Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новости от Инспекции  (Прочитано 559205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Новости от Инспекции
« : Ноября 14, 2013, 19:23:26 pm »
Искал тему "Диалоги с инспекцией", да что-то не нашёл, а у них интересно

 4 ноября работники Осиповичской и Минской межрайонных инспекций в ходе проверки информации о незаконной охоте на территории Цельского лесничества на выезде из лесного массива остановили автомобиль под управлением жителя Марьиной Горки. В результате досмотра нарушений выявлено не было. Однако при дальнейшем обследовании местности  госинспекторы обнаружили тушу взрослой самки лося с огнестрельными ранениями. По номеру автомобиля, досмотренного накануне, установили лиц, предположительно причастных к незаконной охоте. В ходе обыска у данных граждан изъяли запрещенные орудия рыболовства – 2  электроловильные установки и 3 бредня, а также мясо дичи  без документов, подтверждающих законность его приобретения. В отношении обоих нарушителей составлены протоколы по ст. 15.36 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях – незаконные изготовление, приобретение, хранение или сбыт орудий добычи рыбы. Осиповичский РОВД решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса Республики Беларусь – незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в крупном размере – 95 базовых величин.

« Последнее редактирование: Ноября 22, 2013, 16:24:25 pm от Ветер »
Записан

 

shkval

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #391 : Декабря 13, 2014, 21:42:28 pm »
Весьма странное внимание к данной информации... а вы, что думали, что в инспекции работают боги!? Нет, там такие же люди, как и все мы.... с каждым может случиться.
конечно странное, разве, к примеру, пузыри из носа не идут, когда инспектор ДПС сам нарушает ПДД? Они занимают такое положение в обществе, где отступиться нельзя, особенно в той теме, которую ты должен блюсти. А если пользуешься своим служебным положением, мания безнаказанности и вседозволенности -  в ладоши похлопать?
Записан
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно...

shkval

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #392 : Декабря 13, 2014, 21:56:21 pm »
конечно странное, разве, к примеру, пузыри из носа не идут, когда инспектор ДПС сам нарушает ПДД? Они занимают такое положение в обществе, где отступиться нельзя, особенно в той теме, которую ты должен блюсти. А если пользуешься своим служебным положением, мания безнаказанности и вседозволенности -  в ладоши похлопать?
Надо стараться наблюдать за собой... много чего интересного можно узнать о себе и опять же, не будет времени пускать пузыри из носа при виде нерадивого ДПСника!
  [applauds] [applauds] [applauds]  работа по призванию, и работа у кормушки - разные понятия.
Записан
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно...

Vovahunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1723
  • Место жительства: есть
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #393 : Декабря 13, 2014, 22:02:47 pm »
конечно странное, разве, к примеру, пузыри из носа не идут, когда инспектор ДПС сам нарушает ПДД? Они занимают такое положение в обществе, где отступиться нельзя, особенно в той теме, которую ты должен блюсти. А если пользуешься своим служебным положением, мания безнаказанности и вседозволенности -  в ладоши похлопать?
Надо стараться наблюдать за собой... много чего интересного можно узнать о себе и опять же, не будет времени пускать пузыри из носа при виде нерадивого ДПСника!
  [applauds] [applauds] [applauds]  работа по призванию, и работа у кормушки - разные понятия.
А про Транспортную Инспекцию РБ кто хорошего чего-либо скажет?
Записан

Ясельда

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #394 : Декабря 13, 2014, 22:14:03 pm »
   Все под богом ходим. Просто надо быть попроще...
о чем Вы
   О чем? О том: занимая какую-либо мальско значимую должность, всегда думай, кто ты и откуда.  Не всегда пальцы веером, могут и в обратную сторону выгнуть... Просто надо быть человеком, в любой ситуации. В которой можешь оказаться и ты.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #395 : Декабря 14, 2014, 15:52:25 pm »
а вы, что думали, что в инспекции работают боги!? Нет, там такие же люди, как и все мы.... с каждым может случиться.
Но там работают люди которым дано право решать судьбу других людей,и если этот самый "инспектор" незадолго до этого "с металлом в голосе" выписал штраф эдак миллионов в пяток деду деревенскому за вязанку веников березовых то при этой ситуации он как минимум должен был сам застрелиться из табельного ПМ в собственном кабинете.
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #396 : Декабря 14, 2014, 16:01:45 pm »
+100500  Михаил .... Или харакири ножом от Хранителя ...
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #397 : Декабря 14, 2014, 16:50:36 pm »
Срок
Причем реальный должен быть или штраф в 5-10 кратном размере

