Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новости от Инспекции  (Прочитано 559169 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Новости от Инспекции
« : Ноября 14, 2013, 19:23:26 pm »
Искал тему "Диалоги с инспекцией", да что-то не нашёл, а у них интересно

 4 ноября работники Осиповичской и Минской межрайонных инспекций в ходе проверки информации о незаконной охоте на территории Цельского лесничества на выезде из лесного массива остановили автомобиль под управлением жителя Марьиной Горки. В результате досмотра нарушений выявлено не было. Однако при дальнейшем обследовании местности  госинспекторы обнаружили тушу взрослой самки лося с огнестрельными ранениями. По номеру автомобиля, досмотренного накануне, установили лиц, предположительно причастных к незаконной охоте. В ходе обыска у данных граждан изъяли запрещенные орудия рыболовства – 2  электроловильные установки и 3 бредня, а также мясо дичи  без документов, подтверждающих законность его приобретения. В отношении обоих нарушителей составлены протоколы по ст. 15.36 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях – незаконные изготовление, приобретение, хранение или сбыт орудий добычи рыбы. Осиповичский РОВД решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса Республики Беларусь – незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в крупном размере – 95 базовых величин.

« Последнее редактирование: Ноября 22, 2013, 16:24:25 pm от Ветер »
Записан

 

Kudesnik@

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Место жительства: Ветка
  • Где дичь, там и охотник.
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #421 : Декабря 15, 2014, 19:01:45 pm »
ну и правда новичок расскажи что не так
Зам.начальника  Гомельской областной инспекции - Гатальский Сергей Владимирович(это его УАЗ с гос.номером СЕРЕГА), его отец егерь Гомельского БООР- Гатальский Владимир. Это все происходило около д.Светиловичи, там  было около 20 человек, сразу взяли 8 потом  еще 3, остальные пока на свободе. При задержании одного из бракуш ранили в плечо ( оказалось сотрудник Гомельского РОВД). Эти люди чувствовали себя "царьками" творили , что хотели. Гатальские  были первыми браконьерами на районе, все  знали но ничего не предпринимали. Были бракуши которых "СЕРЕГА" крышевал, за это получал свою долю (рыбка,мясо). Его отец Я знаю много случаев ловил бракуш  забирал  оружие, сети, мясо и рыбу и никаких бумаг не составлял( все присваивал).
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #422 : Декабря 15, 2014, 19:11:53 pm »
Весьма странное внимание к данной информации... а вы, что думали, что в инспекции работают боги!? Нет, там такие же люди, как и все мы.... с каждым может случиться.


 Неет  Константинович!
 Что значит с каждым может случится?  Вы хотите сказать, что раньше такие люди были только в рядах компартии?  Согласен.  А теперь, что везде и во всех ветвях власти???
 Мне помнится у вас на счет незаконной добычи  диких  животных и культуры  в  охоте, ранее было совсем другое мнение.
Не ваша, правда. Они и не боги, но и не люди. Хотя бы по тому, что  явно добычу    кабанов и лосей  осуществили ну ни как не для собственного употребления в пищу.   Предварительно зная об  дозах радиации , но сознательно  это делая.  Видимо  лосино-кабаний  фарш имел спрос на ура?
И уж коль проводилась операция по задержанию , значит уже давно были в разработке. Видимо  информации было достаточно. И не секрет, что в зоне отчуждения орудуют банды, сколоченные из «власть имущих».  И уж очень и очень  не совсем хорошо для тех, кто являлся потребителями  такой   продукции  приготовленной в ресторанчиках,  может в городах нашей Республики, а может, и нет.
Вчера по телику показывали, 5 гаишников, егерь(отец одного из инспекции), 3 из Инспекции и один гражданин РФ, который перевозил мясцо туда же....фальш пропуска в зону, короче у них целая система там была.... незаконное оружие и "ежи" в случае приследования...и т.д и т.п....по словам местных, варвары еще те....
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #423 : Декабря 15, 2014, 19:14:06 pm »
Так не плечо, вроде легкие зацепило, поэтому и в реанимации,....у нас весь БООР гудит об этом....

Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

raijin

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #424 : Декабря 15, 2014, 19:16:15 pm »
 Дед понравился видно ,что человек не таскал с полей хлебные колоски в трудные для страны годы.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #425 : Декабря 15, 2014, 19:16:58 pm »
Нужно еще более усложнить правила охоты, еще больше увеличить штрафы и таксы возмещения, чтобы вырастить еще более изощренных браконьеров.
Кстати, коррупция также увеличится автоматом.
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #426 : Декабря 15, 2014, 19:22:34 pm »
В угодьях бываю часто..., вот у меня такое впечатление слаживается, что все заповедники, зоны на копытных, зоны покоя....все они создавались как бы на благо животным, но оказывается что их создали эти "люди" на благо себе.....чтобы ни кто не мешал!
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

raijin

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #427 : Декабря 15, 2014, 19:22:37 pm »
В карантине давайте постоим все само собой пройдет.
Записан

Kudesnik@

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Место жительства: Ветка
  • Где дичь, там и охотник.
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #428 : Декабря 15, 2014, 19:26:10 pm »
Весьма странное внимание к данной информации... а вы, что думали, что в инспекции работают боги!? Нет, там такие же люди, как и все мы.... с каждым может случиться.


