяйствах зверье вырастает без участия арендатора,значит  цена должна быть доступной и единой для всех охотников.
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #273 : Января 29, 2014, 20:28:20 pm »
Константинович, интересные мысли по поводу воровства...
Но параллели непонятны. Товар в магазине имеет собственника. ООО, ОАО, ИП и т.д., конкретный субъект хозяйствования.
А чей зверь в лесу в курсе?
Если арендатор РГОО, ЧП или то же ООО, то ты ошибаешься, полагая что зверь их собственность. Это не ничейное, это... наше. Общенародное.
В этом огромная разница.
Другое дело, что при существующей системе охоты кто-то решает, что это его и пытается извлечь прибыль из общенародного достояния.

Кстати, забавная ситуация получается.
Если бы не было жэстачайших мер по охране с созданием и содержанием инспекции, вкладыванием уймы денег в рамках программы и помимо ее, содержанием штата положенных по нормам егерей, охотоведов, строительства домиков, баз, угроханием денег на охотустройство и последующая погоня за отбиванием вложенных денег и т.д.,
...то того же кабана было бы также, как и в начале 90-х. Где-то больше, где-то меньше.

А что будет сейчас?
Да то же самое! Кабан, основа охотничьего хозяйства РБ, малочислен, кое где вообще редкий трофей.
А кто вернет потраченные деньги? Чем кормить существующий штат? За что боролись?
И, главное, КТО ВОР, Константинович?
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #274 : Января 29, 2014, 21:16:09 pm »
Ну, положим, растет сам по себе. И лось, и косуля, и заяц, и утка, и куропатка и пр.
Арендаторы кормили кабана за счет колхозов, а продают как свое охотникам.
Константинович, так кто вор, получается?
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2542
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #275 : Января 29, 2014, 21:19:39 pm »
В большенсве случаев лес растет сам,и правильна сказал Неманский животный и растительный мир -это наше ,общее, и пользоваться эти все должны на равных условиях ,а не обрезать хвосты поднятием цен.
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #276 : Января 29, 2014, 21:42:27 pm »
Вот поэтому, я в начале и сказал, что пару-тройку поколений должно сменится, тогда в головах, может быть и поселится мысль, что и лес и то что в нём- чьё то, а не наше собственное.
Боже упаси.
Пока никаких подвижек в сторону частной собственности по лесу и охотугодьям НЕТ. Как же привыкать, если пока нет частного или чьего-то? Пока все "наше". И мы, народ Беларуси, назначаем управленцев в большинстве угодий.
У вас, Константинович, не так разве?
Вы вообще в Беларуси живете?
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #277 : Января 29, 2014, 21:45:01 pm »
В большенсве случаев лес растет сам,и правильна сказал Неманский животный и растительный мир -это наше ,общее, и пользоваться эти все должны на равных условиях ,а не обрезать хвосты поднятием цен.

Все народное
и лес
и газ
и нефть
ГАЗПРОМ- народное достояние
 ;D

Так им народ и пользуется
маленькая кучка милиардеров
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #278 : Января 29, 2014, 21:52:35 pm »
Все хотят коминизма что бы не кто не за что не отвечал и все были равны.. а не выходит блин..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2542
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #279 : Января 29, 2014, 21:53:45 pm »
Не пытайтесь умничать, общее и собственное,(последнего в моих постах нет) разные понятия.
Не мое-а должно быть доступно ,для каждого охотника,тогда и начнется меняться сознание людей.
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2542
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #280 : Января 29, 2014, 21:56:30 pm »
В большенсве случаев лес растет сам,и правильна сказал Неманский животный и растительный мир -это наше ,общее, и пользоваться эти все должны на равных условиях ,а не обрезать хвосты поднятием цен.

Все народное
и лес
и газ
и нефть
ГАЗПРОМ- народное достояние
 ;D

Так им народ и пользуется
маленькая кучка милиардеров
Вот из-за этих маленьких кучек, образовалась большая куча дерьма.
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #281 : Января 29, 2014, 21:57:12 pm »
Могу поспорить что не начнется не чего менятся..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2542
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #282 : Января 29, 2014, 22:01:37 pm »
Все хотят коминизма что бы не кто не за что не отвечал и все были равны.. а не выходит блин..
Серега коммунизм -это когда бесплатно.
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2542
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #283 : Января 29, 2014, 22:04:40 pm »
Пессимист ты Серега. :(
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #284 : Января 29, 2014, 22:05:48 pm »
Хорошо сколькодолжен стоить выход и кабан чтобы было нормально основной массе??
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Butch

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #285 : Января 29, 2014, 22:10:49 pm »
Это она сейчас типа государственная по Вашим понятиям, а еще не так давно общественной была. Да пришли рэкетиры из 90-х и отняли.
Записан