Ибо это верх наглости
Голодающие и социально не защищенные князьки уездные
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

raijin

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #398 : Декабря 14, 2014, 16:54:59 pm »
Туда где даже летом холодно в пальто.Это им не Неманского за талончики дергать.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2014, 17:06:03 pm от raijin »
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #399 : Декабря 14, 2014, 17:51:22 pm »
Интересно:7 декабря сотрудниками Комитета государственной безопасности Республики Беларусь задержана группа охотников в количестве более десяти человек, среди которых – должностные лица ряда структур, в том числе двое сотрудников Гомельской областной и межрайонной инспекций охраны животного и растительного мира. Данной группой при проведении охоты по регулированию численности дикого кабана в рамках борьбы с АЧС было добыто не менее трех лосей на территории, подвергшейся радиоактивному загрязнению.

Государственной инспекцией рассчитывается вред, причиненный окружающей среде, который будет составлять 900 базовых величин (135 миллионов рублей) за каждую особь. За совершенное правонарушение участникам незаконной охоты грозит до четырех лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Ранее руководством Государственной инспекции отмечались недостатки в управленческой деятельности Гомельской областной инспекции. За упущения в работе в октябре 2014 года по результатам проведенной проверки начальник областной инспекции был отстранен от должности и в последующем уволен. Для нормализации обстановки в Гомельскую областную инспекцию с 1 декабря назначен новый руководитель.

12 декабря коллегия Государственной инспекции приняла решение об увольнении заместителя начальника Гомельской областной инспекции, понижении в должности начальника Гомельской межрайонной инспекции, а также привлечении к дисциплинарной ответственности начальника Кормянской межрайонной инспекции, на территории которой было совершено правонарушение, и начальника оперативно-аналитического отдела Гомельской областной инспекции. Находящиеся под следствием сотрудники будут уволены с соблюдением установленных процедур в рамках уголовного дела.

Государственная инспекция принимала и будет принимать самые жесткие меры к нарушителям природоохранного законодательства, не взирая на занимаемые ими должности. НЕ надо больше комментариев.
Ну там ещё перестрелка была при задержании...вроде как один человек [wallbash] [size=78%] в реанимации....[/size]
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850
  • Место жительства: Жлобин
  • Добрыи человек ставит нужды чужих выше собственных
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #400 : Декабря 14, 2014, 18:39:35 pm »
Поехали люди на охоту, а воюют как на войне.Зачем ружья на людей наставлять? Что нужно сделать что б такого не происходило?
Записан

raijin

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #401 : Декабря 14, 2014, 19:59:34 pm »
Пишут один прокурорский, пять из областного ГАИ Родину от АЧС избавляли вели не примирымый бой.
Записан

elugtishka

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Место жительства: Орша
  • Незнание закона-не освобождает от ответственности
    • Просмотр профиля
Записан

raijin

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #403 : Декабря 14, 2014, 20:24:01 pm »
Мужикам проще у них арестован раритетный мотоцикл для возмещения ущерба должно хватить.
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #404 : Декабря 14, 2014, 20:34:52 pm »
Половили рыбку
http://www.belta.by/ru/all_news/society/V-Brestskoj-oblasti-dva-selchanina-nezakonno-vylovili-ryby-pochti-na-Br300-mln_i_688976.html


Научите меня вот так ловить столько рыбы%)))
Сачок "самобранка"?

Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

raijin

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #405 : Декабря 14, 2014, 20:39:11 pm »
На частных прудах крали бедные люди, я так думаю.В свободном плавании столько рыбы не где не увидешь.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2014, 20:42:22 pm от raijin »
Записан