 Неет  Константинович!
 Что значит с каждым может случится?  Вы хотите сказать, что раньше такие люди были только в рядах компартии?  Согласен.  А теперь, что везде и во всех ветвях власти???
 Мне помнится у вас на счет незаконной добычи  диких  животных и культуры  в  охоте, ранее было совсем другое мнение.
Не ваша, правда. Они и не боги, но и не люди. Хотя бы по тому, что  явно добычу    кабанов и лосей  осуществили ну ни как не для собственного употребления в пищу.   Предварительно зная об  дозах радиации , но сознательно  это делая.  Видимо  лосино-кабаний  фарш имел спрос на ура?
И уж коль проводилась операция по задержанию , значит уже давно были в разработке. Видимо  информации было достаточно. И не секрет, что в зоне отчуждения орудуют банды, сколоченные из «власть имущих».  И уж очень и очень  не совсем хорошо для тех, кто являлся потребителями  такой   продукции  приготовленной в ресторанчиках,  может в городах нашей Республики, а может, и нет.
Вчера по телику показывали, 5 гаишников, егерь(отец одного из инспекции), 3 из Инспекции и один гражданин РФ, который перевозил мясцо туда же....фальш пропуска в зону, короче у них целая система там была.... незаконное оружие и "ежи" в случае приследования...и т.д и т.п....по словам местных, варвары еще те....
Росиян там не было. Этот дед рассказывает о россиянине Понамореве с которым раньше была у Гатальских дружба (вместе охотились), а потом они разошлись и Гатальский (инвпектор) его принял и оформил. Вот ссылка [size=78%]http://udf.by/news/society/56635-v-vetkovskom-rayone-zaderzhany-nezakonno-ohotivshiesya-rossiyane.html[/size]
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #429 : Декабря 15, 2014, 19:28:08 pm »
ну и правда новичок расскажи что не так
Зам.начальника  Гомельской областной инспекции - Гатальский Сергей Владимирович(это его УАЗ с гос.номером СЕРЕГА), его отец егерь Гомельского БООР- Гатальский Владимир. Это все происходило около д.Светиловичи, там  было около 20 человек, сразу взяли 8 потом  еще 3, остальные пока на свободе. При задержании одного из бракуш ранили в плечо ( оказалось сотрудник Гомельского РОВД). Эти люди чувствовали себя "царьками" творили , что хотели. Гатальские  были первыми браконьерами на районе, все  знали но ничего не предпринимали. Были бракуши которых "СЕРЕГА" крышевал, за это получал свою долю (рыбка,мясо). Его отец Я знаю много случаев ловил бракуш  забирал  оружие, сети, мясо и рыбу и никаких бумаг не составлял( все присваивал).
Если Гатальский ловил и мясо забирал и протоколов не составлял. То можно было и ящик вотки давать в нагрузку))))) 
Записан

Kudesnik@

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Место жительства: Ветка
  • Где дичь, там и охотник.
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #430 : Декабря 15, 2014, 19:35:07 pm »
ну и правда новичок расскажи что не так
Зам.начальника  Гомельской областной инспекции - Гатальский Сергей Владимирович(это его УАЗ с гос.номером СЕРЕГА), его отец егерь Гомельского БООР- Гатальский Владимир. Это все происходило около д.Светиловичи, там  было около 20 человек, сразу взяли 8 потом  еще 3, остальные пока на свободе. При задержании одного из бракуш ранили в плечо ( оказалось сотрудник Гомельского РОВД). Эти люди чувствовали себя "царьками" творили , что хотели. Гатальские  были первыми браконьерами на районе, все  знали но ничего не предпринимали. Были бракуши которых "СЕРЕГА" крышевал, за это получал свою долю (рыбка,мясо). Его отец Я знаю много случаев ловил бракуш  забирал  оружие, сети, мясо и рыбу и никаких бумаг не составлял( все присваивал).
Если Гатальский ловил и мясо забирал и протоколов не составлял. То можно было и ящик вотки давать в нагрузку)))))
Он им говорил ждите повестки в суд,но как правило никаких повесток не было.

Записан

Ясельда

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #431 : Декабря 15, 2014, 20:39:33 pm »
   Когда-то в Пинской инспекции была семья Камзельских... Тоже были парни не промах. Так инспекцию до сей поры местные называют "Камзели",
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #432 : Декабря 15, 2014, 20:51:37 pm »
Когда-то красивые слова говорились при создании Инспекции - дословно не помню, но пафоса было!
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #433 : Декабря 15, 2014, 21:06:41 pm »
   Когда-то в Пинской инспекции была семья Камзельских... Тоже были парни не промах. Так инспекцию до сей поры местные называют "Камзели",

Были такие. "Пострадал" однажды пацаном от пьяного старшего Камзели. Ничего. Жизнь рассудила..
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #434 : Декабря 15, 2014, 21:07:04 pm »


Росиян там не было. Этот дед рассказывает о россиянине Понамореве с которым раньше была у Гатальских дружба (вместе охотились), а потом они разошлись и Гатальский (инвпектор) его принял и оформил. Вот ссылка [size=78%]http://udf.by/news/society/56635-v-vetkovskom-rayone-zaderzhany-nezakonno-ohotivshiesya-rossiyane.html[/size]


 О как!
Это еще раз подтверждает  о честности и порядочности в КАДРАХ  и  что может, случится с каждым, кто решится на сору с  работником  Госинспекции, даже  если  и  будет прав.   Не обязательно вступать во взаимно криминальные отношения.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #435 : Декабря 15, 2014, 21:29:55 pm »
Да уж ...сериал "менты" нервно курит в сторонке. И это самые "элитные" подразделения представителей "зЪакона", испекция при П....Для полной картинки, не хватает в этой "кучке"- прокурорских и "честных" судей!


Одно непонятно, а чего такая "сеча" КГБ и местных воротил-чинуш?  Тем более 2 года "терпели" [wallbash] -не сходится что-то ...


Не эт конешне хорошо-начинаешь, ненадолго, верить в нашей стране в Конституцию и справедливость, "все перед законом равны"... 
Ради галочки-заслуги КГБ или тож по понятиям  [blat] опустили "свору"?
Записан